Здоровье и красота

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Здоровье и красота

Сообщение #31 Mylty » 13 янв 2018, 22:22

Баста, чтобы исключить мою причину - сделайте узи сосудов шеи и головы.

Но а спазмы мои пошли на фоне жизни с моим наркоманом. Спазмировались -спазмировались и не вышли в норм состояние +сидячая работа.
Хотя надо, конечно, МРТ головы сделать, но вроде тьфу-тьфу))

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Здоровье и красота

Сообщение #32 Alenka » 13 янв 2018, 22:27

Как оказывается все взаимосвязано, даже не предпологала про спазмы сосудов шеи...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Здоровье и красота

Сообщение #33 Баста » 13 янв 2018, 22:28

Mylty писал(а):Источник цитаты сделайте узи сосудов шеи и головы


А вам как сопоставили алапецию и сосуды? Вы к какому врачу обращались? Я передам коллеге, просто хочется понять связь одного с другим. Там целая трагедия с этими волосами. Трихолог сказал, что такое агрессивное течение болезни встречается у одного на сотню человек. Очень сложно далось лечение, и тем не менее залысины регулярно появляются . Для девочки всё очень болезненно протекает, возраст ещё такой, нестабильный.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Здоровье и красота

Сообщение #34 Mylty » 13 янв 2018, 22:42

Баста, я начитавшись пошла сама на узи сосудов платно, а потом с результатами к неврологу в поликлинике. Он сказал, что если уж эти артерии спазмированы, то про капилляры головы говорить нечего. А если проблема с капиллярами, то проблема с волосами. (сейчас нагуглила ссылку - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, вроде совпадает.)
"дегенеративные изменения в нервах при алопеции происходят вследствие нарушения кровоснабжения, в частности, из-за спастического состояния сосудов, обусловленного психосоматическим воздействием. Длительный спазм капилляров в коже волосистой части головы — одна из первопричин в генезе круговидного облысения."
Невролог назначила витамины, сосудоукрепляющие и расширяющие сосуды головного мозга препараты. Затем я сходила еще на мед. массаж шеи и головы (мне кажется он большую роль сыграл, или так совпало).
Но примерно в это время мол чел уехал в рц, стало спокойней. В итоге все заросло. Что именно сыграло роль - не знаю, наверно комплекс.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Здоровье и красота

Сообщение #35 Баста » 13 янв 2018, 23:23

Mylty, спасибо за информацию. Есть над чем подумать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Здоровье и красота

Сообщение #36 Mylty » 13 янв 2018, 23:42

Alenka,
Alenka писал(а):Источник цитаты Как оказывается все взаимосвязано, даже не предпологала про спазмы сосудов шеи...

как я поняла это не прямая связь, а одновременное существование двух взаимосвязанный состояний. Т.е. если уж крупные сосуды спазмированы (ангиоспазм, т.е. не туда-обратно вернулись, а патологически спазмированы), то мелкие сосудики и капиляры тем более.

Собственно из-за этого есть "нервное облысение", из-за проблем с капилярами. Просто если постоянно находится в таком состоянии, то может быть как у меня было - с алопецией.
Но спазмы бывают не только из-за нервов)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Здоровье и красота

Сообщение #37 Alma » 14 янв 2018, 00:15

А, у меня проблема с волосами в ранней седине( уже лет 5 вынуждено крашусь и с каждым годом седины все больше и больше( волосы все попортила красками.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Здоровье и красота

Сообщение #38 Кейт » 14 янв 2018, 00:35

Alma писал(а):Источник цитаты попортила красками

Дурью не страдай, сходи к парикмахеру и проконсультируйся чем красить. Есть ведь и растительные краски: хна, басма. Причём можно заказывать напрямую с Востока. Тайские шампуни для тёмных волос уже иду с краской например, а маски - так вообще чудесные. Из Индии хну многие заказывают и для бровей в том числе, я уже и не говорю о мехенди. А ещё масла надо в кожу головы втирать иногда или в шампунь каплю добавлять во время мытья. Инфы в инете полно! Ищи!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Здоровье и красота

Сообщение #39 Alma » 14 янв 2018, 08:49

Кейт, я хоть и глупенькая, но до этого додумалась) все делала и красилась хной, но для меня сложно это, цвет не нравится, смывается быстрее. А, вот на солоную покраску я пока не заработала, но это временно.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Здоровье и красота

Сообщение #40 Alenka » 14 янв 2018, 09:28

Alma, это генетическое, и признак долголетия, у моей семьи та же проблема

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Здоровье и красота

Сообщение #41 Кейт » 14 янв 2018, 14:12

Alma писал(а):Источник цитаты красилась хной, но для меня сложно это, цвет не нравится,

О, цвета есть абсолютно разные, даже блондинкой можно стать. Единственно, что срок годности надо смотреть. И ещё репейное масло очень хорошо помогает волосам. Ещё бабушка в моём детстве им пользовалась. И витамины есть специально для волос и ногтей. У меня тоже после стресса были проблемы с ногтями, я драже Мерц принимала, но потом нашла французские витамины Перфектил. Правда дорого, но они того стоят. Есть и Алфавит комплекс для красоты, там надо принимать драже три раза в день, т.к. некоторые составляющие несовместимы друг с другом.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Здоровье и красота

Сообщение #42 масленица » 25 июл 2018, 20:19

Так. Принимаются мнения: чо по бровям? Татуированные, нарисованные против натуральных. За и против. Красиво/не красиво.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
тоже самое по нарощенным ресницам. За или против

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Здоровье и красота

Сообщение #43 Аня*_* » 25 июл 2018, 21:17

Против) я за натурпродукт ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Здоровье и красота

Сообщение #44 Анюта » 25 июл 2018, 21:22

Я за все натуральное). Я как-то подслушала как мой муж обсуждал с приятелем жену другого приятеля (она в целом симпотная, но брови тату, они реально ее обос...ли), я поняла "не красиво". По праздникам могу чуть-чуть в салоне наклеить ресниц, и то опять для объема, максимально естественно. Но еще...У меня низкий болевой порог, я брови 1 раз попробовала корректировать, все (

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Здоровье и красота

Сообщение #45 _Алиса_ » 25 июл 2018, 22:20

Я хотела набить брови но меня отговорили косметолог сказала по секрету что с возрастом у бровей есть свойство опускаться , в прямом смысле этого слова, это же мышци кожа они дряблые становятся. И если обычные брови можно подщипатт и нарисовать выше ;biggrin то таурованные уже никак не подкорректируешь разве что удалять старый пигмент и делать новые

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я сама как моль бледная и веснушки когда не крашусь сливаюсь брови бесцветные я так замучалась всю жизнь их рисовать и краской красить очень хотела татуаж но все-таки как послушала косметолога подумала уж лучше пусть будет так
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности