Боремся уже 2.5 года с героином!

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #76 Mary » 28 мар 2015, 01:15

opiym2014 писал(а):Мне абсолютно было бы по х...й на его там наркотики , если дома все нештяк и у меня любимой . Пусть хоть в глаз колится , хоть чем главное чтоб это не мешало моему комфорту , я бы просто сделала вид что я не чего не понимаю и вообще в упор не вижу.


Не обижайся,но ты просто эгоистка и потребитель...все что поняла из твоего сообщения,так это,то что тебе пох...й с кем лишь бы все зае..сь было...Извини если что....

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 34 секунды:
ksenia писал(а):
Mary писал(а):А как такое можно представить вообще?

у меня лично наступил такой момент, когда я смотрела и понимала, что ему остались считанные месяцы. Я паникер по натуре, и с запасом принимаю все решения. На тот момент думала, что не больше полугода. В общей сложности ошиблась на год. Как бы тебе объяснить: это не истерический момент, когда ты представляешь, как все будут стоять у гроба, что ничего нельзя вернуть и тп, как моменты в мелодрамах. Дамы в черных шляпах, мужчины в черных смокингах, не. Это неотвратимость происходящего, когда ты понимаешь, что хочешь ты или нет, происходит то, что происходит, помимо вообще тебя. Все уже решено, а ты - свидетель. Как-то так.
Момент, который меня сконцентрировал, был, когда я поняла, что если до его смерти я с ним не развяжусь - по хорошему, или по плохому, я умру сама. Причем не развяжусь именно в себе, не деньги, не мат. ценности не играли никакой роли. Ты теряешь самое дорогое, не хочешь этого делать, но тебя не спросили.
Есть такое негласное правило: на то, чтобы что-то разрушить, у тебя уйдет в 2 раза меньше времени, чем ты потратила на то, чтобы это "что-то" создать (если только двигаться в выбранном направлении). Это и Джулии касается тоже. Мы прожили 8 лет, 3,5 года у меня ушло, чтобы на него забить. Это с истериками, микроинфарктом и невралгией. Были всякие ситуации, и когда мне и скорую на садовое вызывали, потому истерика, ни дышать, ни ехать не могла. И в обмороки в аэропортах падала, это тупо невозможно жить на грани напряжения моральных сил.
Но сработало же, ссука! Сработало. Сработало, когда я уже перестала надеяться, что сработает, думала кирдык.
И когда он умер, я восприняла это спокойно. Если бы не работала над этим, на....бнулась бы. инфа 100%



жестко это все...просто нет слов!даже не знаю что сказать вам....сочувствую вам это тяжелый опыт,что такое похороны я к сожалению знаю и как все это тяжело...

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 19 минут 34 секунды:
вернулся домой,перекумарился уже...так остались слегка симптомы..
съездили в наркодиспансер,нужна справка для экзамена в гаи,сам решил бросать я не настаивала и не заставляла(обычно это была моя инициатива),решила прислушаться ко всем и перестать с ним нянчиться,кумарит на сухую,что тоже радует)
решил вернуться опять в бокс,узнал если еще работает его тренер,возможно я сильно эмоциональная,но я рада очень! [rolleyes ;biggrin (только держу это при себе)))
в больницу съездили на счет гепС,28 мая ложат в больницу на дорогостоящее лечение(ему повезло,инфекционист дала нам направление сразу,другие годами ждут!)оплачивает лечение гос-во,2 месяца не могла его затащить туда,а тут!!!!
надеюсь все у нас получится!В любом случае он старается и хочет,для меня это уже что-то!
Вам спасибо за советы,увидев что я становлюсь более отстраненной от него,он начал шевелиться! [hi:

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #77 *ИВА*** » 28 мар 2015, 13:36

opiym2014 писал(а): убей наркомана и придет спасение в твою жизнь т

уже мне хоца взять биту в руки и убить наркомана(ку) аж матом заорать хоца еще.и придет оно........спасиние ко мне наконец. Опиуууууууууууууууум ну надо как то развиваться,рости,умственно ,духовно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #78 Mary » 28 мар 2015, 13:51

*ИВА*** писал(а):
opiym2014 писал(а): убей наркомана и придет спасение в твою жизнь т

уже мне хоца взять биту в руки и убить наркомана(ку) аж матом заорать хоца еще.и придет оно........спасиние ко мне наконец. Опиуууууууууууууууум ну надо как то развиваться,рости,умственно ,духовно.


;biggrin ;biggrin ;biggrin [good

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #79 opiym2014 » 29 мар 2015, 20:30

[hi: Я не с Вашей планеты , не как не могу постигнуть высший разум ! ;biggrin Не удержалась [pardon
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #80 ksenia » 02 апр 2015, 21:41

Mary писал(а):кумарит на сухую,что тоже радует)

[ok очень замечательно имхо. Но это тока начало.
Mary писал(а):28 мая ложат в больницу на дорогостоящее лечение(ему повезло,инфекционист дала нам направление сразу,другие годами ждут!)оплачивает лечение гос-во,2 месяца не могла его затащить туда,а тут!!!!

повезло. Очень здорово. Чо бы как там ни было дальше, ему это только на пользу. Поздравления) [victory
Mary писал(а):увидев что я становлюсь более отстраненной от него,он начал шевелиться!

дай-то Бог. Может, правда сейчас за голову возьмется... Шансов мало, но они всегда есть! Самое главное. самой не расслабляться. [nono-1

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #81 katusha » 02 апр 2015, 21:49

ksenia писал(а):Самое главное. самой не расслабляться.

Вот не знаю, по-моему самое главное самой расслабиться, определить свои личные цели и начать к ним двигаться, а не решать проблемы других людей.ИМХО.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Aндрей

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #82 Aндрей » 03 апр 2015, 13:09

Мой вам совет - бегите от него. Очень маленький шанс что он самостоятельно остановится. А ваша жизнь превратится в АД. Для начала ему нужно самому захотеть остановится и когда он этого захочет ему требуется довольно долгое и серьезное лечение. Я сам много лет употреблял героин и все эти годы разрушал все вокруг себя. И только когда я остался абсолютно один и уже практически умирал, на руинах своей жизни, я был готов на все что бы остановится. Сегодня я ничего не употребляю больше двух лет.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #83 ksenia » 03 апр 2015, 13:29

katusha писал(а):Вот не знаю, по-моему самое главное самой расслабиться, определить свои личные цели и начать к ним двигаться, а не решать проблемы других людей.ИМХО.

я имела ввиду под "не расслабляться" - не думать, что раз он напрягся, то проблема решена, все вернулось на круги своя и будет замечательно вовеки веков аминь. Все очень зыбко и эфемерно.
И, мне так каааца, для нее "другие люди" это не про него. И "их" проблемы, это тоже не про него, увы. Ты же у нас спец по этой... созависимости, ты и объясни, почему это так.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #84 katusha » 03 апр 2015, 17:54

ksenia писал(а):И, мне так каааца, для нее "другие люди" это не про него. И "их" проблемы, это тоже не про него, увы. Ты же у нас спец по этой... созависимости, ты и объясни, почему это так.

Потому что полное растворение в человеке, нет осознание своего Я, своей особости и неповторимости....А отсюда отсутствие целей и видения своего будущего
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #85 ksenia » 03 апр 2015, 21:23

katusha писал(а):Потому что полное растворение в человеке, нет осознание своего Я, своей особости и неповторимости....А отсюда отсутствие целей и видения своего будущего

а я, с детства читая классиков типа Булгакова, Ахматовой, Бунина, Стендаля и многих, многих других, поняла для себя, что любовь - это как талант, она дается далеко не всем. Что любовь есть высшее из человеческих проявлений, ибо она лишена эгоизма в абсолюте, что для человека как вида, в общем-то, нехарактерно, и что это - единственное чувство, которое досталось людям от Богов.
И как я представляю себе любовь - это отнюдь никакое не растворение в человеке, потому что полностью и без следов раствориться может только НИЧТО - то есть, если изначально ничего нет, то оно и растворяется без следа. И любовь - это не полное растворение в ком-то, а соединение воедино двух чего-то. Такое у меня понимание любви.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #86 Mary » 03 апр 2015, 22:17

ksenia писал(а):очень замечательно имхо. Но это тока начало.


да начало,я это понимаю)

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 37 секунд:
ksenia писал(а):повезло. Очень здорово. Чо бы как там ни было дальше, ему это только на пользу. Поздравления)

спасибо,надеюсь все будет все нормально,главное что он сам этого захотел!)

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 39 секунд:
ksenia писал(а):я имела ввиду под "не расслабляться" - не думать, что раз он напрягся, то проблема решена, все вернулось на круги своя и будет замечательно вовеки веков аминь. Все очень зыбко и эфемерно.
И, мне так каааца, для нее "другие люди" это не про него. И "их" проблемы, это тоже не про него, увы. Ты же у нас спец по этой... созависимости, ты и объясни, почему это так.


все так как вы написали,но я стараюсь работать над собой и думаю все наладится,я стараюсь вести себя по другому...

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 21 секунду:
katusha писал(а):Потому что полное растворение в человеке, нет осознание своего Я, своей особости и неповторимости....А отсюда отсутствие целей и видения своего будущего

я не растворяюсь в нем,просто он очень важен для меня [rolleyes
до этого форума я думала,что все делаю правильно,но это было не так,сейчас же все иначе....истории и советы людей,которые знают все это на собственной шкуре дали мне понять,что же я делала не так...думаю это мне поможет и ему тоже)))

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 20 секунд:
Aндрей писал(а):Мой вам совет - бегите от него. Очень маленький шанс что он самостоятельно остановится. А ваша жизнь превратится в АД. Для начала ему нужно самому захотеть остановится и когда он этого захочет ему требуется довольно долгое и серьезное лечение. Я сам много лет употреблял героин и все эти годы разрушал все вокруг себя. И только когда я остался абсолютно один и уже практически умирал, на руинах своей жизни, я был готов на все что бы остановится. Сегодня я ничего не употребляю больше двух лет.


я поздравляю вас,вы молодец что справились и справляетесь до сих пор!
спасибо за совет,вы не первый кто говорит об этом,но я не могу оставить его,да и не хочу.
он пытается бросить,за это я не могу его оставить)
если бы он не пытался,наверное ушла бы!

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #87 ksenia » 04 апр 2015, 10:58

Mary писал(а):он пытается бросить,за это я не могу его оставить)
если бы он не пытался,наверное ушла бы!

Наверное = малая степень вероятности)) Бросать советуют с позиции опыта, я бы сейчас тоже самое посоветовала бы. Очень мала вероятность того, что наступит хэппи энд. Просто когда на тебе начинают паразитировать, надо понимать, что "болезнь" эта (аж бесит так наркоманию называть) нетипична, поэтому и помощь должна быть нетипичной.А помощь в традиционном понимании поддержки больного, только навредит ему в первую очередь. Это же тоже самое, что и алкоголизм, тока признаки чуть-чуть другие. Хотела бы ты везти на себе алкаша? Никто не хочет, думаю. А там же тоже обещания, срывы, обещания, срывы. Вопрос во времени - когда ты дойдешь до понимания, что все это бесполезно, тогда тока развернешься и уйдешь. Лучше раньше, но если не получается, то лучше поздно, чем никогда. [pooh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #88 Mary » 04 апр 2015, 20:16

ksenia писал(а):Лучше раньше, но если не получается, то лучше поздно, чем никогда.

это точно [good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

нест

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #89 нест » 12 авг 2015, 00:50

Mary, а как сейчас ваши дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дмитрий###

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #90 Дмитрий### » 26 фев 2018, 06:57

ksenia, [good [good в самую точку сказано


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности