Что значит- быть твердой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #61 olli » 13 янв 2015, 14:18

lenok353, ну вот видишь? я пока только теоретически настроена на выздоровление-т.е. пока мои мысли крутятся вокруг мужа,я пока все время думаю о нем...Читаю книги,слушаю лекции.надеюсь,что мои мозги встанут на место.МЫсль такая меня посетила-любовь то моя какая то НЕздоровая,т.е. мне "пока что" нужно чтобы он прям немедленно бросил.вот сей момент.Хотя японимаю,что это долгий путь.Вообще я понимаю ПОЧЕМУ у меня такое состояние=я только сейчас поняла,я только сейчас повернулась к правде лицом-что мой муж..наркоман.Раньше я честно скажу,гнала от себя мысль,что он серьезно болен.А сейчас,только сейчас я поняла насколько это серьезно....И возможно мысль,что он еще долго будет зависим,а быть может и не бросит-эта мысль меня сводит с ума.Вот вчера когда он звонил,я слышу,что человек звонит не потому ,что по детям скучает или что то осмыслил-нет! ему деньги нужны всего лишь...печально...
сейчас я хочу,чтобы он столкнулся с последствиями употреления-т.е. нет денег,нет работы,негде жить.Просто никогда он не видел этих последствий,я просто не давала ему такой возможности.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #62 lenok353 » 13 янв 2015, 15:09

Ты знаешь я сейчас живу с наркоманном который в ремисии, зависимым он будет до конца своих дней. Для него тезвость - это вот не капли всю жизнь, либо все падение в бездну. Он никогда не даст гарантии, и я цен это, потому что он осознает и признаёт то что он зависимый. Когда я надеялась что он бросит он ему даже центр не помог первый. А сейчас я не надеюсь а просто живу.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 24 секунды:
И в моём случае даже уже потеряв нас с сыном он не смог остановится, он употреблял героин, и это было выше его сил и желания бросить. Сцена при которой его забирали была ужасающей, он смотрелина меня с такой злостью пытался сопративлятся. На него одели наручники и запихнули в машину. Он кричал угрозы, поэтому я не надеялась не на что.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #63 olli » 13 янв 2015, 15:12

lenok353, мой муж пока не признает что он наркоман.Я вчера взяла координаты наших групп Анонимные наркоманы-хочу,конечно,чтобы он пошел туда.Но....пока он где то там живет.Я думаю,что пока я не отпущу ситуацию-так и буду ходить по кругу.Т.е. в первую очередь выздоравливать нужно мне и возможно пока БЕЗ мужа..

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #64 lenok353 » 13 янв 2015, 15:38

Вот и думай пока только о себе, он пусть побарахтается.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #65 olli » 13 янв 2015, 20:04

lenok353, муж приходил опять)) как думаешь зачем? к детям? аха щаззз.....
денег надо ему,дай грит денег(ровно ту сумму -на дозу), я говорю нет у меня! могу на дорогу дать-он психанул)) ушел))Но на дорогу деньги взял ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #66 lenok353 » 13 янв 2015, 20:14

Пусть пешком ходит, здоровее будет))).

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #67 olli » 05 фев 2015, 18:50

всем привет)
болели мы с дочкой сильно-не писала.
вообщем мой муж пришел-сказал что согласен лечится,на группы ходить.Прошла неделя-все по-новой....Не могу больше! сил нет! сказала что если не пойдет на группу-пусть уходит и как начнет лечиться,только тогда поговорим.Но что то сдается мне,что все бесполезно.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Что значит- быть твердой?

Сообщение #68 gonastiago » 06 фев 2015, 02:02

olli, мне очень помогла разлука с мужем. Подзабила на него, успокоилась и смогла таки честно посмотреть на свои собственные проблемы и нужды, которых ох, как много и которые все настойчивее требуют к себе моего внимания. Но на сей разбор полетов ушло ни много ни мало полгода, о как. Все думала сама как-нибудь выплыву. Сейчас хочу к психотерапевту обратится. Думаю, надо было сразу в этом направлении шевелится и не выпендриваться.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #69 olli » 06 фев 2015, 08:26

gonastiago, вот в который раз я приняла его-не хватает у меня,видимо твердости в отношении с ним.Неделя прошла и он опять начал.Мне тоже надо к психотерапевту.Чую-не справлюсь сама.
Ходила на группу-мне понравилось,вижу как много таких же как и я.Лекции слушаю-очень помогает.
Муж все оттягивает момент чтобы идти на группы.Понимаю,что не хочет.Но терепеть я больше не могу и не хочу.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #70 olli » 07 фев 2015, 18:04

ну вот....все опять тоже самое....муж наркоманит....
я больше не могу,сил нет уже никаких.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Что значит- быть твердой?

Сообщение #71 zelena » 07 фев 2015, 19:06

olli писал(а):я больше не могу,сил нет уже никаких

Целую неделю и я была в таком настроении , сегодня что то щелкнуло , все равно с ним живу , представила , что если бы он (не дай Бог , конечно ) тяжело заболел , не смог работать , уделять мне внимание и от этого был-бы нервным и злым . Я бы его тогда не бросила , а ухаживала , готовила , стирала и лечила и деньги-бы на него тратила .Сейчас то же самое , но я могу с чистой совестью сейчас ничего этого не делать. И что то так легко мне стало.Наверно и он что то почувствовал , подошел . уткнулся , говорит , потерпи немного , я все исправлю. Не знаю , надолго ли у меня этот настрой. Но , то что надо себя полюбить и научиться получать удовольствие от жизни , я сегодня прочувствовала.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #72 olli » 07 фев 2015, 19:58

zelena, больной и наркозаивисмый-разные вещи и я это понимаю только последние месяцы.И еще я поняла,что с ними просто жизненнонеобходимо быть жесткой! иначе своим поведением и терпением мы приближаем их к еще худшему концу.Терпеть и ждать...чего?? стотысячный раз слышать-мы справимся...нет! у меня уши вянут от вранья и пустых обещаний.
хочешь? иди и лечись.Не хочешь-свободен,ты сам выбрал свой путь.
Я настолько устала,что у меня одно желание-развестись и жить своей жизнью с детьми.
А он пусть живет то жизнью какой считает нужной.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #73 Анюта » 08 фев 2015, 11:20

Читаю девчонки вас....
Да классно вам, живу с наркоманом, одним, другим..наркоман обещает, жду от наркомана, он такой пригожий, соседи его любят.
Врете....врете людям, а самое главное врете себе, ломаете жизни себе и детям. Невозможно жить нормально с наркоманом, не может быть он хорошим, а считаете вы его хорошим...потому что ни капли не любите себя и не уважаете, живете животным инстинктом, лишь бы мужик был...А то что этот мужик носит в дом вич, гепатит, ворует вашу молодость, счастье детей и прочее до бесконечности....позволяете вы и считаете семьей, любовью.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #74 olli » 08 фев 2015, 11:28

Анюта, ой согласна [yes Мой "мужик" .. как бы помягче выразится.....нет его уже давно(как мужика) вот буквально.
Мое понимание всего происходящего приходит как открытия,я очень долго жила как бы с закрытыми глазами,очень долго.Много-много лет.И только сейчас начинаю понимать.Я рада,что хоть сейчас мои глаза открываются.Да,мне тяжело принять и осознать определенные вещи,но я по тихоньку это делаю и учусь.Пусть не сразу,но я верю,что смогу сама выздороветь.Ты все верно написала,прям в точку.Любви,наверное нет.Вернее я любила того,другого мужа.А тот что сейчас-нет,не люблю я этого человека.Жалость как к человеку да,есть.но не более...Завтра подаю на развод-это будет моим первым серьезным шагом.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что значит- быть твердой?

Сообщение #75 Анюта » 08 фев 2015, 15:31

olli, а что даст развод на бумаге?
Ну подашь ты завтра на развод....а что дальше, что изменится после этого?
Даже на развод вы так легко подаете...1) судья работает по определенным дням 2) выписку из домовой книги в другом месте получать 3) госпошлину оплатить 4) заявление заполнить.....Я только неделю собирала, у вас как-то опять все просто...
А что с чувствами? Подала на развод, а вечером он с цветами, белом костюме и словами "теперь точно все!" Что ты?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности