Консультации по зависимостям.

консультации психолога
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

Консультации по зависимостям.

Сообщение #1 Алексей ua » 04 мар 2013, 00:54

Готовы ответить на все ваши вопросы
помощь наркозависимым и их семьям

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #2 Мишаня » 04 мар 2013, 12:54

Мне наверное к вам?Уже давно надо было но....вот момент настал.У меня кажется проблемы с головой.Я сам кажется не смогу разобраться.Попробуйте вправить мне мозги шоб работали как положено.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

консультации по зависимостям.

Сообщение #3 Mapия* » 04 мар 2013, 17:23

Мишаня писал(а):Мне наверное к вам?Уже давно надо было но....вот момент настал.У меня кажется проблемы с головой.Я сам кажется не смогу разобраться.Попробуйте вправить мне мозги шоб работали как положено.
Миша,мы можем тебе попробовать помочь...было бы хорошо, конкретизовать твою цель, она у тебя какая? Что ты хочешь достичь?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

консультации по зависимостям.

Сообщение #4 Алексей ua » 04 мар 2013, 23:16

Миша, рассказывай в чем проблема.
помощь наркозависимым и их семьям

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #5 Мишаня » 05 мар 2013, 07:58

Проблема?Проблема в том что я нимогу отказаться от наркотиков.Именно отказаться,когда предлагают.А если и откаываюсь то не из-за того что ранодушен к ним(хотя травка,алкоголь,всевозможные таблетки меня не цепляют),а из-за какого-то страха.Да,речь идет о героине и амфитамине(хотя о героине в меньшей степени).Причем дома меня эти вопросы волнуют меньше,когда рядом дети и жена.Но стоит выйти на улицу становлюсь как одержимый,хотя движухи сам не навожу,банально жаль денег в этом плане испытываю трудности в последнее время.Чего-бы я хотел добиться?Я хотел бы с вашей помощью разобраться в себе,найти ту „кнопку" после нажатия которой смогу как Ира,Катя,Олег равнодушно смотреть на наркотики,не испытывая желания употребить вновь.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

tyz2407

консультации по зависимостям.

Сообщение #6 tyz2407 » 05 мар 2013, 08:25

День доббый. И я вот читаю в надежде найти "просвет в этой тьме". У меня аналогичная ситуация,и с теми-же наркотиками. Вот только доход был хороший и влез в полную жо... ,а сейчас потерял и доход и почти всех близких.срочно нужно чего-то делать!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

консультации по зависимостям.

Сообщение #7 Алексей ua » 05 мар 2013, 22:50

Просто, Миша, когда человек стоит на стороне болезни, то и все "складывается", как только он на стороне выздоровления, все меняется. Я вот лично сейчас на улице не вижу наркоманов, хотя понимаю что не их стало меньше, а у меня другие интересы. А раньше, когда торчал - выйдешь на улицу, так одни нарки шастают, мне казалось, что нет людей которые не употребляют. Кнопка, о которой ты говоришь, внутри тебя. Ее нужно искать, сама она не включится. Я первое время ее включал усилием воли, только потом она стала работать автоматически так сказать. Может быть стоит заняться своим развитием, что то читать, общаться с умными людьми, впустить что-то новое. Само не пройдет, только действия.
помощь наркозависимым и их семьям

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

консультации по зависимостям.

Сообщение #8 Алексей ua » 05 мар 2013, 22:54

tyz2407 писал(а):День доббый. И я вот читаю в надежде найти "просвет в этой тьме". У меня аналогичная ситуация,и с теми-же наркотиками. Вот только доход был хороший и влез в полную жо... ,а сейчас потерял и доход и почти всех близких.срочно нужно чего-то делать!

Это ведь мы с тобой сегодня говорили по телефону. У тебя есть все шансы, только по тому, что ты сам хочешь и понимаешь, что будет если не остановишься. Решил, приезжай в центр, постараемся помочь. Но по сути все зависит только от тебя и твоего решения, а мы будем тебя направлять в правильное русло.
помощь наркозависимым и их семьям

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #9 Мишаня » 06 мар 2013, 09:34

Примерно в том направлении я и думаю сейчас.Хочу пояснить еще,в данный момент я единственный человек который работает.Нискажу что я сильно напрягаюсь,но возвращаясь домой под грузом бытовых забот что-то трещит в голове.Я понимаю что многим обязан,да куда там,всем обязан жене.Что не ушла,родила дитишек в то время как все родственники крутили пальцем у виска,прощала мои ублюдские поступки.Читать интересные книги очень люблю,но делать это дома физически невозможно.Согласен,развиваться нужно т.к. чувствую что неслабо деградировал за последние годы.Но как-то незнаю с чего начать.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ирина

консультации по зависимостям.

Сообщение #10 Ирина » 06 мар 2013, 14:07

Как и чем помочь?
Друзья, помогите советом. Есть парень на днях 18 лет, пытаемся дотащить до ЕГЭ .... Но, стал курить какую то херь ....... И красть деньги у матери. Она в декретном отпуске по уходу за новорожденной дочкой. Единственное, что она сделала то скинула на флешку переписку его с поставщиком этой гадости и его друзьями...... Что делать, как вытащить его из пропасти? Сначала напугали его тем, что отдадим эту переписку в милицию и всех сдадим. Но они его убедили , что это не пройдет и он опять обозрел , украл карту снял деньги и смеется в лицо, стоящей перед ним на коленях матери..... Ну подскажите.... Я далеко.... Помочь не могу .... Происходит в Астрахани

Постоялец
Аватара пользователя

Света

консультации по зависимостям.

Сообщение #11 Света » 06 мар 2013, 14:31

Ирина писал(а):Как и чем помочь?
Друзья, помогите советом. Есть парень на днях 18 лет, пытаемся дотащить до ЕГЭ ....

А что это ЕГЭ?Куда вы его тащите?
он опять обозрел , украл карту снял деньги и смеется в лицо, стоящей перед ним на коленях матери..... Ну подскажите.... Я далеко.... Помочь не могу .... Происходит в Астрахани

Наверное для начала...нужно перестать МАТЕРИ стоять перед ним на коленях....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

консультации по зависимостям.

Сообщение #12 аксакал » 06 мар 2013, 14:36

ЕГЭ - единый государственный экзамен.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

консультации по зависимостям.

Сообщение #13 аксакал » 06 мар 2013, 14:51

Ирина писал(а):Как и чем помочь?
Друзья, помогите советом. Есть парень на днях 18 лет, пытаемся дотащить до ЕГЭ .... Но, стал курить какую то херь ....... И красть деньги у матери. Она в декретном отпуске по уходу за новорожденной дочкой. Единственное, что она сделала то скинула на флешку переписку его с поставщиком этой гадости и его друзьями...... Что делать, как вытащить его из пропасти? Сначала напугали его тем, что отдадим эту переписку в милицию и всех сдадим. Но они его убедили , что это не пройдет и он опять обозрел , украл карту снял деньги и смеется в лицо, стоящей перед ним на коленях матери..... Ну подскажите.... Я далеко.... Помочь не могу .... Происходит в Астрахани

Что сказать оборзел, охамел, пользуясь безнаказанностью..Где в этой истории отец? Раскройте немного тему.,особенно что касается изменения его внешнего облика..Поведенческие особенности, дабы понять с каким видом наркотика дело имеем..Зрачки -широкие или наоборот узкие..Лучше информации максимально.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

консультации по зависимостям.

Сообщение #14 Absentin » 06 мар 2013, 14:56

18 лет.. Отличный вариант напрашивается. Армия!!! Я не шучу... только, что пообедал с одним молодым человеком. Ему 21 год, начинающий предприниматель, с мотивацией, уверенный в себе. Он рассказал о себе, жил в провинции, занимался ерундой, шел по наклонной, алкоголь, легкие наркотики, драки, ментовки. Отец поставил выбор, любо пошел проь из семьи, либо служба. Вернулся нормальным, год, как переехал в Москву. Собственный бизнес, с очень оригинальной идеей, поступил в университет. Поэтому, пусть парень заканчивает школу и гоните его служить. Хуже не будет.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

консультации по зависимостям.

Сообщение #15 Света » 06 мар 2013, 15:01

аксакал писал(а):ЕГЭ - единый государственный экзамен.

Понятно.)У нас это звучит ВНО(Внешнее независимое оценивание)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности