Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #1 Добрая душа » 31 окт 2014, 10:19

Мне 22,ему 35. Когда я с ним познакомилась,он отбывал срок за распространение наркотиков, об этом знала,но он очень раскаивался в этом,и говорил что никогда к этому не вернется больше,а раньше сидел на героине. Срок подходил к концу,я его ждала. Мы из разных республик, сидел он в Татарстане. (я сама из Татарстана). Сразу после освобождения он приехал ко мне. Первая встреча,все хорошо, сходили в кафе. После интимной близости,на следующий день он мне сообщил что у него ВИЧ,и сразу потащил меня в СПИД-центр сдавать анализы, там мне назначили препарат,который я пила 1 месяц,в тюрьме он принимал терапию,но последние пол года ему перестали пропускать туда жизненно важный препарат.
*
Он заботился обо мне,о моем ребенке (от первого брака),я работала,а он был домохозяйкой. Он ходил по собеседованиям,везде отказывали,у него начали опускаться руки, устал всем доказывать что прошлой жизни давно пришел конец,я всячески его поддерживала. Потом я начала замечать что он не спит ночами,всегда нервничает,у него манечка что за ним следят,он сидит постоянно в туалете,у него диарее,рвота,потливость,и он мне сказал что это от терапии,т.к. уже организм отвык. Я свято в это верила и вообще запретила ему принимать терапию хотя бы пару дней. Но ничего не изменилось,потом он мне сам сказал что он не может больше так жить,что он снова подсел на иглу,и поедет к маме,чтобы не портить мне жизнь. Но я его люблю,как я могу его бросить?? Он уехал на неделю,я вся в слезах и соплях звонила его маме,она мне говорила что он не исправится уже,что пока не поздно надо с ним заканчивать. Но я не сдавалась и уговорила его приехать обратно,что помогу ему чем смогу. Он приехал,в нормальном состоянии,я ушла с работы на 2 недели что бы возить его на собеседования,быть рядом,поддерживать, возила на природу и т.д. В общем была вся почва у него,чтобы начать жить по-нормальному. Денег он у меня никогда не просил. Прошли эти две недели,я вышла на работу,за это время работу он не нашел. Потом я заметила что он из дома утащил мультиварку,мое золото,и стал у ребенка из копилки тащить мелочь,после чего он сказал что он не может ничего с собой поделать,употребляет соли,и снова поедет домой. Он снова уехал к маме,прошло 2 недели,мы созванивались,и я поехала к нему домой,и уехала к себе в город уже с ним. Квартира у меня своя,и жили мы у меня. Прошла неделя,он поменял номер,сказал что больше никто ему не нужен кроме меня и моего ребенка, стал сам искать работу,с кем то встречаться по работе,после чего приходить опять под наркотой. Я уже не знала что делать,и мне пришлось соврать что я беременна (знаю это не правильно), но думала может тогда он опомнится,ради меня и своего ребенка. Детей у него нет своих. Но увы. И это не помогло. И сейчас он снова уехал домой,бросив меня,и думая что я беременна,сказал что родишь и найдешь себе хорошего мужчину. Еще только пару дней прошло,он не звонит,неужели ему совсем не интересно как я?? Как расценивать его поведение? Что мне делать? Дальше стараться тянуть его из ямы или забыть? Я сейчас сижу на успокоительных таблетках,ни о чем думать не могу,я хочу ему помочь...но хочет ли он...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #2 Добрая душа » 31 окт 2014, 11:37

Я никогда не прощу себе,если он умрет,от передоза, думаю...а вдруг ему Бог послал меня для спасения,чтобы я помогла ему выбраться из этой ямы,а я спустя 8 месяцев опустила руки,но другая сторона...Я не хочу в один день придти домой,и увидеть пустую квартиру,чего хуже заразиться ВИЧ и ребенка упаси Господи заразить.. Но даже после всего этого я не выгоняла его...Никогда. Он сам всегда уходил,а может и вправду не хочет портить мне жизнь,а может просто променял меня на кайф? Я сижу обливаюсь слезами,обида невыносимая.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3 ksenia » 31 окт 2014, 11:48

Добрая душа писал(а):После интимной близости,на следующий день он мне сообщил что у него ВИЧ,и сразу потащил меня в СПИД-центр сдавать анализы, там мне назначили препарат,который я пила 1 месяц,


Сообщил после. Супер. а в результате ты ВИЧ положительна? зачем потащил сдавать анализы на след.день ?инкубационный период вича полгода по-моему. Или что-то около этого.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #4 Добрая душа » 31 окт 2014, 11:55

ksenia писал(а):Сообщил после. Супер. а в результате ты ВИЧ положительна? зачем потащил сдавать анализы на след.день ?инкубационный период вича полгода по-моему. Или что-то около этого.


Похоже он побоялся за мое здоровье..Надо же..Заботливый.. Сейчас каждые три месяца сдаю анализы,проверяюсь,не заражена. Раньше вместе ездили,сейчас придется одной ездить.. Там по-моему в течении 72 часов нужно принять таблетки,чтобы исключить заражение.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #5 lenok353 » 31 окт 2014, 11:56

Состояние созависимых у всех одинаковые. Я вспоминаю себя каждый раз когда читаю истории. Успокоительнын, депрессия, слезы не понимание, как он так может. Помочь мы только в одном отправив на реабилитацию даже против их воли. Потому что в употреблении это только внешне люди. Внутри нет ничего, они все как один твердят о семье о том как они любят. Все лож. У тебя есть ребёнок ты уже не одна, представь что его больше нет, прими эту ситуац ию, научись жить без него. Это и будет твоя помощь ему, и себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #6 Добрая душа » 31 окт 2014, 11:57

Сразу сдала ДНК ПЦР на ВИЧ

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #7 ksenia » 31 окт 2014, 13:52

Добрая душа писал(а):Сразу сдала ДНК ПЦР на ВИЧ


Добрая душа писал(а):Мне 22,ему 35


слушайте, может, я жестко, конечно, прокомментирую, но вот этот рассказ это абзац вообще. я сейчас болею, постельный режим, так что времени думать - вагон. Итаг,

1) он отбывал срок за распространение. Барыги - вообще отдельная каста людей, они зарабатывают деньги на смерти. Он убийца по профессии, вы чего ждете от него по отношению к себе?

2) вы с ним познакомились. когда он отбывал срок. Как бывшие заключенные пытаются наладить свою жизнь после срока, можете найти везде в интернете.

3) пцр на вич я точно не помню, не показывает то ли 6 м-цев, то ли 8. Сдавать анализы сразу после интима, глупо, и он бы должен это знать между нами, девочками. Если он из заключения и наркоман, у него не только вич, а еще и геппатит, скорее всего. И даже если это и так, есть куча вариантов как продолжить нормальную жизнь с таким диагнозом. Но это не его история, поверьте. И как вы считаете, это - нормальный поступок любящего человека? Вот вы его так любите, так мучаетесь, вы его ЛЮЮЮБИТЕ, той любовью, скорее всего, о которой пишут сказки, вот вам в детстве рассказывали какую-нить сказку, типа.....сказка про отравленного принца, о! где прекрасный принц попал в тюрьму за то, что травил всех подряд вокруг, отсидел, вышел на свободу, отравился сам и поцеловал принцессу поцелуем, от которого она тоже отравилась? и больше никогда не проснулась? Какая любовь-то нафик?

4) он уже все, что мог у вас вытащил, еще и с беременностью чуть до инфаркта парня не довела))). Я, говорит, беременна. А что услышал он? Ответственность. Работа. Плач ребенка по ночам. Продукты. Памперсы. Семейные праздники. я попал. Вот он и свалил как только услышал про беременность. Нах-нах подумал. Нормальная жизнь, как известно, является сильной стороной химически зависимых людей.

5) Бывает, встретила не того, бывает, влюбилась, весь белый свет не мил. Но какое-то подобие взаимности не в словах, а в поступках, вы же должны видеть! По его поступкам, вами же описанными, он вас не любит, мне очень жаль...

Помочь вы ему можете только реабилитацией надолго. Вся остальная ваша ему помощь это не помощь, а продолжение агонии. На вашем месте я бы в церковь сходила и свечку поставила, что он уехал, ибо отвело.
Как, КАК??? можно, когда у вас ребенок, вместо заботы о нем, который нуждается в вас ежеминутно, посвятить себя человеку которому вы мало нужны. Которому вообще, точнее. мало чего нужно, кроме наркотика? Которого и человеком-то назвать сложно. Что такое неправильное произошло с вашей градацией ценностей?
Ваше чувство - это не сила, как вы думаете, во имя которой его надо спасать, давать ему шансы и тд. Это ваша слабость, которой вы в жертву готовы принести и себя, и все что у вас есть, будущее вашего ребенка - ALL INCLUSIVE. А самое интересное, он у вас об этом не просит. Поэтому это и не жертва вовсе, а добровольное подаяние, приношение, за которое не стоит ждать ни благодарности, ни слез, ни восхищения. ничего. Отдал, отвернулся, ушел, забыл. Конец истории.

Собирайте волю в кулак, зачеркивайте прошлое, забывайте, начинайте заново нормальную жизнь.
Не будет такого, что вы с ним поговорили, пообнимались, он заплакал, все понял, обещал больше не делать, вы жили долго и счастливо. Не будет этого. Это вы думаете, что он жертва. На самом деле жертва - вы.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 25 секунд:
Добрая душа писал(а):Там по-моему в течении 72 часов нужно принять таблетки,чтобы исключить заражение.

какие? ;clappin он же не лечится [shok

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #8 Добрая душа » 31 окт 2014, 14:26

Спасибо за высказывание и мнение в общем.. Сама запуталась,понимаю что надо сейчас думать о ребенке и о себе. Я такая наивная,я поражаюсь,сколько раз он меня обманывал,обижал,а я ищу ему и его действиям оправдания.

Эти таблетки могут исключить заражение,но не дают гарантии,именно в первые 72 часа после близости, я честно не помню как они называются. Общалась на эту тему с врачами из спид-центра. а ПЦР ДНК на ВИЧ показывает даже в первые недели заражения как мне говорили.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 14 секунд:
ksenia писал(а):еще и с беременностью чуть до инфаркта парня не довела


Он сам мечтал об этом,он жил с женщиной,она не могла забеременеть, он детей очень любит,и безумно хотел ребенка,именно поэтому я ему сказала,думала стимул еще больше появится. Да,стимул появился, два дня поработал,и закончилось всё.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #9 ksenia » 31 окт 2014, 14:30

Добрая душа писал(а):Я такая наивная,я поражаюсь,сколько раз он меня обманывал,обижал,а я ищу ему и его действиям оправдания.


да это не наивность, это желание хэппи энда. а потом у любых 2х людей, которые спят вместе, формируется 1 фантомное тело на двоих, и даже то как вы - можно на ты, неудобно мне это вы, и даже то, как ты о нем рассказываешь, как вы ездили вместе анализы сдавать, а сейчас одной придется, высвечивает сразу вот эту твою с ним реальность, которую все остальные не видят или не понимают, то, что он хороший, не такой как все и тд, и тп.
Это не так, просто ты внутри ситуации, и смотришь на нее извне, только когда он пропадает и этот твой мир рушится. Ничего лучше на станет. Так все и будет как есть. А ты можешь/хочешь заняться этой его реабилитацией против его воли? Или тебе до сих пор кажется, что он взрослый умный человек и ему по-любому все виднее чем тебе?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 59 секунд:
Добрая душа писал(а):Да,стимул появился, два дня поработал,и закончилось всё.

ну, стимул-то никакой. если 2 дня поработал. Или стимул. или мужик. что-то одно. Ну, ты все и так сама видишь, тут, без комментариев.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #10 katusha » 31 окт 2014, 14:37

Добрая душа писал(а):.а вдруг ему Бог послал меня для спасения,чтобы я помогла ему выбраться из этой ямы,а я спустя 8 месяцев опустила руки

Неа. Ты просто приключений себе на задницу ищешь...Что нет нормальных мужиков? Зачем искать суженого среди заключенных? Лечить голову (твою) нужно однозначно [pooh
не расстраивайся и не жуй сопли, сходи лучше в церковь свечку поставь за то, что Бог отвел от тебе очень большую беду.
Моё личное мнение, он преспокойно жил у тебя и торговал, возможно прямо из твоей квартиры. Все было норм, поэтому и денег не просил. А потом что-то пошло не так и он быстро убежал к маме. Ты сама его вернула обратно, а колоться то надо...вот и стали деньги и вещи пропадать из дому. Тут нет никакой загадки.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #11 Добрая душа » 31 окт 2014, 14:41

ksenia писал(а):Ничего лучше на станет. Так все и будет как есть.


Да да да,знаю я все это... Точнее понимаю,но мой мозг отказывается это принимать. Категорически. И в глубине своих мыслей,на подсознании я рада что именно сейчас и на этой стадии все закончилось...Фиг знает как бы было дальше. Он и сам говорил-дальше хуже будет.
А против его воли ничего делать не хочу, и вообще хочу просто забыть это все и начать новую жизнь,не с ВИЧовым,не с наркоманом,не с пересидком.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #12 ksenia » 31 окт 2014, 14:45

Добрая душа писал(а):А против его воли ничего делать не хочу


ну, вот тут и ответ. Не хочешь - не делай, тогда ставь точку. В жизни столько всего хорошего!!!! Столько разных вещей удивительных, впечатлений, эмоций. Будет больно, но недолго. Потом пройдет. А если продолжать, будет больно очень долго. Выбор за тобой, в общем-то.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #13 Добрая душа » 31 окт 2014, 14:50

katusha мне 22 года,я первый раз в жизни увидела наркомана,общалась и жила с ним,их поведение я видела только в фильмах. Я наивная девочка,которой 35 летний мужик вскружил голову и вызвал бурю эмоций чувств и любви. Хоть я и потеряла родителей в 12 лет,но я была воспитана по людским понятиям,и никогда не думала что люди могут быть жестокими,и то,как он со мной поступал,просто не укладывается.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 12 секунд:
ksenia писал(а):А если продолжать, будет больно очень долго



Как говориться,оторви и выбрось. Долго конечно я оттягивала этот момент.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #14 ksenia » 31 окт 2014, 15:00

;biggrin
Добрая душа писал(а):новую жизнь,не с ВИЧовым,не с наркоманом,не с пересидком.

такая обида во всем этом сквозит))) такой эгоизм. блин, как объяснить. Тебе хорошо с ним, а ему с веществом. Тебе плохо без него. А ему - без вещества. Прежде, чем обижаться на него, что "он тебя на кайф променял", его надо в больничку положить, чтобы он перестал напрямую, физически, зависеть от наркоты. Ты сидишь без него рыдаешь. Но ты можешь есть, пить, спать, думать о нем, обижаться и тп. А он без вещества загибается натурально. Ему плохо, ему физически БОЛЬНО. Он вообще ни о чом думать кроме как о прекращении этих мучений не может. И о тебе он тоже думать не может, поверь. Все претензии к нему на данном этапе всего лишь твое ЭГО. Они неактуальны. его СНАЧАЛА надо вылечить, а потом предъявлять претензии, а не наоборот. Если тебе это надо стопудов, есои это единственный для тебя вариант, начинай этим заниматься. Ищи программу, больницу, стоимость, согласие матери и тд и тп. Если нет плюнь и разотри.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 47 секунд:
Добрая душа писал(а):Хоть я и потеряла родителей в 12 лет,но я была воспитана по людским понятиям,

примите мои соболезнования. меня удивляет и орфография, и пунктуация твоя. Я сама лингвист, и тут на форуме девочки не из татарстана и не потерявшие родителей в 12 лет пишут с гораздо большим количеством ошибок)) чудеса (с) никотином бы глянуть айпи)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #15 Добрая душа » 31 окт 2014, 15:34

ksenia писал(а):пишут с гораздо большим количеством ошибок


Пропускаю только знаки препинания, а так,в общем,орфографическими ошибками не страдаю) (диплом красный,всё сама,можно уж похвастаюсь.. [rolleyes )

ksenia писал(а): Ищи программу, больницу, стоимость,


Я живу одна с ребенком,работаю,и большая часть моей зп уходит на кредит,ком.платежи и т.д, у меня просто нет возможности этим заниматься,возможно я не права сейчас, и поступаю как эгоистка,но...блин..я тоже не знаю как это объяснить. Да,я бы все сделала,и денег бы нашла,и кредит бы еще взяла,и нашла бы для него все,и заплатила бы,если бы у меня была хоть капелька уверенности в том,что это будет не впустую. А у меня сейчас даже и этой капельки нет... И вот думаю,какого полового органа я должна ..опу рвать,если ему это не нужно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], sofia и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности