Дискордантные пары

Спутники наркомании...
Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Дискордантные пары.

Сообщение #46 Darinka » 13 мар 2013, 16:20

Ринатей писал(а): И вот думаю лучше молчать и не говоритьl


Я тебе честно скажу, вот так себя вести просто подло и гадко!!!! Я против дискриминации по статусу, я за адекватные человеческие взаимоотношения!!! Но скрывать, подвергая другого человека хоть малюсенькому риску, непорядочно это!!!! Согласна, не нужно афишировать на работе, среди друзей или без крайней надобности в больницах, салонах и т.д. в конце концов болячки дело сугубо личное, а не общественное!!! Но не в близких же отношениях!!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #47 *ИВА*** » 13 мар 2013, 16:29

Darinka писал(а):
Ринатей писал(а): И вот думаю лучше молчать и не говоритьl


Я тебе честно скажу, вот так себя вести просто подло и гадко!!!! Я против дискриминации по статусу, я за адекватные человеческие взаимоотношения!!! Но скрывать, подвергая другого человека хоть малюсенькому риску, непорядочно это!!!! Согласна, не нужно афишировать на работе, среди друзей или без крайней надобности в больницах, салонах и т.д. в конце концов болячки дело сугубо личное, а не общественное!!! Но не в близких же отношениях!!!!

Даш.он и грит о том,что как только отношения становятся близкими,он говорит.... и по факту происходит,то что описал он и описала я........или ты считаешь,познакомились и на 2 свидании........А знаешь ,я ВИЧ.....???????? про то что он рассуждает ,что лучше не говорить,так это РАССУЖДЕНИЯ! а по факту говорит........как дело доходит до интима........ а вообще если предохранятся правильно,то риска нет..поэтому это выбор +,говорить или нет........ и ни кто не вправе за это осуждать........ другой разговор,что поклал болт на предохранение и молчит о диагнозе........... вот тут уж и есть то о чем ты пишешь......... а так то ,у нас есть право молчать о диагнозе,если мы не ставим в опасность заражения!!!!!!!!!!!!!!!! так что давайте не осуждать нас за наши права...........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Дискордантные пары.

Сообщение #48 Darinka » 13 мар 2013, 16:47

&&&ИВА**** писал(а):. другой разговор,что поклал болт на предохранение и молчит о диагнозе........... вот тут уж и есть то о чем ты пишешь.........


Так я об этом и говорю... может я конечно чего неправильно поняла... Просто я оцениваю с той позиции, что невозможно гарантировать все на 100%, и партнер должен знать на что идет. Я ни в каком случае не осуждаю, и не призываю кричать о диагнозе, но согласись, если строишь отношения, то честность как раз очень уместна.

&&&ИВА**** писал(а): а вообще если предохранятся правильно,то риска нет..поэтому это выбор +,говорить или нет........ и ни кто не вправе за это осуждать.....


А каково второму участнику событий, рано или поздно ведь выплывет правда.... Риск, опять же есть всегда, это даже медики подтверждают... как потом в глаза смотреть?
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #49 *ИВА*** » 13 мар 2013, 16:56

вот что он писал.....
сначало молчу о диагнозе потом уже перед сексом рассказываю все как есть д



. Риск, опять же есть всегда, это даже медики подтверждают.
при правильном предохранении??????????ни разу ни где ни читала такого.......мы обязаны предупреждать полового партнера,о наличии ВИЧ при не придохранении..........и строго соблюдать это самое придохранение........кстати не слышала ни одного случая,что б заразились предохраняясь/,четко предохраняясь........ ни разу не забив на предохранение.......

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Дискордантные пары.

Сообщение #50 Света » 13 мар 2013, 17:27

Риск, опять же есть всегда, это даже медики подтверждают..

Риск заражения хоть и небольшой...но есть.Считается защищает контрацептив от заражения ВИЧ-инфекцией на 80-85%.

1.Презерватив действительно позволяет снизить вероятность заражения ВИЧ, но только при правильном хранении и использовании. Также презервативы бывают различного качества. Что касается хранения презервативов, очень важен температурный режим. Если, скажем, приобретён презерватив в киоске на улице, температурный режим его хранения уже нарушен, и такой презерватив от ВИЧ не защищает. Нельзя подвергать презерватив воздействию солнечных лучей, низких или очень высоких температур, не говоря уже о том, что обязательно соблюдать срок годности.
2.Кроме качества самого презерватива, нужно помнить, что на риск передачи ВИЧ влияют и другие факторы – уровень вирусной нагрузки партнёра,например.
3.Форс-мажоры(может порваться...)

И ещё.... от некоторых инфекций, которые крайне пагубно влияют на женское репродуктивное здоровье, презерватив не защищает совсем – например, от вируса папилломы (вызывает рак шейки матки!), цитомегаловируса, герпетической инфекции.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Любопытный
Аватара пользователя

Ринатей

Дискордантные пары.

Сообщение #51 Ринатей » 13 мар 2013, 17:29

Кстати мне даже супругу(е) врачи не имеют право говорить о диагнозе так как бытовым способом не передается в постеле презерватив дает 100% защиту (доказано) и к тому ж есть акт об ознакомлении со статьей 122 УК РФ
а гарантия кто тебе даст если ты не предохраняешься ты уверена что все твои партнеры (извини за прямоту) не ВИЧовые не ГЕПАТИТные ИТД ? (не каждый скажет) Общество сделало один раз стереотип о ВИЧ теперь многая часть не раскрываится (изгои) так было уже с туберкулезом в свое время и никто этого не вспомнить о них теперь когда есть прививка распространение ВИЧ зависит не от ифицированных а от здоровых от профилактики от нас всех

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #52 *ИВА*** » 13 мар 2013, 17:40

ВИЧ -вирус иммунодефецита человека,вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД)
Распространение ВИЧ-инфекции связано, главным образом, с незащищенными половыми контактами
, использованием зараженных вирусом шприцев, игл и других медицинских и парамедицинских инструментов, передачей вируса от инфицированной матери ребёнку во время родов или при грудном вскармливании

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #53 *ИВА*** » 13 мар 2013, 17:48

Света писал(а):
Риск, опять же есть всегда, это даже медики подтверждают..

Риск заражения хоть и небольшой...но есть.Считается защищает контрацептив от заражения ВИЧ-инфекцией на 80-85%.

1.Презерватив действительно позволяет снизить вероятность заражения ВИЧ, но только при правильном хранении и использовании. Также презервативы бывают различного качества. Что касается хранения презервативов, очень важен температурный режим. Если, скажем, приобретён презерватив в киоске на улице, температурный режим его хранения уже нарушен, и такой презерватив от ВИЧ не защищает. Нельзя подвергать презерватив воздействию солнечных лучей, низких или очень высоких температур, не говоря уже о том, что обязательно соблюдать срок годности.
2.Кроме качества самого презерватива, нужно помнить, что на риск передачи ВИЧ влияют и другие факторы – уровень вирусной нагрузки партнёра,например.
3.Форс-мажоры(может порваться...)

И ещё.... от некоторых инфекций, которые крайне пагубно влияют на женское репродуктивное здоровье, презерватив не защищает совсем – например, от вируса папилломы (вызывает рак шейки матки!), цитомегаловируса, герпетической инфекции.

мы и говорим о том,что МЫ умеем жить с ВИЧ и не быть опасными..........конкретно МЫ(я ,Ринотей)...а вот каждый раз хавать негатив по поводу своего диагноза,я не могу,устала,нервы сдают..... думаю,что у Ринатея так же........когда наше общество станет информировано,когда у нас перестанут показывать ролтики против СПИДа,такие что нагнетают еще больше обстановку в массах,когда мы станем цивилизованны в этом вопросе,тогда и отпадет спор о том говорить или нет.... пример.я писала об этом уже..встречаю знакомую,у нее и ее сестры ВИЧ давно,как у меня,они не наблюдались ни когда все нормально со здоровьем.. и вот одна из нах беременна ,свадьба 1 марта была,вторая живет с парнем, у обоих парни далеки от наркотиков и ВИЧ......... но..... они обе,не предохраняются и не говорят о своем диагнозе парням................ благо что та которая беременная стала в СЦ ездить и теру пить......... а что с парнями этими будет боюсь представить..когда я начала одной говорить об этом,она быстро закончила разговор и свинтила......вот такое поведение это преступление............. за это надо наказывать..........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Дискордантные пары.

Сообщение #54 Darinka » 13 мар 2013, 20:28

Ребята, поймите меня правильно. Я согласна, что у людей + есть права, и их нужно уважать и соблюдать, в том числе и право на неразглашение, но с другой стороны, есть люди -, которые имеют право принимать решение рисковать им своим здоровьем или нет, и это тоже нужно уважать. Вот почему я за честность и откровенность. Нормальный человек никогда не будет унижать партнера, опираясь на аргумент ВИЧ статуса, а жить, ориентируясь на реакцию глупого стада наверное не нужно.

Ринатей писал(а): Общество сделало один раз стереотип о ВИЧ теперь многая часть не раскрываится (изгои)


Думаю для преодоления этих стереотипов нужно как минимум взаимоуважение, и еще, не знаю насколько это корректно прозвучит, но в первую очередь напрягает страх.... Страх заразится, неизвестно где и от кого...
Короче я в этой теме за равноправие, но и за равную степень ответственности... В конце концов, можно ведь и от " - " прихватить кучу мелких неприятностей типа герпеса или кандидоза... :!: :!:
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #55 *ИВА*** » 13 мар 2013, 20:40

. Я согласна, что у людей + есть права, и их нужно уважать и соблюдать, в том числе и право на неразглашение, но с другой стороны, есть люди -, которые имеют право принимать решение рисковать им своим здоровьем или нет, и это тоже нужно уважать. Вот почему я за честность и откровенность. Нормальный человек никогда не будет унижать партнера, опираясь на аргумент ВИЧ статуса, а жить, ориентируясь на реакцию глупого стада наверное не нужно.
в общем плане ты права....но .ты не слышишь......... пока отношения не дошли до стадии постели,нет смысла говорить о диагнозе.зачем????????тем более в маленьком городке........когда на тебя тычат пальцем...... давай всем потенциальным ухажерам и девушкам сразу раскрывать статус........ ЗАЧЕМ!!!!! объясни мне.......... может я пойму.......... хотя самневаюсь в этом......вот когда отношения уже укрепились,появилась глубокая симпатия,дело дошло до интима,вот тогда возможно.но это выбор человека,если он умеет все делать правильно и уверен в себе,принимает терапию,не имеет вирусной нагрузки,то он в праве сделать такой выбор.......... в других случаях,я согласна,ни кто не имеет права распоряжаться чужой жизнью.........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Дискордантные пары.

Сообщение #56 Darinka » 13 мар 2013, 20:52

&&&ИВА**** писал(а): пока отношения не дошли до стадии постели,нет смысла говорить о диагнозе.зачем????????тем более в маленьком городке........когда на тебя тычат пальцем...... давай всем потенциальным ухажерам и девушкам сразу раскрывать статус........ ЗАЧЕМ!!!!!.


Так мы же вроде об отношениях и говорим... Свидания, знакомства и просто флирт я даже не подразумевала.... Тут я с тобой согласна.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #57 *ИВА*** » 13 мар 2013, 20:59

Darinka писал(а):
&&&ИВА**** писал(а): пока отношения не дошли до стадии постели,нет смысла говорить о диагнозе.зачем????????тем более в маленьком городке........когда на тебя тычат пальцем...... давай всем потенциальным ухажерам и девушкам сразу раскрывать статус........ ЗАЧЕМ!!!!!.


Так мы же вроде об отношениях и говорим... Свидания, знакомства и просто флирт я даже не подразумевала.... Тут я с тобой согласна.

я ж тебе показывала,с чего началось,ЧТО написал Ринатей.....
раза три четыре был печальный опыт (т.к. живу в маленьком городе где числятся чуть больше 20 -ти вич+ притом скрывают диагноз друг от друга и вобще всех)сначало молчу о диагнозе потом уже перед сексом рассказываю все как есть

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Дискордантные пары.

Сообщение #58 Mapия* » 13 мар 2013, 21:17

Darinka писал(а):в общем плане ты права....но .ты не слышишь......... пока отношения не дошли до стадии постели,нет смысла говорить о диагнозе.зачем????????тем более в маленьком городке........когда на тебя тычат пальцем...... давай всем потенциальным ухажерам и девушкам сразу раскрывать статус........ ЗАЧЕМ!!!!! объясни мне.......... может я пойму.......... хотя самневаюсь в этом......вот когда отношения уже укрепились,появилась глубокая симпатия,дело дошло до интима,вот тогда возможно.но это выбор человека,если он умеет все делать правильно и уверен в себе,принимает терапию,не имеет вирусной нагрузки,то он в праве сделать такой выбор.......... в других случаях,я согласна,ни кто не имеет права распоряжаться чужой жизнью.........
да,согласна.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Дискордантные пары.

Сообщение #59 Darinka » 13 мар 2013, 22:14

Вы не сердитесь, если я чего не так поняла... ;[blush Злит меня просто очень безответственность в таких вопросах, независимо от того с какой стороны проявляется!!! :!:
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Дискордантные пары.

Сообщение #60 *ИВА*** » 14 мар 2013, 15:07

Darinka писал(а):Вы не сердитесь, если я чего не так поняла... ;[blush
Злит меня просто очень безответственность в таких вопросах, независимо от того с какой стороны проявляется!!!
:!:

меня тоже злит безответственность,такая как я про сестер описала..........


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности