Я так его люблю, но не знаю как быть

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #16 Анюта » 14 дек 2014, 15:16

Ну раз все так как ты говоришь....есть 2 варианта 1) муж твой скоро станет первым наркоманом излечившимся от чистки крови и похода к психологу, поторчав 3 месяца и вы проживете долго и счастливо и 2) он не вылечится, но тогда вы погибнете в аду. Так что ли получается?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #17 kukla123 » 14 дек 2014, 15:23

Анют, ну скажите что вообще нет надежды на хороший исход ситуации? судя по тому что я описала.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 1 секунду:
Анюта писал(а):Ну раз все так как ты говоришь....есть 2 варианта 1) муж твой скоро станет первым наркоманом излечившимся от чистки крови и похода к психологу, поторчав 3 месяца и вы проживете долго и счастливо и 2) он не вылечится, но тогда вы погибнете в аду. Так что ли получается?

я не знаю что на это сказать. я вроде не писала что он излечится от чистки. он поосто сможет ходить га работу и соображать трезвой головой. а когда он будет трезв я жду от него поступков которые я смогу расценивать как его желание вылечится.
если он не вылечится то мы не погибнем мы будем жить в аду. я и дети. лет пять как минимум. его я в свой ад не возьму

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #18 Анюта » 14 дек 2014, 15:27

kukla123 писал(а):Анют, ну скажите что вообще нет надежды на хороший исход ситуации? судя по тому что я описала.

Есть, если на данном этапе ты перестанешь надеяться на него и зависить от него. Почитаешь и послушаешь что тебе сказала, решишь все свои проблемы (понимаешь, это твои проблемы - что тебе нужна его зарплата, его работа, это твои проблемы - что мама не хочет чтобы ты с ней жила, это твои проблемы - что ты не видишь, что кроме сада есть просто логопеды, это твои проблемы, что ты в долгах). Решишь все свои проблемы, на мужа и всех остальных будет наплевать, жизнь будет прекрасна.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 15 секунд:
Наркоман трезв и более менее готов оценивать свою жизнь после 1.5 лет неупотребления всех вещест (включая алкоголь). До этого он абстинент с кучей тараканов в башке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #19 kukla123 » 14 дек 2014, 15:40

спасибо огромное за советы. но я не могу понять как женщина не зависит от мужа находясь в декретном отпуске. что бы от него не зависеть это надо самой и квартиру оплачиаать и тогда еще няньку для малыша. сорок в месяц. я конечно работаю но что бы отдавать такие деньги надо на понель идти. я не столько высоклассный спец.
я теперь вообще выхода не вижу.... ситуация ужасная. спасибо что хоть глаза открыли. я то надеялась что после детокса я смогу понять реально ли муж лечится хочет или нет........
вы мне глаза открыли. ... теперь хочется руки на себя наложить.... я то верила что муж правда хочет нормально жить а аот оно как все на самом деле... обидно. ..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #20 Анюта » 14 дек 2014, 16:48

Все знакомо) Один торчит, другая руки наложить....А детей куда? Нормально с ответственности спрыгивать? Идеальная пара....

Давай по факту: он торчит, пока только собирается в детокс, работа есть, то есть сейчас ничего критического. 55-й раз говорю: послушай лекции Новиковой (я пока с тобой переписываюсь, уже 3 круга по магазину дала, ты бы могла послушать хоть 1).

Никто тебе не говорит, собирай вещи и беги. Если будет все хорошо, хорошо, а если нет? Хотя бы в голове надо весь бред по полкам разложить, и подумать об адекватных разумных действиях. И как минимум поверить в себя, свои возможности. Пока у тебя один негатив, хотя я тебе говорю, ни одна баба без мужика не пропала и ни одна от голода не умерла. Жалеть я тебя не буду) Сама с двумя детьми оставалась....никто не пожалел, пришлось шевелить мозгами (панель в мою голову не пришла). 3-4 знакомые точно поднимают детей одни, САМИ. И прекрасно живут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #21 kukla123 » 14 дек 2014, 17:33

не жалеть не надо. от этого ещё хуже будет. я пока книгу читаю ребенок за компом. и когда первого мужа не стало я жила одна с ребенком и понимаю что я без мужа не умру. да просто не хочу об этом думать. потому все будет как в первый раз когда я осталась одна. но тогда у меня для мамы была уважительная причина а теперь если что то муж будет опорочен и она с меня живой не слезет.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 56 секунд:

а про панель это мой ответ на то что я должна быть полностью не зависима от мужа. но пока я с мелким все равно приходится расчитывать на него.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 32 секунды:
а негатив потому что я подавлена. все о чем я начинаю думать закансивается в мыслях плохо.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #22 katusha » 14 дек 2014, 17:47

kukla123 писал(а):разве 3 мес. это не много?

Это тьфу. Но это такое тьфу, которое никогда не вложит в голову мысль об излечении. Правильно Анюта написала....он хочет сбить дозу. Да, сейчас он еще может дорожит работой, но буквально через полгода (даже с детоксом) все может измениться кардинально. Мы сейчас не в депрессию тебя пытаемся загнать, а объяснить серьезность ситуации. Ты просто обязана подготовить запасные пути, обдумать тылы и просчитать все варианты....как, где, с кем и на что ты будешь жить без него. И вот тогда у тебя есть все шансы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #23 kukla123 » 14 дек 2014, 18:24

katusha писал(а):
kukla123 писал(а):разве 3 мес. это не много?

Это тьфу. Но это такое тьфу, которое никогда не вложит в голову мысль об излечении. Правильно Анюта написала....он хочет сбить дозу. Да, сейчас он еще может дорожит работой, но буквально через полгода (даже с детоксом) все может измениться кардинально. Мы сейчас не в депрессию тебя пытаемся загнать, а объяснить серьезность ситуации. Ты просто обязана подготовить запасные пути, обдумать тылы и просчитать все варианты....как, где, с кем и на что ты будешь жить без него. И вот тогда у тебя есть все шансы.

Я знаю что если все будет совсем плохо придется сказать маме и переехать к ней. пока вариантов на момент моего декрета больше нет. просто не хочу об этом думать потому сто будет ой как не сладко так жить. ДА и хочется верить в мужа. все таки сам заговорил об этом и сам говорит что хочет подшивку что бы соблазна не было. он из тех людей что выколоть-вырезать не сможет. легко внушаем и боится за свою жизнь. как это не парадоксально. я даже думаю сто ему в тот день поплохело от гона- он узнал что один его сосед передознулся (это его мать доложила) а еще на работе мужик от сердечного приступа умер. вот его и на крыло
а насчет излечения-ты думаю он просто испугался помереть. потому что говорит что хотел мне рассказать но стыдно было.
Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
Олег В писал(а):Перенесу вечером ваши сообщения по проблеме kukla123, в новую тему. Вы не против? :-|

нет. главное что бы я нашла тему.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #24 katusha » 14 дек 2014, 19:04

kukla123 писал(а):просто не хочу об этом думать потому сто будет ой как не сладко так жить.

Ты заранее настраиваешься на плохое. Поверь это плохое будет лучше, чем то, что ты можешь хлебануть проживая с мужем-наркоманом.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #25 kukla123 » 14 дек 2014, 19:16

katusha писал(а):
kukla123 писал(а):просто не хочу об этом думать потому сто будет ой как не сладко так жить.

Ты заранее настраиваешься на плохое. Поверь это плохое будет лучше, чем то, что ты можешь хлебануть проживая с мужем-наркоманом.

да я понимаю и если он будет продолжать употреблять то я уйду и буду жить с мамой. но хочется верить в серьезность намерений мужа. что все таки мы будем вместе и у нас будет нормальная жизнь

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #26 Анюта » 16 дек 2014, 00:28

да верить надо, я только не понимаю почему жить надо так, что без него и мамы никуда...

Хорошо, он завяжет и например, полюбит другую и уйдет....то же самое и куча других случаев.....независимость никогда не помешает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #27 kukla123 » 16 дек 2014, 13:46

Анюта писал(а):да верить надо, я только не понимаю почему жить надо так, что без него и мамы никуда...

Хорошо, он завяжет и например, полюбит другую и уйдет....то же самое и куча других случаев.....независимость никогда не помешает

Не я не говорю что целиком и полностью завишу от мужа. я просто была раздавлена и поэтому мои сообщения так выглядят. я завишу от мужа пока младший в сад не пошел. скорее всего до сентября. а к маме переезжать потому что пока яене в состоянии одна оплачивать квартиру. хотя если прижиет может и выходы найду. я не такая несамостоятельная как могло показаться из моих постов.

теперь о муже кратко. я пока только слушаю его. но не удержалась и задала вопрос- как ты собираешься лечится. он сказал что после детоксикации опять будет ходить на группы ан. он на них забил когда из тюрьмы вышел. сказал что думал что он уже вылечился и они ему не нужны. но ошибся. сказал что был слишком самоуверен поэтому стал выпивать на прахдниках но понял сто ему нельзя. говорит ты мне веришь. я ответила сто поверю когда увижу реальные действия а сейчас веры ему нет вообще.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #28 katusha » 16 дек 2014, 16:10

kukla123 писал(а):он на них забил когда из тюрьмы вышел

;biggrin
Потому что там развлечений особо нет, хоть на группы походить. А на воле то самому надо решения принимать, а не хочется туда и все. не вижу здесь желания выздоравливать....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #29 kukla123 » 16 дек 2014, 16:35

katusha писал(а):
kukla123 писал(а):он на них забил когда из тюрьмы вышел

;biggrin
Потому что там развлечений особо нет, хоть на группы походить. А на воле то самому надо решения принимать, а не хочется туда и все. не вижу здесь желания выздоравливать....

не в тюрьме он тоже не ходил. он ходил до тюрьмы пока его за подвиги не закрыли. вышел и решил что раз он в тюрьме не употреблял а он сидел в поселке где прямо в туалете многие кололись. решил что он и без групп молодец и уже самоизлечился.

блин неужели все так безнадежно и как понять что человек реально решил что все? или у меня уже семья рухнула и хорошего не будет?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 2 секунды:
просто я тыкаюсь как слепой котенок и хочется понять что вообще ждать? вроде только начинает казатся что вроде возможен благоприятный исход так мне тут пишете что желания у него не видно:(((

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #30 SV0909 » 16 дек 2014, 21:40

Никак не поймешь моя дорогая! Никак! Всю жизнь будешь думать и бояться, что даже если бросит все начнется заново! Вот и вся правда!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности