Что значит- быть твердой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что значит- быть твердой?

Сообщение #46 Олег В » 09 янв 2015, 21:46

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #47 olli » 10 янв 2015, 11:24

Олег В, сейчас вещи соберу и в комнату с камином перееду [rolleyes

сижу -рот до ушей)) Спасибо добрые люди)))

Сообщение добавлено... спустя 13 часов 15 минут 22 секунды:
всем привет)
в пн иду на группы созависимых.Давно уже хотела,но что то не срасталось.Сейчас понимаю надо бежать и чем быстрее тем лучше.Почему то утром сильно плохо(((Слушаю лекции Новиковой.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Что значит- быть твердой?

Сообщение #48 SV0909 » 10 янв 2015, 15:35

Олег В писал(а):Конечно. Места всем хватит.



Можно я тоже у Вас поживу, а то как-то грустно и одиноко? ;[blush

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что значит- быть твердой?

Сообщение #49 Олег В » 10 янв 2015, 16:06


Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #50 olli » 10 янв 2015, 17:11

SV0909, как у тебя дела?почему одиноко? детки есть?

я сегодня весь день слушаю лекции,вообщем то я свою ошибку начинаю потихоньку понимать.Сама виновата,в то что довела себя до такого состояния.Несколько дней полнейшего тумана,мне даже казалось что воздух серый....Если бы я не выгнала мужа,то наверное так бы и погрязла в своем болоте.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #51 lenok353 » 10 янв 2015, 18:09

Какой красивый интерьер, хочу такой дома)))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #52 olli » 11 янв 2015, 14:20

два дня слушаю лекции.....я раньше сомневалась-правильно ли я сделала-выгнав мужа....сейчас уверена-правильно! для него же так будет лучше.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #53 lenok353 » 11 янв 2015, 16:06

Думай больше о себе а не о нем. Ты его выгнала, в первую очередь, чтоб самой предти в норму. Олег правильно сказал, возможно для него это послужит стимулом, а возможно и нет. Поэтому для тебя жизнь в любом случае продолжается. Не находись в ожидании его трезвости, попробуй для себя найти положительные стороны, того что его нет.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #54 olli » 11 янв 2015, 16:26

lenok353, он мой родной человек-никуда не денешься.Но он сам выбрал свой путь,для меня как верующего человека было открытием-что человеку нужно давать право выбора( даже семейному человеку),я просто много лет пыталась его заставить жить так как Я хотела,поэтому сейчас агрессия на меня.Поэтому каждый вправе выбирать так как ему жить,но дом это святое место,там дети.Наркоманить здесь я не позволю.
Временами тяжело морально все еще.Но я завтра иду на группу созависимых-мне тоже нужно лечиться.Я его выгоняю уже 4 раз-думаю что он привык уже))) Хотя в этот раз я забрала ключи-чего раньше не делала....
вчера читала СМС за год-все сохранены))) так вот-ВЕСЬ год ,ВЕСЬ! я его то ругала,то по-хорошему,ну бесполезно!!!!! весь год он срывался,курил/бросал-и весь год я жила какой то надеждой,бесмысленно было-это я только сейчас понимаю...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #55 lenok353 » 11 янв 2015, 18:27

У меня тоже была мания перечитывать СМС и вспоминать. Сейчас я не предаю значения СМС удаляю все. Ты просто не видешь себя без него. Идти вперёд только вперёд не вспоминать прошлое, не думать о будущем, мы живём сдесь и сейчас.

Сообщение добавлено... спустя 25 минут 28 секунд:
Я тоже всю жизнь пыталась изменить своего мужа, контролировала говорила как надо и как нет жить. После его второго прихода, я уже контралировала себя и до сих пор контралирую. Если он решил что то для себя я конечно говорю своё мнение, но приэтом поддерживают любое его решение. Он общается с теми с кем хочет, ездит туда куда хочет. Первый раз когда он пришёл, я его почти превязала к себе и сыну мне надо было внимание любовь, которую я не видела, а он ездил на группы где и девченки и парни с которыми у него общие интересы. Ревность, злость, чувство ненужности, я ненавидела эти группы, скандалы не прекращались. В итоге срыв. Сейчас мы свободные люди, я перестала держать и требовать к себе внимание, стала полноценной личность а не его тенью. И появилось то чего раньше не было, это важнее всего Уважение.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #56 olli » 12 янв 2015, 20:55

lenok353, вооооот!! я это только сейчас начала понимать! сегодня хотила на группу созависимых,мне задали вопрос-а какие ТВОИ потребности?? я была в ступоре-НЕТ у меня моих личных потребностей.Я забыла себя! я жила его жизнью...И самое главное я не умела говорить НЕТ-сегодня он звонил,я как раз была на группе-он просил денег,я первый раз в жизни отказала ему! просил,конечно типа на продукты....)))) значит ему не сладко сейчас,раз денег уже просит.
я забыла детей,дом,всё забыла,я думала только об одном-какой он сейчас? накурился? где он? вообщем с ума сходила..
теперь то я понимаю,что контроль тотальный просто душил его.
сейчас я хочу жить своей жизнью,я хочу чтобы мои дети были счастливы,я хочу что то именно для себя!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Что значит- быть твердой?

Сообщение #57 Лина » 12 янв 2015, 23:48

olli писал(а):сейчас я хочу жить своей жизнью,я хочу чтобы мои дети были счастливы,я хочу что то именно для себя!


Привет.
Напиши в тетради свои желания отдельно и свои потребности отдельно. Так более четко сможешь понимать, чего именно тебе хочется. В идеале, потом рядом пропиши, что ты готова для этого сделать.
Начни хотя бы с бумаги. Очень хорошо помогает прописывание, а потом перечитывание всего. А еще лучше, когда ты начнешь об этом говорить близким и окружающим. Начнет вырисовываться четкая картинка.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #58 lenok353 » 13 янв 2015, 05:43

Я очень за тебя рада. Продолжай в этом направлении.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #59 olli » 13 янв 2015, 09:48

Лина, да,я заметила что когда все прописываешь и проговариваешь-становится лечге.Напишу сегодня,попробую))
в голове пока каша)
lenok353, сейчас так сложно-я нахожу ответы на какие то один вопросы-и тут же появляются другие...Вообще все равно все крутится вокруг мужа,все мысли...Например вопрос начинает меня мучить,ну вот он придет а дальше что?? он то ведь не поменяется-начнет также агрессию проявлять а я что? как мне то реагировать??

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #60 lenok353 » 13 янв 2015, 14:11

Придёт зачем? Ты планируешь его принять обратно?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 38 секунд:
Моё мнение совместная жизнь возможно, только при совместном выздоравлении. Если он хочет выздоравливать, пусть идёт на группы АН. Там он найдёт все для выздоравления. Сам он не сможет остановится, он будет себя насиловать, и конечно от этого будет злой и агрессивный


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Zinka и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности