Что значит- быть твердой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что значит- быть твердой?

Сообщение #31 Олег В » 09 янв 2015, 15:35

lenok353 писал(а):Но я считаю что человек должен быть трезвым не ради семьи, а ради себя самого.

Конечно. только ради себя!!! Разлука просто является своеобразным стимулятором и отрезвителем, который возможно поможет зависимому начать делать шаги. Ясное дело только малая часть наркоманов воспользуется этим. Поэтому вам, женам, нужно устраивать свою жизнь и это должно быть в приоритете всех других планов. А там как пойдёт.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #32 lenok353 » 09 янв 2015, 15:55

Да было бы так легко ещё отказаться от наркомана))) не было бы тогда проблемы созависимости, да и вас бы выздоравленцев было бы больше может быть)))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #33 olli » 09 янв 2015, 16:08

lenok353, Олег В, сейчас приходил муж.....за деньгами.У него папа живет в другом городе-выслал ему денег,я получила-муж позвонил,грит дай половину,мне надо на что то жить.А то что я не вижу от него денег уже давно,это так...фигня,ну пришел.Как сыч надутый,я же его выгнала-ключи забрала)) Я высказала свою позицию-только лечение и ничего больше!С дочкой даже не пообщался,посидел и ушел.Все тот же отсутствующий взгляд....Мне все также плохо,но я понимаю,что плохо от того,что вот так нас променяли....Мне тоже еще долго до выздоровления,у нас есть группы для родных наркоманов-пойду,побегу....
муж собирается.дочка сидит на стуле-плачет,я ей говорю-иди с папой попрощайся,успокаиваю ее.А он стоит как мумия-вот хоть бы слово сказал.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 27 секунд:
Олег В,
Олег В писал(а):Но я считаю что человек должен быть трезвым не ради семьи, а ради себя самого.Конечно. только ради себя!!! Разлука просто является своеобразным стимулятором и отрезвителем, который возможно поможет зависимому начать делать шаги. Ясное дело только малая часть наркоманов воспользуется этим. Поэтому вам, женам, нужно устраивать свою жизнь и это должно быть в приоритете всех других планов. А там как пойдёт.

вот это как раз пока не про моего мужа,я думаю что ему еще очень долго до этого...
как же я рада что нашла вас)))

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #34 lenok353 » 09 янв 2015, 16:23

Ты молодец и направильном пути, денег не давай. Я бы по телефону сказала что приходить не зачем, чтоб ребёнка лишний раз не травмировать таким папой. Чувства появляются после 3 месяцев трезвости. Так что пока он можно сказать зомби ищуший только одного. И ещё постарайся не злиться на него. Он болен и ему необходимо для выздоравление твоё отчуждение. Моей подруге психолог как то дала рекомендацию, чтоб все что она делала про себя повтаряла что потому что любит, так легче. Например выгоняет или игнарирует или уходит, все это направлено для него потому что любит. На группе одна женщина рассказывавла как она не пустила сына домой, как ей было тяжело она ревела около двери , но не пустила, потому что хотела ему помочь.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #35 olli » 09 янв 2015, 16:48

lenok353, купила успокоительные,мне нужно как то успокоиться-вот за год уже 4 раз а сейчас хуже как никогда.....Я вот думаю,надо было не пускать раньше-может быть еще тогда у него в мозгу что то щелкнуло((

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #36 lenok353 » 09 янв 2015, 17:01

Было время я тоже пила успокоительное, но это конечно не выход. Чем ты занимаешься, дочь ходит в садик? Ты работаешь?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 30 секунд:
Есть книга день за днём из созависимости. Подпишись и тебе каждый день будет приходит напудствие на день."Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 44 секунды:
Она есть вконтакте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #37 olli » 09 янв 2015, 18:40

lenok353, да работаю дома.Дочка в садик ходит,но часто болеет.Помню на свое 4-х летие она сильно заболела,муж ни подарка,ни лекарств-ни че го!!! зато под кайфом каждый день был....
На этот Новый Год тоже ничего не подарил..Я понимаю что ждать нечего,но как же обидно за дочку...Он с ней не играет,раздражает она его только..

Сообщение добавлено... спустя 1 час 38 минут 27 секунд:
прислали рассказ))
сегодня "день открытий чудных")))
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #38 lenok353 » 09 янв 2015, 19:01

А старшая с тобой живёт? Ты практически сидишь дома. Иногда хождение на работу помогает не только тем, что можно получать деньги а немного отвлечься от дома и от проблем дома.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 52 секунды:
У меня сейчас нет проблем с употребляющим, но когда сидишь дома то на ровном месте может крышу сносит. Может я ошибаюсь, но у большенства наркоманов жёны почему то дома сидят, чаще в декрете. Я тоже была в декрете когда все началось, я пошла работать хотябы на полдня. Это помогает хотябы, то что не важно где он и что он, но я должна была утром встать превести себя в порядок и поехать на работу.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #39 olli » 09 янв 2015, 19:12

lenok353, ну я не всегда дома,приходится иногда по работе ездить.На развивашки с дочкой ходим,в магазин.Работая дома,даже устаю иногда)))Старшая со мной живет,помогает мне если что то нужно сделать/съездить и т.д. она работает-почти все время на работе.Жила с мальчиком два года,вот реально ситуация списанная с меня-те же проблемы были(он у нее не употреблял),но отношения были ужасные-орал,в последнее время стал бить-вообщем я поняла,что моя дочь слепила с меня свои отношения с молодым человеком.Слава Богу у нее нашлись силы его бросить..Сейчас я переживаю за младшую,т.к. понимаю,что видя КАК мы живем-ее может ждать такое же будущее,чего я просто не хочу.....

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #40 lenok353 » 09 янв 2015, 19:56

Не всегда дети копируют родителей. Я мз благополучной семьи папа даже не курил сигареты никогда. А связалась с наркоманом в 15 лет. И что бы они не делали не могла я без него жить. Хотя если отбросить употребление он замечательный отец и муж, возможно поэтому я забыла все что было в употреблении и никогда не вспоминаю об этом.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #41 olli » 09 янв 2015, 20:01

lenok353, эхъ... мой муж сейчас никакой муж и отец-то что его раздражает младшая-это моя боль.Вот сегодня приходил и что? думаешь он с дочкой пообщался? нет! ни слова((((

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Что значит- быть твердой?

Сообщение #42 lenok353 » 09 янв 2015, 20:19

Только потом я поняла, что мне просто нехватала любви. У моего мужа отец алкоголик, да и отцом он никогда не был, для меня он просто человек без эмоции и чувств. Но несмотря на это у моего обостренно чувство отцовства, первый месяц после рождения ночи были бесонные, он не спал вместе со мной, или по очереди спали, не смотря на то что он утром уходил на работу. Когда приходил убитый постоянно лез к маленькому сыну и просил прощения. Но это только потому что он ни понимал ещё и не мог сказать ничего.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 37 секунд:
Ты пойми ты не знаешь, что сейчас он чувствует, может ничего, а может чувство вины и стыда, только сделать он ничего не может, он не пренадлежит себе. Твоя дочь ждёт от него того что он не может дать, и его это раздражает

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 5 секунд:
Я предпочитала чтоб он вообще к ребёнку не походил, нам не нужен был такой папа.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 51 секунду:
Постарайся оградить их встречи, ей будет проще понять что папа где то на работе, чем то что сейчас она ему не нужна.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #43 olli » 09 янв 2015, 21:14

lenok353, я тоже думаю,что мне не хватало любви в детстве-моя мама умерла когда мне было 7 лет,я жила с бабушкой родители были в разводе.Умерла бабушка-нас с сестрой забрал папа.в 14 лет появилась мачеха-которая до сегодняшнего дня заменяет мне маму.Даже в юности я встречалась с мальчиками и мне сразу хотелось замуж)))))
я понимаю,что все идет из детства.Мне и сейчас хочется,чтобы меня любили,ценили и уважали...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что значит- быть твердой?

Сообщение #44 Олег В » 09 янв 2015, 21:21

olli писал(а):Мне и сейчас хочется,чтобы меня любили,ценили и уважали.

Мы тебя Любим, Ценим и Уважаем!! [victory [yes [give_rose
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
olli

Что значит- быть твердой?

Сообщение #45 olli » 09 янв 2015, 21:33

Олег В, Ой спасибооооо ;[blush ;biggrin
я пока поживу у вас))))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anira, Ellena, GoGo.Ru [Bot], Руз, Мариша, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности