Верить или бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #16 *ИВА*** » 08 ноя 2014, 08:49

настя писал(а):как решиться принять это решение.

не раздумывая........ это из тех решений которое принимается не раздумывая......пока ты решаешся,все так и будет на мертвой точке

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Верить или бежать?

Сообщение #17 Анюта » 08 ноя 2014, 09:07

настя,
если ты сейчас не можешь принять решение, не принимай. Никто тебя не заставляет. Но успокоиться надо, взять себя в руки надо. И трезво оценить ситуацию. А потом принимать решение.
Ты спрашиваешь как бы мы поступали? так тебе уже только на этой странице написали 4 человека, которые были в твоей ситуации. Я, Russian girl, были в этой ситуации, Ива и Ксения тоже были рядом с употребляющими.....у всех есть развязка.

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 54 секунды:
у меня страхи пропали после того, как я стала независимой от мужа....для этого пришлось конечно потрудиться по многим направлениям.
А доверие муж вернул к себе сам, но этого надо захотеть ему. Здесь уже зависит все от него.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Верить или бежать?

Сообщение #18 SV0909 » 08 ноя 2014, 09:09

*ИВА*** писал(а):не раздумывая........ это из тех решений которое принимается не раздумывая......пока ты решаешся,все так и будет на мертвой точке

Полностью согласна с Ивой, я бежала без оглядки, лишь бы это ничего не видеть, это потом начала мучаться, плакать, страдать! Инстинкт самосохранения подсказал, что надо бежать и все!
Настя, милая беги! Вот именно, что у тебя дочка, тебе есть ради кого жить, или ты хочешь чтобы твой ребенок видел этот кошмар! А твои страдания тоже плохо влияют на девочку! БЕГИ ОТ НЕГО, БЕГИ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #19 настя » 08 ноя 2014, 09:31

я писала уже, самое дрянное, что с виду-то он нормальный, даже перед той же дочкой. а когда он обкуренный, то еще даже более ласковый, веселый, она этого всего не понимает. и эта чертова иллюзия, вдруг к тому моменту, когда начнет что-то понимать, он уже бросит и это останется в прошлом.
хотя вчера он мне сказал, спасибо тебе за слезы моей матери, что я все рушу.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
вы считаете, действительно лучше уезжать подальше отсюда? это будет лучше, чем остаться здесь? у меня просто выбор, или уехать к сестре в другой город, жить первое время у нее, устраиваться на работу, потом снимать. или тут снимать квартиру, уйдя от него.

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 26 секунд:
и еще.... как вы думаете, зачем он мне рассказал о своем героиновом прошлом в первое наше свидание? (мы познакомились в инете, до встречи 2 месяца общались по телефону, но тогда он мне об этом не говорил). для меня то, что он сказал мне такую правду, стало знаком как он мне доверился и какой он сильный, что смог бросить.
я думаю, если б он был законченным наркоманом, не стал бы признаваться в таком. Или может он надеялся, что я его спасение? про траву в тот момент он ничего не сказал, сказал, что наркотики в прошлом. Потом уже постепенно выявилось про анашу и то, только как его типа баловство. То, что это несколько раз в день ежедневно я узнала потом. Меня угощать травой пытался, типа как романтично и тд. Я, к стыду, раз попробовала из нелепого любопытства и отказалась.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Верить или бежать?

Сообщение #20 SV0909 » 08 ноя 2014, 09:42

Настя, очнись!!! Мне тоже сказал, на первом свидании, что употреблял героин, полтора года уже чистенький, белый и пушистый! Герой мля, погорелого театра..
А я, дура, которая ничего в этом дерьме не понимала, поверила, что все так просто! что полтора года это срок! Нет, все началось сначала, я даже сначала не поняла, что не так! думала то травка, то устал, то еще что-то. А он и ласковый и милый, и любящий, и заботливый! и ЦВЕТОЧКИ И ШАМПАНСКОЕ, МЕЧТА А НЕ МУЖ! А сам на балконе ночью пока я спала сначала нюхал, потом и ширялся! Боже, как вспоминаю этот кошмар, ведь это реально кошмар! На куй, мне это нужно! Слава Богу, что моя созависимость проходит, с каждым днем мне легче!!! Любовь - да люблю еще, но не хочу больше быть с ним не хочу! Причина проста, я не смогу ему верить и не хочу заглядывает в его глаза, смотреть руки ноги, не хочу!!!
Уезжать тебе, думаю надо, сглаз долой из сердца вон. Тяжело будет, поверь мне, но так лучше и для тебя и для дочки! Держись, Бог дает нам только те испытания, которые мы можем выдержать! И поверь мне, время лечит

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #21 настя » 08 ноя 2014, 09:47

SV0909, ну а зачем им это надо - рассказывать про такое? я вот правда не понимаю этого. типа рисовался, какой он герой? он мне говорит - я хотел, чтобы ты знала обо мне всю правду. но что ж про траву тогда не рассказал, что не может без нее.
да, я тоже не смогу больше поверить. а обречь себя на этот ад - жить в вечном страхе и сомнениях, смотреть на руки и зрачки проверять, ради чего это. это же уже не жизнь. ведь разве этого я хотела? разве такое можно кому-то пожелать. жить как с врагом и изображать семью. а обманывать себя.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Верить или бежать?

Сообщение #22 SV0909 » 08 ноя 2014, 09:57

настя писал(а):я хотел, чтобы ты знала обо мне всю правду.

ВОТ ТОЧНО ТАКИЕ СЛОВА СЛЫШАЛА Я!!! И вообще, такая я хорошая, милая, замечательная полюбила его таким, какой он есть! Только он ничего не оценил, желание получить кайф и отключать сознание сильнее.
настя писал(а):да, я тоже не смогу больше поверить. а обречь себя на этот ад - жить в вечном страхе и сомнениях, смотреть на руки и зрачки проверять, ради чего это. это же уже не жизнь. ведь разве этого я хотела? разве такое можно кому-то пожелать. жить как с врагом и изображать семью. а обманывать себя.

ВОТ И Я ТАК НЕ ХОЧУ! ХОТЯ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ХОТЕЛА! Но понимаю, что не могу, не смогу. радует, что мы живем в разных городах, поэтому и советую тебе Настя, есть возможность уезжа, уезжай подальше

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Верить или бежать?

Сообщение #23 ksenia » 08 ноя 2014, 10:49

настя писал(а):действительно лучше уезжать подальше отсюда? это будет лучше, чем остаться здесь? у меня просто выбор, или уехать к сестре в другой город, жить первое время у нее, устраиваться на работу, потом снимать. или тут снимать квартиру, уйдя от него.

ну это единственный способ закончить эту ситуацию.

настя писал(а):я думаю, если б он был законченным наркоманом, не стал бы признаваться в таком. Или может он надеялся, что я его спасение? про траву в тот момент он ничего не сказал, сказал, что наркотики в прошлом.

я не понимаю, почему это так важно для тебя. Если бы он был "законченным наркоманом", ему не надо было бы ничего говорить, ты бы не стала с ним говорить ни о чом сама. Сказал - и сказал. Предупредил заранее, что мол сама знаешь на что шла, в случае срыва. Потом к траве после героина ты относилась снисходительно. А к нормальному человеку претензии другие в случае обкурки. Героиновое прошлое в глазах нормальных людей дает поблажки. Типа, если он с героином завязал, все остальное для него не страшно. Сказал - и сказал. Я не знаю, чем он руководствовался. Сам собой восхищался в этот момент, наверное.

настя писал(а):Меня угощать травой пытался, типа как романтично и тд. Я, к стыду, раз попробовала из нелепого любопытства и отказалась.


ну, у тебя хотя бы выбор есть. Меня тоже угощал. Тока когда я спала и не травой уколы делал. Я ничего не придумываю, Настя. Тенденция х@3ёвая. Делится он с тобой, типа, счастьем. Мотивацию своего бывшего я не знаю до сих пор, для чего все это надо было. Наверное. тоже думал, что романтично.

Чо я сказать тебе хочу. Ты можешь дальше с ним оставаться, ибо на данный момент тебе кажется, что легче подождать - и все само собой рассосется, он же с дочкой играет и ласковый даже когда накуренный. Ты будешь виновата всегда и во всем. Он только крыльями не хлопает, аки ангел. Дождись момента, когда он перестанет быть ласковым, когда ситуация достигнет пика. Когда ты поймешь, что терпеть больше не можешь\не хочешь, тогда уйдешь со спокойной душой. И уедешь, и выстроишь свою жизнь сначала.
Но я бы посоветовала уже начинать подготавливать почву для этого. Понемногу. Постепенно. Поговорить с сестрой, подыскивать квартиру, решать с дочкой. И в последний момент уже ставить в известность его. Потому что судя по всему, всерьез он тебя не воспринимает, что бы ты ни говорила. Твое дело - предупредить, что ты и сделала. Стопудов думает куда она от меня денется с ребенком. Время действий. Слова все сказаны.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Верить или бежать?

Сообщение #24 SV0909 » 08 ноя 2014, 10:58

ksenia писал(а): Меня тоже угощал. Тока когда я спала и не травой уколы делал. Я ничего не придумываю, Настя. Тенденция х@3ёвая. Делится он с тобой, типа, счастьем. Мотивацию своего бывшего я не знаю до сих пор, для чего все это надо было. Наверное. тоже думал, что романтично.

У всех одно и тоже, жены спят, а они.... да! Вот и посмотри Настя, все у всех одинаково!Конечно у всех свой выбор, каждый терпит столько сколько желает!!! Но лучше беги без оглядки!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Верить или бежать?

Сообщение #25 Анюта » 08 ноя 2014, 11:28

есть одно большое НО....от себя не убежишь. Не убежать от своих страхов, комплексов, нездоровых реакций, больных отношений, жалости к себе, обвинений в своих несчастьях и несложившейся жизни мужей....Мужья к нам не приходят, мы их сами выбираем. Поэтому убежав хоть за 7 океанов, там находится снова такой.
Убегать надо в голове, мыслях, чувствах. Тогда увидеть снова - не будет проблемой, потому что будет плевать...тогда можно даже в квартире напротив жить спокойно и счастливо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #26 настя » 09 ноя 2014, 09:22

девочки, милые, подскажите. была у психолога, он тоже говорит, что верить нельзя и тд. И вот я поймала себя сегодня вот на какой СТРАШНОЙ мысли - а может и не так это страшно, что он на анаше и спайсе. Ведь с виду-то все нормально.
Ну не зарабатывает, так оставшись одной так и так мне придется тянуть все самой, а здесь хотя бы есть где жить и какая-то помощь все-равно мужская. Что можно жить так, перестать надеяться, что он изменится, забить на свои представления о счастье с мужем, но зато будет папа у дочки и с виду семья и не придется мыкаться по квартирам.
вот такие мысли. Я сама испугалась от них. Скажите, что это? трусость моя? неверие в свои силы? желание спрятать голову в песок? мне прям страшно стало от этой мысли. Я всегда исходила из того, что наркомании нет места в моей жизни. И тут размышляю о том, что может все не так и страшно. неужели я повелась на его доводы или просто с ума сошла. Вправьте мне мозги, скажите что-нибудь!!!

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Верить или бежать?

Сообщение #27 lenok353 » 09 ноя 2014, 10:47

Рано или поздно у тебя наступит точка невозврата. Шагнув один раз на встречу своим страхам, ты себе, дочке и возможно даже ему даш шанс на нормальную жизнь. Я боялась слишком долго, и сейчас жалею что столько времени потеряла. А ведь могло все изменится гараздо раньше. Но всему своё время.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Верить или бежать?

Сообщение #28 ksenia » 09 ноя 2014, 11:12

настя писал(а):И вот я поймала себя сегодня вот на какой СТРАШНОЙ мысли - а может и не так это страшно, что он на анаше и спайсе. Ведь с виду-то все нормально.

ну так это все только пока. Шила как грицца в мешке не утаишь. Ты не одна так думаешь поначалу. Именно так все и думают. Потом рушится картинка "нормальности", все все начинают замечать, а ты уже по уши. И не просто обеспечиваешь тыл, а вынуждена прикрывать все дырки. которые делает он. Только он их с такой скоростью делать начинает, что ты за ним успевать перестаешь.
Это не говоря о том, что он все глубже и глубже залезает в эту кроличью нору.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Верить или бежать?

Сообщение #29 Лина » 09 ноя 2014, 13:16

настя писал(а):девочки, милые, подскажите. была у психолога, он тоже говорит, что верить нельзя и тд. И вот я поймала себя сегодня вот на какой СТРАШНОЙ мысли - а может и не так это страшно, что он на анаше и спайсе. Ведь с виду-то все нормально.
Ну не зарабатывает, так оставшись одной так и так мне придется тянуть все самой, а здесь хотя бы есть где жить и какая-то помощь все-равно мужская. Что можно жить так, перестать надеяться, что он изменится, забить на свои представления о счастье с мужем, но зато будет папа у дочки и с виду семья и не придется мыкаться по квартирам.
вот такие мысли. Я сама испугалась от них. Скажите, что это? трусость моя? неверие в свои силы? желание спрятать голову в песок? мне прям страшно стало от этой мысли. Я всегда исходила из того, что наркомании нет места в моей жизни. И тут размышляю о том, что может все не так и страшно. неужели я повелась на его доводы или просто с ума сошла. Вправьте мне мозги, скажите что-нибудь!!!


Привет! Согласна с Ксенией, многие так думали вначале. Что, ничего страшного, главное, чтобы люди окружающие не узнали, главное, чтобы "семья" была и мужик рядом. Многие ведь так живут. Ты посмотри на наш бывший союз, на матерей, бабушек, многие из которых всю жизнь прожили с алкоголиками. Почему? А потому что "мужик рядом" - и неважно, что он постоянно бухает, гвоздя забить не может и положить в холодильник кусок мяса. Зато мужик в доме. А что подумают соседи, друзья, родственники? Мать-одиночка? Разведенка? Но самое страшное, на мой взгляд, что потом в таких семьях вырастают такие девочки, которые потом связывают свои жизни с алкоголиками/наркоманами, мальчики, которые начинают торчать (примеров масса, привела самый распространенный пример). Они не видят другой модели отношений в семье. Если вы, уважаемый автор, не хотите (не можете) начать заниматься собой, повышать свою самооценку, избавляться от страхов и начинать любить себя, то подумайте про свою дочь. Какое будущее именно вы ей готовите (я имею в виду будущее психологическое, образ мышления, видение здоровой семьи и взаимоотношений).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

не имеет значения

Верить или бежать?

Сообщение #30 не имеет значения » 10 ноя 2014, 00:15

Что можно жить так, перестать надеяться, что он изменится, забить на свои представления о счастье с мужем, но зато будет папа у дочки и с виду семья и не придется мыкаться по квартирам.
вот такие мысли.


А вы никогда не слышали, что спайсовые наркоманы имеют припадки шизофрении, паранойи и истерии? Я сама сейчас в шкуре жены спайсового наркомана, которого прогнала из семьи, впервые узнав, что он травиться химией. Он может глюкануть и просто Вас поубивать всех. Мне вот очень страшно за моих детей, и за себя тоже. А еще вы наверно не видели передозировку пока....
Вы не тем мотивируетесь при принятии решений, мнение окружающих это их мнение, инстинкт самосохранения должен быть важнее. Как то так.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности