Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

jkz

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #121 jkz » 05 ноя 2014, 23:44

ksenia писал(а):бросайте нафиг, опрокидывайте, посылайте, это королевство кривых зеркал, там нормальные человеческие ценности НЕ действуют, как вы не понимаете.!!!! хотите помочь - делайте прямо наоборот, НЕ помогайте!

Я так благодарна за такие слова) Меня только это и поддерживает от опрометчивых поступков! Недавно решила позвонить мужу, набрала, а он не ответил, слава богу...Прочитала-все стало на свои места, значит буду отшвыривать его еще дальше... Мне стыдно, что такую слобинку допустила...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #122 Анюта » 06 ноя 2014, 07:52

ksenia писал(а): Если ты нуждаешься в ней, ибо твоей мамы у тебя уже, увы, нет,

такая же созависимость....нуждаться в ком-то....
если у меня накатывает тоска по маме, иду в церковь, лечу на могилку, поговорю с ней, фото прижму, сразу легче
это такое же расставание, которое надо принять, пережить, а не искать замену в ком-то.
Мама это мама, свекровь это свекровь. Если свекровь хороший человек, то можно общаться просто как с человеком (я знаю много примеров, муж с женой уж в других браках, а невестки со свекровями бывшими в прекрасных отношениях), и причина одна - никакой связи с их сыновьями. Узнать как у человека здоровье, дела, поздравить с праздником, поделиться своими новостями можно и без уточнения с кем сейчас живет бывший.
Ксюш, и по поводу, что он найдет себе только с такими же интересами....не факт. Он запросто может полюбить жизнерадостную, уверенную в себе, и захочет стать таким же. То что у него нет смысла тормозить, потому что ему не надо на кусок хлеба зарабатывать - это бред....он что первый наркоман из обеспеченной семьи? или никто из них не тормознул? полно...судя по тем, с кем общается муж, таким даже легче выбираться, меньше проблем приходится решать. Но на все нужен мотив, как у зависимых, так и созависимых.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #123 Добрая душа » 06 ноя 2014, 10:19

ksenia писал(а): Они думают, что их как-то пронесет, или что скоро бросят или как-то сведут на минимум, и вы находясь в трезвом уме и здравой памяти тоже в это верите.


Верим, потому что знаем,что много людей которые вылечились,только вот не думаем о том,что все люди разные. Мне сегодня сон ужасный приснился,что мой любимый приехал ко мне в город,приехал ко мне,опять обманул меня, потом на кухне сидел кололся,и я все это видела,проснулась в холодном поту. А с утра он пишет смс что едет ко мне в город за документами с мамой, слава Богу что с мамой, теперь я верю что доки его в полиции а не у друзей, думала что это просто повод смотаться сюда и получить заветную долгожданную дозу. Брррр...

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 23 секунды:
Я ловлю себя на мысли,что я созависима от него не как к человеку,то что люблю,чувства и т.д., а сексуально. Я понимаю что хочу только его. Ааааа,пездес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #124 Анюта » 06 ноя 2014, 10:43

Добрая душа писал(а):
Верим, потому что знаем,что много людей которые вылечились,только вот не думаем о том,что все люди разные. .

наркоманское поведение одинаковое. Поэтому лучше смотреть не на тех, кто вылечился. А на то, при каких обстоятельствах они вылечились.

а потребность в сексе это тот же компульсив как и потребность в другом человеке рядом, обжорство, траты, азарт и прочие признаки зависимости и созависимости.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #125 Добрая душа » 06 ноя 2014, 10:59

Анюта писал(а):а потребность в сексе это тот же компульсив как и потребность в другом человеке рядом, обжорство, траты, азарт и прочие признаки зависимости и созависимости.


блин я не хочу кого-то,только его хочу. Для меня остальные бесполые существа

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #126 Анюта » 06 ноя 2014, 11:00

Добрая душа, а его что, вот сидишь на работе и хочешь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #127 Добрая душа » 06 ноя 2014, 11:14

Анюта писал(а):от сидишь на работе и хочешь?


