Консультации по зависимостям.

консультации психолога
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

консультации по зависимостям.

Сообщение #46 Анюта » 26 мар 2013, 20:40

Absentin писал(а):У знакомых нет.. Но она мне нравится.... очень..

Мне тоже. Поэтому у меня такая))) ничего другого не хочу

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

консультации по зависимостям.

Сообщение #47 Mapия* » 26 мар 2013, 23:19

Absentin писал(а):Пусть будет так.. мне нравится это версия. Главное, чтобы меня реально не стукнуло. Мне обычно какая-то ерунда снится.. и я понимаю, что это сон. А тут ну очень реально... За миг до пробуждения, подумал... ну все.. так банально все закончилось.. и проснулся..
ну и хорошо, а вообще, я читала,что вещие сны редко кому снятся.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

консультации по зависимостям.

Сообщение #48 Mapия* » 26 мар 2013, 23:30

Анюта писал(а):Absentin писал(а):
У знакомых нет.. Но она мне нравится.... очень..

Мне тоже. Поэтому у меня такая))) ничего другого не хочу
клёво тебе [dirol ...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Одинокая

Консультации по зависимостям.

Сообщение #49 Одинокая » 09 ноя 2016, 19:36

Добрый вечер. Помогите советом.
Мой муж наркоман с приличным стажем, употребляет разное (метадон, кокаин, марихуану, какую-то химию - я не владею полным перечнем. Знаю, что может курить героин или кокаин ).
6 недель назад я с детьми от него ушла, а он в свою очередь тоже нас "бросил" и исчез (якобы уехал в др. город). Сейчас он вернулся в наш город. Знакомые говорят, что в общении агрессивен (как и при моем от него уходе), одет так же, как месяц назад. Выглядит плохо.
Где живет - неизвестно.
Лечиться он не пытается (даже не знаю его мыслей по этому поводу т.к. давно сказал мне, что это не мое дело и чтобы не лезла, а занималась детьми). Что делать с таким человеком? Стоит ли попробовать его протрезвить медикаментозно и отправить в реаб.центр? Не по его согласию, естественно. Я понимаю, что воля к избавлению от зависимости должна исходить от него. Но он до такого времени сознательности может не дожить (ему 51, 1.5 года он точно на метадоне - это только тот срок, что я узнала). Я с ним не общаюсь (и он не выходит на контакт со мной). Я лишь могу попробовать договориться с его братом/друзьями (не наркоманами), чтобы они помогли организовать эту реабилитацию. Что посоветуете?
Заранее благодарю.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Консультации по зависимостям.

Сообщение #50 Alma » 09 ноя 2016, 20:21

Одинокая, В 51 год очень сложно начать жизнь заново. Тем более судя по вашей истории ему нравится торчать. Я не думаю ,что ему поможет реабилитация принудительная. Если ему действительно нужна семья то он вернется и попросит помощь. Он еще не дошел до своего дна. Вы сколько вместе? Сколько лет детям? Он в молодости употреблял?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Одинокая

Консультации по зависимостям.

Сообщение #51 Одинокая » 09 ноя 2016, 22:00

Alma,
Ох, боюсь я, что до дна он дойдет и одновременно до могилы(((
Мы вместе около 10 лет. Детям 8 и 4. В молодости знаю, что употреблял. На кураже 90х. Когда мы встретились - нет. Хотя что я говорю... Откуда я знаю. Может, просто я не могла этого понять, т.к. не было явных для меня признаков. Наверное, потарчивал. Нюхал. Конкретно подвис он после рождения 2 ребенка. Помню 1 момент, когда дошел до жестких ломок (находился дома и вызвал нарколога, который ввел его на 2 суток в сонное состояние и т.п.). Мне клялся-божился, что все закончит и все будет у нас хорошо. Это 4 года назад. Через 2 года стало хуже - ломало его так, что он ночью двигал тяжелую мебель по комнате. Я вычислила телефон врача, который в телеф. режиме его консультировал, и переговорила с ним. Тот сказал, что "в таком возрасте такая зависимость - явление редкое". И система у него такая, что может 2 года он протянет, а может, полгода. Но что соскочит - крайне маловероятно, как-то так( Ну и сам муж мне на мои слова-ультиматумы ответил уже, мол, не лезь. В то время он приносил еще какие-то более-менее приличные деньги. Жилья у нас своего не было (и нет), арендовали. В течение последних 2 лет и состояние мужа (и поведение), и состояние финансов ухудшалось.
Если год назад я могла предполагать 2-3 дня не вполне адекватного поведения раз в полтора месяца-месяц, то в последний год ситуация стала меняться: сначала это было 1-2 дня в 3 недели, потом 2 раза в месяц. Потом злым и нетерпимым он бывал 3-4 дня кряду. В общем, тенденция была неутешительная. Причем с каждым разом он позволял себе в отношении меня все больше нехороших слов. Взгляд бешеный был. Я не могла решиться уходить, хотя внутри уже чаша переполнялась. Его агрессия нарастала раз за разом. Я боялась рукоприкладства. И вот не так давно после очередного его фейерверка я увела сына в школу (а муж тем временем куда-то уехал с товарищем), собрала вещи и уехала с детьми к маме. В тот последний раз он крыл уже детей трехэтажным матом, я видела, как им страшно. Ну все, в то утро из меня, наверное, утекла последняя капля моего терпения или чего-то подобного. Вечером того дня у меня прямо радость в душе была, эйфория почти. Я очень рада, что решилась уйти. Но. Он остался тогда в той съемной квартире. Мне позвонили хозяева и попросили освободить ее (договор на мне). Потому что долг (!) составил уже 3 месяца. В общем, если вкратце, то он уехал в неизвестном направлении через неделю, оставив донельзя загаженную за неделю квартиру, долги и переезд мне. Вот такая история.
Месяц не было его, теперь мне общие знакомые маякнули, что он появлялся.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Консультации по зависимостям.

