Так, наверное, наступает старость.....

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #1 Крёстный Отец » 22 май 2015, 22:31

Желаю всем здравствовать, Дамы и Господа!!!
Кстати, примерно так звучало бы начало моего приветствия, адресованное пассажирам на борту.
Увы..., всего пару-тройку десяток раз я его произнёс....
Но, разговор не об этом.
Последние три месяца - просто беда!
Просто белка в колесе - пахота...... Нет, никаких трудовых подвигов я не совершаю..., работаю как все, может быть работаю чуток больше по времени - часов 10-12, но ведь так работают очень и очень многие....
Но, усталость просто валит с ног...., чёрт возьми!
Как, кто справляется с такой ситуацией и как - буду искренне рад совету...
22-35 мск..., на работе...
ЭКИПАЖ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #2 Анюта » 22 май 2015, 23:43

Крёстный Отец,
Совет не дам. Но тоже работаю много, и в последнее время устаю от перелетов, еще школы, сама учусь. Раньше часа ночи не получается угомонится. И даже 3-4 часа перелета стали меня выбивать из строя на день.
В общем, отдыхать себя надо заставлять, решила так)....иначе у меня начинается выплеск на близких.
В выходные обязательно в деревню, на воздух, хоть на день, ни гостей ни друзей. Только своей семьей, и даже с ними.....закрыться, и выспаться одной. Еще впервые в этом году стали с мужем отдыхать одни, вечером в самолет и 2-3 дня даже без детей. Высыпаемся, и гуляем, вдвоем, без телефонов, кафешки, покой.
В общем, мне помогает уединение, выбраться из колеса.....и сбежать от всех и вся.
Ну как женщина, отключаюсь на всяких там массажах и прочих расслабляющих процедурах))))
Сереж, витамины попей....в нашем возрасте уже не зазорно))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #3 Крёстный Отец » 23 май 2015, 00:05

Устраиваю себе один день выходной в неделю - с кровати практически не встаю в этот день.
Иногда - хоккей - лёд здорово расслабляет, но этого не хватает, увы...
Остались витамины)))))

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 50 секунд:
Анюта писал(а):....иначе у меня начинается выплеск на близких.

Совершенно также и у меня, увы(((
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #4 zelena » 23 май 2015, 02:39

Крёстный Отец писал(а):Устраиваю себе один день выходной в неделю - с кровати практически не встаю в этот день.
Иногда - хоккей - лёд здорово расслабляет, но этого не хватает, увы...

Значит , нужно два выходных
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #5 Крёстный Отец » 23 май 2015, 03:44

zelena писал(а):Значит , нужно два выходных

Два выходных - это пока роскошь, увы..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #6 katusha » 23 май 2015, 07:23

Крёстный Отец,
Бег по утрам, белковые коктейли, комплекс витаминов, минералов и Омега-з, а также здоровое питание.......Вот мой рецепт. Раньше, если я не сплю 8-10 часов в сутки - это была катастрофа для меня. Сейчас хватает 5-6 и чувствую себя бодрячком.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #7 Анюта » 23 май 2015, 07:42

Крёстный Отец писал(а): с кровати практически не встаю в этот день.
Иногда - хоккей - лёд здорово расслабляет

Вот если просто не вставать с кровати - меня не расслабляет, именно выспаться (здесь мне хватает нормальных 6-7 часов, которых нет в будни) - это да. Поэтому мне надо именно заполнять чем-то, отличным от работы. Вот видишь, активный хоккей тебя тоже расслабляет. Я в деревне, выспалась и пошла в огород работать, прелесть. Улетаем, выспались, и пошли мотаться по музеям, выставкам, просто любим по всяким паркам, скверам, набережным, улочкам. То есть активно, хоть и без всех. Кстати, мы сейчас вырываясь с мужем в Европу, например, даже перестали машины брать в прокат. Пешим ходом, максимум обзорный автобус).
Ну и конечно, дети заряжают, что говорить. Ты бы с пацаном своим развеялся, встали да вон в Русский музей. Давно были?) Тишь да гладь...пару залов прошел, сел на лавочку, прикурнул минут на 10 и дальше).
Мы вчера приехали в 11 ночи с работы, я без ног, спать легла одна в 12 (храп меня убивает тоже рядом), 7 утра уже норм (хотя 2 выходных по чужим городам и гостиницам сайгаком). Уставшая очень, но спать не хочу, пойду сейчас в свои заросшие грядки....отдохну). А завтра уже опять напряженно все, хоть и воскресенье.
В общем, уединение активное. Не просто отдыхать от работы, но именно заряжаться, подпитываться другими эмоциями

VIP
Аватара пользователя

katusha

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #8 katusha » 23 май 2015, 08:10

Согласна с Аней. У меня один выходной и я обязательно придумываю какую-нибудь вылазку...в парк погулять, за город съездить, на великах покататься. Не лежится в кровати. Единственное, что именно в выходной я не встаю рано, а сплю хотя бы до 9-10 утра.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #9 Крёстный Отец » 23 май 2015, 10:53

В общем, да, активного отдыха практически нет.
Завтра попробую активно отдохнуть! [victory

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 28 секунд:
katusha писал(а):Омега-з

Катюша, а это чего такое? Тоже витамины?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #10 gonastiago » 23 май 2015, 15:21

Крёстный Отец, у вас проблемы с щитовидкой были, я ничего не путаю? Может, стоит анализы на гормоны сдать? Она может усталость сильную давать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #11 katusha » 23 май 2015, 17:16

Крёстный Отец,
Это по сути рыбий жир, но очищенный от витамина Д, поэтому его можно употреблять непрерывно, а не курсами. У меня вся семья пьет от мала до велика. Это самый полезный жир доя нашего организма, а жиры нужны.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #12 Крёстный Отец » 24 май 2015, 06:19

gonastiago писал(а):Крёстный Отец, у вас проблемы с щитовидкой были, я ничего не путаю? Может, стоит анализы на гормоны сдать? Она может усталость сильную давать.

Точно так, но анализы - вариант нормы.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 48 секунд:
Катюша, спасибо!
Сегодня заеду в аптеку, накуплю витаминов!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #13 anamax » 25 май 2015, 10:05

У меня сейчас вообще почти нет выходных т.к через неделю отпуск [drinks вот и отпахиваю за всё =)))

А держаться помогают витамины и добавки. Не компливит наш галимый, а нормальные. С омегой согласна - хорошая штука, много другого есть специально для мужчин тоже. Витамины надо надыбать на нормальных ресурсах этому посвященных ( не наших) - хорошие, органические, а не химию. Они усваиваются организмом и дают эффект, в отличие от того, что у нас в аптеках выдают якобы за витамины.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #14 katusha » 26 май 2015, 06:35

anamax писал(а):Витамины надо надыбать на нормальных ресурсах этому посвященных ( не наших) - хорошие, органические, а не химию.

Я пью Wellness от Орифлэйм, три берешь....четвертая упаковка бесплатно. Ну мне то грех в другие фирмы соваться ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Так, наверное, наступает старость.....

Сообщение #15 anamax » 26 май 2015, 09:40

katusha писал(а):Я пью Wellness от Орифлэйм, три берешь....четвертая упаковка бесплатно. Ну мне то грех в другие фирмы соваться ;biggrin


а я пристрастилась заказывать на айхербе. Там и качество хорошее и...чего ток нет. Кроме того и по деньгам дешевле выходит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности