Обзор книг по теме..............

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Обзор книг по теме..............

Сообщение #1 nikko » 01 мар 2013, 10:32

Книга, которая изменит вашу жизнь.
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью)


Если любить для нас обязательно означает страдать, значит, мы любим слишком сильно.

Почему многие женщины увлекаются и становятся настолько сильно привязаными к бесчувственным мужчинам, мужчинам, которые больше ценят работу, алкоголь,наркотики или общество других женщин – к таким мужчинам, которые не разделяют их чувств и не могут ответить любовью на любовь? В своей книге, ставшей в США бестселлером, терапевт Робин Норвуд помогает таким женщинам понять и принять и изменить свою манеру любить.

Рассказывая читательницам о самых разных случаях из своей терапевтической практики, Робин Норвуд предлагает им путь освобождения от пут такой разрушительной любви. Женщины, которые любят слишком сильно, могут избавиться от страданий и боли, которые приносят им близкие отношения – если они найдут в себе силы принять и полюбить самих себя.



"....Если "любить" для нас обязательно означает "страдать" - мы любим слишком сильно. Нередко женщины обнаруживают, что в своих отношениях с мужчинами роковым образом раз за разом следуют одному и тому же драматическому сценарию: безответные чувства - привязанность - несчастная любовь - нездоровые отношения. Затем они прикладывают огромные усилия, пытаясь наладить эти отношения, или жестоко страдают, отчаявшись сделать свой брак счастливым. Большинство женщин верят, что драматичная, зачастую неразделенная любовь, несущая с собой страдания, боль и разочарование, - единственный возможный вид настоящей, подлинной любви. Большинство из нас любили так хотя бы раз в жизни, для многих такая безответная любовь стала привычной, а некоторые настолько привязаны к своему партнеру, что едва ли способны жить самостоятельно - своими интересами и своей жизнью.

В этой книге мы пристально рассмотрим те причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью. Мы узнаем, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же так трудно порвать их. Мы поймем, как наше желание любить, наша жажда любви, сама наша любовь становятся страстью, зависимостью, пагубной привычкой, хронической неизлечимой болезнью. " (Р.Норвуд)
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.

Сообщение #2 Анюта » 26 апр 2013, 18:54

Узнав о наркомании мужа, бросилась читать про виды наркотиков, лечение наркоманов, и даже обратилась к экстрасенсу, а потом мне посоветовали ряд книжек. Прочитав их - сильно изменилось мое отношение к ситуации, к мужу, и самое главное, к СЕБЕ.
1. Уайнхолд Берри, Уайнхолд Дженей "Освобождение от созависимости"
2. Москаленко В.Д. "Зависимость, семейная болезнь"
3. Фрейдман О. "Я был бы счастлив, если бы не..."
4. Савина Е. "Возвращение Кая", "Я люблю его"
5. Роберт Хемвельт, Пол Майер, Фрэнк Минирт "Выбираем любовь"
6. Некрасов А. "Материнская любовь", "Путы материнской любви".

Все разные, много противоречивого, странного, кто-то не понравился. Но к возвращению мужа из центра - я четко понимала, что Я буду жить, и обязательно хорошо))))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.

Сообщение #3 аксакал » 26 апр 2013, 18:58

Ты Анют умница..Читающая..Умница)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.

Сообщение #4 Анюта » 26 апр 2013, 19:02

Я не только прочитала, но пошла и нашла Савину, например, Новикову и посмотрела им в глаза))))

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.

Сообщение #5 neobratimost » 26 апр 2013, 20:50

Анюта писал(а):Узнав о наркомании мужа, бросилась читать про виды наркотиков, лечение наркоманов, и даже обратилась к экстрасенсу, а потом мне посоветовали ряд книжек. Прочитав их - сильно изменилось мое отношение к ситуации, к мужу, и самое главное, к СЕБЕ.
1. Уайнхолд Берри, Уайнхолд Дженей "Освобождение от созависимости"
2. Москаленко В.Д. "Зависимость, семейная болезнь"
3. Фрейдман О. "Я был бы счастлив, если бы не..."
4. Савина Е. "Возвращение Кая", "Я люблю его"
5. Роберт Хемвельт, Пол Майер, Фрэнк Минирт "Выбираем любовь"
6. Некрасов А. "Материнская любовь", "Путы материнской любви".

Все разные, много противоречивого, странного, кто-то не понравился. Но к возвращению мужа из центра - я четко понимала, что Я буду жить, и обязательно хорошо))))


прочитала все, кроме первой

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Обзор книг по теме..............

Сообщение #6 Сестра Сна » 26 апр 2013, 21:13

Я читала "Разговор о родительской ответственности". Т.Домрачевой.

Я еще мног что читала, но легла именно эта книжка. Она не просто о созависимости. Она о любви. И принятии. Другого и самого себя.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия Кузнецова

Обзор книг по теме..............

Сообщение #7 Анастасия Кузнецова » 29 авг 2022, 17:11

я создам подборку Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку про наркоманов, как художественные так и научные

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Никко, про какую книгу вы говорите?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Обзор книг по теме..............

Сообщение #8 Ergo » 29 авг 2022, 17:13

Анастасия Кузнецова, навряд ли ответит. Тема 13го года, на дату гляньте
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия Кузнецова

Обзор книг по теме..............

Сообщение #9 Анастасия Кузнецова » 29 авг 2022, 17:14

Ergo писал(а):Источник цитаты Анастасия Кузнецова, навряд ли ответит. Тема 13го года, на дату гляньте

хочу быть полезной (


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности