Я так его люблю, но не знаю как быть

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #31 kukla123 » 16 дек 2014, 21:55

SV0909 писал(а):Никак не поймешь моя дорогая! Никак! Всю жизнь будешь думать и бояться, что даже если бросит все начнется заново! Вот и вся правда!

Да что уж на всю жизнь то загадывать? Я когда первый раз замуж выходила думала на вмю жизнь а не тут то было. .... мне хотя бы сейчас разобраться. Потому что например вчера мне показалось что муж хочет нормально жить. Написала тут и девочки не увидели его желания вылечится.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #32 SV0909 » 17 дек 2014, 07:37

То, что тебе показалось это одно! И скорее всего это ты хочешь видеть! А что у наркомана на уме Бог его знает??? Чаще всего как обмануть всех и выйти чистым из воды!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #33 Анюта » 17 дек 2014, 08:29

SV0909 писал(а): Всю жизнь будешь думать и бояться, что даже если бросит все начнется заново! Вот и вся правда!

глупость.....если разобраться в своих страхах. Я живу и не думаю и не боюсь. Потому что живу сегодня. Мне может завтра кирпич на голову упадет и все. А муж еще проживет 100 лет))) и смысл мне тогда бояться, что там с ним будет.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 20 секунд:
kukla123 писал(а):Написала тут и девочки не увидели его желания вылечится.

мы тебе написали одно - предложенные им варианты, это не варианты лечения, и оттого что я очень хочу похудеть и жру ночью торты, похудение не приходит. Желания мало, нужны действия. До этого - это пустой звон. Ляжет в детокс, пойдет к психологу и на группы - это будет желание. Пока он хочет употреблять, раз употребляет.

А остальной наш разговор сводился к тому, что созависимость - это похлеще самого жуткого наркотика, и надо начинать лечиться самой. Не возможно требовать от других того, что не можешь сделать сам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #34 kukla123 » 17 дек 2014, 08:43

SV0909 писал(а):То, что тебе показалось это одно! И скорее всего это ты хочешь видеть! А что у наркомана на уме Бог его знает??? Чаще всего как обмануть всех и выйти чистым из воды!!!

так оо оно так. но все таки хочется посмотреть на его действия. может он и сделает то что наообещал.

Анюта писал(а):мы тебе написали одно - предложенные им варианты, это не варианты лечения, и оттого что я очень хочу похудеть и жру ночью торты, похудение не приходит. Желания мало, нужны действия. До этого - это пустой звон. Ляжет в детокс, пойдет к психологу и на группы - это будет желание. Пока он хочет употреблять, раз употребляет.

Да я уже поняла что проблем у меня хватает. сейчас читаю пытаюсь в себе разобраться. нашла группу созависимых. правда до нг не удается попасть- далеко ехать да и малыша не оставить. а в январе планируют пойти туда. я пересмотрела многие моменты и поняла что созависимость у меня из детства идет.

А еще по поводу мужа. Он мне вчера сказал что я должна ему помочь бросить. я ему ответила что это он должен мне доказать серьезность намерений бросить поступками. что я ему насильно ничего не вводила и поэтому я ему в принципе ничего не должна. а он пусть спасибо скажет что я ещё с ним а не сбежала. Вот.
Анют вы как успешный борец с созависимостью что скажете? Просто если бы не было этих прочтенных книг я бы сказала конечно должна и сама бы искренне верила в то что от меня многое зависит. сейчас же я думаю посмотреть на действия мужа и начала понимать что я вообще ничего не могу сделать для его выздоровления. Даже как то спокойнее стало от этого осознания.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #35 SV0909 » 17 дек 2014, 17:01

SV0909 писал(а):Всю жизнь будешь думать и бояться, что даже если бросит все начнется заново! Вот и вся правда!


Анюта писал(а):глупость.....если разобраться в своих страхах. Я живу и не думаю и не боюсь. Потому что живу сегодня. Мне может завтра кирпич на голову упадет и все. А муж еще проживет 100 лет))) и смысл мне тогда бояться, что там с ним будет.


Это никакие ни глупости, Анюта, таких умных как ты, единицы, которые всп осознали и решили жить по-новому! И ни при чём, здесь никакая созависимость! Просто люди все разные, и у всех все по-разному! А большинство, живут и боятся.что весь это ад начнется сначала! Я к ним не отношусь, сразу отвечу! Я просто хорошо ощущаю реальность!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 25 секунд:
Просто. Автор письма пойми одно, от тебя мало, что зависит, все в этой жизни по большому счету делают что хотят! Поэтому, думай о себе и о детях в первую очередь! Ты мать и ответственна за них! А мужу Бог в помощь, если он хочет завязать! Пока человек жив, у него всегда есть шанс!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #36 kukla123 » 17 дек 2014, 17:45

SV0909 писал(а):Просто. Автор письма пойми одно, от тебя мало, что зависит, все в этой жизни по большому счету делают что хотят! Поэтому, думай о себе и о детях в первую очередь! Ты мать и ответственна за них! А мужу Бог в помощь, если он хочет завязать! Пока человек жив, у него всегда есть шанс!

Спасибо вам за советы. но муж то тоже не чужой человек и все таки его жизнь мне не безразлична. Да и как человек.муж. отец он очень хороший поэтому и хочется что бы все у нас нормально было.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #37 SV0909 » 17 дек 2014, 20:00

От всей души желаю Вам и вашей семье справиться с этой заразой! Главное не терять надежды!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kukla123

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #38 kukla123 » 17 дек 2014, 20:53

SV0909 писал(а):От всей души желаю Вам и вашей семье справиться с этой заразой! Главное не терять надежды!

Спасибо огромное. [super_smil8 Благодаря форуму я много чего узнала и каждый день теперь узнаю что то новое. Я поняла что самое главное работать над собой.
А так по ходу дела буду тут писать как у нас всё пойдет.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #39 SV0909 » 18 дек 2014, 08:18

Работа над собой - это правильно! Форум мне тоже в свое воемя помог более трезво оценить ситуацию! Так что пишите не стесняйтесь! Здесь проще выговориться и поделиться чувствами и эмоциями!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #40 Анюта » 18 дек 2014, 17:27

SV0909 писал(а):Это никакие ни глупости, Анюта, таких умных как ты, единицы, которые всп осознали и решили жить по-новому! И ни при чём, здесь никакая созависимость! Просто

Да ладно, а ты на группы ходишь?
Ум здесь как раз не причем, а только созависимость и желание научиться жить с ней

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #41 anamax » 19 дек 2014, 18:16

SV0909 писал(а): от тебя мало, что зависит, все в этой жизни по большому счету делают что хотят!


какое-то высказывание неоднозначное. А от кого зависит-то? Я всегда думала что как раз от тебя самого всё и зависит. Не сами конечно ситуации, но отношение к ним и, соответственно, все твои последующие действия и мысли т т.д как раз от нас-то и зависят.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Olga

Я так его люблю, но не знаю как быть

Сообщение #42 Olga » 20 дек 2014, 19:12

оказалась в подобной ситуации...обижалась,ругалась,плакала,угрожала,поддерживала...бесполезно...пока сам не соберет всю волю в кулак-никто на него не сможет повлиять...Самое надежное-в реабилитационный центр.Но поскольку времени на него нет у вас-пусть хотя бы группы АН посещает.И нужно избегать стрессовых ситуаций,скандалов,одиночества.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности