Муж на амфетамине. что делать.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #1 katyusha » 17 мар 2015, 13:36

Здравствуйте. Моя история такова. С мужем живем 4 года, есть ребенок. Я приехала к нему из России в Германию. Был курортный роман, потом недолго провстречавшись забеременела и переехала. Но брак был по настоящей любви. Через год после совместной жизни выяснилось, что до меня употреблял амфитамины, но говорил все в прошлом. Вернул права, ходил целый год сдавать анализы, все было хорошо. Я ненавижу наркотики, он это знал и знал, что может потерять семью. Последние полгода я начала его подозревать, что он что-то принимает, стал постоянно пропадать, обманывать. Я все время плакала и просила сознаться. Он говорил всегда, что на подработках, правда деньги приносил в семью. Но был всегда странный и подозрительный. Несколько дней назад нашла у него в куртке амфитамины, трубочки, стекло, все пополной. Спрятала наркотики, сказала, что иду в полицию. Здесь с этим строго. Он умолял 2 часа не уходить и дать ему шанс. Я собрала вещи и уехала к его матери, сказала, что шанса не будет. Но ночью стал звонить со слезами и говорить, что оставил предсмертную записку и поедет разобьется. Я испугалась, в свое время его отец тоже наложил на себя руки, приехала, сказала, что дам ему последний шанс. Но я очень боюсь, не знаю, что делать, хочу помочь, люблю его, да и он нас с сыном. Плачу ночами, но не хочу, чтоб он видел и впадал в депрессию. Выыяснилось, что последнее время употреблял несколько раз в день. Сказал, что в свое время сам справился и сейчас справиться. Отходит, спит, его морозит постоянно, потеет. Я делаю чаи с ромашкой, не знаю как еще помочь и как верить. Спрашивала зачем начал, сказал, что работал, подрабатывал, сил не хватало и мы еще ругались. Если ему верить употреблял последние 3 месяца, но 3, 5 года не употреблял. Не понимаю зачем начал и как с этим бороться. Боюсь, что может сорваться но и верить хочу. Помогите советом. Я запуталась.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #2 katusha » 17 мар 2015, 16:04

Какой совет тебе нужен?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #3 katyusha » 17 мар 2015, 16:28

Как помочь ему выбраться? Как улучшить его состояние? Может подавать успокоительные или еще что-то. И может ли сам человек перебороть эту зависимость? Лечиться он не хочет, говорит сам справится. Можно ли верить? На телефон названивают, но он не берет, но связь то есть. Я просила сменить номер, но этот номер нужен ему для работы. Он в рекламе стоит и на визитках

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #4 *ИВА*** » 17 мар 2015, 17:55

katyusha писал(а):Как помочь ему выбраться? Как улучшить его состояние?

не надо ни чего улучшать,раз сам справлялся то и сейчас справится.займи позицию наблюдателя,не прыгай над ним.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #5 anamax » 18 мар 2015, 15:02

katyusha писал(а): Но ночью стал звонить со слезами и говорить, что оставил предсмертную записку и поедет разобьется..


Типичный шантаж. Манипулирует он тобой вот и всё.
Вы же в Германии, как я понимаю, живёте? У них там реб центры отличные - обратитесь туда.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #6 katyusha » 18 мар 2015, 17:50

Не хочет, говорит, что лучше естественным путем, чтоб все выходило, мол не хочет там медикаменты принимать. Но просто, если 1 раз вернулся к этому, боюсь опять может. Попробую уговорить.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #7 katusha » 18 мар 2015, 20:15

katyusha писал(а):Попробую уговорить.

О чем уговаривать будешь? Медикаменты принимать? Или к профессионалам обратиться? И вообще не сможешь ты его уговорить. У употребляющего одна отговорка....я сам. Это значит, в большинстве случаев, что остается лазейка, чтобы продолжать употреблять (по своему личному опыту употребляющей говорю). Если бы он "сам с усам", то ты бы это сразу поняла и сюда не писала, поверь. Оставь иллюзии и перестань искать помощь для него "за него".
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #8 katyusha » 19 мар 2015, 13:01

Хотела уговорить, чтоб лечиться начал. Не помогает, агрессивным становиься. Просто я думала, что амфитамин не такой сильный наркотик, с которым можно справиться. Или я что-то неправильно понимаю? У него раньше прав не было, не мог везде разъезжать доставать, а теперь вернул и все опять началось.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #9 anamax » 20 мар 2015, 11:24

katyusha писал(а): Просто я думала, что амфитамин не такой сильный наркотик, с которым можно справиться.

почитай инфу про этот наркотик и ты сразу убедишься, что зависимость от скоростных наркотиков практически непреодолима. Да, физической ломки не будет (хотя...как сказать) но психологическая зависимость нереально высока. Вот те пример, когда я обнаружила, что у меня появилась зависимость от героина, то легко сама бросила его и больше к употреблению не возвращалась. А вот скоростя бросить так не вышло - помог только центр и длительная реабилитация в течении нескольких лет.

Думаю, тволй муж сильно заблуждается, не придавая серьезногго значения употреблению этих веществ. Это основная ошибка многих - считать, что эти наркотики мягче героина и не вызывают зависимости.
Даже то, что он стал агрессивным уже указывает на наличие зависимости и серьезной.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

gleb1987

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #10 gleb1987 » 20 мар 2015, 11:49

я потеряла брата..пока думала что с ним делать...второй,не успел сколоться до "чертиков". мы столько натерпелись...искали выходы из этой ситуации...и нашли.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Аннушка

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #11 Аннушка » 20 мар 2015, 12:29

Дорогая моя Катюша! Ваш муж очень болен!!!!Очень!!!! Увы, но его болезнь неизлечима и что самое страшное смертельна........
Никакими лекарствами и кодировками это не исправить!! он лишь может НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ со своей зависимость, научится строить границы. Это не легкий и кропотливый труд и помочь ему в этом могут только специалисты!!!!
есть много информации о созависимости (состояние которое в котором прибывают близкие зависимого)
есть сайт, на котором высылают целое методическое пособие о том как мотивировать наркомана и алкоголика к лечению. Реально круто, вдохновляет)))
вот ссылка - Реабилитационный центр "Флагман"
A Ссылки запрещены


вылечила там отца!уже два года трезвый!!!! Берегите себя и всех благ ))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #12 katyusha » 20 мар 2015, 13:58

Я уже читала, просто не могу понять. Некоторые пишут, что им удалось самим выбраться, главное, чтобы сильный стимул был, некоторые ради детей бросали и не возвращались. Вот и я надеялась. Отходняки у него сильные, уже 6-й день лежит в кровати, иногда встает покушать, правда вчера даже пытался шутить и у меня появилась надежда на восстановление.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 17 минут 2 секунды:
Милая, Аннушка, пришли мне, пожалуйста, ссылку в личку, она скрыта на форуме. Да, и он не кололся, он нюхал

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #13 Олег В » 20 мар 2015, 14:20

Админы форума не несут ответственность за действия центров и за ваши потерянные деньги!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
katyusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #14 katyusha » 20 мар 2015, 15:14

Спасибо, только мы в Германии живем. И методическое пособие не нашла ((( но все равно спасибо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Муж на амфетамине. что делать.

Сообщение #15 katusha » 20 мар 2015, 17:50

katyusha,
У нас есть тема Каролины, она из Германии, постарайся ей написать. Она может проконсультировать по центрам у Вас.

Ира помоги связаться плииз, не нашла у себя её контактов [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности