Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #151 ksenia » 07 ноя 2014, 16:07

ksenia писал(а):Майя0697 писал(а):
Вопрос. Словно бы тебе его задала не я , а мать нарка. Как я правильно поняла перечитанное - если детокс и реабилитация не помогают, или мошенничество или фуфло, что ж делать? Исхода нет?


я ходила, думала про исход, придумала с чем сравнить, чтобы на пальцах объяснить.
Для кого не является проблемой лишний вес, о девушки? Для единиц. Все со временем становятся к нему предрасположены, гормональные скачки, беременность, роды, неспортивный образ жизни и тп.
Похудеть можно, все знают об этом. Но все не знают как. Для нас точно известно, что хорошо бы ходить в фитнесс, бегать по утрам, не есть после 6, не употреблять углеводы такие как алкоголь, всякие торты и бутерброды с маслом. Пить чай и кофе без сахара и всячески усложнить свою и без того непростую жизнь. Тем не менее, некоторым вроде кого там? - долиной, бородиной, палегее - их в принципе по пальцам можно пересчитать - из публичных фигур, это удается. Еще больше таких бап - со всем моим уважением - в обычной жизни, не публичных. Но мы о них не знаем. Но! они есть.

К чему я веду. К тому, что чтобы достичь больших успехов в данной области надо не просто ограничить себя в питании, как это многие делают, начиная голодать, а надо поменять сам образ жизни и привычки питания - то есть отказаться от всего, к чему мы привыкли, что нам вкусно и что нам невкусно поменять местами. Ну и многие ли из нас способны на это? Зная, что лишний вес мешает, что от него давление, я не знаю, сахар в крови, что там еще, нагрузка на позвоночник, сосуды и тд и тп. что он зло кароче? Немногие. А реально по-хорошему зацикленные на этом, фанатичные в своем стремлении к победе тетки, которым это действительно необходимо. Для которых эта проблема стала гораздо важнее всех остальных.
Так вот аналогия того, как изголодавшаяся тетя ночью идет к холодильнику потому что очень сильно хочет есть = срыв товарищей, которые вроде бы завязали, но опять сорвались. Некоторые даже и не хотят начинать завязывать, потому что мало верят в успех предприятия, + они довольны, "хоть и не довольны" происходящим, как люди с лишним весом, которые понимают прекрасно, что это уже действительно их проблема, мечтают похудеть, смотрят об этом передачи, но жрут булки.
Поэтому когда вы начинаете мешать наркоманам, взывать к их совести и тд, это тоже самое как если бы между очень голодной вами и холодильником стоял бы кто-то, кто называл бы вам все те 100 причин, которые вам прекрасно и так известны, и слушать которые у вас нет ни желания ни сил, особенно, когда вы так хотите жрать.
Здесь только фанатичная преданность идее может сработать в самоограничении и безумное желание влезть в желанный размер.

Другой вопрос, что наркоманы сами себя доводят до такого состояния, что по степени значимости для них наркотики превосходят пищу, но это второй вопрос, ибо набрать вес тоже гораздо легче, чем его сбросить.И если так уж случилось, то чо уж там говорить, это факт. Попробуйте худануть на 5-10 кг просто так, чтобы понять, насколько это просто. И - надеюсь, после такого понятного сравнения вы сами сможете лучше оценивать шансы своих близких на выздоровление. Легко судить, попробуйте сами.

Сообщение добавлено... спустя 24 минуты 15 секунд:
да. и не просто похудеть, а еще их и не набрать потом. Хотя бы очень быстро. вот.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #152 Добрая душа » 29 ноя 2014, 17:54

Доброго времени суток всем! Зашла почитать вас, и о себе рассказать. В общем вроде как все потихому приходит в норму,хотя точно не могу сказать... Ездила в спид центр сдавать анализы,все хорошо,статус отриц. С любимым своим А. общаюсь... Он устроился на работу у себя в городе, уже вроде как денег получает,сказал что скоро мне пришлет,узнает по счет моих кредитов,вроде как при деле,говорит что безумно любит и новый год хочет отмечать вместе. Я вроде как и сама не против, приезжал ко мне в город на пару дней,в спид центр за терапией,ко мне заезжал,ночевал 2 ночи,когда вышла на работу после выходных-уехал. В общем можете закидать меня тухлыми помидорами,но я опять начинаю ему верить...надолго ли...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #153 Malta » 28 фев 2020, 10:00

Добрая душа, как у вас дела?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности