А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #1 Viki » 05 апр 2015, 22:46

Доброй ночи всем! Прочитала темы. Много стало понятно. Да и вообще на форумах уже недели две. Не знаю как и написать про всё. Если писать, то с самого начала.... А это долго.... Хотя тут все пишут не коротенько.... Я зрелая женщина, имеющая за спиной определённый жизненный опыт. Воспитывалась я в интелегентной семье с хорошими и добрыми родителями. Папа умер, когда мне бало почти 31 годи я была беременна. Мама в это время заболела раком. У меня был муж и вроде бы всё нормально, но ОНО загуляла.... Наверное потому, что я боролась за жизнь мамы и мне было не до него... Через 6 лет умеряет мама( я так и не смогла её спасти, хотя и боролась, нам давали 3 месяца а прожили мы 6 лет). Я замкнулась и от нечего делать познакомилась в интернете с парнем... Красиво говорил, ( или скорее говорил, то , что я наверное хотела слышать на тот момент) сказал, что сидит в тюрьме. Меня это немного испугало, но дальше общения интернета и в последствии телефона никуда не шло. Хочу немного отойти и сказать, что по натуре я спасительница и если у меня впереди есть цель и мне надо кого- то спасти я буду идти и добиваться. Ну вообщемпрообщалась я так почти 2,5 года... Всё было... И помогала деньгами, посылками, УДО пробовали и многое чего... Ну да ладно и вот... Осень 20014 года... Выйтикак он говорил, он должен 25 ноября... А я верю... Дура... Ну ноябрь прошел как то странно... То звонил, то нет а потом вообще пропал... И вот 22 ноября я на работе( работаю преподавателем ВУЗА) звонок ..." Езжай домой... Я приехал"....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #2 Viki » 05 апр 2015, 23:06

Я вся на крыльях.... Не буду писать, что происходило, его приняла моя дочь, мои друзья и родные... Были у нас разговоры всякие... Деньги просил, говорил , что убьют и т.д. Да ладно... Прошло три дня... Ушла на работу... Звонит, что надо ехать домой в свой город решить проблемы... Заехал ко мне я на взводе... И очень мне запомнились его глаза( дурочке !!!) стоит со мной разговаривает а как- будто сквозь меня смотрит, глаза стеклянные... Меня напугало всё, но я скинула всё на взвинченность обоих. Уехал... Звонил, писал.. Потом позвонил и говорит закрой симку( симка нашего региона) перезвоню! У меня паника.. Случилось что -то... Пропал.. Начала искать... Нашла сестру... Долго рассказывать как... Она мне... Он женат и есть ребёнок... Ну это уже теперь и не так важно... Вообщем вся эта канитель длиться месяц немного есть неадекватности в словах и поступках... Я опять не сильно вникаю, хотя многое настораживает. И вот Рождество 2015 . Звонит и говорит еду к тебе... Застрял карта не работает вышли денег... Выслала( лапушка) и пропал на сутки... Я в ужасе... Появился... Говорит ехал машину занесло перевернулся разбил( она чужая) опять что- то про деньги и т.д. Потом опять пропал на неделю и вот смс с другого номера... Дословно не помню... Прости я много врал тебе... Какая- то муть ещё если со мной что случится... Я перезванивают... Спрашиваю что случилось? Голос странный где- то ходит по улице слышу... Потом говорит что его преследуют и всякую чушь... И ещё я тебе не сказал ещё одной правды.. И молчит... Говорю ему скажи молчит... Так неделю... А потом бац Я наркоман!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #3 Viki » 05 апр 2015, 23:47

То, что я в шоке... Это ничего не сказать. До этого я конечно знала что существует наркомания, но от меня это все было ооочень далеко!!! Что за наркотик спрашиваю... Говорит амфетамин. Мне это ни о чём не говорит! Помоги мне просит... Чем? Будь со мной. Как ? Я в одном городе ты в другом? Просто говори со мной... Хорошо... Страх у меня... Жуть. Он мне ... Жить не хочу 4 грамма уколю и всё на кладбище... А я дура влюблённая со страху неееее... Вообщем неделю разговоров и уговоров... Говорю семья знает? Нет! Уговорила... Написал смс маме, сестре и жене!!!! Мать сказала помогу вылечить и это всё! Езжай ко мне! ( она в другом городе живёт свой маленький бизнес). Поехал... Говорим и переписываемся очень часто... Мать встретила( не виделись 8,5 лет) поговорили. Сказала найдем клинику будем лечится. К вечеру пишет мне.. Зачем я сюда приехал... Ничего не получается... У неё нет денег( да когда уезжал просил меня приехать к нему туда, я пообещала). Весь на нервах... Пишет приезжай ко мне... Поехала( сумасшедшая... Если бы знала только чем это закончится...) прилетела.. Встречал, но почему то выпивший... Поехали в гостиницу... Вроде все нормально. На следующий день гуляли по городу... Забрали вещи у матери( он уезжал домой на поезде) просил дать деньги на лечение дома... Сказала помогу но только у себя и деньги не ему в руки Амга счёт клиники... Пока доехали до гостиницы с кем- то разговаривал... Прилив номер он говорит... Мне парень должен деньги... Еще с тюрьмы заберу через 15 минут буду.. И пропал на 3 часа... ( я заснула в это время)... Пришел открыла дверь... Злая говорю где был... А он кися я тебе нарзанчику купил... И пойду помоюсь... Зашел в ванну и закрыл дверь на ключ... Я в не понятках... Ты чего ....а он сейчас....и так минут 20... Вышел... Я спрашиваю что делал там? И тут на тебе... Он... Брось меня... Я конченный и плачет как ребёнок... Уткнулся мне в коленки слезы текут... Я в шоке!!! Что делать не знаю.... Потом если коротко... Я прошла не 7 а 10 кругов ада!!!

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 23 секунды:
Только сейчас я понимаю что там происходило... За ночь он укололся раз 5... И мне наивной девочке из интеллигентной семьи это было просто ужасно!!! Как менялось его настроение тут писали многие девчонки... От истерики до злосети и отстраненности и пофигизма... Не спал и я от страха тоже! На следующий день разъехались... Договорились что я ему помогу!!! Приехал домой я поговорила с сестрой( которая к тому времени и не понимала и не видела его в таком состоянии) решили они сами его отправить да детокс а потм в реб центр... Что там на детоксе пошло не так, но у него был отек легких и его забирают в реанимацию... Там он и суток не провел сам напросился в общую палату( говорил что так можно со мной говорить)... Просил деньги на сигареты ... Я говорю дене скажи... Нет... Ну вообщем лежит день два три.... Потом бац... Говорит я забыл выкупить часы помоги( а я дура наивная ведусь) помогла... Сестра звонит говорит его вышибли из больницы.. Он там кололся...так вся эта канитель месяц то помоги то шантаж... Когда я отключила все телефоны нашел меня через моего ребенка... Вообщем сейчас в реб центре... Сестра определила... До этого сказал чтобы я устраивала свою жизнь... А сам звонил и писал... Когда везли в ребцентр ( под кайфом) сказал что телефон забрали он меня любит и т.д.... С сестрой мы не общаемся( она считает что общением со мной предает его жену и ребенка, только я и не собиралась рушить там ничего если что и бало) через десять дней звонок мне с номера чужого... Это я... Скучаю... Это номер мальчика.. Звони про меня все расскажут.. Целую... Думала убежал... Долго не звонила потом интерес пробил набрала... Ответили... Сказали что на 3 месяца... Через неделю что - то душа не на своем месте позвонила... Сказали буянил что-то денег нет и он побудет там месяц а потом амбулаторно.... Ну вот и всё что с этим всем дела я и не знаю....прочитала много теперь понимаю все его вспышки по телефону стекланые глаза ... Любила( может и сейчас люблю) но... Есть семья( какая не мне судить) ребенок... А я...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Marisha

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #4 Marisha » 05 апр 2015, 23:47

Мой муж наркоман с 10 летним стажем...и я тоже прошла 10 кругов ада. С 25 марта он сидит в тюрьме. Очень трудно справиться с чувствами, люблю его очень. Нашему ребенку 10 лет. Отчаяние накрывают, как жить? Как повернуть свою реальность в позитив?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #5 Viki » 06 апр 2015, 00:00

Ой....даже и не знаю... 10 лет это очень много... Ваша любовь стоит этого? Сможет ли он завязать? Почему не сделал это раньше? Много вопросов а решать Вам. Может попробовать направить Вашу любовь в другое русло? К ребёнку, к самой себе...трудно советовать....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Marisha

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #6 Marisha » 06 апр 2015, 07:14

У меня чувство, как будто он моя рука или нога, которая смертельно больна и стоит выбор, или страдать или отрезать. Муж знал все мои слабые места и манипулировал все эти годы. Конечно, я уходила и пыталась находить других мужчин, но пока ничего не помогало. Направить любовь к себе и ребенку тоже тоже пыталась, мы уезжали отдыхать за границу, и так далее. Может это все и не любовь, а какая то блажь и как же с этим справиться ума не приложу. Чувство, как будто я ответственна за него.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Marisha

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #7 Marisha » 06 апр 2015, 07:26

Самое интересное, весь последний год я, зная все признаки и привычки, даже не подозревала о беде. Он работал , зарабатывал, приглашал в кино, дарил цветы. Жили отдельно, встречались только по выходным.оказалось, что весь ад расцвел пышным цветом за это время. Пока жили вместе, он хотя бы не попадал в тюрьму.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Динара

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #8 Динара » 06 апр 2015, 07:54

Viki писал(а): Говорит амфетамин. Мне это ни о чём не говорит!


Мне это тоже не о чем не говорило(((( А говорит это о том что это полная ЖОПА!!! Тебе это надо??? Мозги с этой дрянью напрочь убиваются, Вон у моего от спайса, все шиза((((, а нам этого мало мы теперь и амфетамин периодически употребляем, и семью по трое суток ( причем круглосуточно) в страхе и на нервах держим, вот как-то так.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #9 Viki » 06 апр 2015, 09:18

Тогда зачем тебе это всё Д нара??? Смысл? Тебе сколько лет? Посмотри в инете лекции Новиковой! Мозг начинает работать в правильном направлении... Да и если у него это уже с шизой....может закончиться всё плохо... У тебя ребенок...пробуй начать жизнь... Хотя может я многое не знаю и есть причины почему ты с ним?! Ты говоришь ответственна за него.... А он за тебя и ребенка? Попробуй взвесить все за и против...что перевесит?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Динара

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #10 Динара » 06 апр 2015, 09:32

Viki писал(а):Тогда зачем тебе это всё Д нара??? Смысл? Тебе сколько лет? Посмотри в инете лекции Новиковой! Мозг начинает работать в правильном направлении... Да и если у него это уже с шизой....может закончиться всё плохо... У тебя ребенок...пробуй начать жизнь... Хотя может я многое не знаю и есть причины почему ты с ним?! Ты говоришь ответственна за него.... А он за тебя и ребенка? Попробуй взвесить все за и против...что перевесит?


Что-то я про "ответственна за него" не помню что писала. С Новиковой я и начала!!! Я решаю эту проблему (ухода от него) по мере ее решения!!!! Ни в коем случае не собираюсь жить с ним!!!! Уже взвесила все что можно, и счастливая жизнь БЕЗ НЕГО, перевешивает!! Вот как-то так ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viki

А стоит ли бороться, если ты не нужна?

Сообщение #11 Viki » 06 апр 2015, 11:56

Вот и умница А про ответственна в первом твоем сообщении.. Удачи тебе и счастья!!! Ну и любви настоящей!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности