Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #31 Katri » 07 фев 2018, 14:45

Это вы мне сейчас пишите как бывшая зависимая или зависимая которая пытается завязать?


Это я вам пишу как человек, не видящий смысла в некоторых идиотских правилах реабилитационных центров.
Ну вот давайте вы раз уж начали эту тему, расскажите зачем же нужно человека заворачивать в ковёр) Чего этим действием местные садисты мотиваторы хотят добиться?

Я сделала так, что у ребенка есть трезвый отец. Разве это низменно? нет. Это гуманно по отношению к моему ребенку. У нее есть любящий отец


А что там было, вы насильно его пихнули в РЦ? Я бы на его месте по выходу вас послала подальше, ещё бы может и навредила как-нибудь.

Это достоинство, которым вы увы не можете похвастаться.


Да какое это достоинство. Это просто факт из биографии, не больше. Кстати вообще не считаю свой опыт наркомании чем-то постыдным. Интересный, уникальный опыт, необычные чувственные переживания. Есть над чем подумать и что переосмыслить. Было и было. Ни о чём не жалею.

Я самодостаточный человек, который в свои года накопил некий жизненный опыт, финансово не зависимая ни от кого. И много еще чего.


Рада за вас. Я тоже самодостаточный человек, тоже накопила некий жизненный опыт, и даже вполне себе независима финансово. И много ещё чего.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #32 Кейт » 07 фев 2018, 18:58

С людьми надо быть гуманными, а вот с наркоманами - циничными. Они добро за слабость принимают. В голове всё перевёрнуто. Я так думаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #33 Элен » 07 фев 2018, 20:18

Katri писал(а):Источник цитаты если вы хотите сделать человека лучше, вы должны быть с ним гуманны

Вам наверно не доводилось видеть близкого человека под солями. Безумный взгляд, пустые глаза, с ножом в руках вспарывает подушки или остервенело перекапывает землю в цветах в поисках жучков или прослушки. Я должна быть с ним гуманна? Я кроме страха ничего испытывать не могу.
Вы скажете - бросайте, уходите? С какой стати я должна бросить свой дом и куда-то бежать? Я лично не вижу разницы между солевым и буйнопомешанным. Если последнего психбольного можно сдать в психушку, то что сделать с первым? Тоже в психушку? И это будет не насилие, если из него сделают овощ? Реабилитация дает хороший шанс наркоману и надежду близким. имхо.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #34 Katri » 07 фев 2018, 20:34

Элен, я бы предпочла сдать солевого в психушку, а не в РЦ. Только вряд ли его туда возьмут.
Но суть не в этом. Вы подменяете понятия. Я говорю, что часто методы, которыми "лечат" в РЦ, отвратительны, не выдерживают критики и вообще непонятно зачем применяются. А вы, как и некоторые другие мои оппоненты в этой дискуссии, снова заводите шарманку про то, как реабилитация даёт шанс и помогает людям. Мы о разном говорим, вы понимаете?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #35 Элен » 07 фев 2018, 20:41

Katri писал(а):Источник цитаты Я говорю, что часто методы, которыми "лечат" в РЦ, отвратительны, не выдерживают критики и вообще непонятно зачем применяются.
Не стоит говорить о всех РЦ. Да, соглашусь, что полным-полно заведений, именуемых себя реабилитацией, где не стоит вопрос выздоровления, или там работают не квалифицированные специалисты или не специалисты вообще. Это все можно проверить.
Katri писал(а):Источник цитаты что часто методы, которыми "лечат" в РЦ, отвратительны
а в психушке гуманны? Вы ж не были там и не знаете как они там с больными обращаются. Там и здорового дурачком сделают.
Katri, а у вас есть дети?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #36 Mylty » 07 фев 2018, 20:45

Katri писал(а):Источник цитаты Всех в тюрьму и завернуть в ковры! Пусть становятся лучше! Прям чтоб целые фермы ковровые были по улучшению людей.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Кто не сидел - тот не русский! А кто один раз сидел - салага

это вообще к чему? любите Вы переворачивать все и в крайности ставить

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #37 Katri » 07 фев 2018, 20:49

Не стоит говорить о всех РЦ. Да, соглашусь, что полным-полно заведений, именуемых себя реабилитацией, где не стоит вопрос выздоровления, или там работают не квалифицированные специалисты или не специалисты вообще. Это все можно проверить.


Я против таких заведений и выступаю. Также я за то, чтобы реабилитация была открытым процессом. Чтобы люди, в первую очередь будущие реабилитанты и их родственники могли знать, чем вообще занимаются в центре и какие методы там применяют.

а в психушке гуманны? Вы ж не были там и не знаете как они там с больными обращаются. Там и здорового дурачком сделают.
Katri, а у вас есть дети?


А вы там были, чтобы так говорить? Не знаю какие в России психушки. Могу предположить, что это не самые приятные места для проведения досуга.
Зато имею представление, какие в Европе. Там конечно не райский сад, но и ничего ужасного там нет, нормально там обращаются. Никого там здорового дурачком не делают.

а у вас есть дети?


У меня нет детей.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Mylty, это называется юмор. Потому как серьёзно ответить про положительное влияние тбрьмы на людей мне нечего
Могу только сказать: "после" - не значит "вследствие". Если кто-то стал кем-то после тюрьмы, то это ещё не значит, что он стал этим кем-то вследствие отсидки

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #38 Alenka » 07 фев 2018, 20:52

Олег В писал(а):Источник цитаты Katri, Тебе больше подошел бы ник- Ёжик.

У нее походу пмс, всех облаяла ;biggrin , гормоны они такие

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #39 Mylty » 07 фев 2018, 20:54

Katri писал(а):Источник цитаты Потому как серьёзно ответить про положительное влияние тбрьмы на людей мне нечего
Вернуться к началу

на некоторых людей.

Некоторым тюрьма дала шанс не сторчаться и дальше нормально жить. Их меньшинство, но ставить все и вся в под одну копирку глупо. Жизнь весьма разнообразна =)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #40 Элен » 07 фев 2018, 21:02

Katri писал(а):Источник цитаты Чтобы люди, в первую очередь будущие реабилитанты и их родственники могли знать, чем вообще занимаются в центре и какие методы там применяют.

В нормальном центре вам это все расскажут. При центре должны быть группы для родителей. Спустя какое-то время разрешают свидания. Кстати в том же ЦЗМ в нашем городе реабилитантами был проведен открытый концерт. Были приглашены родители. После концерта все пили чай и общались. Это я лично слышала от мамочки.
Также слышала, что в городе N... тот же ЦЗМ ничего этого не проводит.
Прежде чем отправить близкого в РЦ, нужно прошерстить интернет, позвонить, узнать, желательно пообщаться с реальными людьми, родителями, которые дадут свою оценку этому центру. А если выбирать центр по цене - мало платить - это хорошо, или 150тыс отдам и мне вернут здорового чела - с таким подходом вряд ли получишь желаемый результат.
Katri писал(а):Источник цитаты А вы там были, чтобы так говорить?
Лично я - нет. Но ходила навещать знакомого. Жалкое зрелище. Опять же не скажу, что по всей России так.
Я почему про детей спросила. ребенок для матери - это самый родной на свете человек. И я уверена, что любая мама желает своему чаду только добра. И не захочет или ходить на могилку или пожизненно посещать "овощ" в психушке.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #41 Кейт » 07 фев 2018, 21:03

Katri, баба Яга всегда против. РЦ не вариант, АН тоже, тюрьма тем более. Так у наркомана вообще ни одного шанса не остаётся выжить. Так что резину тянуть. Вперёд на кладбище! Оставь надежду всяк сюда входящий!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #42 Katri » 07 фев 2018, 21:13

Кейт писал(а):РЦ не вариант, АН тоже, тюрьма тем более. Так у наркомана вообще ни одного шанса не остаётся выжить. Так что резину тянуть. Вперёд на кладбище! Оставь надежду всяк сюда входящий!


Почему же, я не говорила, что АН такой уж плохой. Но это скорее для тех, кому не с кем поговорить. Мне лично намного больше помог наш форум. Так что пусть лучше наркоманы на наш форум шуруют, а не на группы))

Alenka писал(а):У нее походу пмс, всех облаяла ;biggrin , гормоны они такие


Но мне иногда бывает совестливо, что я на некоторых из пользователей бочку качу. Но некоторые другие это вполне заслужили

или пожизненно посещать "овощ" в психушке[или пожизненно посещать "овощ" в психушке


Мне кажется, это стереотип какой-то. Впрочем, с русскими психушками не знакома вообще никак

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #43 Кейт » 07 фев 2018, 21:17

Katri писал(а):Источник цитаты ак что пусть лучше наркоманы на наш форум шуруют, а не на группы))

Дело в том, что не все наркоманы могут шуровать. Многие хотят, а не могут. Нет у них возможностей. Есть которые до и больше потеряли. Так что не надо судить обо всех со своей колокольни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #44 Элен » 07 фев 2018, 21:20

Katri, у меня не стоит цель - убедить вас в чем-то. Если ваше мнение такое - ваше право.
Я хочу сказать, что нельзя или всех под одну гребенку или все отвергать и ничего не предлагать . Каждый случай уникален и у каждого свой путь к выздоровлению. Кому-то РЦ помогает, кому-то Шаги, кому-то церковь, кому-то тюрьма, кто-то сам справляется (про солевых такое не слышала), а кто-то и не делает никаких попыток выползти и погибает.
И если после РЦ люди выздоравливают и возвращаются к нормальной трезвой жизни, то я за РЦ. Я считаю, что надо дать шанс на жизнь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ждем друга из реабилитационного центра. HELP!!!

Сообщение #45 Мариша » 07 фев 2018, 21:47

Katri писал(а):Источник цитаты чтобы реабилитация была открытым процессом. Чтобы люди, в первую очередь будущие реабилитанты и их родственники могли знать, чем вообще занимаются в центре и какие методы там применяют.

я согласна...
Элен писал(а):Источник цитаты Кому-то РЦ помогает, кому-то Шаги, кому-то церковь, кому-то тюрьма, кто-то сам справляется (про солевых такое не слышала), а кто-то и не делает никаких попыток выползти и погибает.

и это правильно

просто у нас как обычно начали за здравие закончили за упокой...))
насколько я помню началось с того, что Katri поставила тему чтобы делать типа рейтингов про РЦ а не про то что все запретить и всех уволить [wink

ну а так я в самом начале еще сказала, тема сложная - как раз тот случай, сколько людей столько и мнений
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности