Что значит- быть твердой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #76 olli » 08 фев 2015, 15:41

Анюта, я замужем 23 года и развод для меня не просто "на бумаге".Так то все уже прозвонила,узнала что нужно-судья работает у нас каждый день на нашем участке.Все доки собрала.В белом костюме?,да сомневаюсь.Понимать я начала все только вот месяц назад.Конечно тяжело,а как иначе то? я и не спорю.Чувств уже нет(выше писала) вернее они просто настолько заморожены,что глядя на мужа я не испытываю ни-че-го.Только чувство разочарования.Какой смысл жить с ним,если ничего не меняется? наступает такой момент,когда понимаешь что все! ничего не изменится...Т.е. жить как хомячок-бег по кругу? чето мне не хочется.У меня какая то вселенская усталость.Я просто выдохлась.
Анюта, а что у тебя после развода изменилось?(не читала твою историю)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #77 Анюта » 08 фев 2015, 16:32

olli, развод не состоялся, большей частью потому что меня убедили, что разводиться на бумаге надо в самый последний момент....когда уже решены все жилищные вопросы, когда нет необходимости звонить и приходить друг к другу, когда в целом фиолетово что и как там...
Я просто занялась собой, научилась жить без мужа с двумя детьми, стала независимой материально, на деле доказала что не небезразлична к его наркомании, я ее ненавижу и никогда наркоман не обьявится в нашей с детьми жизни, короче зажила нормальной полноценной жизнью...без мужчины.
В общем он понял...передознется, рядом никого не будет, парализует, г...за ним никто выносить не будет, помирать будет скорее всего под забором....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #78 olli » 08 фев 2015, 17:27

Анюта, вот примерно то что я сейчас чувствую ты написала.Я НЕ хочу жить с наркоманом.Содержу себя и дочь сама я уже давно.От него денег не вижу с год примерно.Квартира моя.Так что по большому счету мне терять нечего,а вот ему есть что-крышу над головой элементарно.Но честно,говоря сейчас мне пофиг.Но мой муж нифига не понял ничего,ну выгнала......жил у знакомого.Правда жрать нечего у них было,но это фигня по большому счету.Главное чтобы кайфануть было что..Самое главное,что я поняла-он НЕ хочет бросать,а значит жить с наркоманом я не буду.Выход один-развод.А тянуть резину бесконечно-пришел/ушел...не хочу.Не могу уже и психологически и физически.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #79 Анюта » 08 фев 2015, 17:44

Если думаешь, что развод успокоит твой внутренний мир - конечно надо. Но чаще это только усугубляет...как у наркомана, ломка....и снова за дозой

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #80 olli » 08 фев 2015, 18:25

Анюта, ну тут не о внутреннем мире речь,а огромное желание поставить точку.Я ведь понимаю,что муж не бросит наркоту.Не бросит...А жить так,как сейчас...я просто не хочу уже.Я устала...очень.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #81 Анюта » 08 фев 2015, 19:42

olli, через месяц ты приходишь домой со свидетельством о разводе? Что изменится в твоей жизни? Что в ней будет или не будет что есть или нет сегодня?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #82 olli » 08 фев 2015, 21:52

Анюта, в моей жизни НЕ будет наркомана.Это,я думаю самое главное.Это даже внутренняя какая то точка,поставленная мной.А то все пустые разговоры что с моей стороны,что с его.....реально надоело.Я не знаю бросит он или нет,мне не важно уже.Вернее так-я осознала что он не бросит.Он не хочет-это видно.А я хочу жить спокойно с детьми.я хочу сделать наконец то ремонт в квартире,в которой он все разбомбил а сделать ремонт уже года три не может.Я хочу заняться собой,я хочу с детьми гулять,отдыхать.я наконец то хочу посадить красивые цветы в саду,цветную капусту а осенью сделать много-много заготовок)) я просто хочу жить полноценной жизнью,а не вздрагивать каждую минуту,надоело заглядывать ему в глаза(под кайфом или нет) меня вообще уже бесит само слово-наркота.Я не хочу,чтобы в моей жизни и жизни моей детей как то это фигурировало.Я НЕ хочу.чтобы моя маленькая дочка росла в такой ужасной обстановке и с малых лет знала,что есть такая беда-наркомания.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #83 Анюта » 08 фев 2015, 23:54

olli писал(а):Я хочу заняться собой,я хочу с детьми гулять,отдыхать.я наконец то хочу посадить красивые цветы в саду,цветную капусту а осенью сделать много-много заготовок))

Почему ты не делаешь этого сейчас? как он мешает цветам и капусте? Он не выпускает вас гулять с дочкой?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #84 olli » 09 фев 2015, 08:07

Анюта, я писала что стала понимать свою проблему месяц назад(всего навсего),а до этого времени жила его жизнью.А как он жил? ну полжизни наркоман-все время я думала что он сможет бросить....да была ремиссия очень долго,пока не появился спайс проклятый....Конечно сейчас у меня в душе полный раздрай.Но я хотя бы стала понимать что он не бросит и я ничего сделать не могу.Обидно,но что то изменить я не в силах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #85 Анюта » 09 фев 2015, 09:22

olli, все о нем и о нем..... Ты не ответила ни на один мой вопрос. Именно поэтому развод ничего не решит....Ты так и будешь вариться в нем
Заняться собой, детьми, цветами тебе ничего не мешает уже сейчас, но ты не хочешь, тебе нужна отговорка, потом будет другая. Бумажка о разводе не уберет из твоей жизни наркомана, именно поэтому в жизнях многих женщин и появляются потом новые наркоманы, алкоголики, игроманы. Так удобно....есть оправдание собственному бездействию и нежеланию работать над собой.
Тебе нужно ответить на вопрос, почему при том что квартира твоя, денег муж не давал, ты не делала ремонт, например? Чем конкретно наркоман мешал? И если разобраться то нечем, торчал и торчал себе....
Проблема не в наркомане, а в твоем отношении, жалости, обиде, неумении жить своей жизнью, твоем внутренней гармонии, от которых ты открещиваешься. Вот как поймешь, что вся проблема именно в этом, а не в наркомане.... Все наладится.
Я жила с употребляющих наркоманом.....и ремонт был, и цветы, капусту правду не сажаю, потому что хрен мне кто помешает, если я хочу. Была куча других не понятных мне проблем, его нежелание, его пассивность во многих ситуациях, но я в это не втягивалась.
Пысы.... Вчера нашла флешку с фотками активного торча мужа (я даже не предполагала тогда), боже мой, слепой только мог не заметить, а я счастливая, по морям, с друзьями, детьми, еще и его обнимаю и целую)))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #86 olli » 09 фев 2015, 11:22

Анюта, ну вот как за месяц я могу все понять и изменится? [pardon У меня сейчас пазл толко по кусочкам складывается.Тяжело очень вот так взять и поменяться.Ремонт не делала потому что ждала когда он его сделает.Чесслово ждала.Я нифига не умею ничего.Я только сейчас понимаю,что никто не сделает кроме меня.Пыталась понять где у меня перекос пошле.Почему я такая стала? это причем я раньше такой никогда не была.Себя любила.А потом чето щелкнуло и моя жизнь плано перешла в его жизнь-все смешалось.Тяжело сейчас себя возвращать оказывается....
развод? ну для меня это шаг серьезный.Это действие-это то что я все время говорила но НЕ делала.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #87 lenok353 » 09 фев 2015, 13:31

Я тоже в своё время подала на развод пока он был в центре. Я не надеялась на его выздоровление. Сейчас мы вместе, но я не жалею о своём решении, во первых я прекрасно понимаю что наркотик умеет ждать. Сейчас могу точно сказать что нас связывает не штамп в паспорте, а нечто большее, мы вместе потому что нам хорошо и мы свободные люди в своих желаниях и решениях.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 21 секунду:
И я не могла заниматься собой и не думать о муже пока он был рядом , мне нужно было его не видеть не знать где он и что он делает, только тогда было желание делать то что мне нравится , своим физическим присутствием он убивал во мне все. Поэтому для меня с разводом изменилось моё внутреннее состояние в лучшею сторону.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #88 olli » 09 фев 2015, 14:48

Подала я на развод.Муж накроманит.Я первый раз сделала то что обещала давно.
Раньше все мои слова были пустым звуком.А сегодня я сделала первый серьезный шаг.Я не знаю что будет дальше..Но сделать это я должна была давно.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Что значит- быть твердой?

Сообщение #89 ksenia » 10 фев 2015, 11:40

ничего не решает развод. Разошлись - сошлись, фигня это все. Особенно, если относиться к разводу как к мере наказания мужа за его "прегрешения". Типа запугала - он за голову взялся. Типа ты мне шах, а я тебе - мат, и никто ты мне больше, ага. Развод должен быть качественным скачком, который в первую и последнюю очередь нужен тебе и только тебе. Вне зависимости от действий, предпринимаемых с его стороны. Сама разводилась и сходилась. Кстати, цинично, конечно, но с т.зрения практичности, развод не рекомендую, ибо средняя продолжительность жизни наркомана гораздо меньше продолжительности жизни нормального человека, так что без развода ваша общая собственность будет только вашей, это как пить дать. С другой стороны, это - палка о двух концах, если он голодранец, ибо на апогее его зависимости лишиться можно вместе с ним ВСЕГО, когда он готов будет продать всех и все за дозу. Контракты только, наверное, могут защитить права обеих стороны, ну, или по желанию, смотря как составить [super_smil2 .

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #90 olli » 10 фев 2015, 21:47

ksenia, квартира моя.Тут без вариантов.А вот его проблемы могут коснутся меня и мою семью-он должен много денег.Тот человек просто так все не оставит.Ну а то что касается "наказания"...нет.Для меня это точка.Я просто не хочу больше жить с наркоманом.А то что он бросать не хочет-я за год наших метаний поняла.НУ нет у него желания.НЕТ!
Ну узнал он про развод,а толку? за голову взялся? я тебя умоляю.Фигачит свой спайс сутками напролет.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности