Боремся уже 2.5 года с героином!

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #61 katusha » 24 мар 2015, 04:39

Mary писал(а):можно помочь ему понять,что это не правильно....

Mary писал(а):вы оставляете мужа ошибаться,а кто-то подскажет ему что и как...

Ага, учатся то на своих ошибках. Пока шишку не набьешь, не поймешь. Пусть хоть кто тебе будет говорить. У всех наркоманов развит юношеский максимализм, они по сути дети, не повзрослевшие взрослые ;biggrin Они считают, что сами знают как и что. А вот, когда наркоман почувствует, что вся ответственность за свою жизнь и поступки только на его плечах. Что нужно самому отвечать за последствия, вот только тогда он может и задумается.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #62 Анюта » 24 мар 2015, 08:21

Mary, ты его выгнала или вы вместе?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #63 Mary » 24 мар 2015, 15:34

Анюта писал(а):ты его выгнала или вы вместе?


выгнала...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 50 секунд:
katusha писал(а):У всех наркоманов развит юношеский максимализм, они по сути дети, не повзрослевшие взрослые Они считают, что сами знают как и что. А вот, когда наркоман почувствует, что вся ответственность за свою жизнь и поступки только на его плечах. Что нужно самому отвечать за последствия, вот только тогда он может и задумается.

спасибо,я обязательно это учту [ok

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #64 ksenia » 24 мар 2015, 19:47

opiym2014 писал(а):Я не капельки не плачусь , не ищю сочувствия или жестокости . Как оправдываете агресию в своих высказываниях "тебя здесь не кто жалеть не станет" да и не стоит жалеть . Я сама когда то сделала шаг в никуда , стоит меня по жалеть ?
Я сама замутила, мне и выгребать с вами же просто общаюсь что беру для себя не более...

прям само смирение. я замутила мне и выгребать.прям плакать хочеца, ога

а вот другая мысля опиум
opiym2014 писал(а):И еще жалость я люблю к себе ....так между прочим ...что вам то можно расказать то что людям с кем общаюсь в реале не скажу по то му что мне на всех вас по х....ю !!!!

такая вся противоречивая и непонятная вся. с одной стороны пожалейте меня, вы, на кого мне пох, с другой - ничего мне не надо, умру сама. ггг
[bye.

Mary писал(а):так ты бросила потому что героина нет?,а не потому что сама захотела?

чо ты ее слушаешь, кого ты слушаешь? ;clappin Толерантность к наркотику у нее выросла, слишком много денег на дозу стало уходить, а их и так ни фига нет. Сейчас переломается, собьет дозу, чтобы условно не тысячу рублей за укол выбрасывать, а 300, и по новой начнет. Экономит опиум кароче. Экономия должна быть экономной. [good

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #65 katusha » 24 мар 2015, 20:11

ksenia,
Ксюш, прости, но хватит уже этой полемики с Опиумом, а? Зае....ло уже все это пролистывать. Я так понимаю, что тебе зачем то нужно опускаться до её уровня? Или как?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #66 ksenia » 24 мар 2015, 20:49

katusha писал(а):Ксюш, прости, но хватит уже этой полемики с Опиумом, а? Зае....ло уже все это пролистывать. Я так понимаю, что тебе зачем то нужно опускаться до её уровня? Или как?

просто прикольно ;biggrin ок, не буду.

Mary писал(а):как же любящая тогда может оставить его умирать?если он говорит,что я без тебя нет смысла бросать,я сдохну так скоро....а с тобой я хотя бы пытаюсь сдерживаться...если останусь один скоро сдохну!это манипуляция?

Mary писал(а):получается что лучше забить на наркомана,тогда он поймет что надо что-то менять?


Mary, и то и другое утверждение - верно. П.1: никак думаю. Страшно бросать. даже если частью мозга и понимаешь, что это угрозы, не более, потому что всегда встает вопрос: а что, если правда чухнет? как жить тогда? На практике, это очень редко такое бывает, когда наркоман угрожает и делает. Как правило, он воспринимает уход как лишний повод для того, чтобы жить так, как он хочет. Т.е. продолжать употреблять дальше со спокойной душой, тем более есть стопудовый повод: его бросили.

п.2 Да, на него необходимо забить, тогда он очень быстро пойдет вниз, достигнет дна, ему придется протрезветь под давлением жизненных обстоятельств, и все поймет и переоценит. Но может и сдохнуть.
И тут тока твой выбор, что ты предпочтешь. По статистике, сначала все бросаются спасать. Это естественный порыв помочь близкому человеку, не дать ему умереть. Потом кто-то сдается из-за тщетности такой помощи, кто-то устает, кому-то надоедает, и потом отказываются. Есть такие особенно стойкие идиотки типа меня, которые держатся наиболее долго. не советую.
Мне очень жаль, но само название темы : "2,5 года боремся с героином", уже само по себе очень неутешительный диагноз. Через 2 года ее можно будет переименовать на 4,5 года боремся, через 5 = 7, 5 лет. Этамузыкабудетвечнойеслиязаменюбатарейки

Бросай!!! Если бы изменил тебе с другой, бросила бы же? Он сейчас поставил тебя перед таким невозможным выбором, а ты и мечешься. Это исключительно его косяк, не твой. Он свой выбор сделал, и этот выбор не в твою пользу. Все самое страшное уже случилось. это уже агония. он сам должен захотеть чего-то поменять, твоего желания увы недостаточно. Человек, который любит, никогда не поставит любимого человека перед таким выбором, который тебе приходится делать каждый божий день. отпускай его, представь, что он умер. Живи своей жизнью. Искренне советую по своему печальному опыту.

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #67 opiym2014 » 25 мар 2015, 08:24

ksenia писал(а):акая вся противоречивая и непонятная вся.

Опять начинаешь...
Я могу сказать ты как Гитлер в юбке , не буду обьяснять по чему там где то общались... ;biggrin [victory
ksenia писал(а):акая вся противоречивая и непонятная вся. с одной стороны пожалейте меня, вы, на кого мне пох, с другой - ничего мне не надо, умру сама. ггг
;biggrin
Настроение меняется я же не могу всегда быть такой одинаковой, я ;biggrin ж не робот.
ksenia писал(а):прям само смирение. я замутила мне и выгребать.прям плакать хочеца, ога

Опять сарказм и агресия к людям употребяющим наркотики. Даже пусть я уже 3 ю неделя пошла что я не травлюсь ты все ровно не хорошая как на тебя не смотри под кайфом или как угодно [dirol
ksenia писал(а):представь, что он умер

Представь что умер твой любимый ;biggrin и все забей живи и [victory и все ОК [dirol

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 56 секунд:
ksenia писал(а):но само название темы : "2,5 года боремся с героином", уже само по себе очень неутешительный диагноз. Через 2 года ее можно будет переименовать на 4,5 года боремся, через 5 = 7, 5 лет.

Вот здесь я согласна с тобой это вполне реально [dirol

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 50 секунд:
opiym2014 писал(а):Вот здесь я согласна с тобой это вполне реально

Даже скорей всего так оно и будет , если не случится чудо

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 49 секунд:
ksenia писал(а):Бросай!!!

Да тут легче всего и безопасней для ее нервов [beach .
Во 1 не надо жить и думать а что там и как
Во 2 не надо как исправить то ...захотел любимый и не как не хочет бросить. Горит нравится , а его не понимают , врет хоть не долго но верят
В 3 не надо столько денег будет на бесконечные лечухи и все что к ним прелогается. Еще может тюрьма вписаться ...( Говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся) там тоже денег надо...
Есть такие товарищи все продают прокалывают близкие узнают последними .
В 4 болезни всякие ; вич , гепатит ....
Примерно набросала....
Оно тебе надо ?
Понимаю любишь больно оставить ...Хотя это лучший выход ...
Я бы так сама не смогла даже если бы не была зависимой..
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #68 Mary » 26 мар 2015, 17:15

Он не умер!А как такое можно представить вообще?А если бы вдруг такое произошло с кем-то другим....например дети или родители(тьфу тьфу тьфу),вы бы смогли представить что они умерли?Думаю вряд ли...
Суть понятна,надо бросать,забивать и жить дальше...но это я и так знала...смотрела многие док.фильмы и Новикову,там говорят с точностью да наоборот [fool ,а как бросать человека самого дорого и любимого пока не поняла [russian_roulette ,но спасибо девочки за советы!!! [wink

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #69 ksenia » 26 мар 2015, 20:03

Mary писал(а):А как такое можно представить вообще?

у меня лично наступил такой момент, когда я смотрела и понимала, что ему остались считанные месяцы. Я паникер по натуре, и с запасом принимаю все решения. На тот момент думала, что не больше полугода. В общей сложности ошиблась на год. Как бы тебе объяснить: это не истерический момент, когда ты представляешь, как все будут стоять у гроба, что ничего нельзя вернуть и тп, как моменты в мелодрамах. Дамы в черных шляпах, мужчины в черных смокингах, не. Это неотвратимость происходящего, когда ты понимаешь, что хочешь ты или нет, происходит то, что происходит, помимо вообще тебя. Все уже решено, а ты - свидетель. Как-то так.
Момент, который меня сконцентрировал, был, когда я поняла, что если до его смерти я с ним не развяжусь - по хорошему, или по плохому, я умру сама. Причем не развяжусь именно в себе, не деньги, не мат. ценности не играли никакой роли. Ты теряешь самое дорогое, не хочешь этого делать, но тебя не спросили.
Есть такое негласное правило: на то, чтобы что-то разрушить, у тебя уйдет в 2 раза меньше времени, чем ты потратила на то, чтобы это "что-то" создать (если только двигаться в выбранном направлении). Это и Джулии касается тоже. Мы прожили 8 лет, 3,5 года у меня ушло, чтобы на него забить. Это с истериками, микроинфарктом и невралгией. Были всякие ситуации, и когда мне и скорую на садовое вызывали, потому истерика, ни дышать, ни ехать не могла. И в обмороки в аэропортах падала, это тупо невозможно жить на грани напряжения моральных сил.
Но сработало же, ссука! Сработало. Сработало, когда я уже перестала надеяться, что сработает, думала кирдык.
И когда он умер, я восприняла это спокойно. Если бы не работала над этим, на....бнулась бы. инфа 100%

Осваиваюсь
Аватара пользователя

julia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #70 julia » 26 мар 2015, 20:54

ksenia, , ужас...Вы героическая девушка...как все похоже описано...скорей бы уже и у нас сработало((..а то я также "у гроба" представляю, это-то и приводит в ужас..пока приводит..а как работали, просто аутотренинг сама себе или что-то другое?

Сообщение добавлено... спустя 22 минуты 27 секунд:
opiym2014 писал(а):Я бы так сама не смогла даже если бы не была зависимой..


Это пока только слова и твои предположения, хорошо, что в тебе есть милосердие, но в реале это делать очень тяжело..каждый день на протяжении многих лет, теряя много денег и последних причем, нервы и здоровье, забивая на близких...представь, что ты трезва и делаешь это с зависимым..бегаешь, прыгаешь, облизываешь, отвлекаешь...он поддакивает типа..а утром просыпаешься, а он опять в сортире с баяном выгнутый мычит..смогла бы?? это вопрос ситуации, в которую ты, надеюсь, не попадешь...я в таких случаях отвечаю, что сложно сказать, потому как не во всех ситуациях побывала...жаль, что Ксения возможно не ответит тебе больше...понимаю, что тебе обидно, и задевает...но ведь кто знает, возможно она для тебя и окажется той капелькой воды, которая доточит...очень ведь все правдиво и правильно пишет, я не против тебя, просто жалко и пытаюсь понять...постарайся отключить амбиции, а прочти сквозь них другой смысл...я так понимаю, что ты еще молодая, тебе решать сможешь ты победить своего дьявола внутри или будешь разрушать с его помощью себя и все вокруг..только ты можешь конечно же решить...у меня знакомая тут призналась, что 14 лет употребляла...но также от безысходности залезла в инет..забрела на форум...там ее зацепил один парень, также писал правдиво и жестко...так представь, это ее зацепило настолько, что она прошла к нему в группу...и сейчас уже 3 года в завязке, как что в душе, сразу опять в группу бежит, там познакомилась с парнем, поженились, там же друзья новые у нее...вот так...а я с ней работала 2 года и не знала даже...так что каждый выбирает свой хэппи энд...Бог всем даем шанс, и прощает и помогает..

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #71 opiym2014 » 26 мар 2015, 23:31

julia писал(а):очень ведь все правдиво и правильно пишет,

Прости что ? Даже передернуло [wack
julia писал(а):жаль, что Ксения возможно не ответит тебе больше

[ne я не переживаю , что некая злая , обиженная на своего любимого нарика женщина мне больше не пишет . Что она правильно пишет из какого репертуара гы гы гы или типо того блюе фу или чтоб вы все сдохли нарики долбаные на сто первый километр выслать . Смысл того что она советует и пишет в основном . Вижу только сколько она пережила и скорее всего переживает заново постоянно когда пишет на эту тему., Чувствуется в ее рассказах столько эмоций , ненависти , агресии от ее бессилия в той жизни , еще большей злобы на всех наркоманов что травятся сейчас , а все от того образно " хотела разрушить гору в одиночку , а гора не пластилин " [victory
Бог ей судья !
julia писал(а):представь, что ты трезва и делаешь это с зависимым..бегаешь, прыгаешь, облизываешь, отвлекаешь...он поддакивает типа..а утром просыпаешься, а он опять в сортире с баяном выгнутый мычит..смогла бы?? это вопрос ситуации, в которую ты, надеюсь, не попадешь...

Я жила с парнем он тоже наркоман , но тут совсем другая история....
Знаешь даже если представить что я не когда не пробывала наркотики и живу вдруг с нариком ; ну дорогая ,я себя знаю , я игостка и всегда была такой. Я привыкла наоборот что передо мной бегали и все на белом блюдечке с красной каемочкой , а если не так я выпрашиваю тогда. Мне абсолютно было бы по х...й на его там наркотики , если дома все нештяк и у меня любимой . Пусть хоть в глаз колится , хоть чем главное чтоб это не мешало моему комфорту , я бы просто сделала вид что я не чего не понимаю и вообще в упор не вижу. [victory Я вон встречалась с парнем , еще тогда не торчала его посадили года 4 . Так вот от меня ушло только одно письмо и мне надоело , было так потому что у меня нету терпения ждать , я его любила но мне очень хотелось внимания и всего то что прилагается , а так как его нету было одиноко , я начала искать выходы....
Я люблю себя , мне нравится моя внешность ,я люблю удовольствия для себя от сюда пришли наркотики.... героин был тоже одним из удовольствий для меня ....Так что скорее всего пришлось бы об нем трястись его маме , а бы сложила свои белые ручиньки ну и наблюдала . Как этот такой же игоист как я сама" ЗАЖРАЛСЯ" раз он там колится , нюхает или прочее -кайфует короче ... А любила бы так же и не когда не отпустила пусть он хоть какой будь . Без него мне было бы ужасно одиноко [super_smil8 ведь он мой самый самый самый !!!!!!!!!!!!!!!!!!
julia писал(а):.я так понимаю, что ты еще молодая, тебе решать сможешь ты победить своего дьявола внутри или будешь разрушать с его помощью себя и все вокруг..только ты можешь конечно же решить..

На данный момент я его отправила глубоко в себя , он такой прилипчивый ....БРОСАЕШЬ БРОСАЕШЬ, А ОН ССУККА ВСЕ НЕ БРОСАЕТСЯ ;biggrin пусть внутри живет под семи замками . Я иногда буду рассказывать про него чтоб на ружу не выбрался" иначе нам удачи не видать". [rolleyes
Вот так то вот.
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #72 ksenia » 26 мар 2015, 23:36

julia писал(а):а как работали, просто аутотренинг сама себе или что-то другое?

Джулия, очень необычно подобные слова слышать. странно в какой-то мере. Спасибо?
Какой аутотренинг, ничего такого я и не знала на тот момент, да и сейчас бы не стала. Нет. Я просто разошлась с ним. Все, что он делал - он делал дистанционно, я не знала, чем он дышит, как. Я только сейчас и понимаю, что меня это и спасло от всяких заведенных уголовных дел, и т.д, не хочу. Я порвала с ним и держалась этой линии, хотя мне спать на тот момент было приятнее чем жить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

julia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #73 julia » 27 мар 2015, 12:13

ksenia писал(а):Я порвала с ним и держалась этой линии

мне бы так...умом понимаю, но внутри одолевает чувство предательства, что оставляю его, его родителей, впереди у них только плохой конец, и я его с ними не разделяю, как крыса короче с тонущего корабля...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #74 katusha » 27 мар 2015, 16:59

opiym2014 писал(а): я не переживаю , что некая злая , обиженная на своего любимого нарика женщина мне больше не пишет . Что она правильно пишет из какого репертуара гы гы гы или типо того блюе фу или чтоб вы все сдохли нарики долбаные на сто первый километр выслать . Смысл того что она советует и пишет в основном . Вижу только сколько она пережила и скорее всего переживает заново постоянно когда пишет на эту тему., Чувствуется в ее рассказах столько эмоций , ненависти , агресии от ее бессилия в той жизни , еще большей злобы на всех наркоманов что травятся сейчас

Правда? Да ты чоооо? Дура ты Опиум, вот чесссслово. Дальше своего наркоманского чешущегося носа не видишь. Вот тут нах не кому не надо тебя опускать, потому что ты по сути НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСНА. ИМХО. Мы здесь делимся своим личным опытом, если ты не заметила.И очень надеемся, что этот опыт кому-то, хоть одному человеку пригодится. Твой опыт употребления абсолютно не интересен, не тот формат здесь. Прогресса от общения с нами не видно также. Нет? До свидания, следующий.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #75 opiym2014 » 27 мар 2015, 21:15

katusha писал(а):Правда? Да ты чоооо? Дура ты Опиум, вот чесссслово.

Что честно слово смешно ;biggrin [super_smil1 [super_smil1 [russian_roulette ха ха ха...ну да что там она поделилась ггы ггы этим ....Или репертуар такой убей наркомана и придет спасение в твою жизнь тебе самой не смешно [super_smil12 там смысл везде такой приблизительно ....
katusha писал(а): Твой опыт употребления абсолютно не интересен, не тот формат здесь. Прогресса от общения с нами не видно также. Нет? До свидания, следующий.

А что за психи, что кого задела моя не форматная писанина? [beach
Ну ладно прощайте ....А я буду дальше там где захочется мне . Вам желаю обмусолить свой опыт еще пол миллиона раз ....
Мне вообще до фанаря я и так редко пишу здесь , раз так...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 25 секунд:
Слишком я люблю свободу вот я и не формат и не чего я не оправдываю-оно так и есть

Сообщение добавлено... спустя 28 минут 46 секунд:
katusha писал(а):До свидания, следующий.

Раз пошла такая пьянка , режь последний огурец !
Высказалась все чуть выше! [hi:
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности