«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга_Л

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #1 Ольга_Л » 15 май 2015, 14:19

«Центр-Мост» - ведущий наркологический центр в Тамбове. Мы специализируемся лечении алкоголизма, наркомании и игромании. Центр существует с 2002 года.
Мы принимаем пациентов не только из Тамбова, но и из многих других городов: Москвы, Воронежа, Липецка, Рязани и других. Ведь, как известно, реабилитация вне родного города более эффективна. В случае необходимости мы встретим реабилитанта из другого города на вокзале или в аэропорте и бесплатно доставим в центр.
Главная наша цель - восстановить здоровье пациента и вернуть его к нормальной жизни. Для достижения этой цели мы создали в нашем уютном коттедже комфортные условия проживания для 24 человек, организуем индивидуальный подход к каждому, работаем на основе апробированных авторских методик, берем на работу исключительно профессионалов в своей области.

VIP
Аватара пользователя

katusha

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #2 katusha » 16 май 2015, 14:49

Ольга_Л,
И все таки можно поподробнее о методах лечения?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга_Л

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #3 Ольга_Л » 18 май 2015, 15:52

katusha писал(а):Ольга_Л,
И все таки можно поподробнее о методах лечения?


Да, конечно.

Успешное лечение зависимости начинается с изменения мышления зависимого. Через ежедневные понятные и наглядные лекции о природе заболевания (химической или поведенческой зависимости) в нашем центре зависимые получают важную для выздоровления информацию. Эти знания меняют их ложные представления о возможности употреблять в меру и подталкивают зависимых к осознанному выбору в пользу абсолютной трезвости. Но если бы корень этой проблемы был в незнании, то проблему зависимости решало бы простое просвещение. На практике не так все просто.

Дело в том, что зависимые люди осознано или не осознано сопротивляются процессу выздоровления. Они приучают себя к самообману разными способами и в разных сферах, особенно когда речь идет о праве на употребление. И эти психологические защиты без целенаправленной длительной и глубокой работы профессиональных высококлассных психологов разбить бывает практически невозможно. В нашем центре на эту работу, которая включает в себя индивидуальные и групповые занятия и тренинги, уходит иногда от месяца до трех. Здесь очень важен индивидуальный подход, и только апробированные безопасные техники и методы психокоррекции и психотерапии.

После того, как зависимый с помощью специалистов центра, осознал свой самообман и иллюзию, что употребление алкоголя или наркотиков можно контролировать, перед ним встает другая проблема, более глобальная, чем первая. Он не умел или разучился жить трезвой, осознанной, гармоничной и счастливой жизнью. И теперь ему надо учиться жить заново, как заново учатся ходить человек после долгого обездвиживания. И опять без серьезной диагностики сильных и слабых сторон личности зависимого здесь не обойтись. Занятия с психологами и консультантами центра направлены на открытие реабилитационного потенциала зависимого. Это работа с целым комплексом различных методик, тестов, индивидуальных письменных заданий, направленных на глубинное осознание своего истинного «Я».

Далее зависимый под руководством сотрудников центра осваивает новые безопасные приемы саморегуляции, контроля над чувствами и эмоциями, учится говорить «нет» соблазнам, осваивает методы постановки целей и стратегического планирования, новые здоровые способы общения, установления личностных границ, развивает позитивное мышление. Очень важно для ребят, желающих жить трезво, освоить инструменты своевременного выявления и проработки « тяги» (желания употребить психоактивные вещества). Кроме того, они обязательно прорабатывают на семейных сессиях свои болезненные отношения с близкими. И параллельно со всей этой работой по перестройке собственной личности зависимые знакомятся и погружаются в программу личностного роста «12 шагов» Анонимных Наркоманов или Анонимных Алкоголиков. На этот блок лечения зависимости в нашем стационаре может уйти от двух до четырех месяцев плотной работы со специалистами.

VIP
Аватара пользователя

katusha

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #4 katusha » 18 май 2015, 17:47

Спасибо Ольга.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга_Л

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #5 Ольга_Л » 21 май 2015, 10:26

Коротко о нас:
1. Мы создаем комфортные условия для проживания реабилитантов.. У нас живут всего 24 человека, для них мы подготавливаем вкусное питание 3 раза в день и не уступаем лучшим санаториям
2. Мы применяем особые методы лечения наркомании, алкоголизма, игромании. Наша терапия начинает свое воздействием на причину заболевания, что делает ее эффективной.
3. Центр-Мост» - это гарантия безопасности: мы не применяем медикаментозных препаратов и методик кодирования, нашими методиками мы воздействуем на изменение мышления пациента
4. Мы гарантируем полную анонимность: не ставим реабилитантов на наркологический учет, не передаем на сторону данные о наших пациентах, не записываем реальных имен.

Сообщение добавлено... спустя 18 часов 23 минуты 12 секунд:
Некоторые факты о нас в цифрах:
1. Мы спасли жизнь 600 пациентов в возрасте от 16 до 63 лет за 13 лет нашей работы.
2. 80% наших пациентов, прошедших полный курс реабилитации зависимых, не употребляют алкоголь
3. 72% наших пациентов, прошедших полный курс реабилитации зависимых, не употребляют наркотики
4. 53% наших пациентов находятся в стойкой ремиссии от 2 лет и более

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

«Центр-Мост» - центр реабилитации зависимых

Сообщение #6 Крёстный Отец » 21 май 2015, 11:03

Ольга_Л писал(а):2. 80% наших пациентов, прошедших полный курс реабилитации зависимых, не употребляют алкоголь3. 72% наших пациентов, прошедших полный курс реабилитации зависимых, не употребляют наркотики

Может быть в этих двух пунктах надо говорить о ремиссии?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности