Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #136 Добрая душа » 06 ноя 2014, 13:06

ksenia писал(а): В период реабилитации это "получасовое удовольствие" сводится к 1,5 секунды


че то не поняла я ;[blush

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #137 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 13:10

ksenia писал(а):получасовым это потому что под медленным) В период реабилитации это "получасовое удовольствие" сводится к 1,5 секунды)))

;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin точняк

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #138 ksenia » 06 ноя 2014, 13:11

Добрая душа писал(а):че то не поняла я

ну ты под получасовым удовольствием имеешь ввиду длительность акта. Под наркотиками это может быть и час. А без наркотиков (период ремиссии, реабилитации) все гораздо быстрее заканчивается. Подергался секунду и кончил. Чо неясно?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #139 Добрая душа » 06 ноя 2014, 13:18

ksenia писал(а):ну ты под получасовым удовольствием имеешь ввиду длительность акта. Под наркотиками это может быть и час. А без наркотиков (период ремиссии, реабилитации) все гораздо быстрее заканчивается. Подергался секунду и кончил. Чо неясно?


а,воначо.... Теперь то я понимаю...То пол часа не может,встаем в завершающую позу и падает у него сразу,я в шоке,думаю дело во мне,кружусь тут вокруг него,поднимаю видите ли, опять встаем и опять падает. А то вообще каждые пол часа готов,и за три минуты,говорит типа просто очень хотел,все понятно мне теперь... Это когда я еще не знала что он начал употреблять после подсидки.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #140 ksenia » 06 ноя 2014, 13:23

jkz писал(а):значит буду отшвыривать его еще дальше... Мне стыдно, что такую слобинку допустила...


за что стыдно-то? За то, что ты нормальный человек? Это у него проблемы, поэтому тебе и приходится поступать так, как в этой ситуации имеет смысл, но чуждо тебе. Это ему должно быть стыдно, что он тебя, женщину, которую обещал оберегать и любить, по всем 7 кругам ада пустил пешкодралом. Но ему похер, у него более важные проблемы - как, чо, где бы замутить. А тебе стыдно. Класс. [good

Слабину допускаешь когда к тебе приползает и умоляет помочь, что все осознал, что готов лечиться где угодно, сколько угодно и тп, что все понимает, просит, чтобы не бросала его в сложной ситуации и тп. Пускаешь, думаешь что в этот раз все будет нормально, вылечимся, переживем. Он что-то выносит и пропадает. И каждый раз старый повтор по-новому. День сурка, блин.
Их вообще нельзя слушать, они замещенные полностью имхо. У них есть цель - достать вещество, и они будут говорить то, что ты хочешь услышать и так, как до тебя это дойдет. Ничего общего с человеческой моралью тут нет. Слушать - нельзя. Верить - нельзя. Это не ваш любимый человек с вами разговаривает. Это новая непонятная субстанция в знакомом обличье к вам подходы ищет. Причем, ищет, зная все ваши слабые стороны, и упор делает именно на них. Ни одной известной вам обоим сокральной темы эта формация не обойдет, не оставит незатронутой. Обосрет все. гарантия 100%.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

jkz

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #141 jkz » 06 ноя 2014, 15:39

ksenia писал(а):Обосрет все. гарантия 100%.

))) Это точно, самое главное, что он моего брата подставлял на работе(вместе работают), в итоге брат не выдержал и рассказал обо всем директорам. Сегодня его убрали с работы, он быстро договорился на другую, куда его давно приглашали, и свалил))) Представьте, главный инженер фирмы) Самое смешное, что все нарики которые его окружали уезжают за ним) Вывод: какого х... он так делает-хочет наркоманить дальше [victory
Я реально все понимаю, что ни я ни ребенок его не остановят)


Поперло меня))) Я вот чего не могу простить себе, что ждала столько времени его, дом типа строили))) А хотя сама бы уже давно могла и деньги эти гребанные заработать, машину купить, квартиру, о которой так мечтаю)

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #142 SV0909 » 06 ноя 2014, 15:45

Читаю и все у всех одинаково.Девочки, мы любим иллюзию и саму любовь! Это тысячи процентов

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #143 Майя0697 » 06 ноя 2014, 17:47

SV0909 писал(а):Читаю и все у всех одинаково.Девочки, мы любим иллюзию и саму любовь! Это тысячи процентов



Абсолютно!!!

Знать бы, как достичь такого состояния духа, чтобы не было мучительной потребности этой в любви, в друге, в любовнике, в мужском плече?
Частенько вспоминаю Будду (вся проблема в наших желаниях)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

jkz

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #144 jkz » 06 ноя 2014, 19:25

Майя0697 писал(а):Знать бы, как достичь такого состояния духа, чтобы не было мучительной потребности этой в любви, в друге, в любовнике, в мужском плече?
Частенько вспоминаю Будду (вся проблема в наших желаниях)

Знаете, а я вот даже перекрыла в себе, можно сказать заблокировала мысли о том какой он, как он пахнет, как нам было хорошо, наши мечты... Я даже лицо мужа не вспоминаю...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #145 Добрая душа » 06 ноя 2014, 19:39

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #146 Майя0697 » 06 ноя 2014, 20:51

Ксения, прочитала твой текст в теме "Выгнала мужа наркомана", сказать, что в шоке, ничего не сказать. Все круги ада. Как бы дежурно ни звучало, желаю тебе мира, любви, радости, пусть Бог воздаст тебе счастьем за понесенные страдания.

Вопрос. Словно бы тебе его задала не я , а мать нарка. Как я правильно поняла перечитанное - если детокс и реабилитация не помогают, или мошенничество или фуфло, что ж делать? Исхода нет?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #147 ksenia » 06 ноя 2014, 22:02

Майя0697 писал(а):Как бы дежурно ни звучало, желаю тебе мира, любви, радости, пусть Бог воздаст тебе счастьем за понесенные страдания.

спасибо большое, я очень на это надеюсь. По-любому, чтобы было хуже я уже не допущу, если это от меня будет зависеть, а не объективные обстоятельства.

Майя0697 писал(а):Вопрос. Словно бы тебе его задала не я , а мать нарка. Как я правильно поняла перечитанное - если детокс и реабилитация не помогают, или мошенничество или фуфло, что ж делать? Исхода нет?


Я, Май, затрудняюсь тут однозначную оценку давать. кто я. Мое личное мнение, что если захочешь - никакой реаб.центр не нужен. Но я лично знаю примеры. когда ничего не помогало, а год реабилитации помог.

Я написала не верьте всем реабилитационным центрам, имея ввиду всем подряд. Просто волновалась, прошу прощения. и там, где я написала не верьте,там же анамакс мне ответила, что ей как раз реабилитация и помогла. Так что это просто мое личное мнение, что я не очень в них верю. Во что я точно не верю - это в детокс без обрубания возможности дальнейшего приема.

я тут на досуге думала, что такое зависимость, написала здесь Зависимость - это......
я не знаю. Сейчас, по моему личному опыту, если совсем честно, я считаю. что исход как раз есть. Выхода нет. нет до тех пор, по крайней мере, пока употребляющий товарищ не испугается очень сильно и не начнет бить в колокола. Смерти они не боятся, передоз не такая страшная вещь по ту сторону, скорее наоборот, самый желанный конец. Тихо засыпаешь и все. в общем-то. Боятся боли, как и все люди. Боятся отсутствия наркотика. Боятся тюрьмы. Это неадекватное мышление. Для того, чтобы что-то до них донести, нужно их очистить, это раз, изолировать их от приема. Это два. Три - срок этот должен быть длительным. Потом выстроить нравственность подубитую, и потом уже начать взывать к совести. Процесс многоступенчатый. Не обязательно стопроцентный. Чтобы пойти на это, надо быть отчаянным человеком. Практически, вы должны исправить неверный выбор человека, затрагивающий абсолютно все сферы его жизни. Нефиговая задача, не так ли?
И опять, если человек САМ этого хочет, если он понимает, что ошибся, но не в состоянии эту ошибку исправить, это одно. Там достаточно протянутой руки, и он начнет выкарабкиваться сам. А если он не хочет? Если выбор это сознательный и он человека устраивает, то как ему возможно помочь, если он в этой помощи не нуждается? Если он и помощью-то это не считает, а так, позывным, в ответ на который ему суют жратву, деньги и участие? я не знаю. Я склонна думать. что все бесполезно пока человек сам не захочет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #148 Майя0697 » 07 ноя 2014, 09:57

Понятно. Мой ничего не хочет, помощь ему не нужна. То, что он признает себя моральным уродом - это роль, маска, прикрытие. Вот я такой, и у меня есть право.

Только бежать от него, роняя тапки

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #149 SV0909 » 07 ноя 2014, 11:04

jkz писал(а):Майя0697 писал(а):
Знать бы, как достичь такого состояния духа, чтобы не было мучительной потребности этой в любви, в друге, в любовнике, в мужском плече?
Частенько вспоминаю Будду (вся проблема в наших желаниях)

Знаете, а я вот даже перекрыла в себе, можно сказать заблокировала мысли о том какой он, как он пахнет, как нам было хорошо, наши мечты... Я даже лицо мужа не вспоминаю...


Правильно делаешь, я тоже стараюсь не вспоминать, это только себя мучать!!!

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #150 Russian_girl » 07 ноя 2014, 13:09

Майя0697 писал(а):Знать бы, как достичь такого состояния духа, чтобы не было мучительной потребности этой в любви, в друге, в любовнике, в мужском плече?

ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ и найти гармонию в себе! И тогда не нужно будет нуждаться в мужчине, в подругах, в родственниках! Тогда будет хорошо и спокойно наедине с собой... И только после этого можно будет говорить о здоровой любви ко всему окружающему, не жить в ожиданиях чего-то от людей, соответственно не огорчаться и не впадать в депрессию, когда этого не получаешь, расти духовно, внутренне взрослеть... Тогда будет легко и спокойно отпустить человека из своей жизни именно потому - что любишь и уважаешь его выбор... Тогда не будет необходимости манипуляциями и обманами заставлять человека жить с собой, если он хочет жить с другой (или употреблять), а нездоровый эгоизм будет кричать о нужде в этих разрушающих отношениях... Тогда будет возможность смиренно относиться к жизненным обстоятельствам, четко знать свою цену, иметь четкие личностные границы и не позволять их нарушать И НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, А ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Бескорыстно помогать другим и ничего не ждать взамен! (я прошу трезво отнестись к последнему предложению, а не бежать к своим наркам-алкашам, звать их домой, давать деньги на дозу или опохмел...)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности