Беспросветная тоска

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Семен

Беспросветная тоска

Сообщение #1 Семен » 03 мар 2013, 13:36

История простая..34 года, живу в шахтерском городке, сам тоже. У нас в городе среди шахтеров наркомания сплошная..До 40 лет кому половина колется, а половина перекумаривает..Кстати знаете что половина взрывов на шахтах оттого что ханку варят в забое. Вот..случилось так что я перекумарил..год не колюсь. И что? Что изменилось? Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Беспросветная тоска

Сообщение #2 Олег В » 03 мар 2013, 14:12

Семен писал(а): Вот..случилось так что я перекумарил..год не колюсь.
Ну так это же здорово!! Чего приуныл то??
Семен писал(а):Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.
Ничё. скоро весна, зелень, короткие юбки. Тоска она ведь в голове. Нужно её блокировать хорошими мыслями!
Кстати знаете что половина взрывов на шахтах оттого что ханку варят в забое.
Так это давно всем известно! До 90тых взрывов практически не было. В основном так взрывчики не большие, когда самогон варили! А сейчас да, всё серьёзнее!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Беспросветная тоска

Сообщение #3 Darinka » 03 мар 2013, 17:10

Семен писал(а): Вот..случилось так что я перекумарил..год не колюсь. И что? Что изенилось? Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.


Ну во первых, перестал себя травить, уже хорошо! Во вторых, получил шанс жизнь наладить, чего хорошего для себя сделать, всяко лучше, чем уподобляться серому стаду, убегающему от реальности.
Если город серый не устраивает, за чем дело стало? Чемодан собирай, и меняй все кардинально, как минимум несколько лет на тоску времени не будет!
И еще, беспросветная тоска, она не вокруг, она в тебе, и работать нужно над собой, а не на декорации все спихивать.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Беспросветная тоска

Сообщение #4 Сестра Сна » 03 мар 2013, 18:23

Провинция наша, ей-Богу....Кто не колется-тот пьет(((. Правду тебе Семен говорят-уезжать тебе надо. Иначе можешь ширку на водку поменять от тоски древнерусской!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Семен

Беспросветная тоска

Сообщение #5 Семен » 03 мар 2013, 18:58

Сестра Сна характерной чертой нашей жизни..что ханка и героин никак водке не мешают..Вообщем-то по моему это полинаркоманией называется..Уехать как? Нужны деньги, ничего другого не умею.,близкие, их куда? Пью я каждый день..без водки бы уже сдох бы от отравления организма.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Беспросветная тоска

Сообщение #6 Gematogen » 03 мар 2013, 19:22

Семен,
Вот..случилось так что я перекумарил..год не колюсь. И что? Что изенилось? Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.


Очень похвально что ты не употребляешь медленное целый год,но я думаю как раз таки тот факт,что ты заменил зависимость на алкогольную тебе и мешает увидеть все позитивные стороны трезвой жизни.
Что косается тоски.Безусловно нужно начинать что-то делать.Разобраться откуда тоска.Что конкретно не устраивает?Работа?В семье проблемы?Может круг общения не тот и нету стоющей поддержки рядом?Может ты хотел бы чем то заниматься для души,но не можешь себе позволить?
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Беспросветная тоска

Сообщение #7 Сестра Сна » 03 мар 2013, 19:38

Семен писал(а):Уехать как? Нужны деньги, ничего другого не умею.,близкие, их куда? Пью я каждый день..без водки бы уже сдох бы от отравления организма.

Семен! Я, вот, тоже ничего другого не умела, кроме того, чем деньги зарабатывала. Только из-за выпивки я и этого не могла уже делать.. Потом вообще травма головы была...Ничего, нашла себе заработок... Я это к чему? Ты ж здоровый мужик, молодой еще! Неужели не найдешь себе применения? А сопьешься вконец-и работу потеряешь и здоровье, и близких. Подумай, Семен!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Семен

Беспросветная тоска

Сообщение #8 Семен » 03 мар 2013, 19:49

Думаю, только вот вырваться трудно..образования ноль почти, вокруг хари кайфующие..

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Беспросветная тоска

Сообщение #9 Darinka » 03 мар 2013, 20:00

Семен писал(а):.Уехать как? Нужны деньги, ничего другого не умею.,близкие, их куда? Пью я каждый день..без водки бы уже сдох бы от отравления организма.


Многие ничего не умеют. Не страшно, голова есть, руки-ноги тоже присутствуют, не пропадешь)))) А семью можно очень быстро потерять, став алкоголиком.
Тебе решать, в какую сторону двигаться, главное не забывай, что если очень захотеть, можно все..
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Беспросветная тоска

Сообщение #10 @nn@ » 03 мар 2013, 22:39

Семен писал(а):История простая..34 года, живу в шахтерском городке, сам тоже. У нас в городе среди шахтеров наркомания сплошная..До 40 лет кому половина колется, а половина перекумаривает..Кстати знаете что половина взрывов на шахтах оттого что ханку варят в забое. Вот..случилось так что я перекумарил..год не колюсь. И что? Что изенилось? Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.

Возможно есть родня в другом городе? Может к ним пока, работу можно по инету найти, сама так делала, звонила и договаривалась о собеседовании на следующий свой день после приезда в новый город.алкоголь-не выход. Полдела ты уже сделао-бросил ханку, все остальное так же в твоих руках
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Беспросветная тоска

Сообщение #11 Олег В » 03 мар 2013, 22:51

Мне кажется что у Семена всё будет путём! Обзнакомимся, возможно сдружимся. Вон уже знакомого общего нашли. Глядишь и тоска потихонечку уйдёт! Так то мы все время от времени дипресуем из за всякой мелачёвки, или изза погоды! :mrgreen:
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Беспросветная тоска

Сообщение #12 anamax » 04 мар 2013, 10:06

Семен писал(а):Тот же грязный серый город, та же угольная пыль..Беспросветная тоска.


Психолог, который мне оченно помог в выздоровлении в центре тож из бывших шахтёров. Рассказывал (ну он в возрасте) что там все бухали, наверное сейчас уже "переквалифицировались" - время другое.
Ну, тоже вот типа - тоска, ползком по забою, всё тело в черных насечках...Бухал. сидел, бухал, опять сидел - тот ещё жизняк...
А сейчас (ну, дай бог и сейчас) не употребляет, переехал в столицу, получил образование психолога соотвесно))))), помогает озависимым, женился на старости лет - в общем, красавчик :)
Так что - главное захотеть и ручки не опускать...Всё будет хорошо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

стас

Беспросветная тоска

Сообщение #13 стас » 05 мар 2013, 16:13

да уж про шахту ты родной загнул...........я сам 5 лет там проработал!!!!!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Беспросветная тоска

Сообщение #14 аксакал » 05 мар 2013, 16:19

Думаешь преувеличивал? Утрировал?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Беспросветная тоска

Сообщение #15 anamax » 07 мар 2013, 10:57

стас писал(а):да уж про шахту ты родной загнул...........я сам 5 лет там проработал!!!!!!!!!


А в чем загнул-то?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности