Реабилитационный центр "Взгляд" МО

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
valera65

Реабилитационный центр "Взгляд" МО

Сообщение #1 valera65 » 07 ноя 2014, 14:55

Моя дочь начала принимать наркотики в 13 лет, сейчас ей 28 и у нее 1,5
года трезвости. Начиналось наверно как у всех сначала дали бесплатно
попробовать, дальше втянулась и 13,5 лет скандалы воровство и ложь. За
это время были платные и бесплатные РЦ, наркологические клиники,
попытки суицида и т.д. Однажды я познакомилась с женщиной, которая
часто посещала Дивеево, где молилась за брата, у которого была
похожая ситуация, что и у моей дочери, от нее я узнала, что ее брат
уже 4 месяца проходит реабилитацию в одном из центров под Москвой, я
уже отчаилась что что то может помочь, но мы обменялись телефонами и
стали созваниваться, где-то месяца через 3 женщина радостно мне
сообщила, что ее брат просто на глазах меняется и предложили мне
попробывать отвезти дочь в этот центр. Она пробыла в центре пять
месяцев, затем после возвращения какое то время работала волонтером,
затем пошла учиться, работать, пытается строить новую трезвую жизнь
при этом периодически читает лекции в «своем» и других РЦ, дает
бесплатные консультации по этой проблеме родственникам наркоманов и
алкоголиков.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
valera65

Реабилитационный центр взгляд

Сообщение #2 valera65 » 01 янв 2015, 21:32

Начать жизнь с чистого листа поможет реабилитационный центр «Взгляд»

Более четырех лет реабилитационный центр «Взгляд» помогает зависимым людям вернуться к трезвому образу жизни. Для этого в учреждении есть все условия. В первую очередь специалисты психологи, педагоги, консультанты проводят курс реабилитации по программе «12 шагов», для реализации которой требуется несколько месяцев. Большое значение имеет личный пример выздоравливающих наркоманов и алкоголиков, которые всегда подержат в трудную минуту.



Лечебно-реабилитационную программу можно условно разделить на 3 этапа:

Этап первый: Уход от иллюзий


На главном этапе реализации программы проходит процесс конфигурации осознания происходящего. Специалисты именуют этот период времени «ломанием отрицания». Снять розовые очки с недавно употреблявшего человека трудно, но без этого лечение зависимости невозможно. Специалистами нашего реабилитационного центра разработан немалый диапазон мероприятий:
• задания и анализ чувств,
• лекции,
• тренинги,
• групповая и персональная работа консультантов с каждым реабилитантом,
• спикерские выступления зависимых, имеющих огромный жизненный опыт и большие сроки «чистого времени».


Цель этого этапа - признание наркоманом или алкоголиком собственной зависимости и наличии проблем ею вызванных, а также принятие решения отказаться от иллюзии контроля всех психоактивных веществ.


Этап второй: Признание собственного бессилия в борьбе со своей зависимостью


Этот этап продолжит процесс осознания зависимым своей слабости и безволия. Каждый пациент должен понять, что без помощи и поддержки персонала центра и других выздоравливающих ребят его трезвость невозможна. На этом этапе проходит написание и плавное погружение в программу 12-ти шагов (работа по первым 3-м шагам), дальнейшая работа по шагам ведется самостоятельно на домашних группах сообществ «Анонимные Наркоманы» и «Анонимные Алкоголики».


Также в этот период происходит становление личности и реабилитанты продолжают получать и учатся применять на практике новые инструменты для способности конструктивного проживания своих чувств, эмоций и жизненных ситуаций.


Этап третий: Формирование зрелости(ответственности)


Формирование серьезного, зрелого отношения к новой, трезвой жизни, а также ответственность за свое дальнейшее выздоровление – задача завершающего этапа. Вчерашние реабилитанты совместно с консультантом и психологом составляют индивидуальный для каждого выпускника реабилитационного центра «Взгляд» постлечебный план, в котором четко описан производимый порядок действий(внешние и внутренние границы, намеченные цели и действия, информация о группах самопомощи по месту жительства, а также заранее оговоренные сроки амбулаторного посещения центра).

Конечной целью выздоровления в реабилитационном центре «Взгляд» является изменение качества жизни человека, который страдает формами зависимости, включая алкогольную и наркотическую зависимость. Бывший наркоман или алкоголик обретает качества личности, уверенности и позитивного ВЗГЛЯДА, помогающих ему находиться в длительной ремиссии в социуме.

Коттедж, расположенный в старейшем селе Подмосковья, имеет несколько комнат, в том числе и спальни, все удобства, баню, спортивный зал. Домашняя обстановка и теплое отношение окружающих позволяют зависимому легче адаптироваться к временной изоляции, которая ему жизненно необходима.

Реабилитация зависимых – это, прежде всего, работа над своими внутренними недостатками под чутким руководством консультантов и психологов. В реабилитационном центре нет выходных, но есть уверенные поступательные движения вперед к трезвому, а главное счастливому будущему!

Трудотерапия помогает зависимым сформировать ответственность, а творчество и поездки увидеть другой мир – духовный.

Маленькими шажками в реабилитационном центре «Взгляд» зависимый человек будет открывать для себя все краски новой трезвой жизни, чтобы вернувшись в социум, начать жизнь с белого листа.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Марина*

Реабилитационный центр "Взгляд" МО

Сообщение #3 Марина* » 22 май 2015, 14:29

Мой близкий человек проходил реабилитацию в центре "Вгляд" в подмосковье. Это был его не первый опыт в реабилитационных центрах, период трезвости был разный -от нескольких дней, до трех месяцев. Надежда на то, что реабилитация может помочь, и мой близкий встанет на путь выздоровления, таяла после каждой реабилитации( он прошел два ребцентра)Нам повезло, и знакомые посоветовали центр Взгляд, где так же работают по программе 12 шагов. Мой близкий начал выздоравливать, и уже год остается трезвым. ЧТО УНИКАЛЬНОГО ТАКОГО В ЭТОМ ЦЕНТРЕ, ЧТО ЛЮДИ ВСТАЮТ НА ПУТЬ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ? Помимо 12-шаговой программы, в центре собралась очень дружная команда профессионалов - от консультантов, соцработников-до психологов. Пребывание в центре не ограничивается 12-шаговой программой!!!! Ребята в центре активно занимаются творчеством ,что, очень обогащает внутренний мир. Каждый месяц в центре организуются духовно-просветительские поездки. Когда бы близкий мне человек смог поехать в Константиново- на родину Есенина! Группа получила массу положительных эмоций от экскурсии по экспозиции по музею поэта. Готовились к поездке заранее, учили стихи поэта, на берегу Оки читали и делились впечатлениями!! Заночевала группа в монастыре в селе Пощупово, а наутро после монастырской трапезы, ребята пошли на эксурсию и купались в источнике. Многие, по приезду в центр, вдохновленные поездкой, рисовали, писали стихи. А какая запоминающиеся поездки в Музейну фабрику коломенской пастилы, с чаепитием, в Дивеево,эксурсии по Коломне ..Ребята начинают понимать, как ярок и многообразен мир вокруг, т.е, социализация не ограничивается стенами центра Взляд! Особое внимание уделяется бытовой-хозяйственной деятельности. Центр находиться в комфортабельном котедже Подмосковья. на территории центра есть свое приусадебное хозяйство, домашняя птица. Я благодарна сотрудникам центра, за возвращение моего близкого к трезвой жизни!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Реабилитационный центр "Взгляд" МО

Сообщение #4 Крёстный Отец » 22 май 2015, 18:23

Марина*,
Да, всё здорово, вопросов нет! Даже узнали в каком монастыре группа заночевала в своей экскурсионной поездке.
Это всё интересно, конечно, но совершенно не важно.
Я бы с удовольствием, прочитал историю борьбы с наркозависимостью Вашего близкого человека, всё остальное, увы, лирика и реклама центра без всяких приведённых фактов.
Спасибо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Халва

Реабилитационный центр "Взгляд" МО

Сообщение #5 Халва » 27 май 2015, 15:54

Крёстный Отец писал(а): но совершенно не важно.


Пахать надо,ссука на них.Вместо лошади впрягать.В борону,мля....А естЧо показать,наглядно,как труповозка увозит,как вашу грудную клетку в морге ..ю... вскроет.Большими ножницами...ОООО....

Сообщение добавлено... спустя 34 минуты 2 секунды:
И голлову,сзади.Где затылок.Ага.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности