Соль. История моего падения

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соль. История моего падения

Сообщение #31 Олег В » 20 окт 2016, 12:02

Algooo, Хороший совет и метод. [victory
Благодаря таким медитациям, только со своими картинками и образами, мне и удалось полностью освободиться от наркотика. Работа на прямую со своим подсознанием это и есть главный ключ к успеху. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Соль. История моего падения

Сообщение #32 Alma » 20 окт 2016, 12:15

Algooo писал(а):Источник цитаты
шурик писал(а):Источник цитаты да не я трезвый

Шурик, это называется самовнушение. Знаешь, есть история: человеку сказали, что опустят его руку в кипяток, завязали ему глаза и опустили руку в воду комнатной температуры. Так этот человек настолько внушил себе, что это кипяток, что у него на руке появились реальные ожоги.

Вот такая вот схема работы у нашего мозга. Не так важно что снаружи, важно что внутри.
Есть пара советов, слушать их или нет - твое личное решение:
1). Успокойся. Придумай себе в голове картинку, образ места, в котором ты максимально спокоен. Где абсолютно ничего не тревожит. Ляг на диван/кровать, закрой глаза и перенеси в это место себя. Прямо реально ощути, что ты там. Например, мое спокойное место - это пляж. И когда я себя в него переношу, то я чувствую теплый песок под спиной, ласковые лучи солнца на теле и тихий едва слышный прибой. Пребывай в таком состоянии минимум 5-10 минут в день. Это успокоит твои нервы.
2). Поиграй в ассоциации. Представь, весь кайф прихода, ощути его каждой своей клеточкой, осознай какие именно ощущения и где именно у тебя есть. В самом максимальном моменте этого представления сделай глубокий вдох-выдох и резко начни представлять что-либо особо тебе противное (в моем случае это была блевотина и т.п.), также ощути свои чувства каждой клеточкой:что ты чувствуешь (покалывание, боль, жжение, тяжесть и т.д.) и где ты это чувствуешь (голова, легкие, ребра, сердце, ноги, руки т.д.), опять глубокий вдох-выдох. И так несколько раз. До тех пор пока это ощущение конкретного прихода не оставить в твоем теле только негативные ассоциации.

Я искренне желаю тебе всего самого наилучшего.

Вот еще один метод справиться самостоятельно со своей болезнью. Вот только единицы готовы прикладывать усилия, развиваться самостоятельно и выбираться из болота в которое сами же попали. Многие даже мысли в голове не держат, что можно изучить свою болезнь и найти подходящие для него способы борьбы с зависимостью и поэтому только через РЦ до них можно достучаться и то не каждому и это помогает. Спасибо, что поделились методом, это и созикам тоже поможет)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Соль. История моего падения

Сообщение #33 Algooo » 20 окт 2016, 16:58

Alma, На самом деле мне самой еще только предстоит разобраться что же именно подтолкнуло меня к выходу. Я еще не осознала этот момент, а это очень важно. Надеюсь здесь я смогу найти ответ на этот вопрос. Да, у меня получилось, в своем результате я уверена на 100%. Разработала свой метод. Но он неполон без информации о стимуле. О том триггере, который заставил меня перестать мечтать и начать действовать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Соль. История моего падения

Сообщение #34 Alma » 20 окт 2016, 17:07

Algooo, самое главное, что вы работаете, развиваетесь и стремитесь к трезвости пожизненной. У вас все получиться и ответы найдутся со временем! А как вы пришли к трезвости? Какая ваша история?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Соль. История моего падения

Сообщение #35 Algooo » 20 окт 2016, 17:23

Alma писал(а):Источник цитаты Algooo, самое главное, что вы работаете, развиваетесь и стремитесь к трезвости пожизненной. У вас все получиться и ответы найдутся со временем! А как вы пришли к трезвости? Какая ваша история?

Мой стаж на момент начала работы над собой был 7 лет. Из них около 1,5 соляных. При этом я еще умудрялась не вылететь с работы и снимать квартиру. Которая собственно и была притоном. Я не искала веществ, мне их приносили на дом. Потом встретила парня, который, когда узнал, не отвернулся от меня хоть и был разочарован, а попытался воззвать к моему разуму. Там и мама снова подключилась. Поддавшись их убеждениям я легла в РЦ с мыслью - вот отлежу пару месяцев, тогда они от меня и отстанут. У меня не было мысли вылечиться (вы что - я же не больна и бросить могу в любой момент), я просто хотела чтобы от меня отстали с этим вопросом. Через 5 дней из РЦ меня выгнали за плохое поведение (долго смеялась над этим моментом). Затем этот парень решил, что все бесполезно и ушел. Я начала расстраиваться так как по жизни проигрывать не люблю. Вышла на Хорошего Человека, который просто начал со мной разговаривать. Начал подталкивать меня к размышлениям - а откуда же все это пошло. Убедил меня, что я не виновата. После того как я избавилась от чувства вины перед собой, мои дела пошли лучше. Постепенно размышляя, разбираясь в ситуациях и убирая негатив из мыслей, я вышла на определенную последовательность действий, которую назвала методом. У меня получалось - я радовалась и это стимулировало меня заниматься еще и еще. Мне стало интересно - а что же я еще могу?
Были пару моментов, когда мне предлагали снова "убиться", прямо перед носом и глазами держали все готовое. И я сама поразилась тому, что я не чувствую ничего кроме отвращения.

На данный момент, этот парень ко мне вернулся, когда узнал, что у меня теперь все в порядке. При виде веществ у меня не возникает никакого желания. Нет снов, нет воспоминаний, я даже научилась как забыть эти ощущения, вкусы и запахи. Меня не мучает эта тема. Сюда, на форум, я пришла за тем, чтобы доработать свой метод и помогать людям, также как когда-то помогли мне.

Как-то так.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Соль. История моего падения

Сообщение #36 Alma » 20 окт 2016, 17:44

Algooo, вот еще одно доказательство, что нужно самому прийти к трезвости. вам повезло, что вы нашли того человека который помог вам разобраться в своей голове. Удачи вам!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соль. История моего падения

Сообщение #37 Олег В » 20 окт 2016, 19:00

Algooo, Мне кажется что у нас с вами много общего в подходе и понимании способа бросить.
Algooo писал(а):Источник цитаты Сюда, на форум, я пришла за тем, чтобы доработать свой метод и помогать людям, также как когда-то помогли мне.

Можете расписать все действия предпринятые вами и главное как вы выстроили систему медитации. Какие картинки и образы вас останавливали? Какие давали веру в излечение? Какие двигали вперёд?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Соль. История моего падения

Сообщение #38 Algooo » 20 окт 2016, 20:44

Олег В писал(а):Источник цитаты Algooo, Мне кажется что у нас с вами много общего в подходе и понимании способа бросить.
Algooo писал(а):Источник цитаты Сюда, на форум, я пришла за тем, чтобы доработать свой метод и помогать людям, также как когда-то помогли мне.

Можете расписать все действия предпринятые вами и главное как вы выстроили систему медитации. Какие картинки и образы вас останавливали? Какие давали веру в излечение? Какие двигали вперёд?

О! Это была огромная работа, которую я сейчас и пытаюсь систематизировать.

Буду писать частями, по мере осмысления и составления именно системы.

В самом начале работы мне было очень сложно сконцентрироваться хоть на чем-то. Мои мысли летали в разные стороны настолько, что начав думать мысль, я могла о ней вспомнить лишь часа через 2-3. То есть, для успешного начала работы, я в первую очередь научилась концентрироваться.
2 этапа:
1) Вхожу в состояние глубокого покоя.
2) Учусь концентрироваться на самых простых примерах.

Подробнее:
1) Ложусь на кровать или диван (можно сидя, стоя, лежа на полу - как удобнее). Закрываю глаза, полностью расслабляю тело. Мысленно чувствуя каждую клеточку. Затем мышцами (точнее тем что от них осталось) напрягаю правую стопу, расслабляю ее. Затем напрягаю ее мысленно. То есть мышцы уже не задействованы, главное мысленно вернуть в стопу воспоминание об ощущении напряжения. Мысленно расслабляю. Эти действия необходимо повторить в следующей последовательности: правая стопа, левая стопа, правая голень, левая голень, правое бедро, левое бедро, затем также поочередно правая/левая: кисти рук, ягодицы, нижние мышцы спины, предплечья, верхние мышцы спины, плечи, плечевой сустав, задняя мышцы шеи. Затем расслабляем живот - на выдохе, шепотом с напряжением говорим "ррррррысь", чувствую как поднимается и опускается живот. Несколько раз. (одновременно в этом упражнении работает еще и грудная клетка). Затем напрягаем и расслабляем мышцы лица, сначала физически, потом мысленно. Затем язык: шепотом с напряжением на выдохе несколько раз говорим "сирррррррр". Потом щеки: надуваем щеки и говорим "пууууууф", несколько раз. Затем нам нужно очистить голову. Для этого вдыхаем через нос представляя как прохладный чистый свежий воздух заходит через ноздри, океанической волной проходит по всей голове, смывая все на своем пути, оставляя лишь чистый белый свет и свежесть, выдох через рот - выпускаем все то, что этот воздух смыл. Несколько раз. После этого лежим, не двигаемся. Расслабляемся, чувствуем негу в каждой клеточке тела. Возможно, вы уснете. У меня в первые разы так и было. Лежат в таком состоянии нужно - пока не надоест. Можно лежать 10 минут, а можно и несколько часов. Хоть весь день. Надоест только тогда, когда тело восстановит силы. Поэтому чем дольше, тем лучше. Будет хорошо, если никто вас не станет отвлекать во время этого упражнения. Так как получится некий своеобразный транс, и любое вмешательство будет лишним.
2) отдохнув в состоянии покоя, я принималась делать самые простые вещи: мыть посуду, вытирать пыль, пылесосить, мыть пол, готовить еду, да хоть просто умываться. Главное чтобы все это делалось осознанно. То есть, если я мыла посуду на протяжении 5 минут, то каждую секунду я осознавала что я именно мою посуду, а не летаю где-то мыслями. Я осознавала какой температуры вода, какова на ощупь тарелка, чем пахнет моющее средство. Насколько уже чист тот или иной предмет. Как и куда я их расставляю после мытья. Из подобных мелочей и складывается концентрация. Поначалу у меня не получалось - мои мысли все время убегали. Но я их возвращала и продолжала процесс концентрации, наблюдения. Около недели я занималась только этим.
Еще упражнение на концентрацию: сидеть и слушать тишину в квартире. Не обращая внимание на посторонние звуки. Вслушиваться в тишину, наслаждаться ей, даже если кто-то за стенкой работает перфоратором, концентрация должна быть именно на тишине.
И наоборот - поймать какой-то звук и слушать его, не обращая внимания ни что другое. Понять из чего этот звук состоит, как он повторяется каковы его компоненты и закономерности звучания.

Так я начала учиться управлять собой. Чтобы не что-то мной управляло, а я сама управляла своей жизнью, своими действиями и желаниями. Это очень важный шаг. Это первая и одна из самых главных побед над собой. Честно скажу, получалось не сразу. Я злилась, раздражалась. Но потом начинала сначала - с состояния покоя.

По поводу картинок и образов - они индивидуальны. Кто-то в покое душой чувствует лес, кто-то солнце, кто-то землю и т.д. Главное - не картинка, а ощущение.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И еще у меня были проблемы с определением своих чувств. Так я просто скачала из интернета список чувств (самых разнообразных), и когда затруднялась, пытаясь понять что именно я сейчас чувствую, я смотрела этот список от начала и до конца и пыталась просто определить на какое слово больше всего похоже мое ощущение. Дефицит чувств на начальных стадиях - это проблема. Они прячутся, и их надо вытаскивать.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Соль. История моего падения

Сообщение #39 Олюша » 22 окт 2016, 08:01

Algooo, вам надо отдельную тему открыть и писать ваш метод, читая вас это подойдет и созависимым, тк мы тоже не можем концентрироваться на своей жизни чувствах, сбросьте если не трудно ссылку на этот список чувств)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Соль. История моего падения

Сообщение #40 katusha » 22 окт 2016, 12:51

Algooo, то что ты описываешь называется быть "здесь и сейчас". Это действительно очень полезный и нужный навык наравне в осознанностью. У нас у всех здесь есть одна проблема - бесчувственность, это развивается как следствие и может иди из даже из детства. Был период я тоже работала с этим. Я старалась в каждую минуту осознавать, что я чувствую и самое главное!!!!! Озвучивать своё чувство человеку с которым в данный момент коммуницирую....И мои взаимоотношения очень изменились качественно.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Algooo писал(а):Источник цитаты Успокойся. Придумай себе в голове картинку, образ места, в котором ты максимально спокоен. Где абсолютно ничего не тревожит. Ляг на диван/кровать, закрой глаза и перенеси в это место себя. Прямо реально ощути, что ты там. Напри

А это я называю техникой....Создание своего безопасного места Это просто необходимо всем. Интересно кто был твоим наставником?)))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Соль. История моего падения

Сообщение #41 Algooo » 22 окт 2016, 20:32

Олюша, Да, мне сегодня пришла в голову идея: созависимые живут в постоянном напряжении, поэтому им тяжело и жить и помогать близким выздороветь. Вот если бы снять это напряжение хоть чуть-чуть, то сразу стало бы легче дышать. Я обязательно найду время (в ближайшие 3-4 дня) создать такую тему, составлю список вопросов, и на основании ответов попробую скомпоновать из всего что я знаю и умею способ ослабить напряг, немного разгрузить нервы.

список: просто первая картинка из гугла
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
katusha писал(а):Источник цитаты Интересно кто был твоим наставником?)))


Это очень Хороший Человек!))) До меня он не работал с зависимыми, только с диабетиками и онкобольными.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Соль. История моего падения

Сообщение #42 kisa » 15 янв 2017, 04:59

Algooo, Техники визуализаций, я такое изучала в эзотерических практиках, смотрю тема быстро закрылась в обсуждениях, или где то другая создана?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соль. История моего падения

Сообщение #43 Олег В » 15 янв 2017, 11:31

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Соль. История моего падения

Сообщение #44 kisa » 15 янв 2017, 12:19

Олег В, спасибо
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Соль. История моего падения

Сообщение #45 нельга » 15 янв 2017, 13:37

Algooo писал(а):Источник цитаты
Alma писал(а):Источник цитаты Algooo, самое главное, что вы работаете, развиваетесь и стремитесь к трезвости пожизненной. У вас все получиться и ответы найдутся со временем! А как вы пришли к трезвости? Какая ваша история?

Мой стаж на момент начала работы над собой был 7 лет. Из них около 1,5 соляных. При этом я еще умудрялась не вылететь с работы и снимать квартиру. Которая собственно и была притоном. Я не искала веществ, мне их приносили на дом. Потом встретила парня, который, когда узнал, не отвернулся от меня хоть и был разочарован, а попытался воззвать к моему разуму. Там и мама снова подключилась. Поддавшись их убеждениям я легла в РЦ с мыслью - вот отлежу пару месяцев, тогда они от меня и отстанут. У меня не было мысли вылечиться (вы что - я же не больна и бросить могу в любой момент), я просто хотела чтобы от меня отстали с этим вопросом. Через 5 дней из РЦ меня выгнали за плохое поведение (долго смеялась над этим моментом). Затем этот парень решил, что все бесполезно и ушел. Я начала расстраиваться так как по жизни проигрывать не люблю. Вышла на Хорошего Человека, который просто начал со мной разговаривать. Начал подталкивать меня к размышлениям - а откуда же все это пошло. Убедил меня, что я не виновата. После того как я избавилась от чувства вины перед собой, мои дела пошли лучше. Постепенно размышляя, разбираясь в ситуациях и убирая негатив из мыслей, я вышла на определенную последовательность действий, которую назвала методом. У меня получалось - я радовалась и это стимулировало меня заниматься еще и еще. Мне стало интересно - а что же я еще могу?
Были пару моментов, когда мне предлагали снова "убиться", прямо перед носом и глазами держали все готовое. И я сама поразилась тому, что я не чувствую ничего кроме отвращения.

На данный момент, этот парень ко мне вернулся, когда узнал, что у меня теперь все в порядке. При виде веществ у меня не возникает никакого желания. Нет снов, нет воспоминаний, я даже научилась как забыть эти ощущения, вкусы и запахи. Меня не мучает эта тема. Сюда, на форум, я пришла за тем, чтобы доработать свой метод и помогать людям, также как когда-то помогли мне.

Будем ждать твой метод


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности