Я так его люблю, но не знаю как быть

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #1 kukla123 » 13 дек 2014, 17:11

Здравствуйте пишу с телефона да и мысли путаются поэтому за ошибки не судите.
Мой муж ещё до знакомства со мной употреблял героин. долго лет 5-7 точно не могу сказать он очень стыдился и мы редко об этом говорили.у потреблял с ремиссиями в пол года и опять срывался. Потом решил навсегда с этим покончить и не употреблял около 5 лет. Причем он сидел в колонии где процентов семьдесят употребляли а потом ещё и жил в одном доме со своими дружками и ничего.
*

но 3 месяца назад у нас произошла очень не хорошая ситуация с его родителями. я человек переживший смерть первого мужа., тогда я осталась одна с ребенком. , на тот момент справилась без психологов. а вот его родители такое устроили что мне потребовалась помощь специалистов. я просто хочу описать все потому что хочу что бы вы со всех сторон увидели и что бы просто высказать потому как поделиться не с кем. ну так вот он после этой ситуации сорвался. но я ничего не видела потому что все было как обычно. а три дня назад он пришел с работы мы сели ужинать и тут он говорит. я выйду на улицу мне плохо. он да и не только он говорил что у нас душно и я не предала значения на оборот стала говорить что он просто хочет сбежать от ребенка у нас сыну год. и вообще не поняла такого поведения. он ушел. через пол часа звонит что вызвал скорую. я собрала ребенка и тоже вышла. вот тогда он и признался что употребляет. про скорую отдельная история. но по итогу он никуда не поехал часов в 5 утра его отпустило .
суть такая. он не отказывается лечится он сказал что все время хотел мне признаться но не знал как.
подскажите пожалуйста возможно ли пройти курс детоксикации и вшить налтрексон причем уложиться максимально в неделю. просто сейчас у него очень хорошая работа и он боится ее потерять. он сказал что употреблял немного и раз в сутки. а если мы были постоянно вместе то и реже. и вообще вы можете своим взглядом посмотреть и сказать про его намерения? насколько со стороны это кажется серьезным. просто я далека от этого. когда то давно еще в школе только травку один раз попробовала а во всем остальном вообще не разбираюсь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #2 katusha » 13 дек 2014, 19:41

kukla123,
Все можно сделать, но намерения какие? В твоем рассказе я не вижу у мужа намерений. Он хочет быстро и безболезненно. А никак.......Наркоман, чтобы выбраться должен поменять мышление, а не вшиваться. Один мой знакомый такую капсулу сам дома ножом вырезал и стал дальше употреблять. [shok Кто хочет излечения, ты или он? Если ты, то все безнадежно. откуда такие мысли, что детокс и вшивка поможет? Это херня все. Это временное явление, которое обернется тысячекратным откатом назад. Вот ведь по сути, человек, который вшивается снимает с себя ответственность за свое излечение. Мол, капсула не дает, а я то и могу быть ни при чем. Поэтому ситуация может длиться годами. У меня есть живой пример....зашивался и кодировался уже раз пять, начал 7 лет назад. И что? Сейчас очередной срыв. А зачем тогда это все нужно? 7 лет коту под хвост......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #3 kukla123 » 13 дек 2014, 20:16

он сказал что хочет бросить с первого укола 3 мес. назад. сказал что все это время хотел мне признаться но боялся и стыдно было что он повел себя как дибил-это его слова. а детокс нужен что бы меньше пропустить работы- во первых я в декрете и у нас 2 детей и их надо содержать. а во вторых это хорошая работа и если он ее потеряет то это он может не перенести. психика так работает что он не умеет справлятся с неурядицами его срыв тому доказательство. я выше написала что пока все было более-менее сносно он в одной парадной с дружками жил и мыслей о срыве не было.
насчет вшивки он сказал что боится что его будет тянуть сильно и что надо перестраховаться

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 8 секунд:
а еще наверно все непонятно описала. он сам сказал и про детокс и про вшивку и мне понравилось что он говорил со знанием- он уже узнавал про это. что и как и сколько стоит. и говорит что пойдет к психологу.
мне обидно что сразу не сказал... шок от происходящего. как будто во сне .... мне необходимо с кем то это обсудить иначе голова лопнет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #4 Анюта » 13 дек 2014, 22:03

kukla123, привет, а что конкретно хочешь обсудить?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #5 kukla123 » 13 дек 2014, 23:20

да всю эту ситуацию ..... просто поговорить вообще не с кем. для всех мы идеальная семья.... есть даже те кто завидует. ... поэтому поделиться даже с близкими подругами не могу

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #6 Анюта » 14 дек 2014, 08:41

kukla123 писал(а):да всю эту ситуацию .....

я могу накидать тебе вопросы по информации из твоих сообщений, если хочешь можем их попробовать обсудить, потому что сама ситуация в целом понятна, непонятно твое отношение к деталям

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 35 секунд:
Когда ты впервые узнала о том, что у него в прошлом были наркотики? какая была твоя реакция?
Когда он планирует осуществить свои намерения - детокс и подшивка? какие мысли возникли у тебя, когда Катюша написала, что детокс и подшивка - это херня? только те, что он сам это предложил? Тебя не смутила, не насторожила эта фраза?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 18 секунд:
Если он потеряет работу и продолжит торчать, как ты видишь ваше будущее дальше? Почему вас считают идеальной семьей и кто вам завидует?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #7 kukla123 » 14 дек 2014, 14:15

Анюта писал(а):Когда ты впервые узнала о том, что у него в прошлом были наркотики? какая была твоя реакция?

Спустя месяца полтора после начала отношений. Реакция- шок.... Но я склонна считать что любой человек способен изменить свою жизнь, что каждый имеет право на ошибку, это моя проблема, я часто вижу людей лучше, чем они есть на самом деле и искренне верю что они способны изменится.
Ну так вот он сказал что полностью осознал все, что этого больше не повторится и я поверила.
Анюта писал(а):Когда он планирует осуществить свои намерения - детокс и подшивка?

На днях, сразу как получит зарплату. Вы сами понимаете что это все дорого, а к сожалению сейчас таких свободных денег нет.
Анюта писал(а): какие мысли возникли у тебя, когда Катюша написала, что детокс и подшивка - это херня? только те, что он сам это предложил? Тебя не смутила, не насторожила эта фраза?

У меня опять был шок... Я не знаю что и думать... Даже сейчас читая этот вопрос плачу и руки трясутся... Неужели это все настолько безнадежно????
Анюта писал(а):Если он потеряет работу и продолжит торчать, как ты видишь ваше будущее дальше?

Не знаю... Я не могу и не хочу это представлять... Мне страшно....
Анюта писал(а):Почему вас считают идеальной семьей и кто вам завидует?

Ну мои подруги некоторые завидуют... У них не сложилось в личной жизни, а я с ребенком нашла мужа, который любит меня и моего ребенка, работает, свадьбу сыграли, еще одного родили, причем он малыша обожает и во всем мне помогает(это все правда, просто они прошлого его не знают, вот и думают что он со всех сторон положительный)

Сообщение добавлено... спустя 1 час 21 минуту 24 секунды:
Эх, я так раздавлена всем этим... У меня сейчас очень насыщенный месяц, работа-учеба-танцы.... И все это возможно только при помощи мужа, потому что больше сидеть с детьми не кому.... И если танцы это всего лишь потеря абонемента и это ерунда, то учеба это невосполнимо- я пишу диплом, еще у меня долгов куча, все надо было успеть сдать до конца декабря... что похоже уже невозможно, кто будет с детьми сидеть? блин, а работа- это потеря клиентов, я уже 3 постоянным отказала и они явно не будут ждать, а найдут другого мастера..... Ну как так? О чем он вообще думал? А о чем думала я? Я боялась писать сюда, боялась что меня дурой назовут, а теперь понимаю- не хотела потому что правда глаза заколет.... Я такая дура, зачем вообще мне все это надо было.... дура одним словом....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #8 Анюта » 14 дек 2014, 14:19

kukla123,
я с телефона, мне неудобно копировать, поэтому без цитат буду)
Вот смотри....узнала и поверила, что осознал. А с чего ты решила, что осознать достаточно? Когда я сталкиваюсь с ситуацией, я открываю литературу, слушаю специалистов....в отношении наркомании, осознать, это пустой звук. Надо действовать, менять себя, работать над собой. Муж твой снова пришел к наркотикам, а значит не работал над собой, а значит не осознал. Узнать об этом ты могла в самом начале отношений......Но не захотела...
Детокс....опять шок....Руки трясутся? а почему? потому что опять не хочешь слышать правду....детокс - это чистка крови, причем не нужен тем, кто употребляет недавно или мало. А наркомания, она в голове.....Но тебе хочется увидеть надежду в детоксе.....
Почему не думаешь и не хочешь думать, что он потеряет работу?

И по поводу подруг....не хочешь подумать, что подруги все видят и понимают? Как правило, жены узнают все последними......потому что все отрицают......как ты....
А правда такова, наркомания не лечится осознанием и детоксом, наркомана выдает не только внешность, но и поступки, отношение к жизни, употребляющие наркоманы теряют работу, попадают в тюрьмы, умирают. Когда наркоман принимает решение остановиться, он останавливается сразу....ему не нужна отсрочка, детокс.....это все для жен.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #9 kukla123 » 14 дек 2014, 14:30

тогда я не знаю что делать. .. у меня есть надежда на то сто он хочет работать над собой. он ведь сказал что будет ходить к психологу. у меня надежда на детокс только в том что оно приведет его в порядок. в физическом плане. что он сможет работать. а работа над собой тоже будет.
разве 3 мес. это не много?
просто обсуждать его планы на дальнейшее выздоровление я хочу уже с ним когда он будет чистый. сейчас не вижу смысла. поэтому я пишу что он сам говорит. я ему на вме это пока отвечаю -хорошо и посмотрим. не веду диалога

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #10 Анюта » 14 дек 2014, 14:30

kukla123 писал(а):Я боялась писать сюда, боялась что меня дурой назовут, а теперь понимаю- не хотела потому что правда глаза заколет.... Я такая дура, зачем вообще мне все это надо было.... дура одним словом....

А тебе не все равно, как тебя здесь назовут? Не все равно. Потому что это еще одно проявление созависимости.
А теперь...главное. Ты не дура. Ты созависима, человек с определенными нездоровыми взглядами на любовь, семью и прочее. В большинстве случаев, все родом из детства. Дисфункциональная семья, потом мужчины алкоголики, наркоманы, игроманы, гуляки....
Если признать созависимость, разобраться в причинах, то можно и выбраться.....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #11 kukla123 » 14 дек 2014, 14:34

не хочу думать о потере работы потому что это это будет край. мы живем в съемной квартире идти не куда. тут детский сад для ребенка и если он потеряет работу то где нам жить? моя мама уничтожит меня морально емли ч к ней перееду. работать в полную силу не могу не кому будет помогать с малышом .а подруги живут далеко и ничего не знают.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #12 Анюта » 14 дек 2014, 14:38

Что ему мешает сегодня пойти к психологу?
Да врет он про 3 месяца, если собрался в детокс....пусть другие меня поправят, но через 3 месяца ему еще ничего не было бы. Если его кумарит уже, значит доза нехилая уже и давно....А детокс им как раз нужен, чтобы дозу сбить....денег не хватает.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 46 секунд:
kukla123 писал(а):не хочу думать о потере работы потому что это это будет край. мы живем в съемной квартире идти не куда. тут детский сад для ребенка и если он потеряет работу то где нам жить? моя мама уничтожит меня морально емли ч к ней перееду. работать в полную силу не могу не кому будет помогать с малышом .а подруги живут далеко и ничего не знают.

Единственное, что ты реально можешь....это как раз думать над всем этим. Ни о детоксах, ни о обещаниях мужа. А по порядку: куда переезжать, на что жить, как зарабатывать, отношения с мамой....вот это твое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #13 kukla123 » 14 дек 2014, 14:45

Анюта писал(а):
kukla123 писал(а):Я боялась писать сюда, боялась что меня дурой назовут, а теперь понимаю- не хотела потому что правда глаза заколет.... Я такая дура, зачем вообще мне все это надо было.... дура одним словом....

А тебе не все равно, как тебя здесь назовут? Не все равно. Потому что это еще одно проявление созависимости.
А теперь...главное. Ты не дура. Ты созависима, человек с определенными нездоровыми взглядами на любовь, семью и прочее. В большинстве случаев, все родом из детства. Дисфункциональная семья, потом мужчины алкоголики, наркоманы, игроманы, гуляки....
Если признать созависимость, разобраться в причинах, то можно и выбраться.....

я уже прочитала и поняла что созависимая. но выхода если муж не исправится я не вижу. вернее вижу но это не выход а жизнь в аду и погубленное будущее моего старшего сына

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 30 секунд:
Анюта писал(а):Что ему мешает сегодня пойти к психологу?
Да врет он про 3 месяца, если собрался в детокс....пусть другие меня поправят, но через 3 месяца ему еще ничего не было бы. Если его кумарит уже, значит доза нехилая уже и давно....А детокс им как раз нужен, чтобы дозу сбить....денег не хватает.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 46 секунд:
kukla123 писал(а):не хочу думать о потере работы потому что это это будет край. мы живем в съемной квартире идти не куда. тут детский сад для ребенка и если он потеряет работу то где нам жить? моя мама уничтожит меня морально емли ч к ней перееду. работать в полную силу не могу не кому будет помогать с малышом .а подруги живут далеко и ничего не знают.

Единственное, что ты реально можешь....это как раз думать над всем этим. Ни о детоксах, ни о обещаниях мужа. А по порядку: куда переезжать, на что жить, как зарабатывать, отношения с мамой....вот это твое.

денег хватает у него чистая зп 50 плюс левые а день до 7 может сделать. просто это его три месяца подходит потому что как раз у гас произошел полный аут в жизни и я лечилась антидепрессантами. а он нашел себе проверенное лекарство.
так а что думать. с мамой отношения всегда одинаковые если все ее прихоти исполнять и жить подальше я норм. если что то не так, то начинаются психи -у всех нормальные дети а ей такое наказание и вообще в ее кварире жить нельзя потому что надо было головой думать и найти мужика с квартирой

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #14 Анюта » 14 дек 2014, 14:59

По поводу сына.....ты его уже губишь, потому что он сегодня видит что? правильно, как все бегут от проблем, прячась за спины друг друга (мама не может решить обычные бытовые вопросы, дядя вообще от проблем убегает в наркоту), именно этому научиться и он....и только так будет жить.
Читай Москаленко, послушай лекции Валентины Новиковой.....учись становиться взрослой, самостоятельной, независимой. Тогда этому будет учиться сын, и тогда такие мужчины будут рядом с тобой. Может и муж тогда осознает. А сейчас ему нечего осознавать....у него ничего не случилось, плохо физически - полежит в больничке. А что еще? ты никуда не денешься с таким подходом, он это прекрасно понимает.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 12 секунд:
ну согласись, что еще ни одна женщина с 2 детьми не умерла с голоду? и без мужей таких миллионы.....Как думаешь, все миллионершы с хорошими мамами?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #15 kukla123 » 14 дек 2014, 15:07

Анюта писал(а):По поводу сына.....ты его уже губишь, потому что он сегодня видит что? правильно, как все бегут от проблем, прячась за спины друг друга (мама не может решить обычные бытовые вопросы, дядя вообще от проблем убегает в наркоту), именно этому научиться и он....и только так будет жить.
Читай Москаленко, послушай лекции Валентины Новиковой.....учись становиться взрослой, самостоятельной, независимой. Тогда этому будет учиться сын, и тогда такие мужчины будут рядом с тобой. Может и муж тогда осознает. А сейчас ему нечего осознавать....у него ничего не случилось, плохо физически - полежит в больничке. А что еще? ты никуда не денешься с таким подходом, он это прекрасно понимает.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 12 секунд:
ну согласись, что еще ни одна женщина с 2 детьми не умерла с голоду? и без мужей таких миллионы.....Как думаешь, все миллионершы с хорошими мамами?

ну муж всех моих переживаний не знает. я все держу в голове. а ребенок ходят в логопедический сад. если к маме переезжать он в такой уже не попадет. да не думаю я про всех. просто все намоталось как снежный ком. раз жопа то полная. ну про наркотики сын ничего не видит. я же писала что там вообще ни каких изменений в муже. если бы ему не стало плохо то я бы долго ещё этого не увидела.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natasha777 и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности