Всё. Я не курю

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Костя

Всё. Я не курю

Сообщение #1 Костя » 08 апр 2015, 16:18

Я сидел в обществе, которое еще недавно могло показаться бы мне зазорным. И хотя вроде де бы было весело, мне было совсем не до шуток. Меня накрыло.
Была суббота, я пошел с новыми знакомыми в клуб. Но перед этим дал зеленый свет на дороге к своему удовольствию, раскурив трубку мира. И это было мощно. Очень.
Все эти люди, в клубе, где так много бухла с красивыми девочками сливаются воедино, и открывают дорогу даже самому смелому воображению, вдруг стали отвергаться моим сознанием. И вся эта тусовка в целом стала мотивом к картине "семь грехов - наше хобби", на холсте моей фантазии. Однако, я не паниковал и старался не подавать вида, что языки пламени уже вырываются из глубин прейсподни за своими клиентами и каждый из них вскоре своими страданиями удобрит гиену огненную. Но я не хотел пугать людей фактом их обреченности. Да, я старался не выражать ничего. Я был похож на скульптуру, но не тем, что хорош как Аполлон, а тем как решителен в своей неподвижности. Я изо всех сил пытался соответствовать празднику, улыбаться и активно общаться. Но чем больше проходило времени, тем уже становились мои глаза, пока не превратились в щель, сквозь которую я смотрел на мир из глубины наркотического опьянения. И только внутренний голос имел для меня значение. Он спрашивал: КАК ты стал общаться с этими божьими тварями? ЧТО ты здесь делаешь? Где твоя келья?. Если бы душа могла слать сигнал разуму "sos", то наверное он выглядел бы именно такими вопросами.
Я хотел исчезнуть из этого места, навсегда бросить курить, обняв Данте Алигьери. Но не потому, что курить вредно или порицаемо обществом! Ха! А потому  что я понял, что мораль сей божественной комедии такова, что "
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу
Утратив правый путь во тьме долины...". 
 Все слышали, что наркотики оказывают влияние на мозг, но мало кто задумывался какое. Я часто курю, так часто что мог бы назвать себя дым машиной с особой озвучкой. И я на своем опыте убедился. Влияет сильно. 
Говорят, что у наркоманов в жизни есть два момента : "До" и "После". И действительно, тяжело вообразить сколь много людей сошли с ума, и упали на дно социальной жизни под грузом своих пристрастий. Наверное, если бы их можно собрать всех вместе, то их было бы столько же, сколько зомби в фильме "девять с половиной недель".
Сегодня я, кстати, не курю уже неделю. И все, что говорят про зависимость - ерунда. Мы сами внушаем себе отношение к предмету своего обожания. 

VIP
Аватара пользователя

katusha

Всё

Сообщение #2 katusha » 08 апр 2015, 19:38

Костя,
Ты наверное насмотрелся Духлесс ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Всё

Сообщение #3 *ИВА*** » 09 апр 2015, 09:00

написано красиво...а концовка.... и концовка ли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Костя

Всё

Сообщение #4 Костя » 09 апр 2015, 10:53

Отойти от употребления за неделю? Я вас умоляю. Действующие вещества наркотиков держутся в крови долго, и вместе с тем питают все наше тело вместе с мозгами. Кстати, интересно, насколько наши божественные полушария в сущности благодарны за такую подпитку? И хотя это не самое лучшее, чем можно бы насытить свой организм, трудно препятствовать своей страсти к обогощенному дымом воздуху. Смешно, но недавно я ездил по работе на молодежный форум, где было полно политиков и молодых девочек с притерзией на королевское ложе. Там то я убедился, что наркотики выходят из тела со скоростью меньшей чем черепашьей.
Мне нужно было взять интервью. Однако, мои решения были точны ровно настолько, насколько позволяла задымленность моего сознания. И когда я подошел со своими вопросами к Жириновскому и направил в него свою волшебную палочку, я вдруг забыл все, что хотел сказать. Заклинания покинули мою голову. И я смотрел на него, а он на меня. Красной огонек на камере был словно расколен сложившейся ситуацией. А когда пауза длилась более пяти секунд, я доверился инстинктам и стал говорить все, что приходило в голову. Это было похоже на драку с закрытыми глазами или конвульсии, начавшиеся в головном мозге и проявившееся в неудачнейшем интервью. Я забыл все. Я не мог найти слов. И все перед кем? Перед человеком, которого большая часть Россиян считает не более чем талантливой политической проституткой. Мой дедушка смеялся надо мной. И никто, ни оператор, ни даже редактор, не могли понять, почему я так часто все забываю. Говорят, возможности человеческой памяти характеризуют глубину его личности. И видимо, последние годы постоянного употребления даров приооды сравняли мои умственные возможности с уровнем инфузории туфельки. Нейронные связи отмерают, возможности интеллекта падают и в конце концов мир становится чем то не большим, чем рокот бушующего в далеке океана. И вот сегодня прошла неделя. Восемь дней, когда в мои легкие не поступает губящее дерьмо. И хорошо, что восьмерка - символ бесконечности, ибо мои намерения относительно моей жизни также неизмеримы в своих маштабах. Я знаю, с чем можно сравнить наркоманию. Как то раз я должен был куда то встать, но не мог. Звонил будильник, кипели дела, а я представлял себя гуляющим босыми ногами по свежей росе гималайских гор, в полной независимости от капиталистической системы нашего мира. И я уже был готов забить на все, не покидая кокон из своего одеяла. Почему кокон? Ну а потому, что в тот момент я поступил словно бабочка, которая только приложив усилия может выбраться из него на ружу и быть достаточно сильной, чтобы летать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Всё

Сообщение #5 anamax » 09 апр 2015, 14:08

Косян, а ты уверен что трезвый? ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mafiozy379

Всё. Я не курю

Сообщение #6 Mafiozy379 » 01 июл 2016, 07:08

Вы уже не курили хотя бы месяц, коллега?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Катякатерина

Всё. Я не курю

Сообщение #7 Катякатерина » 04 сен 2016, 14:21

А что курите?)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности