А так все хорошо начиналось

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Зоряна

А так все хорошо начиналось

Сообщение #1 Зоряна » 07 янв 2015, 14:03

Никогда не думала что жизнь приведет меня на Такой форум.За советом мне идти больше не к кому! С мужем познакомились 2 года назад почти год назад расписались!В начале знакомства узнала что он был в РЦ. Отправился туда через 2 месяца после того как попробовал героин.на момент знакомства был уже 2ой год как вернулся из центра.Дальше все как у всех любовь предложение подготовка к свадьбе.Начал покуривать план начались скандалы тк я никакие наркотики не приемлю ни в каком виде!(Хотя пробовала в студенческие годы многое).Вроде накурки прекратились.Дальше свадьба и вот мы почти в год в браке и начался ад.снова начал покуривать.потом уволился с работы пока ждал другое хорошее место стал подрабатывать в соседнем городе и.появились какие то не понятные друзья. нашла шприц сказал что бес попутал больше не будет ! потом еще и еще ! каждый раз говорит "что же я за дурак " и как боится меня потерять! планировали детей ну какие теперь на фиг дети!устроился на хорошую работу пошел в институт но опять то накуриться то уколиться!сил больше нет каждый раз скандалю с ним из дома выгоняю! но долбаная женская жалость! что делать не знаю живу вся на нервах бешусь от бессилия! как помочь не знаю! близка к разводу !но как так то!любит меня очень это и останавливает! пока на работе все нормально но как выйдет из дома без меня и все откуда то дружки появляются непонятные! причем что самое страшное у него на это денег никогда нет с собой где он эту дрянь берет не понятно! всю зарплату мне отдает деньгами я в семье заведую!!!!!короче извините за сбивчивый рассказ но что делать не знаю! выть охота а рассказать и посоветоваться не с кем!!!!а так все хорошо начиналось

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

А так все хорошо начиналось

Сообщение #2 Анюта » 07 янв 2015, 20:32

нет, не как у всех. Мало кто начинает отношения с только вернувшимся с РЦ. Так начинается у единиц и это обязывает сразу обе стороны сильно и накладывает определенную ответственность

у всех как раз по другому. У тебя изначально были все карты в руках.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

А так все хорошо начиналось

Сообщение #3 zelena » 07 янв 2015, 21:01

Анюта писал(а): У тебя изначально были все карты в руках

и как эти карты нужно было раскладывать?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

А так все хорошо начиналось

Сообщение #4 Олег В » 07 янв 2015, 21:07

Любовь сама колоду потасовала и раздала. К сожалению она иногда жульничает, но игрок этого не замечает.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

А так все хорошо начиналось

Сообщение #5 Анюта » 07 янв 2015, 22:17

zelena писал(а):
Анюта писал(а): У тебя изначально были все карты в руках

и как эти карты нужно было раскладывать?

открыть книжку и прочитать....что через 2 месяца "попробовал" в РЦ не попадают как минимум и понять, что начинаешь свою жизнь с человеком с определенными качествами....вруном, например, и прочее и прочее. Дальше, больше....прям по тексту.
Не приемлю наркотики...и заведомо выхожу замуж за наркомана. Не приемлю измен....и выхожу замуж заведомо за гуляку. Не приемлю другую религию и заведомо выхожу замуж за человека другой религии.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Зоряна

А так все хорошо начиналось

Сообщение #6 Зоряна » 07 янв 2015, 23:31

ну знаете к сожалению или к счастью я не так умудрена опытом сейчас а тем более тогда. я из очень благополучной семьи но сама что то пробовала и на тот момент если бы мои родственники знали что я чем то балуюсь тоже наверняка бы отправили меня куда нибудь.но у меня то зависимости не было никогда! а у него в тот момент умер отец что то пошло не так вот его мама и отправила(ну по крайней мере я так думала).И вообще я часто тогда слышала что кто то из знакомых по молодости и глупости побывал в РЦ!и ковыряться в том у кого что было во времена бурных тусовок не хотелось совсем,да и казалось ни к чему!Мы такое поколение!все чем то грешили! короче грубо говоря я была не в теме на тот момент.Уж извините с зависимыми никогда не жила!и представить что мой любимый человек который любит меня так, как бывает один раз на миллион,вдруг упадет в эту яму и подумать не могла! И понятное дело что здесь я пишу не от хорошей жизни и не от того что до фига знаю про все это!!!! только начитавшись здесь я поняла масштаб проблемы!!!!в том то и дело что осознала я поздно ! Все потому что он любит меня очень сильно и ничего плохого в мой адрес даже грубых слов не было НИКОГДА даже близко!Неужели вы думаете что если бы я все про это знала то писала бы сюда! Мне кажется не один человек которого это никогда не касалось знать всего этого не может!я писала в надежде на совет! а сказать мол "раньше надо было думать" я и сама себе могу.и говорю. Вот . извините что снова не очень понятно пишу но решиться вообще кому либо рассказать об этой проблеме ,хоть и анонимно,для меня было крайне сложно!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

А так все хорошо начиналось

Сообщение #7 Анюта » 08 янв 2015, 02:42

нежелание услышать даже сейчас....я не писала "раньше надо было думать". Я написала, что этот случай НЕ как у всех, а как раз редкий (все в основном как раз не догадываются даже и искренне принимают нездоровую эйфорию за бурную активность, определенные стереотипы поведения наркомана за черты характера и прочее).
И какой может быть совет, прочитай сейчас Москаленко и послушай Новикову....смысл сейчас говорить, что наркоман не может любить кого-то (это только плод больного воображения жен, и только начав это всковыривать, рану можно вылечить), что не все пробуют наркотики и берутся за них даже в тяжелых жизненных ситуациях (а только люди с определенными проблемами), через 2 месяца "пробовал" никто и из родственников ничего не поймет....
В общем надо прекратить отрицать очевидные вещи, научиться слушать, только тогда возможно правильное разрешение сложившейся ситуации, и может быть даже весьма успешное, раз парень уже выздоравливал, а значит он точно значит, что заставило его вернуться к наркотикам, и почему такая "счастливая" трезвая жизнь ему оказалась не нужной.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности