нужен совет, помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #1 не имеет значения » 08 ноя 2014, 13:13

Здравствуйте. Наткнулась на этот форум, и нашла много полезного, решила остаться, и даже попросить совет.
История моя банальна, 2е детей 9 лет сыну от первого брака, и 1 и 6 месяцев доченьке, от нынешнего почти бывшего мужа.
Влюбились, встречались ( он младше на 4 года) были счастливы, он хотел ребенка, у него тогда не было детей, я опасалась, но согласилась.
Не буду описывать все, скажу что были проблемы с алкаголем, попросил нас его закодировать, потом обвинил что его обманули, стал пить. Через какое то время узнала что курит спайс. Сразу выгнала из дома ( квартира моя) со словами, что не потерплю дома наркотиков. Ушел с психами, что я накручиваю и тд. В итоге безумный марафон, ( как потом сам расказывает) спайс, соль, героин, метадон, амфетамин... якобы пытался доказать что он не нарк. Скажу, что когда впервые употребил и что не знаю, так как он молчит, но домой приходил трезвый. Но траву обычную покуривал переодически, я не была против.
Прошло уже чуть больше двух месяцев, пару раз возвращала домой, в итоге ни чего хорошего.
Ситуация только ухудшается, уже были передозы, со слов его мамы, я поняла что от спайса, но думаю что соль там тоже присутствует.
Он естественно врет, не признается, говорит что завязал, решит вопросы с работой, любит и хочет вернуться в семью, а сам тут же курит или колется или что там он делает, и забывает обо всем.
Вопрос вот в чем, надеясь на то что он взрослый человек, хочу дать ему шанс. Шанс протрезветь, оценить ситуацию и может быть бросить эту дрянь. Посоветуйте,как ему донести, что полежать в больнице, где ему почистят кровь и с ним поработает психиатр, это необходимо сейчас. У меня к сожалению нет денег на РЦ, но оплатить лечение в наркологии или наркологическоем отделении я смогу. В какой момент, и с каким подходом к нему подойти, как убедить?
У него редко, но бывает состояние, в котором он вроде согласен на лечение.
Сразу скажу, что возвращать его в семью я не планирую ( на развод уже подала), так как не смогу верить, соответственно буду изводить и себя и его. Ему говорю что шанс вернуться у него будет, только в том случае, если я смогу на 100 процентов верить.
Есть ли смысл в такой помощи? Без РЦ? Просто он совсем не бывает трезвым, а если вдруг, то последствия в виде психических расстройств, возвращают его в это дурацкое состояние. Вот как то так.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #2 ksenia » 08 ноя 2014, 13:33

не имеет значения писал(а):Вопрос вот в чем, надеясь на то что он взрослый человек, хочу дать ему шанс. Шанс протрезветь, оценить ситуацию и может быть бросить эту дрянь. Посоветуйте,как ему донести, что полежать в больнице, где ему почистят кровь и с ним поработает психиатр, это необходимо сейчас. У меня к сожалению нет денег на РЦ, но оплатить лечение в наркологии или наркологическоем отделении я смогу. В какой момент, и с каким подходом к нему подойти, как убедить?
У него редко, но бывает состояние, в котором он вроде согласен на лечение.


салют. вот тут история от наркомана, употребляющего соль. Прошу заметить, он действительно совершенно серьезно это все пишет.
Люди, употребляющие психотропку - сумасшедшие. Неадекватные. Надеяться на их здравый смысл наивно ибо часть мозга, отвечающую за здравый смысл они убивают и она сначала функционирует с перебоями, а потом перестает совсем. Пытаться разговаривать с сумасшедшим нормальным языком - сумасшествие.
Или ждать просветления когда он сам захочет туда лечь. Не факт, что оно наступит.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

нужен совет, помогите

Сообщение #3 Анюта » 08 ноя 2014, 13:53

не имеет значения писал(а): В итоге безумный марафон, ( как потом сам расказывает) спайс, соль, героин, метадон, амфетамин... якобы пытался доказать что он не нарк.

это у него такой способ..или ты так считаешь?

чистка крови и психиатр, это как мертвому припарка....наркомания - не лечится медикаментозно и психиатрией...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #4 не имеет значения » 08 ноя 2014, 13:58

Про этот " марафон" он сам мне сказал, что якобы хотел доказать мне что он не нарк, потому что когда я его выгнала, я сказала ему что он наркоман и торчок.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 11 секунд:
Про марафон он сам мне сказал, что таким образом хотел доказать что не нарк, потому что когда я его выгнала, я обозвала его торчком и нарком.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #5 ksenia » 08 ноя 2014, 14:00

не имеет значения писал(а):Про этот " марафон" он сам мне сказал, что якобы хотел доказать мне что он не нарк, потому что когда я его выгнала, я сказала ему что он наркоман и торчок.

то есть он хотел доказать, что он не нарк, употребляя наркотики? все подряд? без остановки? ну и чо, доказал?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #6 не имеет значения » 08 ноя 2014, 14:03

А положить в больничку, хочу чтоб протрезвел, чтоб психиатр поговорил ч ним, может остановиться.
Я конечно понимаю что химия это капец, много чего почитала посмотрела, но нет возможности положить его рц, тем более он не хочет, а так мож хоть доктор до него достучится...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну типа да... делал на зло, типа вот смотрите, мне даже приходили мысли что он пытался отомстить, за то что закодировали его, против воли... Кто ж его знает, что в его боььной голове твориться.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

нужен совет, помогите

Сообщение #7 SV0909 » 08 ноя 2014, 14:03

не имеет значения писал(а):но нет возможности положить его рц, тем более он не хочет, а так мож хоть доктор до него достучится...

Милая моя, не факт что рц поможет!!!! у него желания даже нет завязать, а ты его "спасать" собираешься

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #8 ksenia » 08 ноя 2014, 14:05

не имеет значения писал(а):мне даже приходили мысли что он пытался отомстить, за то что закодировали его, против воли...

это маразм доказывать что ты не нарк и быть нарком. Себя послушай. что ты говоришь.
Если закодировали против воли. то просто пробить пытался, поэтому и употреблял все подряд.
А ты не писала ничего про кодировку. И как это вы смогли закодировать его против его воли?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #9 не имеет значения » 08 ноя 2014, 14:17

Да не то чтоб спасать, девочки в моей жизни был печальный опыт созависимости, в юности, тот наркоман героиновый уже в могиле... Не спасать хочу, а дать возможность взглянуть трезвым взглядом на все, так сказать еще разок пообщаться с ним, с трезвым. Маму его очень жалко, дочка наша его любит. Да и мне не вериться, что он сделал с собой.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 12 секунд:
Кодировали от алкоголя, по его согласию, но он потом сказал что мы его надурили, и закодировали, а он не хотел.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 39 секунд:
Он даже капельницы сам себе ставит, типа решил завязать, и тут же курит эту дрянь.
В шоке от этого безумства. Поэтому и прошу совета. Он не адекватен вообще, поэтому и хочу в состоянии трезвости его привести.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #10 ksenia » 08 ноя 2014, 14:17

не имеет значения писал(а):Кодировали от алкоголя, по его согласию, но он потом сказал что мы его надурили, и закодировали, а он не хотел.

в смысле? надурили? он там не присутствовал, или это какая то дистанционная кодировка была, стесняюсь спросить [ne
чото бред какой-то. решил закодироваться, стал недоволен, начал фигачить все подряд и доказывать что он не наркоман. Понятно, что ты хочешь в ум его привести, все объяснить, чтобы он услышал, и жить с ним долго и счастливо. В наркологичку против его воли его не возьмут. А положат - выпустят по первому требованию по заявлению. С ним договориться нет возможности, на рц денег нет. Уже 2 м-ца с ним беда происходит. Какой выход? Изолироваться от него и ждать. Без дома, еды и семьи он быстрее поймет, что надо в больничку, сам будет уговаривать, чтобы ему помогли. я это так вижу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #11 не имеет значения » 08 ноя 2014, 14:19

А желание у него есть, он сам в это искренне верит, но при этом даже не признается что продолжает травиться.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #12 ksenia » 08 ноя 2014, 14:25

ksenia писал(а):Он даже капельницы сам себе ставит, типа решил завязать, и тут же курит эту дрянь.
В шоке от этого безумства. Поэтому и прошу совета. Он не адекватен вообще, поэтому и хочу в состоянии трезвости его привести.

его класть надо. Он не в себе. Игломания налицо. У него рассудок затуманен, он в другой реальности.
Да никак нельзя его положить против согласия. Нет таких законов у нас. Даже если он согласие подпишет и окажется в больнице, на следующий день напишет не имею претензий... отпустите - и выпустят. Ну, первые 5 дней будет лыжником пузыри пускать, если только так рассчитывать что его подержат там. Тогда надо брать его согласие и везти в отделение с вещами. Если не захочет и не поедет или поедет но передумает, как ты заставишь его в больницу лечь? Ты физически не сможешь. Разговоры бесполезны.
Я не знаю, правда, если позвонить 03 и сказать что он дома загибается, ну, приедут они, увидят что жив - не думаю, что они госпитализировать наркомана будут насильно. Девчонки, знает кто как 03 себя в таких случаях ведет?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 10 секунд:
не имеет значения писал(а):А желание у него есть, он сам в это искренне верит, но при этом даже не признается что продолжает травиться.

ну если желание есть, значит везти его надо в больницу, в чем тогда проблема, не пойму я

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
не имеет значения

нужен совет, помогите

Сообщение #13 не имеет значения » 08 ноя 2014, 14:29

Проблема в том, что он снял комнату в одном общежитии оядом с мамой, она его и покормит, и сигарет купит, и постирает ему. А когда он от передоза корчился, она не вызвала скорую... Я то его выгнала, и к дитю не подпускаю в нетрезвом виде, хотя он особо и не настаивает, собирается приехать, курнул и уже не собирается. Соседа подсадил, теперь единомышленник рядом. Про его поведение и рассуждение понимаю что клиника, но это последствия химии. Получается что ждать просто, когда он подохнет чтоль?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 30 секунд:
Не соглашается он в больничку... А как уговорить не знаю.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

нужен совет, помогите

Сообщение #14 ksenia » 08 ноя 2014, 14:29

не имеет значения писал(а):Соседа подсадил, теперь единомышленник рядом.

да он идейный

не имеет значения писал(а):Получается что ждать просто, когда он подохнет чтоль?

а что ты можешь сделать? можешь ему ноги сломать, чтобы ходить не мог, например, тогда и употреблять не сможет.
фактически, ты можешь только дать ему волшебный пендель, чтобы быстрее было идти. Может быть все что угодно: передоз, хапнет вич, гепатит, опустится, да все что угодно. А может дойдет до дна и за голову возьмется. На данный момент ты ничем помочь ему не можешь. Это его выбор и его жизнь. На этом моменте вы больше не 1 целое, а 2 отдельных человека.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

нужен совет, помогите

Сообщение #15 SV0909 » 08 ноя 2014, 14:36

ksenia писал(а):а что ты можешь сделать? можешь ему ноги сломать, чтобы ходить не мог, например, тогда и употреблять не сможет.

отличная идея! [good [good [good

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 31 секунду:
вот читаю и истории одинаковые, моего принца тоже кодировали, точнее вшивали от алкоголя, по воли против воли, он только глаза нам туманил, все бесполезно

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 35 секунд:
Девочки да мы все прям сестры по не счастью, а вернее ОНИ БРАТЬЯ ПО "СЧАСТЬЮ" [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Sambo, Девочка со скрипкой, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности