Страница 1 из 2

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 22:51
Сестра Сна
Напиток слабоалкогольный тонизирующий газированный. ГОСТ Р 52845-2007. Содержание этилового спирта – 9% об. Объём 0,5 л. Употреблять не более 1 банки в сутки. Содержание вредных для здоровья веществ не превышает регламентированных норм. Компоненты, полученные с использованием ГМО отсутствуют. Срок годности – 12 мес.
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители “Красный очаровательный”, Карамельный колер, витамины, консервант Е211.

Теперь поговорим подробнее о том что скрыто и не указано на этикетке. Какой же вред от “Ягуара”?
1)Консервант Е211 – Бензонат Натрия.
Возможные побочные действия

В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield)[2], опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

2)Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС
пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах (!), косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

3)Спирт этиловый – Этано?л (этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.

4) Кофеин и алкоголь – Практически все тоники содержат кофеин – вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются – кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими “условными диуретиками” типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны – три летальных исхода в Швеции, два в США…

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 22:58
аксакал
И вкус у него омерзительный, и таращит он странно, и похмелье жуткое..

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 23:13
Darinka
А еще от него язык красный...ФУ ФУ ФУ))

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 23:26
Сестра Сна
За что его так любят?
-кофеин. В трех банках-суточная предельно допустимая доза. В сочетании с содержащимся в Ягуаре спиртом -убийственно для ЦНС и сердца. (иногда буквально.) Зато неимоверно бодрит и стимулирует на подвиги.

-вкус. Сладкий (6 ложек сахара на банку) и приятный(за счет добавок). Сажает поджелудочную, разъедает желудок, провоцирует аллергические реакции. Но... пить зато не противно, выпить можно много, почувствовать себя крутым, наутро удивляться запаху денатурата изо рта.

-доступность. Продают везде (Не везде спрашивая паспорт!) и довольно дешево.

Чем похож на наркотик?
Чудовищно быстрое привыкание. Банка требуется каждый день. Количество требуемых организмом банок растет опять же.
Вызывает галлюцинации у подростков с особо нежной психикой (скорее, визуальные эффекты типа светящихся спиралек перед глазами.
"Ломки" при отсутствии вожделенной банки как-то не похожи на похмельный синдром.
Передоз-не передоз, но сердце стопорнуть может вполне( опять-таки :нежный растущий огранизм!)

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 23:29
аксакал
У него же куча братьев вроде бы..Не помню как звать их

Ягуар

Добавлено: 03 мар 2013, 23:50
Сестра Сна
аксакал писал(а):У него же куча братьев вроде бы..Не помню как звать их


Адреналин Раш. Трофи. Берн. Аморе. Черный Русский(с химсоставом, косящим под коньяк)-имя им Легион.
Честное слово, та мутная гадось, какую я пила в переходах с музыкантами и на крышах с художниками (а так же в подьездах с хорошими людьми)-это ж был экопродукт просто!

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 00:14
аксакал
О Портвейне ностальгируешь?

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 00:34
Сестра Сна
аксакал писал(а):О Портвейне ностальгируешь?

То не портвейн был...И даже не вино крымское, почти кормовое, которое мы с Сонькой каждое лето ведрами...
То было нечто неземное, ни на что не похожее, с романтичным послевкусием бормотухи и в бутылках без этикеток! :roll:

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 00:36
nikko
Припоминаю гадость под названием "Рэд Дэвил".. Сейчас,вроде,нету. После танцулек раз чуть не померла от похмелья..

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 16:58
Absentin
А у меня знакомый есть, когда то работали вместе, ярый поклоннник "Черного Русского". Вроде бы не бедствуем, может позволить что-то другое, но... Причем пригласишь его на сабантуй, до мероприятия пару банок, и после, чтобы догнаться... Бррр... И еще запах перегара от таких напитков жутчайший. Мне всегда ему хотелось скорую вызвать, так как был уверен, что он обязан умереть.

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 17:01
аксакал
Слушай, а тогда как называется, когда в водку через нож, на котором насыпано кофе пепси льют..Тоже по-моеу так же..

Ягуар

Добавлено: 04 мар 2013, 17:12
Absentin
аксакал писал(а):Слушай, а тогда как называется, когда в водку через нож, на котором насыпано кофе пепси льют..Тоже по-моеу так же..


Это да, нормальный коктейль есть такой в барах. А с таким же названием дрянь в банках продают)

Ягуар

Добавлено: 09 мар 2013, 07:58
katusha
Блин, надо срочно восполнять пробелы в познаниях. Как же я пропустила такой потрясающий напиток, как Ягуар?????????

Ягуар

Добавлено: 25 мар 2013, 17:23
Gematogen
Слава богу на моей родине такого не было...Мы водку хлебали.И все живы в итоге! ;biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=duFdnrG7HbA

Ягуар

Добавлено: 02 апр 2013, 10:57
anamax
Вчера в новостях сказали, что в гос думе рассматривается закон о запрете на продаже энергетиков с содержанием алкоголя. Оказывается у нас в некоторых областях они уже запрещены( я не помню в каких точно). А вот во Франции и Дании запрещены давно энергетики как вид продукции в принципе и не только то, что с алкоголем.
Хорошо бы приняли этот закон. Где бы проголосовать?