Сообщение #52 Alma » 09 ноя 2016, 22:23

Одинокая, Вам все врач сказал. Вы молодец ,что уехали от его. Дети и их состояние важней.
Вы с ним сошлись в зрелом возрасте. У него была семья до вас? Дети? Вы же моложе его, как минимум на 10 лет. У вас еще вся жизнь впереди, у вас дети, которые нуждаются в маме, в защите, в заботе и ласке. Они не заслуживают видеть папу торчка, который в свои 50, понял, что никчемный и лучше торчать и дожить последние дни с кайфом, чем жить в семье и растить детей. Почитайте книги про созависимость, если есть в городе группы то сходите. Займитесь собой и детьми. Примите как данность, что вашего мужа больше нет, есть только наркоман идущий к смерти и не желающий бросать и в помощи тоже не нуждающийся.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Одинокая

Консультации по зависимостям.

Сообщение #53 Одинокая » 09 ноя 2016, 23:04

СТрашно это... лично мне страшно, что я вот еще пока что (пока он жив) могу хотя бы механически его попытаться очистить от части этой дряни. Боюсь, что если не решусь на это, буду жалеть потом, что не попыталась. Но умом, конечно, понимаю, что эта мера вряд ли даст ему шанс.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Консультации по зависимостям.

Сообщение #54 Alma » 09 ноя 2016, 23:09

Одинокая писал(а):Источник цитаты СТрашно это... лично мне страшно, что я вот еще пока что (пока он жив) могу хотя бы механически его попытаться очистить от части этой дряни. Боюсь, что если не решусь на это, буду жалеть потом, что не попыталась. Но умом, конечно, понимаю, что эта мера вряд ли даст ему шанс.

Этим вы ему только поможете подольше торчать. Поправите организм и с новыми силами уйдет в новый марафон. Он сам все понимает, тем более, что консультировался, он сделал свой выбор. Вы ничем ему не поможете и винить себя не вздумайте! Да это страшно и больно потерять любимого человека, но вы его уже потеряли, когда 4 года назад он опять вернулся к наркотику.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Консультации по зависимостям.

Сообщение #55 Анюта » 10 ноя 2016, 01:06

Одинокая писал(а):Источник цитаты Я лишь могу попробовать договориться с его братом/друзьями (не наркоманами), чтобы они помогли организовать эту реабилитацию. Что посоветуете?

Хуже не будет, может просто быть без результата. Заторчать после трезвости всегда может. Вот только думаю, все принудительные мероприятия только платные, это же возиться с ним надо, удерживать (разными методами)? Сможете оплачивать?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Mapия* писал(а):Источник цитаты клёво тебе

За машины мы тут )))) неет, время прошло и я изменила предпочтения)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Консультации по зависимостям.

Сообщение #56 katusha » 10 ноя 2016, 04:36

Есть у меня знакомый один....дядька....много лет он на героине. Он уже просто смирился с этим. Как-то лет 10 назад он поехал к Назарлиеву, мол помогите. И ему отказали, сказали, что вариантов для него нет, что наркотик уже вместо крови в его организме, и что небезопасно это все - есть большая угроза для жизни. Вот так он и вернулся и продолжил. Насколько я знаю, что он жив до сих пор. Тоже из 90-х, вполне состоятельный, семью конечно потерял когда-то, только дочь с ним осталась. Вот сейчас мотается из больницы в больницу к нему.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Axterz

Консультации по зависимостям.

Сообщение #57 Axterz » 08 дек 2016, 09:59

Ребят, вот я могу смело сказать что спрыгнуть можно в любое время. У меня знакомый 10 лет сидел на героине и по итогу мне посоветовали Реабилитационный центр, в котором они не только проходят курс реабилитации, но и получают сразу социальное образование. Так вот когда он прошёл курс, он стал другим человеком.
Если кому интересно, пишите в ЛС

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Одинокая

Консультации по зависимостям.

Сообщение #58 Одинокая » 21 фев 2017, 17:19

Вдруг кому интересно, напишу...
Тогда - в ноябре 2016, когда я уже второй месяц жила у мамы, а муж проживал неизвестно где - я ждала, когда у него начнётся спад агрессии. Через друзей, которые его видели, зондировала эту тему. Хотела встретиться с ним и поговорить по возможности спокойно. Но этот момент не наступил. Он до последнего дня был очень агрессивен, кидался на людей. А потом сказал брату, что уезжает, и исчез. И его нет до сих пор. Уже почти 4 месяца... я подала в розыск. Не представляю, что с ним, но ничего хорошего в голову не приходит( [sorry

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Консультации по зависимостям.

Сообщение #59 semecvetik » 21 фев 2017, 17:39

Одинокая, может в какой РЦ подался? Неужели с родственниками на связь не выходит?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Консультации по зависимостям.

Сообщение #60 Bibiks » 21 фев 2017, 18:18

Одинокая, офигеть
Наверное с наркотелкой завис или просто по притонам


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности