Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadin

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #1 Nadin » 20 ноя 2014, 10:19

Здравствуйте! Мне очень одиноко и тяжело сейчас, поэтому решилась написать. Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.
мне 33 года, у меня есть сын, ему 8. С мужем мы познакомились когда мне было 15, а ему 16. Я училась в 10 классе вечерней школы, он в престижном медицинском колледже. Я была трудным подростком, меня выгнали из нескольких школ, а он...он был невероятный: умный, образованный, воспитанный. В общем я влюбилась в первый раз, и как потом выяснилось, навсегда. Мы встречались, его родители не приняли меня, я вроде как не подхожу ему по социальному статусу. Мама сказала: "Либо семья, либо она!" В 17 лет он ушел из дома и мы полгода скитались по знакомым. Мои родители к тому времени были рады уже хотя бы тому, что я не пью по подвалам, а встречаюсь с хорошим мальчиком:). Мы жили веселой и бесшабашной жизнью. Катались на горных лыжах, ездили в походы, занимались скалолазанием, путешествовали "зайцами"в электричках...Кроме того, мы всё время находили что-то новое и интересное, однажды нас с будущим мужем как-то занесло на курсы спасателей МЧС и мы получили корочки, что можем оказывать первую помощь...В общем вся юношеская романтика в полном объеме. Он поступил в институт, а я закончила школу и собралась работать. Я всегда неплохо рисовала и интересовалась компьютером, в общем так сложилось, что я попала на телевидение, мне там понравилось и у меня всё получалось, и вскоре я уже работала на одном из местных телеканалов художником. Потом, поддавшись уговорам родителей, я тоже поступила в институт и даже проучилась там 3 года, но бросила. Когда мне было 20 мы расписались...Мой будущий муж, тем временем, получил 2 высших образования, попробовал героин, винт, фен и пр. пр. Я пыталась как-то на него воздействовать, разговаривать, убеждать. Это ни к чему не привело и мы расстались. Через год мы развелись. В 23 года я решила, что пора заводить ребенка, начала встречаться с мужчиной немного моложе себя, когда узнала, что беременна, сразу ему сказала, что ребенок нужен мне и он может быть свободен. Так и случилось. На 5-м месяце беременности случайно встретила своего бывшего мужа, у него к тому времени был небольшой бизнес, он сказал, что завязал с наркотиками, любит меня и будет любить ребенка, как своего. Мы снова сошлись. Я довольно быстро узнала, что с героином он не завязал и решила, что уж в этот-то раз, с такой-то любовью мы точно справимся с этими наркотиками. Я родила, он отправил нас с сыном к маме, мотивируя это тем, что он работает и ему нужно высыпаться, и вообще квартира маленькая, а нас стало слишком много. Он мне не помогал ни деньгами, ни морально..его просто не было. Спасибо маме, без неё я бы не справилась. Когда сыну было 2 месяца, я наняла няню и вышла на работу. К слову, работая художником, я неплохо зарабатываю. Снова появились деньги, появилась уверенность в себе...и появился бывший муж. Когда сыну исполнился год, мы переехали обратно. Муж всё увереннее подсаживался на героин, а я работала, меняла любовников и развлекалась. Ребенок большую часть времени проводил с няней или бабушкой. Однажды я оставила ребенка с бабушкой и отправилась с подружками в ночной клуб. Мы с одной из них как раз вернулись с ГОА и решили, что нужно отпраздновать наше возвращение. Заказали столик, сели, выпили, закусили... В себя я пришла в институте Склифосовского через 4 месяца. Узнала, что в клубе был пожар, больше 100 человек погибло. Моя лучшая подружка умерла через месяц после пожара в больнице в Питере. Муж, узнав ночью в интернете, что в клубе, в который я отправилась случился взрыв, поднял на ноги всех моих родственников, нашел меня в больнице. И, воспользовавшись корочками МЧС, был со мной постоянно. Прилетел вместе со мной в самолете в Москву, бросив всё родном городе и поселился там. Нашел какую-то работу и жил в Москве все полгода, что я была в больнице. Его пускали ко мне в реанимацию, не знаю как и почему. Он просто был рядом... А я лежала. У меня было обожжено 50% тела, никто не верил, что я выживу. Отказывали по очереди все органы, гнили ожоговые раны, в горле стоял ИВЛ. Я не могла шевелиться, не могла говорить. Только плакала. Смотрела на фотографию сына, смотрела на мужа и плакала. А муж держал меня за руку, сидел рядом и говорил: "люблю.." Мыл меня влажными салфетками, стриг ногти, выносил утку, извините за нелицеприятные подробности, и просто был рядом. Через 5 месяцев мне разрешили вставать, я заново училась сидеть, потом ходить. Увидев себя первый раз в зеркало я разрыдалась. А муж искренне удивился: "Ты чего дурочка? Я же люблю тебя!" Мне казалось, что за эти месяцы Я поняла, что такое любовь. Что всю свою предыдущую жизнь я была инфантильной эгоисткой и вот сейчас-то я точно знаю как надо жить и что в этой жизни правильно. Ещё через месяц меня выписали из больницы. +20 кг веса, на голове лысина (там тоже ожоги), на левой кисти не работают пальцы(я левша), половина тела обожжена, со второй половины срезана кожа...вот такой Франкенштейн. Мы вернулись домой, муж рассказывал, как он все месяцы, пока я была без сознания, целовал мою фотографию и молился. Он пообещал богу, что если я выживу, он бросит колоться. Прошло 5 лет. Все эти годы ситуация катилась в...в общем становилось всё хуже и хуже. Первый год мы жили на мою пенсию по инвалидности, я, мой муж и ребенок. Муж пытался что-то делать, но безуспешно. У него сначала наркотики, а потом уже работа. Через год после выписки я снова устроилась на работу. Начала зарабатывать и он перестал пытаться внести свою лепту в обеспечение семьи. Пытался даже занимать у меня денег на наркотики, но я не велась. Потом стал возвращаться домой под утро. Где он, с кем он я понятия не имела. Потом стал колоться дома. Я возила его по санаториям, на месяц, на два. Разговаривали, он всё понимает, но... Всё безрезультатно. Лечиться он не хочет. Хотел зашиться, но в последний момент струсил и сбежал из больницы. А я восстановилась, насколько это возможно. Сын пошел во второй класс. И я поняла, что так больше не могу. Два месяца назад я сказала ему, что оставляю его на полгода. Либо он вылечится, либо ему придется забыть про нас с сыном. Он злился, уговаривал, манипулировал. Но я настаивала на своем. Мы с ребенком уехали зимовать в теплые края. Он почти не звонит, почти не пишет. На прошлой неделе позвонил по скайпу "никакой" и пытался доказать, что он абсолютно трезв. А сегодня я узнала, что в комнате сына дома живет какой-то его дружок-наркоман... Мне больно и тяжело, но я приняла решение. Надеюсь оно правильное.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #2 katusha » 20 ноя 2014, 13:28

Nadin,
Пути Господни неисповедимы. Ты молодец, что все это выдержала и смогла встать на ноги, не потеряла смысл в жизни. Я думаю твое решение верное, я даже уверена в этом. Живи для себя и ребенка. Тебе дали шанс жить, используй его. Не трать впустую. Оставь ему его проблемы. Он разберется сам, если захочет. А не захочет, то тем более....зачем оно тебе нужно
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #3 Майя0697 » 20 ноя 2014, 15:37

Nadin, не сдавайся. Тебе дико повезло - ты выжила, осталась работоспособной. Если останешься с ним, тебе грозит перманентная боль, нищета, безумие. Говорю ответственно, как бывшая жена алкоголика и бывшая сожительница наркомана. Он уже не человек. Ждать от него хорошего уже не приходится. Это демон в человеческом обличье, если угодно. У него мыслительные процессы протекают иначе, чем у нормальных людей. Когда ты родила, он не помогал, исчез... Когда выписалась из больницы, жил на твою пенсию... В его жизни одна, но пламенная страсть, и это, увы, не ты.
Я своих двоих бросила, больно не то слово, еле дышу от боли, но знаю, что все правильно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadin

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #4 Nadin » 20 ноя 2014, 16:35

Почитала ваши ответы, поревела и как-то светлее стало на душе. Спасибо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Денис

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #5 Денис » 02 янв 2015, 16:00

ссылка удалена
попробуйте простить и дать возможность быть прощенным ...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #6 Олег В » 02 янв 2015, 16:05

Денис, [Правила читаем [fuk-1
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Денис

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #7 Денис » 02 янв 2015, 16:10

Олег В, . А , вообще, можно будет воспользоваться этой возможностью (размещать ссылки на форуме из своих ресурсов, тематика будет подходить)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #8 Олег В » 02 янв 2015, 16:16

Денис писал(а):А , вообще, можно

можно, но только в своей теме. Там Вы можете выложить видео и оставить ссылки (которые будут скрыты от поисковиков "ботов"). В остальных темах- ссылки запрещены.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Анастасия14

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #9 Анастасия14 » 17 дек 2015, 20:51

Блин!!!!Как я ненавижу эти наркотики!!!Ведь Ваш муж очень хороший человек сам по себе.Так Вас поддержал в трудные времена.Не все на такое способны!Ну как они подседают на эту дрянь я не понимаю....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Софитель

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #10 Софитель » 24 мар 2016, 19:08

Честно говоря, стоите вы друг друга...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #11 Тане4ка » 25 мар 2016, 12:48

Софитель писал(а):Источник цитаты Честно говоря, стоите вы друг друга...

Мы все достойны тех, кто рядом с нами, и Вы не исключение.
Это не форум благородных девиц, стандартная история для тех лет, нет ничего из ряда вон выходящего (90-е годы все-таки).
Обратите внимание на себя, а потом уже оценивайте кто, чего и кого стоит... [yes

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Софитель

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #12 Софитель » 25 мар 2016, 14:02

Тане4ка писал(а):Источник цитаты Мы все достойны тех, кто рядом с нами, и Вы не исключение.
Это не форум благородных девиц, стандартная история для тех лет, нет ничего из ряда вон выходящего (90-е годы все-таки).
Обратите внимание на себя, а потом уже оценивайте кто, чего и кого стоит

а я и не считаю себя исключением) просто высказала свое мнение

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #13 semecvetik » 25 мар 2016, 18:29

Софитель, а почему вы сделали такие выводы? Откуда вам знать стоят они друг друга или нет. Вы знаете, человеку трудно взять написать свою историю. Это большой труд. ( поэтому я её ещё не написала) И вот когда идут такие выпады на автора темы меня это напрягает. Я не понимаю почему вместо слов поддержки, многие дамы желают уколоть написавшего. Где эта хваленая женская солидарность ? Нет её. Есть только обозлившиеся тетки в силу известных нам всем причин. Я уже где то писала - давайте быть добрее и терпимее друг другу. Нас по крайней мере объединяет одна проблема, которую мы пытаемся решить с помощью чужих историй и данного форума.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #14 Тане4ка » 30 мар 2016, 10:30

Софитель писал(а):а я и не считаю себя исключением) просто высказала свое мнение

А я тоже высказала Вам свое мнение)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Софитель

Я жена, надеюсь бывшая, наркомана.

Сообщение #15 Софитель » 03 апр 2016, 18:41

semecvetik писал(а):Источник цитаты а почему вы сделали такие выводы? Откуда вам знать стоят они друг друга или нет

из изложенной истории сделала выводы

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Вы знаете, человеку трудно взять написать свою историю. Это большой труд.

Вы знаете, ничего сложного в этом не вижу. Как раз в интернете, где тебя никто не знает, это сделать проще простого. Собственно, для того и пишут на таких форумах, чтобы обсудить то, что в реальной жизни мало с кем можно обсудить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности