Принудительное лечение???

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
IMMORTAL

Принудительное лечение???

Сообщение #1 IMMORTAL » 03 мар 2013, 16:52

Как вы считаете стоит ли ввести закон о принудительном лечении наркозависимых бессмысленно. ведь многие считают пока наркоман или алкоголик сам не решит изменить свою жизнь,никакое принудительное лечение не поможет.Бросить можно только возжелав самому,заново не употреблять можно только поняв-что тебе это не надо.Надо ли лечить принудительно или нет???

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Принудительное лечение???

Сообщение #2 *ИВА*** » 03 мар 2013, 17:10

так вроде приняли закон уже....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Принудительное лечение???

Сообщение #3 Darinka » 03 мар 2013, 17:15

?IMMORTAL ? писал(а): Надо ли лечить принудительно или нет???


Принудительно конечно же никто никого не вылечит!!! С другой стороны, это дает возможность хоть на время паузу сделать, что-то подлечить, над чем-то задуматься....Однозначно лучше, чем просто ничего не делать!!! Главное, чтоб лечили подготовленные специалисты, а не все, кому не лень!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
IMMORTAL

Принудительное лечение???

Сообщение #4 IMMORTAL » 03 мар 2013, 17:28

Меня интересует мнение.приведет ли принудительное лечение к какому-либо положительному эффекту!!!!!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Принудительное лечение???

Сообщение #5 *ИВА*** » 03 мар 2013, 17:31

я думаю,что да....... хотя бы даст передышку употребляющему........ надежду.........

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Принудительное лечение???

Сообщение #6 Сестра Сна » 03 мар 2013, 19:03

&&&ИВА**** писал(а):я думаю,что да....... хотя бы даст передышку употребляющему


...И его близким! Я вот, про себя могу сказать. У меня жениха не один раз на принудительное забирали. В "Скворечник". Выпускали красивого, гладкого(ну, насколько возможно), с вылеченными зубами и пролеченными гепатитами. Он даже не кололся потом иногда целый месяц!...Да...У мамы с сестрой его за это время новая одежда появлялась,техника бытовая...
Глупо звучит, но это был положительный эффект...Недолгий...
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Принудительное лечение???

Сообщение #7 *ИВА*** » 03 мар 2013, 19:09

Сестра Сна писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):я думаю,что да....... хотя бы даст передышку употребляющему


...И его близким! Я вот, про себя могу сказать. У меня жениха не один раз на принудительное забирали. В "Скворечник". Выпускали красивого, гладкого(ну, насколько возможно), с вылеченными зубами и пролеченными гепатитами. Он даже не кололся потом иногда целый месяц!...Да...У мамы с сестрой его за это время новая одежда появлялась,техника бытовая...
Глупо звучит, но это был положительный эффект...Недолгий...

ну даже если из 100 одному на пользу пойдет.........это уже хорошо .....хоть что то......

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Семен

Принудительное лечение???

Сообщение #8 Семен » 03 мар 2013, 19:15

Представляю как у нас будет это делатся, будут теже СИЗО, с уклоном на воровство персонала мед.препаратов и денег бюджетных

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Принудительное лечение???

Сообщение #9 Анюта » 04 мар 2013, 09:22

Родственникам однозначно. А зависимым - особенно первый раз попавшим на лечение - хоть какие-то знания и опыт других. Мой муж месяц находясь в такой ситуации был уверен, что он не такой, он просто не успел купить таблетку волшебную и вообще все на него наговаривают, а он то точно может все сам и в любой момент. А уже потом выбор каждого - что с этим багажом знаний делать.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Принудительное лечение???

Сообщение #10 Алексей ua » 04 мар 2013, 23:19

?IMMORTAL ? писал(а):Меня интересует мнение.приведет ли принудительное лечение к какому-либо положительному эффекту!!!!!

Однозначно приведет. Бегает себе наркоман, бегает пока не умрет. А тут раз, поймали и в центр... Думаю процентов 10-15 таким способом можно выдернуть.
помощь наркозависимым и их семьям

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Принудительное лечение???

Сообщение #11 anamax » 19 мар 2013, 09:34

Я всей душой против, потому, что считаю, что процент "излечившихся" будет стремиться к нулю. Но разумом понимаю, что небольшой процент, это всё же процент, так что - пусть будет.
А как там, с занесением в "личное дело" или нет?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Принудительное лечение???

Сообщение #12 katusha » 21 мар 2013, 10:53

Просто, чтобы осознать, что ты хочешь бороться со своей зависимостью, нужно небольшое просветление в голове. И вот принудительное лечение как раз дает такую возможность. По идее, если под рукой будет хороший психолог, то процент может быть больше 5. в общем я "за" двумя руками. Пока ты на системе и тебя кумарит, нет ни сил, ни времени о чем то там думать. Ир помнишь ты говорила об испытанном тобой облегчении, когда тебя арестовали?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Принудительное лечение???

Сообщение #13 anamax » 21 мар 2013, 12:55

katusha писал(а):Просто, чтобы осознать, что ты хочешь бороться со своей зависимостью, нужно небольшое просветление в голове. И вот принудительное лечение как раз дает такую возможность.

Принудительное лечение закономерно вызывает отторжение этого лечения. Как практически всё принудительное, даже у вполне себе взрослых людей. А торчат-то по большей части подростки. С их подростковой психологией. В возрасте 15-25 лет всё, что нагнетается свыше автоматически шлётся нах. Я просто ставлю себя на место принудительно лечимого...с ТЕМ мышлением, что у меня тогда было...Ха...ща, полечилась бы!!
Это надо каких-то хитропродуманных специалистов готовить, типа как у нарконона ;biggrin Которые смогут умело манипулировать сознанием, располагать к себе, разрушать...так сказать, стену неприятия. Это же трудно.
А так...сколько у нас из тех, кто по малолетке отсиживают становятся честными гражданами? Наверное естоь, конечно, процентик...какой-то...Но мне рассказывали другую статистику. Не будет ли эта программа очередной банальной кормушкой и отмывалкой. На сколько она будет эффективна? Ведь средства тудыть вложены будут не хилые, мне думается.
В общем, всё неоднозначно...и весьма.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Принудительное лечение???

Сообщение #14 masterboy » 01 ноя 2013, 22:57

Darinka писал(а):принудительно конечно же никто никого не вылечит!!!

ПОЧЕМУ? может как раз так мало вылечивается потому, что есть возможность употреблять? и эту возможность даёт государство!?!
ПОЧЕМУ? у наркомана 3 варианта? 1) лечиться 2) жить нормальной жизнью 3) торчать...?? может быть в 3м варианте как раз и сидит тот "червь" который губит столько попыток?
ПОЧЕМУ? не демократично только два варианта? разве это не свобода выбора? либо живи трезво, либо - если не хватает сил - лечись!!! конечно принудительно!! конечно в местах , где нельзя никак достать наркотик!!
Ведь у тебя пока нету сил завязать самостоятельно!! и государство берёт на себя обязанность предоставить тебе такие условия, где ни ты не можешь добраться до наркотика, ни наркотикам не добраться до тебя !! К сожалению только Евгений Вадимович Ройзман это понял, остальные ещё играют в "либерастию" просто отодвигая проблему...
Знаете когда наркоманию можно будет победить? когда наркоман поймёт, что у него только два варианта по жизни: либо он живёт трезво, либо он осознаёт, что пока он ещё слаб и ложится на лечение окрепнуть...когда у наркомана не будет других выходов решения проблем - только такие условия игры... вот тогда можно говорить о победах!...

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 6 секунд:
anamax писал(а):Принудительное лечение закономерно вызывает отторжение этого лечения.

Конечно вызывает...вон Вася кайфует, Петя тоже может употреблять, а я чо как Лох!?! а вот если у Васи и у Пети за такую "халяву" будет сразу долгая поездка в реабилитационный центр на годик...причём "на сухую" ......кому то понадобится 1а, кому-то 2-3...10 поездок...но когда до человека дойдёт, что у него вариантов других нету, будет привыкать жить трезво...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Принудительное лечение???

Сообщение #15 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 09:26

masterboy писал(а):К сожалению только Евгений Вадимович Ройзман это понял, остальные ещё играют в "либерастию" просто отодвигая проблему...

[good


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности