Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #106 Майя0697 » 05 ноя 2014, 14:22

Майя0697 писал(а):Мне очень жаль, я не думаю, что это спайсы.

Глупо спрашивать, по тел. аппендицит не лечат, но что это?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #107 Анюта » 05 ноя 2014, 15:44

Майя0697 писал(а):
Подскажите, как заранее распознать человека с зависимостью? Как не впустить в сердце? Я его в лоб спросила: если ты пьешь или употребляешь, и начинать не будем. Естес-но, говорит нет.

плохо читала, надо бы еще разок....под другим ракурсом
и не надо их распознавать, а разобраться в себе, что это такое? познакомились летом (на дворе начало ноября), сразу сошлись, сразу желание ребенка при том, что ни работы, ни достойных поступков. Что за инстинкты? где уважение самой себя (сколько гвоздей он вбил в твоем доме, сколько раз вы были в театре, ресторане, он озадачился что скоро зима и тебе нужно новое пальто...например). где ответственность? мольба о ребенке. Чем он доказал, что может быть отцом, защитой, опорой тебе и детям?
почему идя на свидание, вообще надо кого-то впускать в свое сердце сразу. Откуда это? если не наркоман и ни алкаш, то что сразу в загс...а если маниакальный шизофреник, лентяй, игрок, просто хам или способен поднять руку на женщину, или не приучен трусы до стиралки донести, то тогда нормально?
почему просто не идти по жизни параллельно, обои поклеить разок вдвоем, позволить мужчине просто любить тебя, побыть счастливой.....торки и алкаши такой нагрузки не выдержат, отваляться сами, не успеешь выбрать на какое море больше хочется

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #108 ksenia » 05 ноя 2014, 16:58

спайсы - это курительные смеси табак+наркотик.

Спайс

[spoiler]Спайс - своего рода курительная смесь, содержащая в своем составе разнообразные компоненты. Компоненты в спайсе носят как безвредный характер, так и довольно опасный. Безвредных компонентов значительно меньше. Опасные составляющие смеси относятся к наркотическим веществам. Наиболее распространенные вещества в спайсе - каннабиноиды. Они используются для сбрызгивания смесей. Кроме того, исследования показали, что основные компоненты спайса (гавайская роза, шалфей предсказателей, голубой лотос) относятся к веществам наркотического и психотропного действия. Кроме того, они содержат опасные для человека вещества в своем составе.[/spoiler]



Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #109 Майя0697 » 05 ноя 2014, 17:10

Анюта, спасибо, все правильно! Просто ни к чему слишком подробно здесь описывать эти 5 месяцев. И гвозди забивал, и подарки дарил. И заботился как мог. А ребенка я хотела - мой возраст поджимает. Кто-то от женатых рожает, кто-то на ЭКО бегает. Я хотела от живого доброго парня, кто ж знал, что яблочко с червячком... Только не надо меня уж совсем фейсом об тейбл - про моральные принципы и самоуважение и я могу красиво спеть.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #110 ksenia » 05 ноя 2014, 18:00

Майя0697 писал(а):Я хотела от живого доброго парня, кто ж знал, что яблочко с червячком

ну а что теперь, что думаешь? все равно хочешь или думаешь, что все поправимо? Мне странно, если он не хочет никак лечиться, но в то же время говорит, что я не буду извиняться, я моральный урод, он же все понимает, что это не жизнь? А если поговорить с ним и попробовать уговорить его на реабилитацию? не в монастырь, которые он не воспринимает, я его поддерживаю в этом, а на детокс и реабилитацию?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #111 Анюта » 05 ноя 2014, 18:09

Майя0697,
знаешь в чем разница? кто-то именно поет про моральные принципы и самоуважение, а кто-то (например я) оказавшись вдруг рядом с наркоманом (офигенно обалденным) предпочла просто поверить, что грош цена моим принципам с которыми я жила (раз мужику рядом со мной обязательно упороться надо было, чтоб быть добрым и живым), что добрым и живым наркоман может быть только упоровшись, что наркомания - это полная безответственность и за моими попытками прикрыть все любовью, семьей и детьми скрывается куча моих комплексов и страхов
ничего))) спасибо всем и людям с этого форума в том числе, которые помогли снять розовые очки, отделить желаемое от действительного, перестать думать, что если что-то сказано мне не по душе, то чтобы обязательно меня задеть.
убить была Олега, доказывая, что муж не торчит...ага...)))
поменялась я, поменялось все вокруг. Страшнее кого бы я выростила из сыновей со своими прежними песнями...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #112 Майя0697 » 05 ноя 2014, 18:26

Не хочу и абс. уверена, что непоправимо. Пишут ведь, что мозг запоминает вещества, запоминает кайф. Хоть лечись, хоть залечись, будет тянуть назад. Чтобы победить наркоманию, надо всю жизнь духовно сражаться не на жизнь, а на смерть, а где ему черпать духовные силы, если он не верит?

Он понимает, что это не жизнь, но от вещества не откажется. Он из состоятельной семьи, бороться за кусок хлеба ему не надо. Любви уж если захочется - купит (я так полагаю). Когда мы познакомились - горел от желания создать со мной семью. Родне все уши прожужжал про меня. Мой страшный опыт прошлого замужества остановил меня от уговоров и цепляний. Та смска меня добила.

Прошу у вас поддержки, п.ч. корежит от боли крушения надежд, от боли расставания. С ним было тепло, уютно, у меня снова была мама и чувство семьи.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #113 ksenia » 05 ноя 2014, 18:41

Майя0697 писал(а): С ним было тепло, уютно, у меня снова была мама и чувство семьи.

;clappin какое чувство у тебя было? [stop. Нет, ну может, на первом этапе, конечно, оно и было. Просто для меня понятие семьи - это какбээ родные люди, которые тебя не предадут, не оставят, не бросят и всегда помогут по максимуму при любых обстоятельствах. То, что тепло с ним было - верю. Как может быть уютно с человеком, с которым покою можно сказать прощай? Рассчитывать-то на него нельзя ни при каких обстоятельствах. Он тупо проспит или забудет, а вспомнит когда уже неактуально будет. У меня так бывший муж проспал смерть родной тети, которая ему как мама была. Ее чуть с бомжами не сожгли, я вовремя успела просто ее личность установить. Зачем такой человек вообще, боюсь спросить и зачем он тебе рядом? этот номер смерти подобен. А с мамой его ты и так можешь общаться, если она тебе так дорога. Не хочу нагнетать, хоть это и очевидно, но если все пойдет как идет, то у нее останешься только ты.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #114 Майя0697 » 05 ноя 2014, 19:39

ksenia писал(а):
Майя0697 писал(а): С ним было тепло, уютно, у меня снова была мама и чувство семьи.

;clappin какое чувство у тебя было? [stop. Нет, ну может, на первом этапе, конечно, оно и было. Просто для меня понятие семьи - это какбээ родные люди, которые тебя не предадут, не оставят, не бросят и всегда помогут по максимуму при любых обстоятельствах. То, что тепло с ним было - верю. Как может быть уютно с человеком, с которым покою можно сказать прощай? Рассчитывать-то на него нельзя ни при каких обстоятельствах. Он тупо проспит или забудет, а вспомнит когда уже неактуально будет. У меня так бывший муж проспал смерть родной тети, которая ему как мама была. Ее чуть с бомжами не сожгли, я вовремя успела просто ее личность установить. Зачем такой человек вообще, боюсь спросить и зачем он тебе рядом? этот номер смерти подобен. А с мамой его ты и так можешь общаться, если она тебе так дорога. Не хочу нагнетать, хоть это и очевидно, но если все пойдет как идет, то у нее останешься только ты.


Понимание приходило постепенно. Ведь он еще не конченый маргинал, тт. А почему было уютно - объясняю. Мне было с чем сравнивать. Бывший акоголик был истеричной личность, закатывал по поводу и без. А тут бытовые вопросы решались легко, с хорошим настроением и поцелуем. Если я озвучивала какое-то пожелание, он говорил, не волнуйся, я сделаю, и делал.

Просто я смотрю далеко вперед. Самое ценное, что у меня есть - мой сын, и он не должен все это видеть, вникать в растаманские будни. Собственно, и решение я приняла, когда он увидел его под кайфом. Говорит, мама, что ты теперь делать будешь? Я смотрел фильм про спайсы. Надо сказать, что он его принял очень хорошо, они подружились. Для меня это было очень важно. Он сразу после знакомства сказал, вот бы мне такого папу.

А с мамой общаться я не буду. Боюсь услышать, что у него девушка. Не хочу быть навязчивой. Сама разорвала, сама буду терпеть боль.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #115 ksenia » 05 ноя 2014, 20:16

Майя0697 писал(а):А с мамой общаться я не буду. Боюсь услышать, что у него девушка. Не хочу быть навязчивой. Сама разорвала, сама буду терпеть боль.

эз ю виш. но девушка с такими интересами у него может быть тока такого же формата имхо. это раз. и два.
навязчивость - не категория его мира. это категория нормальной, гордой души. И три. Я не думаю, что это спайсы. После спайсов идет полный неадекват, кричат, дергаются, воют, путают реальность, лица, людей и предметы. героин еще называют в наркоманской среде "медленным". Потому что после него все медленные. полузакрытые глаза и все, что подходит под описание твоего МЧ.

чтобы покончить с чувствами в такой ситуации, есть 2 пути. Первый и самый распространенный - это свой собственный опыт. Верни его назад, попади еще 100 000 раз во все эти ситуации, охреней от всего происходящего и бросишь его с облегчением. Так поступают глупые девочки. Умные учатся на чужих ошибках. Смоделируй тут несколько непонятных для тебя ситуаций, которые у тебя возникали с ним, задай вопрос - что другие делали в подобных ситуациях. К чему они привели у других? Как они развивались? Кто вышел из них победителем? Ну просто для того, чтобы трезво оценивать свои шансы на успех. И сделай выводы, чтобы потом никого ни в чем не обвинять, только себя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #116 Майя0697 » 05 ноя 2014, 21:09

Ксения, я точно знаю, что мне не справиться с наркотиком, и начинать не буду. Причин куча - не хочу тратить остаток молодости и деньги на наркологов, не хочу позориться с таким "мужем", не хочу чтобы сын потерял уважение ко мне. В конце-концов, избитая истина, что бывших нарков не бывает. Сколько было уговоров с прежним мужем, он и полшага в АЛАНОН не сделал, все отмазки. Помню, я ему как-то говорю: я с любой соперницей справлюсь, а с водкой не справлюсь, у вас любовь.

Теперь меня больше волнует вопрос, чем я привлекаю зависимых мужчин. Тут копать и копать. Читаю Синельникова.

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 4 секунды:
Не совсем поняла, что значит "что другие делали в подобных ситуациях". У меня нет знакомых наркоманских семей.

Если быть предельно откровенной, не знаю, как я себя поведу, если он позвонит первым. Сегодня среда, расстались в субботу. Уходя, он сказал звони мне, когда буду нужен. Я сказала, что нет. Вообще он мужик гордый, сдержанный. Трудно представить, чтобы он просил о воссоединении, а я его не хочу сама. Чувствую тщетность любых попыток что-то склеить. Думаю, он сам этого не хочет, п.ч. он упал в моих глазах, выглядит слабаком, пострадала его мужественность.

Кого я люблю? Получается, иллюзию, несбывшуюся мечту.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 13 секунд:
Если это героин, охренеть... А что, траву таким способом - по клумбам - не раскладывают? То есть повышенные меры предосторожности - для тяжелых наркотиков, как героин, а с косяками попроще?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая душа

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #117 Добрая душа » 05 ноя 2014, 21:41

Ксения, прочитала историю. Вообще себя в ней узнаю, просто писала не всё... а так все точь в точь почти..


Ну в общем какие у меня новости. Звонит его мама, просит дать номер бюро находок в нашем городе, нахожу-даю. Сегодня звонил с номера матери потому что от него трубку не беру, а так как я его мать очень уважаю я не могу не взять трубку от нее, в общем мой ненаглядный говорит что его документ нашла полиция или че как там всех подробностей не знаю, и завтра он должен приехать ко мне в город за доками. Я ему сказала что опят у него понесется душа в рай, говорит нет, приеду и сразу уеду одним днем. В общем встречаться с ним не собираюсь, слава Богу что завтра работаю. Не знай, спектакль ли с этими документами или что я не знаю, но верить уже не верю... хотя очень хочется.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #118 ksenia » 05 ноя 2014, 21:56

Майя0697 писал(а):А что, траву таким способом - по клумбам - не раскладывают? То есть повышенные меры предосторожности - для тяжелых наркотиков, как героин, а с косяками попроще?

насколько я знаю, да, проще, но со скидкой на время, может и такое быть. Я не по клумбе сейчас сужу, а по признакам опьянения мч. И не одна я думаю, что это опиаты. уверенности у меня процентов 70. Увидела бы сказала бы на 100%.

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 3 секунды:
Добрая душа писал(а):но верить уже не верю... хотя очень хочется.

ну по поводу документов, ничего удивительного. Выкинули в помойку, бдительные граждане нашли и отнесли в полицию. Ему позвонили или в овд его города сообщили, ничо сверхъестественного тут нет. А верить - ну после два два два - заказала? тут какбээ все понятно в общем-то. А звонить он тебе так и будет. У него кроме друзей по интересам, они как волки, матери и тебя нет никого, кто ему помочь может и деньгами, и вообще. И про чувства твои он знает, и спекулировать на них будет, дай время, это к гадалке не ходи. Ты молодец, что держишься. самое трудное принять решение и начать ему следовать. Ибо страшно. одиночество, больно, плохо, это все мы знаем, плавали. Но блин, тебе 22!!!! при любых чувствах, которые ты к нему испытываешь, он того не стоит такими жертвами, это все не стоит вообще ничего, я не знаю, как это до тебя донести. Это такой пшик, такая глупость ужасная, ты потом будешь вспоминать и креститься. Никаких прекрасных воспоминаний у тебя не останется. только ужас и сл Богу что пронесло. Все. И конечно же, твой малыш. Вот в кого надо вкладывать любовь, заботу, ласку, нежность, все самое светлое, что у тебя есть. НЕ туда. Не в того, там все уже поздно, это не твой крест и не твоя жизнь вообще. Держись! Все для долгой счастливой жизни у тебя есть. Более чем.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #119 Майя0697 » 05 ноя 2014, 22:08

Ксения, спасибо!!! для меня каждое слово поддержки бесценно. Как ты думаешь, имеет смысл разговаривать с его матерью, или забить?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #120 ksenia » 05 ноя 2014, 22:32

Майя0697 писал(а):Как ты думаешь, имеет смысл разговаривать с его матерью, или забить?

Май, смотря какие цели ты преследуешь. Выяснить для себя непонятные моменты, чтобы точно все знать - тогда имеет. Если ты нуждаешься в ней, ибо твоей мамы у тебя уже, увы, нет, тоже можешь если только это не отговорка, чтобы узнавать новости о нем - хотя девчонки тут, думаю, не одобрят такое общение с родственниками бывших. Я бы на период определенный закрыла бы все связи. Пока мозг на место бы не встал мой. Здесь только твои ощущения, мысли, чувства будут иметь значение.


девочки! ну вот вы же понимаете. что наркотики=смерть. зло. ничто. в конечном счете. Почему появился такой термин - созависимость? ибо они зависят от химии, а вы - от них. Вы ВСЕ - и они, и вы - верите в то, что это можно исправить. Они думают, что их как-то пронесет, или что скоро бросят или как-то сведут на минимум, и вы находясь в трезвом уме и здравой памяти тоже в это верите. Но пока и они, и вы не предпримите конкретных шагов как то: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ - ничего не изменится. Они не бросят наркотики, вы не бросите их. И все это в вялотекущем ритме будет приближать вас к неизбежному концу. Вы же так хотите, чтобы они от этой зависимости избавились, ну так подайте им пример, избавьтесь от своей, то есть ОТ НИХ. Это сложно, но НЕ невозможно. Это как первый шаг по спасению ваших с ними ситуаций. Или по спасению, или по окончанию, и хотя последнее решение НЕ за вами, но ВЫ должны этот первый шаг сделать. Никто кроме вас его делать не будет. само собой все НЕ рассосется. Любовью и пониманием. помощью и поддержкой вы ничего от них не добьетесь. У них личность разрушена, они потребители, паразиты. Они эту вашу доброту и любовь будут воспринимать за слабость и ей пользоваться, а вы им только будете помогать приближаться к смерти. Хотите действительно помочь - бросайте нафиг, опрокидывайте, посылайте, это королевство кривых зеркал, там нормальные человеческие ценности НЕ действуют, как вы не понимаете.!!!! хотите помочь - делайте прямо наоборот, НЕ помогайте! Видите, что им плохо, хотите дать денег, чтобы стало легче - НЕ давайте! И тд.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности