нужен совет, помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

нужен совет, помогите

Сообщение #121 *ИВА*** » 25 ноя 2014, 11:07

anamax писал(а): а вы глумитесь

плавно съезжаю.не глумлюсь в натуре,мля буду ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

нужен совет, помогите

Сообщение #122 Анюта » 25 ноя 2014, 13:00

anamax писал(а):Под Вс мы понимаем силу, которая будет сильнее моей воли и моего своеволия.

И если это назвать Богом, то нет никаких противоречий или принижения православия, потому что там термин Бог не совпадает с прививаемыми нам с младенчества терминами (что и позволяет программе спокойно это использовать). Но нашим бабушкам простительно, они даже читать не умели. А если почитать православные или религиозные источники, все понятно. Что есть Бог, кто есть Господь.
Все православные монастыри, храмы и церкви предоставляют место под проведение групп АН и АЛ абсолютно бесплатно и рекомендуют зависимым туда ходить.....не думаю, что все православные священнослужители по всему миру в сговоре с желающими уничтожить православие, а количество совместных мероприятий у церкви и сообщества.... (или все не понимают этого, среди них много достойных и высокообразованных, уж Патриархи наши - это вообще историки, физики, ядерщики, математики высочайшего уровня). А сколько людей после программы приходят в церковь, отрицая ее полностью до этого....
Блин, анонимность....но есть у меня кадры совместных встреч высших санов церкви и ребят, которые продвигают движение и их диалоги....Посмотрю, может в ютубе есть...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 59 секунд:
[quote="anamax Программа людяи спасает жизни а вы глумитесь. Ну ничё святого.[/quote]
Это ж спасенные и спасающие и пишут)))
Хирурги, акушеры и МСЧники тоже над собой прикалываются....Позитива надо добавлять

Админ
Аватара пользователя

Олег В

нужен совет, помогите

Сообщение #123 Олег В » 25 ноя 2014, 15:50

Анюта писал(а):
anamax писал(а):Под Вс мы понимаем силу, которая будет сильнее моей воли и моего своеволия.

И если это назвать Богом, то нет никаких противоречий или принижения православия, потому что там термин Бог не совпадает с прививаемыми нам с младенчества

В этом и есть ваша проблема. Искажённое и перевёрнутое понимание православия, которое всегда являлось стержнем, удерживающим всех славян вместе, которое всячески пытались уничтожить сторонники других вер, увело вас от света во тьму.
Ни один священно служитель Аня, который служит не ради наживы а ради сохранения православия, не позволит использовать монастыри и церкви для людей использующих библию не по назначению а на своё усмотрение.
Я слабо себе представляю ситуацию в которой мусульмане, совершающие трёх разовый намаз и читая каран, будут молиться не Аллаху а скажем дереву. Слабо себе представляю сторонников Кришны, молящихся под православными иконами. А у вас всё просто. Для вас вера славянская это гуляй поле, где каждый может молиться своему богу и искажать веру в своих целях. Печально на это всё смотреть и грустно от мысли что через лет 50, род русский потеряет свой главный православный корень. Где богом будет всё что угодно, а по факту его не будет в принципе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

нужен совет, помогите

Сообщение #124 katusha » 25 ноя 2014, 17:19

Олег В,
Олег я тебя сейчас не понимаю....Ты не веришь в Бога...как писал, но ты радеешь за то, что кто-то ушел в тьму. Еще раз тебе повторю (был у нас уже разговор), ты узко (прости) мыслишь, у тебя есть рамки восприятия, откройся. По опыту, женщинам это действительно сделать проще, но если это сделал мужчина, то он непобедим, он сила. Я мужа три года подводила и теперь пожинаю плоды ;biggrin (в хорошем смысле). По отношению к АН ты завязался именно на религии......Открою тебе "секрет" ;[blush ...там нет ни капельки религии. Прочитай все от начала и до конца с точки зрения атеиста...там дана надежда КАЖДОМУ вне зависимости от вероисповедания и убеждений. ИМХО
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

нужен совет, помогите

Сообщение #125 anamax » 25 ноя 2014, 17:37

Олег В писал(а):Ни один священно служитель Аня, который служит не ради наживы а ради сохранения православия, не позволит использовать монастыри и церкви для людей использующих библию не по назначению а на своё усмотрение.


Конечно не позволит. Однако любой священник позволит использовать монастыри и церкви людям, которые пусть и не нашли ещё Бога, но ищут его. Путь к вере у всех свой. Кому-то всё дается сразу, а кому-то надо пройти через тернии и метания, чтобы ему открылась истина. К примеру моей маме батюшка сказал, что моё употребление привело её (мать мою) к богу - вот так..


Олег В писал(а): А у вас всё просто. Для вас вера славянская это гуляй поле, где каждый может молиться своему богу и искажать веру в своих целях.


Ничего подобного. Воцерковленные люди смотрят на жизнь совершенно однозначно. А остальные - ну ищут, чего же с них взять-то =)))))))))))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 2 секунды:
katusha писал(а):там дана надежда КАЖДОМУ вне зависимости от вероисповедания и убеждений. ИМХО



[good

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

нужен совет, помогите

Сообщение #126 *ИВА*** » 25 ноя 2014, 18:04

anamax писал(а):Однако любой священник позволит использовать монастыри и церкви людям, которые пусть и не нашли ещё Бога, но ищут его.

согласна..........
я тоже ищу Бога....... иду в этом направлении...и не в свете зависимости......я прихожу к тому что я нуждаюсь в Боге,в вере......
за 12 шагов у меня мнения вообще нет,я смутно понимаю как это работает,знаю что работает,но КАК даже не пытаюсь вникнуть....... [unknw
но шаги по фени меня впечатлили реально)))))))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

нужен совет, помогите

Сообщение #127 katusha » 25 ноя 2014, 18:14

И еще. Я только что перечитала первые три шага. Я их не проходила в АН, но я их за 2 года прошла в своем саморазвитии. Я говорила, что прохожу психотерапию и обучение? В общем, хоть сейчас принимайте зачет по трем шагам. Дальше я не читала, сказать не могу. Но первые - это первый модуль коучинга. Поверьте. При том, что я еще могу и тренингом при этом заниматься....готовый спонсор, но по АН шагать не буду. Хоть и признаю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

нужен совет, помогите

Сообщение #128 Анюта » 25 ноя 2014, 18:33

Олег, если бы ты посмотрел расписание групп по миру, ты бы увидел сколько групп из всех проводимых, проходят в монастырях, церквях, синагогах.
А по поводу искаженного понимания православия, я готова обсуждать только с тем, кто как минимум прочитал Новый и Ветхий Завет, Библию, прошел Христовый путь (в смысле библейскими тропами) и осознал смысл каждого постулата и понял, в чем истинный смысл...и почему религии раскололись.
А просто увидеть слово Бог и говорить, вы не к месту его тычите, это из серии "вы не правильно живите, потому что я живу по-другому".
Каждому по вере...
и это работает...
и православие всех переживет в том смысле, в котором оно первородно...

VIP
Аватара пользователя

katusha

нужен совет, помогите

Сообщение #129 katusha » 25 ноя 2014, 19:03

Раз уж мы здесь о шагах.......напишу. Каюсь перед всеми участниками форума. Наташе не помогает, пошел второй год. Мама с вопросами, здесь помогали финансово, я вообще каждый месяц посылки шлю. Как бы кто не думал, я абсолютно ничего с её прибывания не получаю, наоборот договорилась о минимальной цене.... только что разговаривала с руководителем центра......Стадия Отрицания [shok Кто знает, тот поймет. И это за один с лишним год!!!!! Я в предъявы конечно уже. Давно предлагаю свою помощь, как специалиста (ну по крайней мере мне и мужу это помогло), не принимают. Поэтому поставила вопрос о прекращении лечения. Родители-пенсионеры уже не тянут оплаты. В ближайшее время съезжу на их собрания в городе....поговорю, посмотрю. Я сейчас сумбурно пишу, на эмоциях, но для меня это дело чести. Я знаю, что могу помочь Наташе, но мою помощь уже полгода как отвергают. Поеду попробую рассказать и объяснить им свою концепцию. У меня уже три шага АН проработано в соответствии с нашей программой. Ничем она не противоречит, только в поддержку идет. Как-то вот так все грустно......Чувствую свою вину, хоть у меня и есть вполне здоровые примеры людей, вышедших из этого центра.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

нужен совет, помогите

Сообщение #130 Олег В » 25 ноя 2014, 19:17

Да ну вас в баню. НАДОЕЛО! Верьте в кого хотите. Секта какая то, не пробиваемая. Идут искать спасение в боге а находят в дереве.
Дурдом. [pooh
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

нужен совет, помогите

Сообщение #131 katusha » 25 ноя 2014, 19:19

Олег В писал(а):Идут искать спасение в боге

Какой Бог....Ну правда уже надоело...тьфу, тьфу, тьфу
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

нужен совет, помогите

Сообщение #132 anamax » 25 ноя 2014, 19:38

Олег В писал(а):Да ну вас в баню. НАДОЕЛО! Верьте в кого хотите. Секта какая то, не пробиваемая. Идут искать спасение в боге а находят в дереве.
Дурдом. [pooh



[super_smil1 ох...



я одного не могу понять - почему тебя это так заботит и нервирует?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

нужен совет, помогите

Сообщение #133 Олег В » 25 ноя 2014, 19:42

katusha писал(а):Какой Бог

Который упоминается как сила более могущественная. Которой нужно признаться в своём бессилии и которая должна защитить! Или млять только у меня на мониторе, в каждом шаге пресутствует этот персонаж?? Или от того что вы всё перекрутили под себя, он перестал существовать?
А по поводу моего неверия в бога, разговор отдельный! Тут дело то в другом. Я ведь не искажаю ни чего. И себя ощущаю частью православного Русского мира с его сердцем ввиде бога и переживаю за его разрушение из вне. Судя по вашим убеждениям, процесс этот запущен.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

нужен совет, помогите

Сообщение #134 anamax » 25 ноя 2014, 19:55

Олег В писал(а):
katusha писал(а):Какой Бог

Который упоминается как сила более могущественная. Которой нужно признаться в своём бессилии и которая должна защитить! Или млять только у меня на мониторе, в каждом шаге пресутствует этот персонаж??


Видимо у тебя на мониторе потому что в программе говорится не о БОГЕ, а о силе, более могущественной.

VIP
Аватара пользователя

katusha

нужен совет, помогите

Сообщение #135 katusha » 25 ноя 2014, 20:24

Я сейчас просмотрела распечатанные у меня два шага.....ни одного упоминания о Боге. [unknw Только "Сила, более могущественная, чем наша" и "Высшая сила"......
В третьем шаге написано....."Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнб БОГУ, как мы Его понимаем
Кто как его понимает?
Олег просто понятие Бог доступно любому человеку в мире, а если они бы его Вселенной обозвали - это труднее было бы объяснить. Адаптированная для всех программа и все. Не надо искать тут подводных камней. ИМХО
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дальневосточница и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности