Лечение наркомании в Екатеренбурге

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
narko-clinica

Лечение наркомании в Екатеренбурге

Сообщение #1 narko-clinica » 09 мар 2015, 19:34

В наркологическом центре «Формула жизни» практикуют многоступенчатое лечение наркомании. Программа, разработанная специалистами организации, вобрала в себя лучшие мировые методики в этой области. Немаловажную роль играет желание больного избавиться от тяжелого недуга. И помощь наших специалистов в формировании мотивации.

I ступень. Предреабилитация

В этот период осуществляется подготовка наркомана к продолжительному лечению. С зависимым и его близкими активно работают сотрудники наркологического центра. Они отвечают на самые разные вопросы, разъясняют суть процедур, терминологию, рассказывают о ходе работы. Также зависимого мотивируют на прохождение полного курса программы. Предреабилитация обычно занимает 2 недели.

II ступень. Детоксикация

Снятие абстинентного синдрома и полное очищение организма пациента проходит в наркологическом диспансере. Все медицинские процедуры производятся под наблюдением врачей. Психолог начинает работать с пациентом после первых улучшений физического состояния. Детоксикация также занимает около 2 недель.

III ступень. Стационарная реабилитация

Полугодовое пребывание в наркологическом центре – одно из самых сложных испытаний на пути к трезвой жизни. Клиенту программы скучать не приходится: его день расписан буквально по минутам. Консультанты по химической зависимости, психологи и наркологи регулярно проводят групповые и индивидуальные занятия, арт-терапии и кинезиотерапии. Обязательно чтение программной литературы, выполнение письменных заданий, терапевтические сообщества «равный равному» помогают человеку переоценить свою старую жизнь, сформировать новые личностные качества и приобрести правильную жизненную позицию. Досуг центре реабилитации, а также организованные походы в театр, кино, бассейн, на каток демонстрирует зависимым преимущества здорового образа жизни.

VI ступень. Ресоциализация


После реабилитации пациенты вливаются в общественную жизнь в новом качестве. Из наркологического центра ониDepositphotos_9030467_M переезжают в городские квартиры, где живут под присмотром сотрудников организации. Каждый клиент имеет возможность получить новую специальность. На базе наркологии «Формула жизни» проходят подготовительные курсы по следующим специальностям: журналистика, фотография, дизайн, парикмахерское и маникюрное дело, химическая зависимость и многие другие. По окончании обучения все студенты получают официальные дипломы, которые позволяют устроиться на работу в любом городе России и СНГ.

V ступень. Постреабилитация

После лечения наркомании, наша организация продолжает поддерживать своих выпускников. «Формула жизни» помогает трудоустроиться, получить необходимую психологическую поддержку. Мы также предлагаем индивидуальные консультации по любым вопросам.
[super_smil2 Мы работаем ежедневно с 9.00 до 21.00

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности