Что его ждет дальше?

консультации врача
Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #31 Парасолька » 17 фев 2015, 23:27

Диаскинтест является дополнительным методом диагностики туберкулеза. Он позволяет определить наличие или отсутствие микобактерий tbc (туберкулеза) в организме. Диаскинтест является более специфичным тестом, поскольку в его состав входят белки, вызывающие иммунную реакцию в организме только на микобактерии, вызывающие туберкулез.

Тест по сравнению с реакцией Манту позволяет определить не только наличие возбудителя, но и активность микобактерий, вызывающих само заболевание. Диаскинтест не исключает и не заменяет постановку реакции Манту, а только дополняет ее.

Сообщение добавлено... спустя 47 секунд:
Но я бы делала и манту и диаскин тест .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
наталия

Что его ждет дальше?

Сообщение #32 наталия » 17 фев 2015, 23:45

Спасибо что подсказали. Сделаю и то и другое. Я тогда расскажу врачу, всю мою ситуацию с мужем, может ещё куда направит. А по поводу мужа, он же с таким "букетом" просто опасен для окружающих. Его разве не должны вызвать на прием в СЦ? (если он был там один раз, и всё) также и тубдиспансер.?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #33 DzHeSsi » 17 фев 2015, 23:49

еще он должен бумаги подписать,что информирован ,о том,что у него вич,и что если он не предупредит людей вокруг,имеющих с ним контакт,то будет уголовно наказуем...насколько я знаю

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #34 Парасолька » 17 фев 2015, 23:52

Наталия, мой знакомый с ВИЧ+тубик+гепС попался ментам, пообещал сдать кого-то, его выпустили, так он спокойно около 2-х лет был в бегах (реально был за 100 км от того города, где прописан и где поймали). И дальше бы бегал, если бы не приехал маму навестить... И это он был в розыске и его искала полиция... А что вы от врачей хотите? Не будут они за ним бегать:((( плюс, сейчас врачей сокращают, больницы закрывают, у них другие проблемы... На улице полно людей с открытой формой туберкулеза:((( если с иммунитетом все ок, то он вам не страшен.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 25 секунд:
Джесси, ну должен по логике, но не всегда это работает. Я, например, сдавала анонимно, результат мне сообщили по телефону:) при желании можно забить и ничего не подписывать:(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #35 DzHeSsi » 18 фев 2015, 00:07

ну это жесть какая то ...
если ты сам не отдаешь отчет своим действиям...как в этом случае,похоже.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #36 Парасолька » 18 фев 2015, 00:22

Джесси, лечение и наркотики не совместимы:( лечение-четкий график минута в минуту, разве это наркоману под силу?:(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #37 DzHeSsi » 18 фев 2015, 00:24

я часто болею ангиной...и болела до этого...ну и не забывала торчать и пить антибиотики по неделям,а то и больше,например...
тут уже от человека зависит.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #38 Парасолька » 18 фев 2015, 00:33

Джесси, согласись быстрые проще купить (самому сварить), чем героин найти и денег на него:)) плюс антибиотик ты можешь в любое время выпить. При ВИЧ-терапии, насколько я знаю, лечение по часам. При туберкулезе наркоманам выдают дешевый токсичный иониазид. При гепС, вроде ничего не выдают, на интерфероны у нарика не будет денег, а эссенциале просто разводка . Ангина все-таки не ВИЧ:) при ломке, когда стаж более 10 лет, тебе будет срать на лечение:(

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 4 секунды:
Если уж речь зашла об антибиотиках, настоятельно не рекомендую принимать их без назначения врача, если назначение есть, то обязательно закончить курс

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #39 DzHeSsi » 18 фев 2015, 00:40

да это я вкурсе.про антибиотики.
ибо хронически у меня все.
в четверг пойду к хирургу советоваться по поводу удаления миндалин...
///героин вообще ужасный наркотик.
знаю,что у женщин,даже месечные перестают идти при торче...
знала и тогда,когда употреблять его по тихоньку начала.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #40 Парасолька » 18 фев 2015, 00:48

А что с миндалинами? И почему к хирургу, а не к Лору? Хирургам проще отрезать, чем лечить их:))) ты его послушай, но поспешных решений не принимай-все хорошо взвесь, удалить никогда не поздно:)

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 22 секунды:
Про месячные правда:((( в торче без месячных даже удобней

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #41 DzHeSsi » 18 фев 2015, 00:50

конечно удобней,если там на баяны то на чистые денег не хватает...то какие уж там приблуды женские...ууу)
//к лору-хирургу.со своим лором уже советовались,пролечили внезапный гайморит еще,ну и вообщем все кардиологи и прочие уверены,что моя аритмия взялась от частых ангин...и что если удалить гланды-возможно это поправит хоть немного дело.ни какие лекарства в больнице с сердцем мне не помогли...
желудочковая экстрасистолия ,если я правильно пишу.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Что его ждет дальше?

Сообщение #42 Парасолька » 18 фев 2015, 00:55

А тебе "кукушку" делали? Если хочешь, напиши мне свои диагнозы, показания в личку-я завтра у наших лор-хирургов уточню. А тебе твой врач рассказал о последствиях жизни без миндалин?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Что его ждет дальше?

Сообщение #43 DzHeSsi » 18 фев 2015, 01:02

вот это я и хочу уточнить у лора-хирурга в четверг.в моем городе он один такой )) единственный и не повторимый)))))
дак а че писать...я уже все написала.
частые ангины с малого детства-хронический тонзилит.чуть что ,сразу в гной.
удали,если не в тему.или пошли в болталку)

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
че за кукушка?))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
наталия

Что его ждет дальше?

Сообщение #44 наталия » 18 фев 2015, 15:23

Парасолька писал(а): При ВИЧ-терапии, насколько я знаю, лечение по часам.

я принимаю по часам, в 9.00 и 21.00 строго и каждый день.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Что его ждет дальше?

Сообщение #45 *ИВА*** » 19 фев 2015, 13:07

Парасолька писал(а):Джесси, по новым исследованиям намного больше;((( до 3-х или 5-ти лет, Ира точнее скажет

ну я слышала такое что до 5 лет,но ни где не подтвержденно это.......... документально,все слова............ Ань,уверена что года достаточно........

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты:
Парасолька писал(а):Диаскинтест является дополнительным методом диагностики туберкулеза

не знаю то ли это иль нет.......... в туб больнице такое делали,под лопатку чет вводили и 5 дней надо мерить темп в попе....... и записывать,я не помню как это называлось,для обноружения внелегочного туба,но............ВИЧам этого не делают........что б не справоцировать палку.............. мне именно поэтому не стали делать,а соседке по палате делали

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 5 секунд:
DzHeSsi писал(а): что если он не предупредит людей вокруг,имеющих с ним контакт,то будет уголовно наказуе

только половые контакты,остальным он имеет право не говорить ни о ВИЧ ни о туб

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 21 секунду:
Парасолька писал(а): при желании можно забить и ничего не подписывать:(((

подписываешь при постановке на учет............. и там говорится только о половых партнерах


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности