Нужен совет. Я в замешательстве

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #1 Доминика » 29 ноя 2014, 21:43

Познакомились больше года назад, он мне сразу рассказал, что он бывший наркоман,пробыл в реабилитационном центре, что живет трезво уже год. И не хочет к этому возвращаться, что намерения у него серьезные, хочет родить детей, создать семью. Ему 25. Я долго думала надо ли мне все это в 20 лет, в итоге уже год живем вместе. 10 месяцев я жила как в сказке, таких жизнерадостных людей я никогда не встречала, он просто замечательный, и по дому поможет, и работа хорошая, и стремления какие то, и всегда поможет, прижмет, успокоит. В общем я такой счастливой никогда не была. Но месяца 3 назад начала замечать его, какое то необычное состояние, раза два-три в неделю, потом чаще, потом признался,что укололся героином, после того как я собралась уходить, клялся божился, что больше не будет, я поверила. Неделю все было хорошо, думала наладилось. Потом опять началось, и в итоге увезли в больницу, 4 дня в реанимации без сознания в тяжелом состояние, даже не пускали, потом в палату перевили, недели две он мало что понимал и соображал, Господи сколько я наслушалась и насмотрелась... Сейчас перевили в другую больницу, на сердце операцию делать, вот жду его,он уже почти два месяца в больнице, а надо ли мне это? Пока что решила не бросать его, быть с ним, поддерживать, потому что он не справится без моей поддержки. Сейчас совсем начал по другому говорить и мыслить, жить наверно хочет... обещает, что все будет хорошо, я хочу верить, но не могу, я хочу быть с ним, очень хочу, он такой хороший... но этот большой минус меня отталкивает. Незнаю как быть..... незнаю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #2 Анюта » 30 ноя 2014, 09:17

Доминика писал(а): И не хочет к этому возвращаться, что намерения у него серьезные, хочет родить детей, создать семью. .... Пока что решила не бросать его, быть с ним, поддерживать, потому что он не справится без моей поддержки.

Он уже так говорил и захотел к этому вернуться, понимая, что идет на смерть и лишается всего (центр он уже прошел и сказать, что это дворовая глупость в данном случае нельзя, знания и примеры о последствиях у него были и этого его сознательный выбор.
Вдумайся в свои слова....без моей поддержки он не справится! Он с тобой сорвался и взялся за старое. Чем ты сейчас отличаешься от себя той, рядом с которой ему захотелось снова торчать.
Если бы ты была для него той поддержкой, он бы сейчас обои клеил и ждал тебя из роддома. А ты бы в свои 20 лет даже мысли бы в голову не допустила, что есть другие варианты, кроме одного: впереди только море любви и счастья, тебя будут вечно носить на руках и проживете вы долго и счастливо и умрете в 1 день.
Но решение ты приняла....
Для меня лично в 20 лет было смертельным и непростительным предательством со стороны любимого пару вечеров подряд не подарить мне очередную звезду с неба и 3 ромашки с соседской клумбы...а тут больницы, наркотики....да и операция на сердце не меняет наркоманское сознание.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #3 Доминика » 30 ноя 2014, 09:40

Я очень хочу ему помочь... изменить его.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #4 Анюта » 30 ноя 2014, 13:04

Доминика писал(а):Я очень хочу ему помочь... изменить его.

Как? как конкретно ты понимаешь свою помощь? что ты должна делать?
и ты ответила на вопрос....почему он сорвался рядом с тобой?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #5 Доминика » 30 ноя 2014, 13:35

Как незнаю, но очень хочу. Я люблю его сильно. А сорвался наверно потому что начал общаться с теми так называемыми друзьями. Как он говорит предложили, когда он был пьяный.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 43 секунды:
Что делать? Как быть? Как помочь? Он сам хочет уйти от этого, я понимаю, что ему нужно помочь, пока незнаю как. А оставлять его одного, он же продолжит, и этого будет летальный исход. А я хочу, чтобы он жил. Даже если не со мной, но ЖИЛ.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #6 Анюта » 30 ноя 2014, 13:59

Доминика, так он был трезвый год или пил алкоголь, только без наркотиков?

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 3 секунды:
он продолжит и с тобой и без тебя, если захочет...
он и остановится может без тебя, с тобой сложнее...
Чтобы наркоман захотел жить, он должен переоценить свою жизнь, поступки, научиться жить трезво. Его не научили родители, не научили в центре, думаешь ты сможешь?
и что у него с алкоголем?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #7 Доминика » 30 ноя 2014, 17:38

Он год жил абсолютно трезвый, даже не пил.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 3 секунды:
Почему со мной будет сложнее?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #8 Анюта » 30 ноя 2014, 20:07

Доминика писал(а):Как он говорит предложили, когда он был пьяный.
.

Он в один день запил и ему тот же предложили? жил трезво, когда запил, и через сколько заторчал?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 7 секунд:
Доминика писал(а):Почему со мной будет сложнее?

чтобы начать выздоравливать он должен остаться один на один со своими проблемами
Пока есть рядом спасательница, можно торчать дальше...ничего же не потерял...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #9 Доминика » 01 дек 2014, 05:51

Он осознает, что потерял мою любовь, доверие, да и вообще все, что было хорошее у меня к нему. Наши мечты в пропасть бросил. И он хочет все изменить. Хочется верить.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 6 секунд:
Выпивать начал, где-то через пол года совместной жизни, и не прям пить, а так по праздником, ну а потом чаще. И вот к чему все привело.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #10 Анюта » 01 дек 2014, 08:18

Доминика писал(а):Он осознает, что потерял мою любовь.

как он это может осознавать, если

Сообщение добавлено... спустя 59 секунд:
Доминика писал(а): Я люблю его сильно.


Сообщение добавлено... спустя 10 минут 44 секунды:
он прекрасно осознает одно, что рядом с ним созависимая девочка, которая сама не может идентифицировать свои чувства (что значит он потерял твою любовь, если ты его любишь и готова быть рядом и спасать), которая в свои 20 лет не думает о себе, не может отделить любовь от нездоровой привязанности....находка для наркомана......Ты пойми одну вещь, наркоман осознает только одно - кайф это круто, но сдохнуть неохота, рядом нужен кто-то кто позвонит в скорую при передозе, к кому можно залезть в кошелек или получить на дозу надавив на жалость, ну и еще для ряда стандартных манипуляций. Никого рядом не будет, страшно, помощь может не успеть, легче завязать.
Где твои родители? они знают о нем правду? что они говорят?

Сообщение добавлено... спустя 1 час 2 минуты 45 секунд:
не поленись и не отвергай, попробуй через силу прочитать "невесты алкоголиков" Москаленко....даже если с первых строк будет понятно, что это не про тебя, дочитай

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #11 Доминика » 01 дек 2014, 12:27

Я живу отдельно от родителей, все говорят, что беги не оглядываясь. Но я пока не могу принять правильного решения.

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 18 минут 53 секунды:
Мне кажется наоборот, когда я рядом, есть для кого стараться. А когда один, ничего не хочется, тогда и срыв.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #12 Анюта » 01 дек 2014, 17:03

Доминика писал(а):Мне кажется наоборот, когда я рядом, есть для кого стараться. А когда один, ничего не хочется, тогда и срыв.

Ключевое здесь..[media][/media]...мне кажется.
Вопрос на который ты так и не ответила.....Почему он уже не старался, когда ты была рядом? чем сейчас отличается от того когда он сорвался?

Версия пьяного связали 5 и насильно вкололи бедному....имеет место быть. Но тогда почему он оказался пьяным рядом с наркоманами? тоже ради тебя старался? Это входило в ваши счастливые планы?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #13 katusha » 01 дек 2014, 17:18

Доминика писал(а):А когда один, ничего не хочется, тогда и срыв.

Он был один, когда произошел его настоящий срыв? Нет....он был с тобой в отношениях. Напрашивается вопрос...Что не так? В ком что-то не так? В тебе, в нем? Ну и извечный " Что делать?"??????? А кому что-то надо делать? Тебе? Ему?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Доминика

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #14 Доминика » 01 дек 2014, 19:43

Я прошу помочь мне, а не критиковать и задавать вопросы, на которые я сама незнаю ответа.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Нужен совет. Я в замешательстве

Сообщение #15 Анюта » 01 дек 2014, 20:10

Доминика, ты знаешь на них ответы, просто они тебе не нравятся и ты хочешь услышать другие. Но их не будет и тебе неизбежно придется когда-то их принять. Ты ничего не можешь сделать, ты не являешься стимулом (потому что он уже не стал дорожить вашими отношениями, а пошел сознательно в срыв), твоя любовь совсем не любовь, а больная привязанность.
у тебя есть как минимум 3 варианта:
1) продолжить няньчиться, потратить на это еще несколько прекрасных лет, в 25 превратится в разбитую старуху, и все-таки признаться себе, что ради тебя он ничего так и не сделал и ты не можешь ему помочь
2) расстаться всем назло, порыдать...и найти нового наркомана, поскольку с таким пониманием любви и счастья, навязчивом желании быть кому-то нужной и о ком-то заботиться, и чтобы ради тебя....только на них и будешь обращать внимание. Любой нормальный мужик ради кого-то жить не будет, а только потому что он просто любит жить. Потом конец как в п.1.
3) попытаться уже сейчас все-таки признать правду, проанализировать откуда у тебя такое нездоровое чувство привязанности, желания быть спасительницей и все прочее, понять истинную природу наркомании (не наркотиков), попробовать изменить себя....Дальше будет видно, в большинстве случаев наркоманы становятся просто неинтересны, иногда наркоманам нравятся изменения в своих близких и они меняются тоже.

Сообщение добавлено... спустя 31 секунду:
выбор за тобой


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, Google [Bot], Sambo и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности