Верить или бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Верить или бежать?

Сообщение #61 katusha » 15 ноя 2014, 05:45

ksenia писал(а):Вы принимаете эту литературу как единственный верный источник и это большая ошибка.

Нет. Я практикую системно-феноменологическое консультирование и семейные расстановки;biggrin
ksenia писал(а):Развиваться надо во все стороны с одинаковой интенсивностью, тогда будет толк.

Безусловно. Но как это относится к "щастью" и времени не могу догнать, извини. Можно конечно хватать по верхушкам многое, а можно развиваться из состояния. ИМХО.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nadin

Верить или бежать?

Сообщение #62 Nadin » 20 ноя 2014, 14:34

Настя, может быть вам стоит разобраться со своими страхами? Вы молодая женщина, осмелюсь предположить, красивая. Добавить чуток уверенности в себе и быть счастливой. Растите ребенка, а муж ваш -взрослый человек, сам разберется. имхо.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Натали А.

Верить или бежать?

Сообщение #63 Натали А. » 30 ноя 2014, 23:26

Вот читаю это всё это и удивляюсь насколько наши жизненные ситуации похожи...мой муж тоже всё перепробовал в своей жизни.начиная с 14 лет(сейчас ему 31),курит постоянно всякую гадость,курит и его братец старший,пример для подражания,курят и все его друзья....Такие же проблемы,такие же отговорки,и также говорит мне что "снимает стресс" от работы таким образом,курит всё что предложат без исключения,а в основном преобдадают спайсы,а виной тому по его словам я,потому что я запилила бедного...и бла бла бла...В общем надоело мне смотреть на это всё,я подала на алименты, собралась и уехала с ребенком в свой город,жила там месяц,никаких нервов,я успокоилась и не надо было переживать каждый день что вот сейчас он заявится накуреный,а то и вообще не заявится,у друзей останется ночевать,таких же нариков....мне стало очень спокойно,как будто не со мной эти кошмары и происходили до этого...и видимо мне стало уж очень непривычно спокойно,что чёрт меня дёрнул поехать к свекрови на др и остаться "немного" пожить здесь...И вот я здесь уже 2 недели была,он как шелковый ходил,не курил,только выпивал,да и то не "до кондиции",и я рано решила что всё наладилось и отправилась забирать вещи в свой город чтобы приехать опять к нему...И вот как только я с этими вещами переступила опять порог его дома,он видимо расслабился и в этот же день начались старые кошмары...только с удвоенной силой!!!Нсли раньше он мог прийти домой под утро,то теперь он может вообще не ночевать дома по два дня...Ничего не изменилось и на мой взгляд стало еще хуже...Лично я хочу опять уйти.в ближайшие дни.через знакомых нашла себе комнату,в которой буду временно проживать с дочкой в этом же городе...дальше видно будет,скорее всего это мой последний уход,надоело жуть,да и чувств никаких положительных не осталось,только ненависть....Я советую почитать вам про созависимость,для себя я поняла что 100% это про меня,я созависима и очень хочу избавиться от этого недуга.Не бывает бывших наркоманов,рано или поздно будет возвращаться это кошмар в семью,а жить как на пороховой бочке "когда же опять?" уже надоело.Жизнь всю можно потратить на это,так и не поняв что бывают другие мужчины,которые могут сделать нас счастливыми.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #64 *ИВА*** » 02 дек 2014, 21:07

Натали А. писал(а):рано или поздно будет возвращаться это кошмар в семью

дело в том ,что конкретно в твоем случае он,кошмар,не заканчивался.и не возращался.он и не уходил ни куда....этот кошмар..........
Натали А. писал(а): 2 недели была,он как шелковый ходил,не курил,только выпивал,да и то не "до кондиции",

вот.ты даже не понимаешь....что трезвым он и не был.ты считаешь что раз тяжки не делал,то был трезв??? нет.он не был трезв,хоть и не до кондиции......
ну это не только твоя ошибка,такая ошибка присутствует у большей половины созовисимых

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Верить или бежать?

Сообщение #65 zelena » 04 фев 2015, 11:34

Russian_girl писал(а): сходить на группу для созиков (если что, то они проходят и в онлайн режиме)
Подскажите , как найти
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Верить или бежать?

Сообщение #66 katusha » 05 фев 2015, 03:44

zelena писал(а):Подскажите , как найти

Погугли и здесь на сайте есть где-то список ссылок, Анюта выкладывала. Просмотри её посты.....Можешь нажать на профиль и там просматривать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Верить или бежать?

Сообщение #67 zelena » 05 фев 2015, 14:15

не имеет значения писал(а):отчасти виновата, что мой нынешний супруг стал наркоманом

Мой первый муж (раньше я называла его родной муж , потому как после были другие -неродные ) умер , спустя два года , после того , как я схватила дочь и убежала к маме , в другую страну(если можно ее так назвать , я до сих пор считаю , что Украина и Россия -это один народ , а их правители другой) . Когда я уезжала , он сказал , что умрет без нас .Он приехал за нами через два месяца , я его не пустила . Когда дочь увидела его на пляже в ужасном состоянии .У папы температура! Папа заболел! Тогда я ушла к подруге и сказала , что не вернусь , пока он не уедет . Теперь я знаю , что это были ломки , несколько дней он ночевал у мамы , выпрашивая адрес , где я , Все выстояли ;biggrin хоть это и не смешно .Уезжая , он с уверенностью сказал маме , что все равно меня заберет . А через два года его не стало, в его день рожденья . сидел 6 часов на ступеньках , уронив голову на колени уже не живой , никому ненужный. Все эти годы я чувствовала себя виноватой и только сейчас , благодаря жителям сайта . их советам , я поняла , что я со своей созависимостью не помогла бы ему , себя бы угробила(все к этому шло) . Сейчас стараюсь работать только над собой . А , если я дорога своему родненькому , то и он изменится . Ну , а нет , так нет. Работать над собой , слушать Новикову и не один раз (сразу я восприняла ее в штыки) Не нужно создавать новые деструктивные семьи !

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 50 секунд:
Анюта писал(а):взрослые — хозяева

Вот-вот , это со мной так было . И , наверно , где то на подсознании , я воспитывала дочку на равных , все были в шоке , предсказывали , что я с ней намучаюсь . Итог - дочь мудрее мамы во всех отношениях.

Сообщение добавлено... спустя 57 минут 52 секунды:
настя писал(а): если с травой, пусть со скандалами и несогласием, мольбами и уговорами бросить, но получается я все же мирилась,

Мой первый зять тоже курил траву. Однажды дочь поставила ему условие-если уходишь сейчас с друзьями курить , то я уйду. Пошел с друзьями. Доча собрала вещи и ушла , пытался мириться-она , как отрубила , хотя любила , да и сейчас , кажется любит , по своему , .Сейчас у меня новый зять , но , что интересно , тоже зависим... от компа , но жену понимает , когда она дома , не играет , или просит часик, а в остальном все хорошо .А первый зять так и курит и пьет и дома бардаки устраивает , говорит , что больше не женится , потому что другую такую не найдет , но и признает , что с их характерами семьи не получилось бы. Жаль , я его как зятя любила больше , чем второго.Я это к чему... Если бы первый зять хотел бы все бросить , он бы бросил , и дочка это поняла бы и жили бы , значит , она для него на втором месте , а на первом кайф с друзьями.Так что , Настенька , если ты согласна на второе место...
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Верить или бежать?

Сообщение #68 Лина » 05 фев 2015, 17:24

zelena писал(а):
Russian_girl писал(а): сходить на группу для созиков (если что, то они проходят и в онлайн режиме)
Подскажите , как найти


Привет,

Здесь ссылка на группу по созависимости CoDa Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

группа CoDA в Skype, ник группы: codarus12
пон., среда, четверг, пятница - 21:00 (МСК)

Еще можно закачать в мобильный телефон бесплатное приложение CoDa c PlayMarket - очень интересная и полезная программка. Там ежедневник-размышления, чувства, молитвы и многое другое.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Верить или бежать?

Сообщение #69 *ИВА*** » 06 фев 2015, 10:17

zelena писал(а):Мой первый муж

и нынешний наркот? и первый?.......ты коллекционируешь их что ли? [shok

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Верить или бежать?

Сообщение #70 zelena » 07 фев 2015, 00:55

*ИВА*** писал(а):.ты коллекционируешь их что ли?

получается , что так. Только про первого я знала за год до разрыва , а здесь самого начала знала , что было

Сообщение добавлено... спустя 12 часов 13 минут 30 секунд:
*ИВА*** писал(а):.ты коллекционируешь их что ли?

Да..еще был второй и третий . Второй был по всем меркам идеальный муж , но концу второго года он меня так раздражал... зато третий - азартный игрок , а это по-хуже нарко и алко (ИМХО). Сейчас люблю , мне нравится все-как ходит , говорит , ест . спит , как думает , как меня любит ;biggrin и оччень хороший чел , дети его любят , животные любят , соседи уважают , особенно бабушки...НО этот проклятый наркотик :cry: (не нашла смайлика злости)
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Верить или бежать?

Сообщение #71 Anna90049 » 09 май 2016, 09:53

Скажите вы все ещё есть на этом сайте ,как у вас все сложилось ? И что вы решили ,нахожусь в примерно такой же ситуации ,только без детей

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Верить или бежать?

Сообщение #72 Anna90049 » 07 июл 2016, 01:31

ksenia, Я читала ваше сообщение ,и смеялась ль того это правда так


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности