Консультации по зависимостям.

консультации психолога
Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #16 Мишаня » 06 мар 2013, 15:06

Армия тож разная бывает.У меня брат пришел летом служил в Красном(питерские знают)Так там грит наркоманский приют какойто.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

консультации по зависимостям.

Сообщение #17 Darinka » 06 мар 2013, 23:15

Ирина писал(а):. . Единственное, что она сделала то скинула на флешку переписку его с поставщиком этой гадости и его друзьями......


Вот и отдайте переписку куда следует, пусть испугается за шкурку свою мерзкую!!! И от дружков сможете ненадолго отдалить таким образом...

Ирина писал(а): Ну подскажите.... Я далеко.... Помочь не могу ...


Мало ли чего курит он, если что-то из солей модных, то достаточно скоро у вас будут весомые причины закрыть его в психушку, на достаточно длительный срок...
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

консультации по зависимостям.

Сообщение #18 Алексей ua » 07 мар 2013, 01:13

Мишаня писал(а):Читать интересные книги очень люблю,но делать это дома физически невозможно.Согласен,развиваться нужно т.к. чувствую что неслабо деградировал за последние годы.Но как-то незнаю с чего начать.

Можно начинать по 10 - 15 минут в день, я даже знаю когда они у тебя есть эти минуты. В туалет положи книжку и читай, когда там. Миша, начнешь что то читать, начнет проясняться в голове, ведь там у тебя одни мысли о... будешь заполнять новыми знаниями, начнет что-то происходить, у меня так было и до сих пор так и есть. Что почитать? зайди в любой книжный, там есть стенд позитивная психология, полистай книжки, что ляжет на сердце при просмотре ( а обязательно, что-то тронет), то и покупай. И не надо в запой читать, по 10-15 минут для начала. ;)
помощь наркозависимым и их семьям

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #19 Мишаня » 07 мар 2013, 09:23

Леша,спасибо!!!!Обязательно так и сделаю..Библеотеку свою уже давно хотел обновить...
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

VIP
Аватара пользователя

katusha

консультации по зависимостям.

Сообщение #20 katusha » 09 мар 2013, 06:12

Мишаня писал(а):Библеотеку свою уже давно хотел обновить...

Не надо ничего обновлять. Первое, что я сделала, когда просветлели мозги - перечитала школьный курс по литературе. Хорошо идет Толстой, как Лев Николаевич, так и Алексей Константинович. Горький. Только вот Достоевского я побоялась в руки брать - слишком депрессивно, я думаю. Зощенко и Ильф с Петровым идут на Ура. В общем мозги начинают шевелиться и все предстает в несколько другом свете.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

консультации по зависимостям.

Сообщение #21 Анюта » 24 мар 2013, 08:29

Алексей, Мария, прочитала про ваш центр. Разные программы, подходы. Вопрос: а к алкоголю у вас при лечении какое отношение. Читаю форум - бывший наркоман, но пьет, но не наркоман же. Муж выздоравливает с анонимными - у которых нет разницы между наркотиком и алкоголем, и выпивка (тот же наркотик)- тот же срыв и никакого выздоровления. А ваше какое отношение? Вы своих реабилитантов как настраиваете?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

консультации по зависимостям.

Сообщение #22 *ИВА*** » 24 мар 2013, 08:52

Мишаня писал(а):Армия тож разная бывает.У меня брат пришел летом служил в Красном(питерские знают)Так там грит наркоманский приют какойто.

5 минут ходьбы от моего дома...........когда то я подкармливала этих солдатиков........ тощие,голодные.....иду с магаза,упоротая,они по рублю стреляют,на еду........ я им пряники покупала и молоко.......... нарков среди них не видела,а может не хотела видеть...... торговала,но ни одного солдатика у меня не было в клиентах и не слышала что б кто то им брал,может скрывали,знали что не продам......

Мишаня,части этой уже нет,расформировали ее...... не давно буквально,остатки солдатов бегают еще,но все бодренькие,не такие как в 2002-2005 год........

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

консультации по зависимостям.

Сообщение #23 Мишаня » 24 мар 2013, 09:12

&&&ИВА**** писал(а):Мишаня,части этой уже нет,расформировали ее...... не давно буквально

Так там частей увас вроде несколько.Он служил на 5м километре.Их офицеры ночью в нарушение устава отправляои часть разворовывать кабеля там всякие рубили.А шоб сил хватало спидушки давали.А мой кабан их нах прослал и слег на полгода в больничку.Я его если честно сам побаиваюсь иногда.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

консультации по зависимостям.

Сообщение #24 *ИВА*** » 24 мар 2013, 09:19

.Он служил на 5м километре.И
эта часть есть.......... в самом Красном она одна,на площади,ее и расформировали...... и на 5 км......... эт далековато от меня))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

консультации по зависимостям.

Сообщение #25 anamax » 24 мар 2013, 09:58

&&&ИВА**** писал(а): нарков среди них не видела,а может не хотела видеть...... торговала,но ни одного солдатика у меня не было в клиентах и не слышала что б кто то им брал,может скрывали,знали что не продам......


Первый раз в жизни за дубасом я ходила как раз в военную часть...Уж не знаю, курили ли они сами...да уж наверняка ;biggrin . Но торговали вовсю...А это ещё военный городок был, кстати.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

консультации по зависимостям.

Сообщение #26 Mapия* » 24 мар 2013, 10:30

Анюта писал(а):Алексей, Мария, прочитала про ваш центр. Разные программы, подходы. Вопрос: а к алкоголю у вас при лечении какое отношение. Читаю форум - бывший наркоман, но пьет, но не наркоман же. Муж выздоравливает с анонимными - у которых нет разницы между наркотиком и алкоголем, и выпивка (тот же наркотик)- тот же срыв и никакого выздоровления. А ваше какое отношение? Вы своих реабилитантов как настраиваете?
мы считаем, если человек, бросивший наркотики, но перешёл на алкоголь, то о выздоровлении речь вообще не идёт. С одной зависимости на другую.Я конечно же за трезвость!!!............Но, я так же считаю, что если бывший по праздником выпивает, без фанатизма, то это не значит, что он опять торчит, у него же в систему это не переходит...Опять же, для кого то, может и срывом послужить, а для кого то нет.Мы с мужем тоже всякие праздники чего то немного смакуем, но мы просто уже очень давно поняли, что алкоголики с нас никакие))), не наше это.......Да и любой нарк знает свои особенности и знает можно ему или ну его , даже и 100 гр нельзя........Всё индивидуально......Есть зависимые, у которых полинаркомания, т.е и алкоголь и наркомания вместе, одно подменяется другим долгое время.Мы реабилитантам даём знания, передаём своё опыт, а уж кто как ими распорядится личное дело каждого. И потом, каждый сам вправе решать, это его выбор, его ответственность, его жизнь.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

консультации по зависимостям.

Сообщение #27 Анюта » 24 мар 2013, 11:00

Спасибо. Это вот сын моей знакомой пьет (год был в центре), и через неделю запил. Вроде и на работу ходит, интересов правда никаких, игнор и жены и ребенка. Работа шаляй-валяй, выпивка, сон. Но горд собой - что наркоман бывший.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

консультации по зависимостям.

Сообщение #28 *ИВА*** » 24 мар 2013, 11:05

Анюта писал(а):Спасибо. Это вот сын моей знакомой пьет (год был в центре), и через неделю запил. Вроде и на работу ходит, интересов правда никаких, игнор и жены и ребенка. Работа шаляй-валяй, выпивка, сон. Но горд собой - что наркоман бывший.

ни хрена не бывший...в таком раскладе срыв дело времени........

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

консультации по зависимостям.

Сообщение #29 Mapия* » 24 мар 2013, 11:08

Анюта писал(а):Спасибо. Это вот сын моей знакомой пьет (год был в центре), и через неделю запил. Вроде и на работу ходит, интересов правда никаких, игнор и жены и ребенка. Работа шаляй-валяй, выпивка, сон. Но горд собой - что наркоман бывший.
это называется, пробыл в центре, но так и ни хрена не понял....был нарком, а стал гордым алкашом [fool
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

консультации по зависимостям.

Сообщение #30 катюша » 24 мар 2013, 13:29

Mapия* писал(а):был нарком, а стал гордым алкашом [fool

Мы это с Денисом проходили. После того как бросил наркотики, так начал пить, оправдывая это тем, что, я же не колюсь, а так я нервное напряжение снимаю...От алкоголя сам не смог отказаться, нужна была "поддержка", поэтому пошел и закодировался...Сначала было ой как тяжко, сплошные психи...А сейчас, такое ощущение, что человек из сумрака вышел [smil ...
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности