Бутират

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #1 Артём » 25 мар 2015, 13:30

Добрый день.
Меня зовут Артём, мне 26 лет. Вкратце хочу поведать Вам свою историю. Хочу сказать сразу не умею красиво писать, напишу только то что в голове.
Началось наверно как у большинства, травка, табак, алкоголь. За свои не долгие 26 лет много что пробовал( но внутривенно Бог миловал). Проблема моя заключается в том, что сначала подсел на крек. Курил его около 4 лет, с 2008 по 2012 каждый день. Не буду говорить о том где брал на это деньги, да и никому не интересно(все прекрасно понимают). Паралельно с креком употреблял бутират(его пью уже 6-7 лет) Курил гашиш 9 лет (тоже каждый день соответственно).Но в один момент всё надоело и осталась только одна проблема это вода(бутират). На сегодняшний день могу сказать одно: пью не каждый день но раз в неделю бывает проскакивает. Самое печальное в этой истории, это состояния в которых можно пребывать под действием этого наркотика. А самое больное, это видеть слёзы матери после очередного перекрытия. Долго не решался написать сюда так как не нашёл не одной похожей истории на форуме. Главная проблема в том, что всё прекрасно понимаю что всё это плохо и может рано или поздно хреново закончится (есть случаи летального исхода у близкого друга) но если я увижу бутылку с этой гадостью то 99 % что я её выпью.
Интересно выслушать мнение людей со стороны ну и может кто поможет советом или найти выход из данной ситуации. Никакой физики к этому веществу нет так как могу спокойно не пить 2-3 месяца, но опять же если увижу то голова как будто отключается.
Надеюсь на понимание)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Бутират

Сообщение #2 katusha » 25 мар 2015, 15:01

Артём,
Да ладно, камнями не закидаем....молодец, что написал. По сути ты сам уже ответил на свой вопрос....зависимость у тебя психологического характера. Вопрос, что делать? А чего бы ты хотел? Что ты готов делать ради освобождения от этой зависимости?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #3 Артём » 25 мар 2015, 15:15

katusha писал(а):Артём,
Да ладно, камнями не закидаем....молодец, что написал. По сути ты сам уже ответил на свой вопрос....зависимость у тебя психологического характера. Вопрос, что делать? А чего бы ты хотел? Что ты готов делать ради освобождения от этой зависимости?

В том то и дело, что не могу разобраться в себе. Готов ли я вообще что то делать?) У меня 2 высших образования, хорошая работа, жены детей нет. Я могу отдыхать по разному и без наркотиков, но проходит не определённое количество времени и опять всё по новой. Многие друзья могут выпить пару крыжек и нормально поприкалываться, провести время. У меня же итог один - всегда перекрытие. Самое главное , что я хочу избавится от этого только не знаю с чего начать. По сути почитал форум, моя ситуация это вообще цветочки по сравнению с теми, что пережили здесь некоторые люди. И глядя на них я понимаю, что если они смогли справится с их зависимостью то я тоже смогу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бутират

Сообщение #4 Олег В » 25 мар 2015, 15:26

Артём писал(а):я тоже смогу

Конечно сможешь и жить будешь свободно! Твоя победа и твоё будущее только в твоих руках.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #5 Артём » 25 мар 2015, 15:46

Олег В писал(а):Конечно сможешь и жить будешь свободно! Твоя победа и твоё будущее только в твоих руках.

Олег с чего лучше начать?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Бутират

Сообщение #6 katusha » 26 мар 2015, 04:59

У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #7 Артём » 16 ноя 2015, 20:23

Всем привет. Столько времени не пил и тут 2 недели не просыхая ...... неужели это никогда не закончится, сегодня первый день трезвости.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Бутират

Сообщение #8 Sober » 16 ноя 2015, 20:34

Артём писал(а):Главная проблема в том, что всё прекрасно понимаю что всё это плохо и может рано или поздно хреново закончится (есть случаи летального исхода у близкого друга) но если я увижу бутылку с этой гадостью то 99 % что я её выпью.
Интересно выслушать мнение людей со стороны ну и может кто поможет советом или найти выход из данной ситуации. Никакой физики к этому веществу нет так как могу спокойно не пить 2-3 месяца, но опять же если увижу то голова как будто отключается.

у меня вот один в один проблема,только бутират даже в глаза никогда не видел,у меня зависимость Скорость,тоже нет никакой физики и могу без скоростей 2-3 месяца спокойно продержатся,НО стоит увидеть,то почти 100% что употреблю!и всегда на глухо перекрываюсь!тоже как увижу,мозг как будто отключается и все по схеме(и так замкнутый круг.И так же все понимаю,что мое употребление может и оказаться последним,так как дозы большие,сердце не железное,но все равно срывы,ничего не останавливает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #9 Артём » 16 ноя 2015, 21:01

Sober писал(а):у меня вот один в один проблема,только бутират даже в глаза никогда не видел,у меня зависимость Скорость,тоже нет никакой физики и могу без скоростей 2-3 месяца спокойно продержатся,НО стоит увидеть,то почти 100% что употреблю!и всегда на глухо перекрываюсь!тоже как увижу,мозг как будто отключается и все по схеме(и так замкнутый круг.И так же все понимаю,что мое употребление может и оказаться последним,так как дозы большие,сердце не железное,но все равно срывы,ничего не останавливает.

8 месяцев обычной серой жизни: работа,девушка, дом и за один только проступок откатился к тому с чего начинал.
Как с этим справится даже не знаю уже и мыслей выпить бутика не было. А тут как по накатанной пьёшь пьёшь открываешь глаза отделение токсикологии и ты как баран привязанный к кровати пытаешься понять где ты и как тут оказался. Даже говорить и вспоминать об этом противно. Причём всё начиналось на трезвую голову, а дам ка я пары крых. А итог всегда один

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Бутират

Сообщение #10 Sober » 16 ноя 2015, 21:20

Артём писал(а):8 месяцев обычной серой жизни: работа,девушка, дом и за один только проступок откатился к тому с чего начинал.
Как с этим справится даже не знаю уже и мыслей выпить бутика не было. А тут как по накатанной пьёшь пьёшь открываешь глаза отделение токсикологии и ты как баран привязанный к кровати пытаешься понять где ты и как тут оказался. Даже говорить и вспоминать об этом противно. Причём всё начиналось на трезвую голову, а дам ка я пары крых. А итог всегда один
вот только прочитал про бутират,да уж,тема тоже страшная,хоть и кто то пишет ,что зависимость к бутирату не доказана,но я уверен что зависимость сильная,хоть и психологическая!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Бутират

Сообщение #11 Bria » 16 ноя 2015, 21:34

Артём писал(а):8 месяцев обычной серой жизни: работа,девушка, дом и за один только проступок откатился к тому с чего начинал.

это все для тебя было серым?) а что случилось, почему сорвался?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #12 Артём » 16 ноя 2015, 22:04

Bria писал(а):это все для тебя было серым?) а что случилось, почему сорвался?

не получал от жизни того удовольствия, которое было до употребления. Нет в какой то момент было даже в кайф быть трезвым, нормальный сон ты едешь на работу тебе не плохо(как обычно)я не могу объяснить это словами. Как на всегда с этим покончить? я уже всё перепробовал(и психологи и т.п.) и всё равно срыв поджидает где то

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 31 секунду:
Sober писал(а):вот только прочитал про бутират,да уж,тема тоже страшная,хоть и кто то пишет ,что зависимость к бутирату не доказана,но я уверен что зависимость сильная,хоть и психологическая!

Всё в голове, вроде не проблем, не ситуаций

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 1 секунду:
Bria писал(а):почему сорвался?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Бутират

Сообщение #13 Sober » 16 ноя 2015, 22:16

Артём писал(а):Как на всегда с этим покончить? я уже всё перепробовал(и психологи и т.п.) и всё равно срыв поджидает где то

но здесь,только ты сам себе помощник,а то что есть желание с этим покончить навсегда это уже шаг,ты просто сам не можешь себе объяснить причину своих срывов?как увидишь бутират,тебя словно подменяют?а дальше уже как обычно,такая вот у тебя мощная доминанта просыпается при виде этого говна!А оградить себя от тех мест где можно употребить или увидеть эту "воду" никак?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Артём

Бутират

Сообщение #14 Артём » 16 ноя 2015, 22:28

Sober писал(а):но здесь,только ты сам себе помощник,а то что есть желание с этим покончить навсегда это уже шаг,ты просто сам не можешь себе объяснить причину своих срывов?как увидишь бутират,тебя словно подменяют?а дальше уже как обычно,такая вот у тебя мощная доминанта просыпается при виде этого говна!А оградить себя от тех мест где можно употребить или увидеть эту "воду" никак?

Бывало за эти 8 месяцев что при мне пили и мне было всё равно, я не испытывал каких то ощущений. Это бывает как вспышка, ты готов лететь куда угодно за ней чуть ли не через весь город

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bria

Бутират

Сообщение #15 Bria » 16 ноя 2015, 22:29

я думаю, дело не в местах, говна везде полно и оно доступно. хотя, первое время лучше себя действительно оградить. я поэтому и спросила, как ты сорвался. стресс, кто-то предложил, не устоял? или просто сидел дома вечером,в голову что-то стукнуло пошел и употребил?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Asuyusha и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности