Помогите! Сын употребляет соль!

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
dubov74

Помогите! Сын употребляет соль!

Сообщение #1 dubov74 » 01 апр 2015, 20:31

Всем привет!Хочу поделиться своей историей.Сейчас сыну 20 лет и он в реб центре.Все началось с того, что осенью нашел работу с ежедневными
выплатами (может на самом деле все началось раньше)начал периодически пропадать на 2-3 дня у друзей ,ну 19 лет дело то молодое вссяко бывает.
Настораживало то, что денег то у него не остается после этих загулов на проезд опять приходилось давать.Перед Новым Годом устроился на постояную
работу получил з\п и опять пропал на два дня пришел без копейки какой то грязный,я конечно в стойку так говорю дело не пойдет ты работаешь нам
не помогаешьи у меня еще на проезд берешь.Разругались опять ушел , короче ближе к делу в один прекрасный день приходим с работы его нет,планшета
нет,бука нет!И только тут у меня щелкнуло.Первые два дня хотелось просто прибить, еще неделю ревела как белуга, и тут звонок ,,ваш сын в РЦ,,
Оказалось СОЛЬ!Не знаю сколько он ее курил.В общем ситуация такая- сын два месяца в центре, центр протестанский в основном все на слове Божьем
чтение библии и молитвы.Обратился к ним сам за помощью.Пишет письма уже чувствуется уверенность (поначалу была какая то растерянность)
Хотелось услышать ваших советов дорогие форумчане.Какие отзывы по протестанским церквям? срок пребывания минимум 4 месяца.И самый главный вопрос
СОЛЬ! Даже на вашем форуме читала что это такаааая зараза....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #2 Анюта » 01 апр 2015, 21:51

Лариса, соль дрянь но любой наркотик тоже наркотик.
Но что удивительно и поразительно в вашей истории, что парнишка сам определил себя в центр!!!
Тут за мальчиками переростками жены бегают вопросы решают, что означает полное отсутствие у этих "мужиков" желания на изменения в жизни, а тут парень - у которого по сути максимализм и море по колено.
Я бы на вашем месте сейчас пошла на группы созависимых и вообще не переживала бы за центр. Какой бы он ни был, сын трезвый, реально с поступком (редкий случай!) на пути к трезвости, пусть все идет как идет.
Думаю ваша позиция "так дело не пойдет" и дала ему этот толчок, что по моему опыту единственно верная пилюля.
Искренне желаю вам и вашему сыну всего хорошего, он молодец. Вам это все надо пережить, проанализировать ваши отношения (что-то толкнуло его на этот путь), чтобы дальше было бы по другому.
Я с мужем тоже жестко поступила в свое время, ни капли не жалею.....а он только благодарен.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
dubov74

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #3 dubov74 » 02 апр 2015, 18:08

Анюта, Спасибо за теплые слова! Да конечно все это здорово что обратился сам это ШАГ с его стороны. Но вот почему-то глубоко в душе где то ооочень глубоко мне чувствуется какой-то подвох(гоню конечно же этих мысли) Мне напоминает нашкодившего котенка, накосячил и под лавку переждать,а сейчас я такой хороший я исправляюсь. И в подтверждении моих сомнений такой случай: после месяца в РЦ звонит и так издалека типа я вообще не понимаю что я тут делаю зачем я здесь у меня так то зависимости нет. Ну я конечно говорю что ты там останешься сколько нужно. Через час снова звонят с центра говорят что у него истерика включают громкую он кричит вызови ментов они меня избивают, они людей похищают и вообще это секта. Я договариваюсь что вечером после работы приеду. Вечером приезжаю они истерит забери меня если ты меня не заберешь я вскроюсь,слезы градом(я не поддаюсь) ты мне не мать если не заберешь, вообщем жесть.В итоге оставила в центре. Через неделю письмо передали просил прощение говорит, что там и не так крышу рвет. Вот пытаюсь понять что это было?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #4 katusha » 02 апр 2015, 18:16

dubov74,
Все нормально не переживайте. Это действительно истерика. Это мое личное мнение. Я сама такие истерики закатывала, правда не в центре, а мужу. Тут главное именно выдержать твердость. Сын будет давить на все рычаги.....материнские чувства, жалость, любовь, уважение.....Вы главное держитесь и постарайтесь за то время, пока он там, узнать побольше для себя....что такое наркомания и как себя вести, поработайте над собой и своим поведением. Вам это только на пользу будет. А 4 месяца - это ничто, год минимум нужен. Вообще в нормальных центрах они сами смотрят, возможен ли уход пациента оттуда, они оценивают адекватность поведения и прочее. Вы ничего за этот центр не платите?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #5 Олег В » 02 апр 2015, 18:49

katusha писал(а): А 4 месяца - это ничто, год минимум нужен.

Одному и месяца хватает чтоб всё переосмыслить а другому и пяти лет в центре мало.
В протестанских центрах не лечат а зомбируют и меняют человека напрочь. Видя таких "вылеченных", ловишь себя на мысли, что лучше бы он употреблял дальше. Потому как стало только хуже, хоть и не употребляет наркотик. ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
dubov74

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #6 dubov74 » 02 апр 2015, 19:17

katusha, Конечно много читаю про наркоманию,Некрасова курсы Новиковой смотрю ваш форум нашла.В планах самой пойти к психологу, потом сына отправить(как найти хорошего?) и на группы АН

Сообщение добавлено... спустя 55 секунд:
плачу 5000 в месяц

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 15 секунд:
Олег В, Пообщалась я с ребятами Из центра с бывшими, верят в бога молятся по мне все лучше чем наркотики)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #7 katusha » 02 апр 2015, 19:50

dubov74 писал(а):Пообщалась я с ребятами Из центра с бывшими, верят в бога молятся по мне все лучше чем наркотики)

Ну они всегда на это и давят........Ваш ребенок не употребляет, не убивает себя, дык будьте довольны. Сама недавно ругалась с руководителем центра, когда он мне такое заявил (у нас девочка в форума там)....А то, что они оттуда выходят довольные, не работают, ничего не делают и заявляют родителям....Я же не употребляю, будьте довольны. А родители еще и проплачивали им весь этот отдых.
Олег В,
Я с тобой все больше согласная по поводу центров ;biggrin Начала общаться с теми, кто вышел оттуда......Млять, что-то не то. Не полноценная это жизнь. Они оттуда вышедши думают, что все сделано, а ведь работа над собой только начинается. ИМХО. Ты предлагаешь начать работать над собой сразу и не терять времени в центре. Но опять же люди разные, хотя бы эта....слово не могу вспомнить))))......вот, изоляция, многим помогает просто придти в себя и задуматься.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #8 Олег В » 02 апр 2015, 20:25

katusha писал(а):Начала общаться с теми, кто вышел оттуда......Млять, что-то не то

А я это увидел ещё когда торчал. Потом у них в центрах был. Потом на собрания ихние ходил а потом меня от туда выгнали. [pooh
За те 13 лет что уже не употребляю, на моих глазах происходили очень плохие вещи, которые вытворяли эти "спасённые".
У матери моей была подруга. Её дочь была наркоманкой. Я с ней лежал в протестантском центре. Смылся через неделю а она там ещё была года 2. Встретились лет через 5. Она за это время затянула в эту секту мать. Их там обдурили. Внушили им что они должны продать квартиру и купить домик в селе, поближе к их рц. С проданной ими квартиры забрали 10% (десятину) и через своих же подставных лиц продали им хату которая развалилась через год. Мать померла. Эта дура живёт с каким то алкоголиком и бухает по чёрному. Из секты её выгнали, объявив сатаной.
Год назад кумовья, жили у меня по соседству, забор разделял участки, тоже из за сынка протестанта продали дом и купили хатку за городом. Причина?? Он брал кредиты в банках для Бога, ну ему так говорили а он так до сих пор и не понял что его тупо развели и продолжает там находиться.
И таких историй только на моих глазах море из которых вкратце описал лишь 2.
Вот и я всё ходил, искал спасения где то. А потом понял что оно не где то там, а внутри каждого из нас. Остальное самообман
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #9 katusha » 02 апр 2015, 20:49

Олег В,
Ну ты прям по жесткачу ударил ;biggrin Правда с протестансткими центрами я не знакома, я только с обычным работаю....12 шагов+Новикова, но все равно что-то не то. Я согласна, что все в нас самих зарыто, но кому-то нужен пинок, так сказать....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #10 Анюта » 02 апр 2015, 22:12

dubov74,
Не реагируйте, вроде кризисы у выздоравливающих в 1,3, 6 месяцев. Все волнами.
Мой муж и вены вскрывал, и дрался, так клинило его на первых порах и побег готовил, а уж меня-то...во все места посылал, о, еще вичевой иголкой грозил. Ничего, телефон отключается одним нажатием кнопки. Как же его это выбешивало.
Я про вены тоже испугалась вроде, но когда мне видео показали, как все аккуратненько, а уж как он испугался когда ему отказали в скорой, и предложили помирать как и планировал, никто не мешает.....после этого больше ни на что не реагировала

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #11 *ИВА*** » 03 апр 2015, 10:18

Олег В, я тоже не особый сторонник этих сект,но у меня другие примеры на глзах были. 2 сестры наркотки,конченые,со всех РЦ сваливали,на 2-3 день,и протестанских и христианских и 12 шагов,куда их только родители не запихивали, и вот в очередной раз их увезли в такой центр,они пробыли там год,уверовали,вернулись, жили нормально,это все происходило пока я сидела,встретила я их,они уже 4 года были трезвые,верили,но без фанатизма,жили обычной жизнью,сейчас повыходили замуж,родили по ребенку,о РЦ если и впоминают,то только со словами благодарности,что именно там остановились.ни кто ни где ни каких денег с родителей не снимали. второй пример,парняга,увезли в москву в такой РЦ.вот уже 7 год он там,работает,сюда и не думает возращаться,там нашел себя,у него точно ни кто ни чего не вымогал,ни у родителей,общаюсь с его родителями.вообщем хз как лучше(((

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Aндрей

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #12 Aндрей » 03 апр 2015, 13:53

Всем привет. Лично я крайне негативно отношусь к разного рода религиозным центрам. Я тоже сталкивался с ними. Я уверен в том что наркомания это больше психологическая проблема, связаная с восприятием окружающего мира и себя в нем. Я думаю что одной верой сдесь не справится. Вашему сыну требуется серьезная помощь спецыалистов , психологов и людей которые серьезно занимаются проблемой зависимости. Все это помогло мне. Правда я лечился за границей. Так как с русских центров я просто уходил.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
dubov74

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #13 dubov74 » 06 апр 2015, 11:01

Привет всем! Большое спасибо всем за советы за ваши мнения.Да, и я считаю что их там зомбируют и по поводу десятины Олег правильно говорит (присутствует она там) Вчера ездили на служение виделись с сыном.Служение больше на дискотеку похоже) поют и танцуют. Поговорили , передавала ему билеты по вождению,говорит учит.Ездила с родителями и с сестрой,родственники увидели его подуспокоились,сказал что был дурак больше употреблять не будет. Для себя же решила пусть пока будет все как есть ,на данном этапе изоляция наверное самое лучшее.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #14 Олег В » 06 апр 2015, 11:08

dubov74 писал(а):Вчера ездили на служение виделись с сыном.Служение больше на дискотеку похоже) поют и танцуют.

Вот-вот. Хорошее сравнение с дискотекой! А по факту это всё опасное Нейро-лингвистическое программирование.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите!Сын употребляет соль!

Сообщение #15 *ИВА*** » 06 апр 2015, 11:47

Олег В писал(а): А по факту это всё опасное Нейро-лингвистическое программирование.

блин ну вот с этим согласна..... к нам в колонию они постоянно ездили,проповеди ,песни........


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности