Что значит- быть твердой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #1 olli » 07 янв 2015, 14:14

Добрый день.
нашла форум,слава Богу.как глоток воздуха.
История как и у всех,наверное...Замужем 23 года,муж половину своей жизни наркоман.Мне 42 ему будет 45.двое детей-старшей 23 будет младшей 4,5 годика.15 лет назад он кололся,бросил долго не употреблял.два года назад стал курить спайс...страшная вещь.Год как мы живем в настоящем Аду.За этот год 4 раза выгоняла столько же раз прощала-толку НОЛЬ!Муж бросал максимум на два месяца и начинал снова,долгов куча,работы нет.Последний раз начал перед Новым Годом,сил моих нет-он очень агрессивный,срывается на маленькую дочку,что для меня как красная тряпка для быка-я не могу выносить КАК он орет на нее,с ненавистью.Последней каплей было-он ударил меня при дочке,она с диким криком кинулась ко мне защищать....как вспомню....это какой стресс у нее был(((
выгнала вчера когда поняла что он стал курить спайс дома на балконе.
первый раз в жизни забрала ключи....
Ситуация осложняется унас тем,что в этом городе у него кроме нас нет никого и жить ему негде.Поэтому я так жалею его-наверное так нельзя с наркоманами?
сейчас он ушел в гараж,где снимает аренду для работы,но его скоро оттуда выгонят,т.к. не платит уже несколько месяцев...
Вот выгнала а кошки скребут-кааааак же он там бедный....
Помогите люди добрые,что я делаю не так?? читала про созависимость- понимаю что нужно быть твердой.Что значит быть твердой?
мой мозг уже кипит от всего...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Elena2015

Что значит- быть твердой?

Сообщение #2 Elena2015 » 07 янв 2015, 16:27

Здравствуйте! Так тяжело-это ужас просто. Кратко-около 2 лет жили с мужем гражданским. До этого он долгий срок сидел. Я ждала. На воле я была уверена, что он только покуривает травку. Но потом его же друзья его же и сдали. Он колется героином, и вообще чем придётся, если нет денег или не найдет. Я была рядом, поддерживала, когда и ргались, и уходила, но опять возвращалась к нем от родителей. Сама иногда от безысходности выпивала. Сейчас такая ситуация. Перед НГ мы сильно поругались, я ехала к родителям. Тут приезжает его мама-и всё.. Настроила его против меня, убедила, что у меня мужчина есть, и что я вообще самая ужасная. Он верит ей. Даже не звонит, и я не звоню. Даже с НГ не поздравил. Чувствую себя вдвойне использованной. КОгда нужна была-и он рядом, и мамочка его постоянно звонила, узнавала, как сынок её. Теперь приехала, облила меня грязью.. Даже сестра мне его написала, чтоб я оставила их в покое. За что?? Депрессуха у меня та ещё. Соседка их позванивает мне, говорит, постоянно скандалы там.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #3 olli » 08 янв 2015, 09:00

девочки,мальчики помогите!
очень тяжело мне,выгнать-выгнала,т.к.стал уже дома курить спайс.Два дня как нет его дома,а мне прям плохо-разрывает изнутри.Вот что это за чувства? Ведь понимаю,что другого выхода просто не было! он был очень агрессивный,на ребенке срывался,ну вообщем чего мне вам рассказывать-история,наверное,знакомая.Я понимаю это-зависимость??
как с ней бороться? за год 4 раз выгоняю-но все равно тяжело.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #4 Анюта » 08 янв 2015, 09:22

зависимость у него, у тебя созависимость...
чтобы меньше думать об этом, посмотри лекции Валентины Новиковой в интернете, почитай Москаленко.....отвлекись.
Выгнала, молодец, тепепь не рви себе сердце...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #5 olli » 08 янв 2015, 10:18

Анюта, спасибо большое за ответ)
в первый раз выгоняла-читала книги про созависимость,т.к понимала что со мной не все в порядке-что мое отношение НЕнормальное.Как можно страдать по человеку,который тебя оскорбляет,не любит своих же детей и проч....А сейчас опять на те же грабли [cray
видимо не все уяснила себе.
меня что удручает в данной ситуации?,что в этом городе ему идти некуда,даже его наркоманы от него отвернулись,квартира моя,у него нет ничего.Жалею короче.......

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #6 Анюта » 08 янв 2015, 12:06

olli,
я тебя умоляю....ты думаешь ты одна такая? у мужиков уникальная способность находить себе мгновенно жалеек. Найдет куда пристроиться, не успеешь оглянуться

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #7 olli » 08 янв 2015, 13:14

Анюта, блин жалко 23 года все таки прожили...Вообще наверное в данном случае-жалость деструктивное чувство? да?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #8 Анюта » 08 янв 2015, 13:18

конечно, деструктивное
1) если проявишь твердость, а не побежишь за ним в 5 раз....может и одумается
2) 23 года - в любом случае ваши, они были, их никто не отменяет, но жить надо дальше. В память о прошлом нельзя рисковать своей жизнью и жизнью маленькой девочки
3) жизнь продолжается. О чем жалеть? а вдруг жизнь приготовила что-то более прекрасное, чем то что ты сама себе придумала и жалеешь?
Не загоняй себя, живи сегодня....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #9 olli » 08 янв 2015, 14:45

Анюта, я не бегала за ним)) он сам приходил,но! с таким видом.....типа вот он я-принимайте сокровище))слушаю Москаленко-дельные вещи говорит)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #10 Анюта » 08 янв 2015, 15:32

но ты же могла не впускать))) ну и что что пришел

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #11 olli » 08 янв 2015, 15:41

Анюта, могла.....но " не шмогла я,не шмогла"-вот и пожинаю плоды.Кстати сейчас Москаленко слушаю, как раз говорит об иллюзиях и мифах...вера в то,что человек изменится.Я верила,спасательница епрст..Сейчас начинаю понимать,что полжизни прожила НЕ своей жизнью,ужас какой...
как выкарабкиваться то из этого? самое главное,чтобы моя маленькая дочка сейчас не переняла такую модель поведения-это ведь вполне себе возможно...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #12 lenok353 » 09 янв 2015, 09:30

Я всегда задаю вопрос, что должен сделать употребляющийся, чтоб близкий человек наконец понял, что так жить нельзя, и жалеть нельзя. Я сама борюсь каждый день со своей созовисимостью, муж трезвый 15 месяцев из них 7 в центре. Моей подруге муж в новогоднею ночь сломал ребро, когда она пыталась выгнать его и его появившегося друга из квартиры. Очень сложно быть жёсткой, но во всем что с нами происходит виноваты только мы. Когда я пришла на группу, мне обьяснили что это "не у меня муж наркоман" это "я жена наркомана".

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #13 olli » 09 янв 2015, 09:35

lenok353, расскажите как вы боретесь,пожалуйста.Я сейчас три дня как в тумане,у меня внутренний раздрай-так мне тяжело....ужас просто.Я в шоке-почему тяжело то? В последние дни муж меня ударил при дочери,курил дома спайс,сидел как овощ-вообщем весь набор наркоманской жизни.Мое терпение лопнуло-я выгнала,а теперь не могу понять КАКИЕ чувства у меня внутри.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #14 lenok353 » 09 янв 2015, 09:55

У меня есть моя история можешь почитать. Называется моё выздоровление там все с самого начало, а у нас это все длится очень долго. Я тоже все испытывала и чувствовала как ты сейчас. Невыносимую боль, и каждый раз возвращалась. Сейчас я могу сказать что нахожусь уже по ту сторону своей созавистмости. Но и тут есть сложности, жить с выздаравливающим наркоманом, тоже не просто, ведь мы жёны таких как они тоже другие. Мы думаем что любим, но это все искажено.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 27 секунд:
Посмотри на вас со стороны. Любить - значит уметь сказать нет в тот момент когда это нужно. Тебе сейчас плохо, и ты обвеняешь в этом его. Кого ты на самом деле жалеешь в этой ситуации его??? Или себя, что ты бедная и несчастная из за него?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #15 olli » 09 янв 2015, 09:59

lenok353, спасибо огромное! пошла читать.Мне тоже сейчас невыносимо больно-надо что то делать..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности