Верить или бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #1 настя » 06 ноя 2014, 20:03

Здравствуйте, мне очень нужна помощь, помогите мне пожалуйста. Уже месяц как я в каком-то кошмаре, узнала, что муж сидит на спайсе. Я не знаю, что мне теперь делать.
Мужу 36, мне 34, дочке 2. Мы вместе 5 лет. С 15 лет он постоянно курит анашу. С 20 до 26 сидел на героине. Потом с героином завязал сам, испугавшись, что друг умер от передоза. Продолжил курить траву. Когда мы познакомились, уверял меня, что просто балуется, в любой момент бросит. Ни уговоры, разговоры, убеждения, слезы, скандалы не помогали. Он уже был до меня женат, жена ушла с 2летней дочкой. Я думаю, что по этой причине. Мне врал, обещал бросить к рождению ребенка, потом если я дам ему несколько месяцев свободы, т.е. он будет курить, я ни слова не должна говорить и он постепенно завяжет (я давала, дура). Но всегда обещал, что ничего другого пробовать не будет точно.
Потом стало известно, что его напарник по анаше, пересел на спайс. Муж его активно осуждал, говорил, что тот деградировал, совсем конченный сьал, он него ушла семья. А потом стал мало-помалу с ним общаться все больше, типа по работе, начались странные приходы домой в 4 утра, не как от действия конопли, а странный вид, много чего странного и оказалось, что он стал курить спайс.
Когда я это выяснила, я обещала ему помочь во всем, лишь бы он не врал. Он поклялся, что бросает все прямо сейчас. Через неделю снова пришел в таком виде и снова врал. Я сказала, что поверю теперь ему только тогда, если он пройдет лечение или просто хотя бы обратится к врачу. Он наотрез отказывается. Типа я бросил героин сам и это тоже брошу. Сегодня мне позвонил один из двух его близких друзей, он пьет, но наркотики не употребляет. И сказал, что ему звонил второй друг и говорил, что муж сел на спайс и не может слезть, что он сильно изменился. Я и правда замечаю, что с этими друзьями он не общается, общается неизвестно с кем или с тем наркоманом.
Еще у него проблемы с алкоголем. Может не пить 3 месяца, а потом в запой на 3 дня, остановиться не может. На всех обижен, никто, особенно я, его не понимают. Пока еще не воровал, по виду не наркоман в обычном смысле слова, но уже ему все-равно какой у него вид, ходит грязный, не работает, брал тайком кредиты. Расплачивалась за кредиты его мать. он даже спасибо не говорит.
Самое главное - наркоманом себя не считает. Каковы шансы, что он на этот раз говорит правду, что решил бросить? Я не могу ему поверить. Я проанализировала и понимаю, что нормальным, веселым, он был только под кайфом. А когда этого нет, лень, раздражение, злость, апатия, не спит ночами, мутные знакомые, повышенная настороженность на вопросы, во всем видит контроль и тд. И еще...он уверяет меня, что я виновата, что если б я его не пилила, была бы хорошей, он бы давно бросил, а так как я его не понимаю, он не бросает.
Напишите мне, пожалуйста. мне очень плохо. Весь месяц этот, как я узнала про спайс, это сплошной ад, я реву каждый день, мне очень плохо, а он или молчит и не отвечает или орет на меня. Типа я на него давлю и не будет такого. И зачем он дурак мне сознался (то есть он был готов и дальше скрывать все). мне надо что-то решать, так как с наркоманом я не буду жить однозначно. Но мне страшно сделать такой шаг. вдруг он может измениться и сделает это. Страшно все рушить, но так оставаться еще страшнее. скажите, так ли опасен спайс, как об этом везде говорится. Каковы шансы, что он может вернуться к героину? Стоит ли надеяться или если он отрицает, что наркоман, все бессмысленно.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #2 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 20:34

настя писал(а): Каковы шансы, что он может вернуться к героину? Стоит ли надеяться или если он отрицает, что наркоман, все бессмысленно.

судя по всему,он плотно зависимый..... ему необходимо изменение сознания......по моему мнению,завяжет с одним,начнет другое...тем более не считает свою проблему,проблемой [unknw

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 6 секунд:
из названия темы.верить или бежать......... бежать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #3 настя » 06 ноя 2014, 20:45

Ива, скажите, если можно, на чем основывается мнение, что плотно зависимый - на длительности? на том, что пробует разное? или, что не говорит, что наркоман? Но может он так в глубине души думает? (наверное, совсем идиотизм уже пишу)
Просто он всегда говорит, как мне стресс снимать. Пить мне не даешь, а что мне делать тогда.
Ну и еще его отец был алкоголиком и умер от цирроза печени.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Верить или бежать?

Сообщение #4 Анюта » 06 ноя 2014, 20:51

настя, верить можно тогда, когда он не просто пообещает бросить, а бросит и начнет получать удовольствие от трезвой жизни
А верить просто словам нельзя
И вот если бросит....а если не бросит?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #5 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 20:53

настя, и употребляет разное...и стаж.......и то что не считает это проблемой.он из серии"прет любое колесо"
настя писал(а):Просто он всегда говорит, как мне стресс снимать.

ой блин....... стресс снимать....железо пусть качает или с парашутом прыгает

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #6 настя » 06 ноя 2014, 20:59

я сейчас сказала ему так - я поверю тебе только если ты пойдешь к врачу. это будет означать шаг на пути к освобождению, признание тобой проблемы. все остальное вранье. даже если он месяц не будет употр, нет никакой гарантии, что он не сделает это вновь, если предложат или настроение плохое. я сказала ему, что иначе мы уходим с дочкой. прошел месяц. он никуда не идет, лежит на диване, или молчит или если я завожу эту тему, орет. его мать сказала мне, что он так меня воспитывает, ведь думает, что это просто очередная ссора как после запоя.
я вот думаю, какие мои шаги должны быть теперь.
и еще. как вы думаете, это так - что если бы я закрывала глаза на его закидоны, не было бы у нас ругани, он бы прекратил принимать наркотики. а так ему со мной тяжко, что это вот его спасает от стресса и я тому причина.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #7 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 21:02

настя писал(а): он бы прекратил принимать наркотики. а так ему со мной тяжко, что это вот его спасает от стресса и я тому причина.

не прекратил бы.........не позволяй делать себя виноватой........ на корню отрубай это.........твоей вины нет ни какой......

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #8 настя » 06 ноя 2014, 21:52

мы в этом плане идеальная пара. он с зависимостями - алкоголь, порно,наркотики. я с заниженной самооценкой, чувством вины и самобичеванием. это ужас. и надо при этом воспитать нормального ребенка. пока же это вечные мои слезы, наши разборки, атмосфера еще та. если с травой, пусть со скандалами и несогласием, мольбами и уговорами бросить, но получается я все же мирилась, то со спайсом смириться - это спрятать голову в песок. А его мама просит меня дать ему еще один шанс и говорит при нем, что к врачу идти смысла нет, все всё узнают. я дума, она просто боится оценить реальный масштаб проблемы.

Сообщение добавлено... спустя 22 минуты 12 секунд:
знаете, чем дальше, тем страшней. сейчас почитала симптомы приема амфетаминов и понимаю, что все они совпадают с теми случаями, когда я и заподозрила что-то неладное. а именно - повышенная любезность, ласковость, повышенная страстность, сексуальные фантазии, энергия через край и отсутствие аппетита, желание угодить. чудо, а не муж. а я по этим признакам и заподозрила неладное. он сказал, что курит шоколадку. Но там описываются другие симптомы, а меня насторожили именно эти. неужели он еще и амфетамины принимал. или могло быть, что от этой шоколадки такой эффект?
вы знаете, я как прозреваю. звонок от друга, который говорит, что тот во-всю сидит и не может слезть, какие-то случаи вспоминаются, кредиты всплывают..... теперь еще и подозрение про амфетамины.

Сообщение добавлено... спустя 14 минут 37 секунд:
скажите.... правильно ли я понимаю, что если он сам не считает, что ему нужна помощь, говорит, что все врачи, центры, лечение это чушь, что он все может сам, что все не так серьезно, то убеждать его бестолку. И тогда ничем не помочь ему?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Верить или бежать?

Сообщение #9 ksenia » 06 ноя 2014, 22:21

настя писал(а):неужели он еще и амфетамины принимал

а прыщи есть? по ночам спит? на одном месте долго находиться может? зрачки какие?

кредиты не факт, не так дорого стоит фен. не так много его нужно на раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #10 настя » 06 ноя 2014, 22:27

по ночам не спит. когда приходил такой, то на одном месте находиться не мог долго. все время соскакивает и бежит куда-то. в другие дни может лежать тупить хоть весь день. про прыщи вроде нету.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Верить или бежать?

Сообщение #11 ksenia » 06 ноя 2014, 22:30

настя писал(а):Еще у него проблемы с алкоголем. Может не пить 3 месяца, а потом в запой на 3 дня, остановиться не может. На всех обижен, никто, особенно я, его не понимают. Пока еще не воровал, по виду не наркоман в обычном смысле слова, но уже ему все-равно какой у него вид, ходит грязный, не работает, брал тайком кредиты. Расплачивалась за кредиты его мать. он даже спасибо не говорит.
Самое главное - наркоманом себя не считает. Каковы шансы, что он на этот раз говорит правду, что решил бросить?

0%. вот эти шансы. он всеяден это раз. Это очень плохо, когда жрет все подряд. Потом, он и не слезал никогда, а просто перелезал. И запои его - это просто он периодически переламывается с алкоголем. Смысла в этом нет, можешь сказать ему что лучше и не слезать тогда. Лишний удар по организму.
Если считает, что центры и врачи хрень, я такую позицию могу понять, пусть бросает и доказывает что может все сам. Если не может по каким угодно причинам, то центры и врачи как раз для него. По-моему, тут всё просто.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 4 секунды:
настя писал(а):по ночам не спит. когда приходил такой, то на одном месте находиться не мог долго. все время соскакивает и бежит куда-то. в другие дни может лежать тупить хоть весь день. про прыщи вроде нету.

ну да, похоже на амфетамин. Прыщей нет потому что срок употребления пока небольшой. А зрачки какие?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #12 настя » 06 ноя 2014, 22:40

про зрачки точно не могу сказать, а точнее - они меняются. сначала пришел смотрю - вроде нормальные, а потом как резко расширенными становятся. но не так, как после анаши, там глаза ни с чем не перепутаешь

к вопросу о бросить сам - я говорю, а что же ты не бросил до сих пор тогда?

скажите, так как мне тогда понять, что он бросил (если бросит). ведь месяц трезвости не показатель. и полгода тоже. получается жить как на пороховой бочке, ведь понять это можно будет только со временем, когда вот прошло долгое время и он не сорвался. Поэтому я и считала, что надо в центр или к врачу.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Верить или бежать?

Сообщение #13 ksenia » 06 ноя 2014, 22:50

настя писал(а):и еще. как вы думаете, это так - что если бы я закрывала глаза на его закидоны, не было бы у нас ругани, он бы прекратил принимать наркотики. а так ему со мной тяжко, что это вот его спасает от стресса и я тому причина.


бред. Я после таких опусов опять начинаю мужиков ненавидеть. Готовь, стирай, убирай, воспитывай детей, работай и не смей вопить, что тебе что-то не нравится если я упорот. Мне и так с тобой тяжело, не понимаешь, дура, что такое зависимость. Сколько на нее нужно здоровья, денег и сил, только все достал, сожрал, тут ты мне весь приход своими воплями портишь. Настя! Вот есть у тебя совесть или нет? [super_smil10

Охренеть.

настя писал(а):а потом как резко расширенными становятся.

ну да, по всем признакам фен. Сожалею. Самое верное - тест. Причем не тот. на который он писать должен, а кровь. В любой центр едете вместе, есть комплексный анализ на 12 препаратов. Через 7 дней результаты. действует до 21 дня после употребления. Вот и увидите букет своего благоверного. думаю, если ему это предложить будет истерика вплоть до развода, что за кого ты меня считаешь, ты мне не веришь, мне не нужен такой человек рядом и тп. Либо сразу может согласиться поехать на любые анализы и перед поездкой пропадет.

настя писал(а):скажите, так как мне тогда понять, что он бросил (если бросит). ведь месяц трезвости не показатель. и полгода тоже. получается жить как на пороховой бочке, ведь понять это можно будет только со временем, когда вот прошло долгое время и он не сорвался. Поэтому я и считала, что надо в центр или к врачу.

что значит он не сорвался? он не переставал употреблять.!! я понимаю, что анаша кажется фигней по ср. с героином, но это означает, что он тупо перелез с одного на другое. а с таким стажем как у него он вообще пенсионер.
Увидеть очень просто. Нормальное поведение, нормальные зрачки, сон по ночам. Аккуратный вид. Адекватные реакции, запоев нет. Исключает из общения алкашей и наркоманов. Интересуется семьей, работает, не берет кредиты. Как-то так. + каждый месяц тест.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Верить или бежать?

Сообщение #14 Russian_girl » 07 ноя 2014, 13:31

настя писал(а):скажите, так как мне тогда понять, что он бросил (если бросит). ведь месяц трезвости не показатель. и полгода тоже. получается жить как на пороховой бочке, ведь понять это можно будет только со временем, когда вот прошло долгое время и он не сорвался.

Настя, а в чем причина невозможности разойтись?

Сейчас очень много литературы "Как вести себя с зависимыми" Там четко и ясно (при чем везде) сказано, что зависимого нужно оставить наедине со своими проблемами, ОСОБЕННО, если он не понимает, что это проблемы...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
настя

Верить или бежать?

Сообщение #15 настя » 08 ноя 2014, 08:39

Russian_girl, причина моей боязни развода в том, что мне тогда нужно будет уезжать в другой город. Я в этом городе одна, все родные у меня далеко, после декрета только вышла работать, своего жилья у меня нет, дочка маленькая, часто болеет. Эту квартиру нам не разделить, она зарегистрирована на имя его матери. Оплата по больничному у меня минимальная. Да и честно сказать, я уже разводилась, и мне до такой степени было тошно тогда одной, что и кинулась в эти отношения сломя голову. А сейчас у меня есть ребенок, то есть мне не за себя одну отвечать.
Еще пугает, что если я останусь тут, это придется видеться с ним, знать, что с ним происходит, даже не от него, а от его матери, которая будет с дочкой общаться. Он будет дочку забирать, то есть это все болезненно, все нервы мне вытрепет.
А с другой стороны - уезжать, это навсегда разлучить его с дочкой. К ней-то он хорошо относится и любит ее и она его любит. И вот от всего этого мне так тошно, что я уже довела себя до срыва. Но я одно понимаю, что я НЕ МОГУ ему больше поверить.
Скажите, как бы вы поступили на моем месте. Уехали бы, если есть возможность? Я вчера с ним разговаривала, он меня обвиняет во всем, в слезах его матери, в том, что все рушится. Ни слова от него о том, что виноват в этом он, я не слышу. Говорит только, все я уже бросил. А на мой вопрос, как в это поверить, отвечает, это видно. Я спрашиваю - а где гарантия, что через неделю тебя кто-то опять не угостит, что ты бросил навсегда? Он молчит. В голове полный сумбур.
ksenia, я имела в виду, что мне, чтобы понять, что он действительно бросил, надо будет видеть, что он длительное время не срывается. Но ведь это жить в постоянном страхе, что это произойдет. Да и, зная какой он хитрый, он запросто может делать так, что я замечать не буду, будет осторожнее. Доверие пропало полностью.
Еще он не верит мне, что я всерьез думаю об уходе. Он говорит, сколько раз ты пугала меня этим, а за слова надо отвечать. Я отвечаю, что я не пугала его, а просто предупреждала к чему все катится, чтобы он одумался. Но он думает я просто его проучиваю.
Еще он сказал мне - ты меня не прогнешь, не будет этого. Это после стольких дней слез моих, когда я думала, что он хоть что-то понял. скажите, как бы вы поступили в таком случае.

Сообщение добавлено... спустя 21 минуту 17 секунд:
еще сложно то, что вот был бы он с виду наркоман - опустившийся и тд. так нет же, с виду он нормальный, любящий папа, играет с ребенком. И смотришь на него, и в голове не укладывается, что все так страшно, как это есть на самом деле. Начинает казаться, а вдруг есть шанс, а вдруг что-то можно исправить, а вдруг я порю горячку, а вдруг все так и есть как он говорит, что он бросит и все. Все эти чертовы сомнения. Мозгом-то я понимаю, что это чушь. А сердце мечется от одного решения к другому. То решаю, надо срочно собираться и уезжать. То думаю, а вдруг. напишите мне, пожалуйста. Мне очень нужна поддержка и чьи-то посторонние мысли незаинтересованных людей.

Сообщение добавлено... спустя 46 минут 45 секунд:
девочки, поговорите со мной, пожалуйста. я держу все в себе, уже просто мозги в тумане. подруг уже замучала,к психологам обращалась, но мне очень тяжело. как решиться принять это решение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степанида, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности