Принудительное лечение???

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ

katusha

Сообщение #46 katusha » 02 ноя 2013, 19:52

katusha писал(а):Роботами наверное надо быть..чтобы ничего не задевало)))

Нет. Нужно научиться "быть в коуч-позиции". Это значит всегда смотреть на людей со стороны, а не с точки зрения личного опыта, предпочтений и убеждений. И осознавать что руководит твоим оппонентом. Могу об этом поподробнее рассказать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ

*ИВА***

Сообщение #47 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 19:56

katusha писал(а): Могу об этом поподробнее рассказать.

давай,в цвете последних событий в моей жизни,мне это ща ой как необходимо(((
Изображение

Постоялец

Света

Сообщение #48 Света » 02 ноя 2013, 19:57

katusha писал(а):Нет. Нужно научиться "быть в коуч-позиции". Это значит всегда смотреть на людей со стороны, а не с точки зрения личного опыта, предпочтений и убеждений. И осознавать что руководит твоим оппонентом. Могу об этом поподробнее рассказать.

Кать.Психология-наука серьёзная. Создавай новую тему. К ТЕБЕ я пойду в кабинет...
Спорить только право оставь))))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ

*ИВА***

Сообщение #49 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 20:04

Света писал(а):Спорить только право оставь))))

ну без этого мы никуда)))))))))))))) как же не спорить.вот ток остро реагировать не надо(я сама не умею не реагировать)
Изображение

Админ

katusha

Сообщение #50 katusha » 02 ноя 2013, 20:06

Приглашаю на бесплатный семинар. Я ОК и ты ОК
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец

Света

Сообщение #51 Света » 02 ноя 2013, 20:14

*ИВА*** писал(а):(я сама не умею не реагировать)

Огненные знаки все такие) [super_smil3
Зато перегораем быстро) [super_smil8
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Заглянул на огонёк

shaibina

Сообщение #52 shaibina » 29 янв 2015, 12:26

Я думаю,что принудительное лечение--это правильно!Ведь,многие наркозависимые люди абсолютно уверенны в том,что обратной дороги в трезвую жизнь у них --нет!А,это не так!Заученная фраза,что бывших наркоманов не бывает-полная чушь!Поэтому нужно,хотя бы в принудительной форме,показать наркоману,что он может быть трезвым и что есть другая жизнь,именно жизнь,а не жалкое существование.Побыв трезвым 2-3 месяца,человек уже способен выбирать,что ему делать дальше и кем стать,или остаться чем-то.Если зависимый от наркотиков решит для себя,что трезвость-норма жизни,вот в том случаи и нужна реабилитация,духовная или медикаментозная-неважно.

Уже родной

anamax

Сообщение #53 anamax » 01 фев 2015, 12:25

shaibina писал(а):Поэтому нужно,хотя бы в принудительной форме,показать наркоману,что он может быть трезвым и что есть другая жизнь,именно жизнь,а не жалкое существование.

Принудительная трезвость на зубах в течении 2-3 месяцев - это и есть жалкое существование. Никому этого не захочется и любой будет стремиться вернуться к употреблению.

shaibina писал(а):Побыв трезвым 2-3 месяца,человек уже способен выбирать,что ему делать дальше и кем стать,или остаться чем-то.

Ничего он не способен. Я была трезвой и месяц и два и больше. Но - всегда возвращалась к употреблению.

Помочь может только качественная трезвость, когда человек сознательно стремится не употреблять и работает над тем, чтобы измениться внутренне.А когда все мысли направлены на то, чтобы дотянуть эти 2-3 месяца снова втереться - всё останется на своих местах. Не изменившись внутренне зависимый не способен будет выбирать - его выбор заранее определён болезнью. И первое внутреннее изменение - сознательное желание завязать. Без него всё не имеет смысла.

Осваиваюсь

Бан: Бессрочно
Star-che

Сообщение #54 Star-che » 10 фев 2015, 01:47

IMMORTAL писал(а):Меня интересует мнение.приведет ли принудительное лечение к какому-либо положительному эффекту!!!!!

Конечно же принудительное лечение может привести к положительному результату, но тут возникают два условия.
1. Выбранный метод лечения зависимого должен быть правильным.
2. Ну и конечно же, этот вид лечения потребует дополнительных затрат. Может не малых.

Что значит выбранный метод лечения должен быть правильным. Я знаю по своей личной практике употребления и реабилитации, что сейчас в нашем обществе методов лечения наркомании не просто много, а очень много. И все они разные. Однако, правильный метод лечения есть только один единственный. И вот на сколько класно начинается жизнь когда ты только начал употреблять... На столько же и трудно, совершенно неприятно и очень тяжело принять правильный метод лечения не только нарку, но и его близким. Потому что корень наркомании есть обман. И вот этот обман так задурил голову как нарку так и его близким, что они просто не видя правильного выхода, могут не найти его. Все же остальные пути выхода из Нарко кризиса являются ошибочными, хотя и очень как бы привлекательными. Но идя по ошибочному пути, Вы ходите по кругу, ну и конечно же прийдете в то место из которого Вы вышли.
И второе, чтоб организовать процесс правильного принудительного лечения, не стоит обращаться к дохтурам. Но для организации лечения потребуется создать некоторые условия для зависимого и уделить этому процессу не мало времени, а вот именно это и займёт некоторую часть ваших материальных средств.
Но... весь процесс лечения и реабилитации будет у Вас "как на лодони". И Вы будите просто застрахованы от поражения.
Конечно же, это будет не легко. Очень не легко.

Пишите в личку, кому есть интерес... подскажу что и как.

С уважением Star-che

Сообщение добавлено... спустя 17 минут 5 секунд:
Качественная трезвозть, - это где то очень близко к истине...

Админ

Олег В

Сообщение #55 Олег В » 10 фев 2015, 01:47

Star-che, Это Ваш брат близнец, или обоих забанить??
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Не важно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь

Бан: Бессрочно
Star-che

Сообщение #56 Star-che » 10 фев 2015, 02:18

Да бань не ты первый, не привыкать

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 19 секунд:
Сбился со счёту, где регился

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»