Не хочет или не может?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
  • Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #1 zelena » 02 фев 2015, 09:05

Когда я поняла , что наркотик появился в нашей жизни , первая реакция-убежать . Но не смогла - люблю , жалею , верю. Два дня не употреблял. Бессонная ночь . Утро-в горле першит так , что задыхается , сказал , что нужно принять , а то умрет . Поехал за лекарством . Вижу , что хочет бросить , но всего два дня - и уже не справился. Научите , подскажите , дайте совет -Как бросить наркотик . С чего начать?

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 50 секунд:
Пришел , чуть полегчало , говорит , что постепенно бросит. Возможно ли это? Кололся героином три месяца . Утром и вечером . Я много всего прочла на сайте , но общую картину сложить не могу.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Читатель

SV0909

Не хочет или не может?

Сообщение #2 SV0909 » 02 фев 2015, 09:52

Постепенно не бросит, не тешьте себя илюзиями! Не хочет бросать, все у него хорошо! Наркотик, ты рядом жалеющая и сочувствующая! Так дело не пойдет! Почитай про созависимость, послушай лекции Новинковой! У всех похожие ситуации, начни с себя! Желаю удачи!

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #3 zelena » 02 фев 2015, 11:16

Сейчас смотрю лекцию Новиковой , понимаю , что надо прослушать все лекции и не раз , обязательно это сделаю . Но , как мне поступать сейчас , в этот момент . Поэтому и прошу чистых помочь мне советом . Можно ли умереть от ломок ? Как долго они продолжаются ? И , как ведет себя человек , действительно желающий бросить . Как мне себя вести с ним ? Бросить и уйти ?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 41 секунду:
SV0909 писал(а):Не хочет бросать, все у него хорошо!

Все у него плохо , я же вижу , хотя... , черт, неужели я такая наивная

Администратор

katusha

Не хочет или не может?

Сообщение #4 katusha » 02 фев 2015, 11:28

zelena,
Если он на самом деле употребляет три месяца (в чем я сомневаюсь), то никаких особых (смертельных) ломок не должно быть. Все протекает как обычный ОРВИ или грипп...насморк, ломота в суставах, бессонница. А что употребляет то? Может что новомодное химическое? Тогда, я и не знаю как там. А по-поводу постепенного бросания...это утопия. Он просто не хочет бросать. Сейчас главное для тебя лично, работать над собой...читать, смотреть и вникать в проблему. Оставь его в покое, ты никак повлиять на его употребление не сможешь. В данной ситуации можно только помочь себе.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #5 zelena » 02 фев 2015, 11:59

katusha писал(а): А что употребляет то?

Если , говорит правду , Героин 3 , еще называет ширка.Да [b]katusha, , до этого употреблял , но значительно реже , а до до этого два месяца не употреблял , (за один месяц ручаюсь точно) , а до до до этого сидел , ну там изредка , сейчас так казнит себя . Все , помогаю себе [super_smil5

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 8 секунд:
Но все равно надо его как то притормаживать ,

Администратор

katusha

Не хочет или не может?

Сообщение #6 katusha » 02 фев 2015, 12:25

zelena писал(а):Но все равно надо его как то притормаживать

Измени свое поведение и он возможно задумается.....

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #7 zelena » 02 фев 2015, 12:54

katusha писал(а):Измени свое поведение и он возможно задумается

Как ? Что делать и чего не делать ?

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 47 секунд:
вот он сейчас спит. Реально , ему хорошо , а я ночь не спала и сейчас не сплю ,вот дура ;biggrin

Администратор

katusha

Не хочет или не может?

Сообщение #8 katusha » 02 фев 2015, 15:50

zelena писал(а):Как ? Что делать и чего не делать ?

Читать Москаленко и смотреть Новикову....

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #9 zelena » 02 фев 2015, 18:58

Смотреть начала Новикову , не со всем согласна , но в общем согласна , своей истории не нашла , читала Москаленко- только на 15 стр. задело " Созависимость – это "нарушение личности, основанное на: необходимости контроля ситуации во избежание неблагоприятных последствий; невнимании к своим собственным нуждам; нарушении границ в области интимных и духовных взаимоотношений; слиянии всех интересов с дисфункциональным лицом. Другие проявления – отрицание, депрессия, вызванные стрессом соматические заболевания" (цит. по Whitefield C.Z. 1989). Еще ранее , когда пыталась разобраться с собой , читала Хосе Стивенса (до сих пор борюсь с драконами ) и мою , до сих пор любимую соционику , благодаря которой , я живу с человеком , который поларил мне два года счастья и , который пол года отрезает это счастье у меня по кусочкам. Новикову прослушаю до конца , и не раз, но , еще хочется с кем нибудь поговорить

Читатель

gonastiago

Не хочет или не может?

Сообщение #10 gonastiago » 03 фев 2015, 01:17

zelena, , посмотри откровения нарков в инете, сейчас полно печатных рассказов, видео о том, какие ощущения вообще дает Героин. Думаю, понятнее станет, насколько сложно будет отказаться от этого даже если есть желание бросить.

Сообщение добавлено... спустя 30 секунд:
Не сочтите за пропаганду, пожалуйста)

Сообщение добавлено... спустя 21 секунду:
А вообще это примерно как с сигаретами. Не знаю ни одного курильщика, бывшего или настоящего, который захотел бы бросить только от просьб или угроз близкого человека.

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #11 zelena » 04 фев 2015, 09:29

katusha писал(а):Читать Москаленко и смотреть Новикову.

Читаю , смотрю. Пока поняла , что больна более , чем он . Смогу ли справиться с этим самостоятельно?

Администратор

katusha

Не хочет или не может?

Сообщение #12 katusha » 05 фев 2015, 03:46

zelena писал(а):Смогу ли справиться с этим самостоятельно?

Лучше все-таки найти дополнительную помощь....скайп-группы АН или поискать в своем городе, где проходят встречи. Лично я обратилась к психотерапевту.

Читатель

Автор темы
zelena

Не хочет или не может?

Сообщение #13 zelena » 05 фев 2015, 12:16

katusha писал(а):обратилась к психотерапевту.

Хотелось бы хорошего психотерапевта , буду искать методом тыка . Группы никакие не нашла , спрашивала у его друга , сказал , что здесь таких нет . Но , все-таки , порыскаю . Наверно , скайп группы реальнее , Разговаривала со своим , если раньше говорил , что будет делать , как я скажу , то теперь настаивает , что бросит сам , только надо мне потерпеть. Вот , терплю .

Администратор

katusha

Не хочет или не может?

Сообщение #14 katusha » 06 фев 2015, 04:51

zelena писал(а):Вот , терплю

Надолго терпения хватит? А то некоторые в 50 лет потом очнутся и понимают, что жизнь то мимо прошла.....

Начинаю привыкать

olli

Не хочет или не может?

Сообщение #15 olli » 06 фев 2015, 08:29

zelena, насколько хватит этого терпения? я вот очень долго терпела-пока не выгнала(приняла правда...дура)
А сейчас понимаю,что моего здоровья просто не хватит-терпелка заканчивается.Сам не бросит-не тешьте себя иллюзиями(((

Вернуться в «Как бросить наркотик»