Блин,да, представляешь. Просто сижу и хочу. вспоминаю разные моменты с ним и понимаю,что он был ни с чем не сравним,и хочу. Я дура?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #128 ksenia » 06 ноя 2014, 11:29

Добрая душа писал(а):Я ловлю себя на мысли,что я созависима от него не как к человеку,то что люблю,чувства и т.д., а сексуально. Я понимаю что хочу только его.


есть еще такой момент, что так как он употребляет, а вы обмениваетесь жидкостями при физическом контакте в минимальном объеме, то ты начинаешь испытывать те же ощущения, что и он (видоизмененные цвета, запахи), только по минимуму. Эти ощущения легкости, счастья, безмятежности, уюта, тепла, которые ты испытываешь как ты думаешь, только рядом с ним, ты думаешь. что испытываешь к нему. Хотя это тупо химия. А думаешь. что это безумная любовь. У меня так подруга начала встречаться с кокаиновым, она не знала этого, надо к ее чести отметить, и во время ссор между ними она прямо умирала. ее слова дословно: "я не понимаю, меня как будто ломает, ты понимаешь, без него краски тускнее, мир скучнее, мне даже запах его снится, это какой-то кошмар, я никогда не думала, что смогу ТАК полюбить человека". Все оказалось прозаичнее. Она не столько его любила, сколько неправильно истолковала сигналы вещества, в нее поступавшего. Это бесполезно объяснять, конечно, поскольку вы же на уровне чувств понимаете гораздо яснее когда вам плохо, а когда хорошо, и словами тут мало чего докажешь. Просто еще один момент для осмысления. Я не говорю, что каждый раз. когда в целуетесь, в ваш организм поступает до фига наркотического вещества, нет. Но его к вам попадает поверьте мне на слово, достаточно для того, чтобы слегка, чуть-чуть видоизменить реальность+человека рядом. А для человека, который вообще химии не касался. даже такое количество вполне достаточно, чтобы воздействовать на рецепторы, выработать рефлекс и уверенность, что вот это и есть сказочная самоотверженная любовь. Что вы от него зависите в плане секса, что химически это ваш человек и тд и тп. Херня это все. Тупо химия.


Добрая душа писал(а):Я ловлю себя на мысли,что я созависима от него не как к человеку,то что люблю,чувства и т.д., а сексуально. Я понимаю что хочу только его. Ааааа,пездес.

добрая душа, мне очень жаль, но в твоем случае я думаю, все бесполезно. Ты сама все прекрасно знаешь, что тебе делать. Ты от него зависима "сексуально", как ты пишешь, хотя я с трудом понимаю как можно быть сексуально зависимой от наркомана ибо наркотики и женщины несовместимы. Думаю, тебе просто сравнить не с кем... Тем более я с трудом могу понять, как можно находиться в постели с огромным скорпионом и думать, что для тебя он безопасен. Ты боишься. что при встрече с ним тебе крышу снесет, ты к этому готова я так понимаю ты ничего менять не хочешь, тебе тупо надо с кем-то о нем поговорить пока он не появится рядом опять. Ты смотришь на тех, кто вылечился и веришь, что это твой случай, хотя сама менять ничего не хочешь, ну или там, не можешь - почему должен он это делать? с какой стати собсна? Я не вижу смысле поддерживать человека. которого все полностью устраивает, за исключением мелких неурядиц, ссор там и тп. Милые бранятся только тешатся. Желаю тебе большого счастья и долгой жизни с твоим, как ты его называешь, наркоманом, от которого ты зависима сексуально [help Ты по ходу еще не понимаешь, куда ты попала просто. Но - дай срок :)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #129 Добрая душа » 06 ноя 2014, 11:52

ksenia писал(а):ты думаешь. что испытываешь к нему. Хотя это тупо химия. А думаешь. что это безумная любовь.


Жесть,я первый раз такое слышу вообще,но после того как прочитала понимаю что на самом деле блин так и есть..
ksenia писал(а): Желаю тебе большого счастья и долгой жизни с твоим, как ты его называешь, наркоманом, от которого ты зависима сексуально


Не,не,не,не надо мне такого счастья. Я же отхожу уже от него,я просто сказала о том,что чувствую,это имеет место быть. Я четко для себя решила что я уже с ним точно не буду. Точно. И мне сейчас гораздо легче,чем было тогда,когда я рассказывала свою историю. Легкость какая то. Нормально мне. Привыкаю без него.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #130 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 11:55

Добрая душа, слушай.а какой такой секс с наркоманом??? он же не нужен.....ему...... [unknw да и вообще.какие твои годы....следующий будет лучше предыдущего.......ну конечно не прям следующий,но будет точно [yes

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #131 ksenia » 06 ноя 2014, 12:08

Добрая душа писал(а):И мне сейчас гораздо легче,чем было тогда,когда я рассказывала свою историю.


легче тебе, потому что ты, находясь в этой истории, понимаешь. что все уже пошло совсем плохо, но очень хочешь верить, что все выравняется, станет как было, когда было хорошо. И слушаешь голос внутри себя. что надо помочь, понять, потерпеть совсем чуть-чуть и все станет хорошо. Но ты же сама видишь, что ничего не становится лучше, все становится только хуже. но тем не менее, отбрасывая здравый смысл, ты каждый раз вытягиваешь эту ситуацию. Уехал - поехала за ним, привезла. Свалил - нашла, привезла. Он точно также руководствуется мыслями что последний раз, последняя доза, последний день и тд и тп. Вы ничем, в принципе, не отличаетесь в образе мыслей. Он живет от дозы к дозе, ты - от него до него. И никого не волнуют долгосрочные перспективы, чо там, как дальше. Сегодня нормально - и хорошо. А завтра будет день, будет пища. Так не строят жизнь. Она так не получается на чистовик. Только планирование заранее дает возможность выжить когда тонко и рвется.
Мое личное мнение, что у вас с ним могли бы быть перспективы если бы он был ТОЛЬКО болен или хотя бы ТОЛЬКО наркоманом. В его случае слишком много херни на 1 см2. Люди с одним пороком борются и не могут победить, с всего лишь одним!!! (алкоголизм. лудомания, секс распущенность, клептомания и тп и тд). С одним не могут!!! На что рассчитываешь ты? Маленькая наивная девочка с ребенком? Ты действительно думаешь, что без желания основного героя ты со всем этим справишься? А может быть, ты просто запорешь свою жизнь и на этом все закончится? Ты адекватно рассчитываешь свои силы? Подумай плизз. Второй жизни в запасе ни у кого нет. Ошибка будет фатальной.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #132 Добрая душа » 06 ноя 2014, 12:09

*ИВА*** писал(а):а какой такой секс с наркоманом??? он же не нужен.....ему......


Блин,он когда нормальный и адекватный был он ему нужен конечно,там ого-го))) а когда вот употребит у него висячка.. он же когда приезжал первое время все нормально было,а потом когда он опять начинал-у нас с ним ничего и не было,да и вообще,не хочется как-то. Я не могу похвастаться своим сексуальным опытом,но из тех кто был-он безупречен. Самые бурные чувства и эмоции были только с ним.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #133 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 12:27

Добрая душа писал(а):. Самые бурные чувства и эмоции были только с ним.

будет еще бурнее.....поверь [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #134 Добрая душа » 06 ноя 2014, 12:55

Ксения, вот именно что. Неееее,нахер не надо, всех жалею кроме себя,и думаю что все вытяну,баба-мужик. Все,дорога назад закрыта,не вернусь к нему,даже если будет умолять,я уже все поняла,что он неисправим,и не хочет исправляться. И не готова жертвовать здоровьем ради удовольствия с ним, получасовым. Еще неизвестно как будет....в понедельник пойду на вич анализы сдавать,ссу. (((

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #135 ksenia » 06 ноя 2014, 13:04

Добрая душа писал(а):И не готова жертвовать здоровьем ради удовольствия с ним, получасовым.

получасовым это потому что под медленным) В период реабилитации это "получасовое удовольствие" сводится к 1,5 секунды))) как это говорится - зачем двигаться со скоростью света? Все равно никто не увидит и не оценит :) ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности