Терапия

Спутники наркомании...
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Терапия

Сообщение #1 Парасолька » 05 мар 2015, 22:44

Сегодня в рубрике "Активисты и ВИЧ", которую представляет ITPCru, мы говорим об эффективной технологии вовлечения сообщества в области доступа к терапии.

Рассказывает активист движения Пациентский Контроль Андрей Скворцов

"Организовано это так. Люди, которые столкнулись с перебоями, оставляют сообщения на сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, а мы на это реагируем. В будние дни я ежедневно проверяю поступившие заявления на сайт (а так как мы одержимые своей работой, то и по выходным), после чего связываюсь с автором заявления для уточнения ситуации (если человек оставил контакты).

Дальше есть несколько путей, что можно делать. Мы предлагаем человеку самостоятельно написать жалобы в комитет здравоохранения и прокуратуру, и высылаем образцы заявлений, чтобы грамотно оформить запрос. Если человек не готов, он может написать заявление на имя движения «Пациентский контроль» (образец даем), и тогда я пишу запросы и жалобы от имени движения. Когда поступает несколько сообщений из одного города/ региона, то мы подключаем СМИ.

Обычно от момента поступления сообщения на сайт до отправки жалобы «Пациентского контроля» проходит от 2 до 5 дней.

Сайт работает под лозунгом: «Просто, легко и доступно», он аккумулирует информацию от пациентов об отсутствии антиретровирусных препаратов, необоснованной смене схемы АРВТ, отсутствии тест-систем.

Продвижение сайта требует времени, сил и средств. Мы уже который год распространяем информацию о ресурсе ПЕРЕБОИ.РУ в социальных сетях, на форумах, в рассылках. У нас есть наклейки и визитки сайта с призывом: «Не дали таблетки? Не делают анализы? Оставь сообщение на «Перебои.ру».

Самый главный результат - это спокойный и благодарный человек, получивший лечение".

Делитесь своим опытом, а также тревогами по теме доступа к лечению и приверженности здесь: https://www.facebook.com/notes/eecaac20 ... 6932845321 - это поможет нам в формировании программы конференции EECAAC2016

#eecaac2016 #икак2016

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 7 секунд:
Не реклама, знаю Андрея Скворцова-бывший наркоман, теперь занимается вопросами ВИЧ-инфицированных людей (сам тоже ВИЧ)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терапия

Сообщение #2 *ИВА*** » 06 мар 2015, 09:37

Парасолька писал(а):Мы уже который год распространяем информацию о ресурсе ПЕРЕБОИ.РУ в социальных сетях, на форумах, в рассылках.

в СЦ висят объявление про это...........что обращайтесь....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Терапия

Сообщение #3 Парасолька » 06 мар 2015, 12:55

Ир, насколько я знаю, они Питерские, может поэтому в Питере и висят объявы

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терапия

Сообщение #4 *ИВА*** » 07 мар 2015, 11:59

Парасолька писал(а):Ир, насколько я знаю, они Питерские, может поэтому в Питере и висят объявы

может быть......... я не обращалась......... перебоев пока не было.схемы меняли наоборот,по моему желанию........


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности