Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #91 Майя0697 » 05 ноя 2014, 11:24

Пожалуйста, поговорите кто-нибудь со мной. Очень тяжело. Была замужем за запойным алкоголиком, с трудом рассталась. Прошел год. Познакомилась летом с парнем, моложе меня на 8 лет, мне 39. Спокойный серьезный, красивый. Почти сразу стали жить вместе. Сделал предложение, хотел ребенка. Познакомил меня с мамой, она меня приняла как родную. У меня мама умерла, и я сразу потянулась к ней. Через месяц в 1 раз увидела его в неадеквате, но не поняла, что с ним, п.ч. никогда не видела нарк.опьянения. Это случилось, когда мы были в гостях у его мамы - поехал на час в автомастерскую, как говорит, и вернулся с полузакрытыми глазами. Мама сразу определила - курнул. Оказ., она в курсе проблемы. Когда он пришел в себя, состоялся разговор. Сказала, что не могу впустить в свою жизнь наркомана, - у меня сын растет. Он сказал, забудь о том, что случилось, я не хочу потерять тебя. Потом было еще и еще. Постепенно интим стал сходить на нет - раз в 2 недели. Параллельно у него начались проблемы с работой, то не вышел от усталости, то ДТП устроил, то его кинули, то найти не может. Жили на мои деньги. Я ни разу не упрекнула, не намекнула, что мне трудно материально, он сам заводил разговор, что стыдно сидеть на моей шее. Благо, у мамы бизнес, она и денег подкидывала, и продуктами здорово помогала. Потом изредка стал пропадать, отключать телефон. Под занавес, когда он приехал ко мне сильно обдолбанный, и это увидел мой сын, я нашла у него в телефоне смс с указанием ориентиров, где, на какой улице, на какой клумбе, в снегу находится "нечто". Потом я совершенно спокойно, ласково разговорила его, мол что употребляешь? Говорит табак. Говорю, дорого ведь, ты и так без денег. Он:я никогда ничего не покупаю. Потом я показала это смс матери, она аж побелела, говорит это что-то пожестче, чем косяки. Мы вдвоем пробовали с ним поговорить на тему лечения, помощи, но он замкнулся, только обещал, что завязал. Я перед иконами клятвенно обещала ему, что еще раз - и расстаемся. Дня через три он пропал снова, мать его нашла, он был обкурен. На след. день он приехал, я спросила: ты за вещами? Он кивнул, я собрала их. Он сказал только одно: извиняться не буду, бессмысленно, виноват перед всеми, я моральный урод. Мое сердце разрывалось от горя, но унижаться и умолять все исправить, остаться я не стала. В моей памяти еще свежа память о запойном муже. Уже перечитала уйму статей на тему конопли, зависимостей и пр.(чтобы подбодрить себя и убедить, что я поступила правильно). Вот и вся история. Я люблю его, но выхода вижу нет. Я мучительно скучаю по его маме, по их дому. Мне не с кем поделиться болью, поговорите кто-нибудь со мной.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #92 ksenia » 05 ноя 2014, 11:58

Майя0697 писал(а):я нашла у него в телефоне смс с указанием ориентиров, где, на какой улице, на какой клумбе, в снегу находится "нечто".


привет. сочуствую. Но ты же понимаешь, что это не табак? Ты знаешь точно, что это именно было? вы проговорили?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #93 Майя0697 » 05 ноя 2014, 12:08

Сказал, что табак. А почему Вы считаете, что нет?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #94 ksenia » 05 ноя 2014, 12:59

Майя0697 писал(а):Сказал, что табак. А почему Вы считаете, что нет?

ну, я просто из личного опыта знаю, что вот такой вот способ забора используется для кокаина\гкроина. закладки называется.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #95 SV0909 » 05 ноя 2014, 13:11

Майя0697 писал(а):Сказал, что табак. А почему Вы считаете, что нет?

Потому что это не табак моя дорогая, даже не травка!!! Я сама такая дура была, думала ну подумаешь травка! Хрен мне, а не травка, героин это оказался!

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #96 ksenia » 05 ноя 2014, 13:25

Майя0697 писал(а):Потом я показала это смс матери, она аж побелела, говорит это что-то пожестче, чем косяки.

ну, я не одна так думаю, кстати. Я бы вызвала его мать на откровенный разговор, если она с подлету определяет, что он обкурен. Вполне возможно, что героин уже был в его жизни, а трава\спайсы это осознанная попытка замены. Неувенчавшаяся, кстати, успехом. Не знаю, не буду врать, может быть в связи со всякими запретами, уже и спайсы так оставляют забирать, все может быть. Но признаки опьянения разнятся в случае употребления каждого отдельного препарата. Кроме закатанных глаз, какие еще странности в его поведении были заметны?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #97 Майя0697 » 05 ноя 2014, 13:29

Девочки, милые, но признаков героина на нем нет: ни следов от уколов, он свежий, красивый парень, у него красивая кожа, ярковыраженная мускулатура, никакого психоза... ??????????????????

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 38 секунд:
Полуприкрытые глаза, и плохо открывающийся рот во время речи. Замедленная речь, замедленные движения... Но машину в это время вел нормально. Еще ласковый как котенок, ласкается, мурлычит... Потом быстро засыпает и через пару часов как огурец.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #98 ksenia » 05 ноя 2014, 13:34

Майя0697 писал(а):никакого психоза

ну. под героином психоза и не бывает. Ты просто в наркотиках не разбираешься. Слава Богу. Пока. Какие признаки есть? Кроме того, что он свежий, красивый парень? Просто, вот все эти пропадания очень характерны для опиатных. Пропадания, возникновения, 3-5-7 дней и тп. Какие глаза, как разговаривает, как себя ведет? А потом героин можно необязательно колоть. Его еще нюхать и курить можно, для примера.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 24 секунды:
Майя0697 писал(а):Полуприкрытые глаза, и плохо открывающийся рот во время речи. Замедленная речь, замедленные движения...

и ласковый как котенок. Ну, ты видела реакцию после спайсов? я вижу здесь однозначно что он виснет.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 33 секунды:
Майя0697 писал(а):Но машину в это время вел нормально.

половина аварий случается когда товарищи в таком состоянии тупо засыпают за рулем. Не советую с ним ездить в таком состоянии и испытывать судьбу. Мне очень жаль, я не думаю, что это спайсы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #99 Майя0697 » 05 ноя 2014, 13:43

Девочки, я уже все перечитала, что только мне известно: и Норвуд, и Москаленко, и Синдром Мэрилин Монро и еще кого-то, не вспомню. Год сидела на форуме жен запойных алког-ов, очень помогло. Может, благодаря этому смогла отрезать этого парня несмотря на любовь.

А теперь ситуация следующая. Еще не высохли мои слезы, как пригласил меня на свидание один знакомый. Я обрадовалась не на шутку, п.ч. уже на стену лезу от мыслей. Родственники звонят каждый день, видимо боятся за мою психику.

Подскажите, как заранее распознать человека с зависимостью? Как не впустить в сердце? Я его в лоб спросила: если ты пьешь или употребляешь, и начинать не будем. Естес-но, говорит нет.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #100 *ИВА*** » 05 ноя 2014, 13:51

Майя0697 писал(а):Полуприкрытые глаза, и плохо открывающийся рот во время речи. Замедленная речь, замедленные движения... Но машину в это время вел нормально. Еще ласковый как котенок, ласкается, мурлычит... Потом быстро засыпает и через пару часов как огурец.


опиаты

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
Майя0697 писал(а):Я его в лоб спросила: если ты пьешь или употребляешь, и начинать не будем. Естес-но, говорит нет.

тесты)))))

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #101 ksenia » 05 ноя 2014, 13:55

Майя0697 писал(а):Подскажите, как заранее распознать человека с зависимостью?

Май, да тут все проще, чем кажется. Ты же знаешь, как себя ведут нормальные люди в общем и целом? ты знаешь, как ты себя ведешь в той или иной ситуации. Все, что кажется тебе странным требует дополнительного осмысления. Любые отклонения от нормы должны тебя заставить задуматься, тем более с таким поганым анамнезом как твой бывший запойный муж. Слишком ласковый, рассеянный, веселый, везде где перебор - там вопрос. Зрачки в точку или наоборот огромные - вопрос. А затем уже непонятки в поведении. Пропадания, извинения, непонятные звонки, смс, знакомые. Универсального рецепта нет, но всегда вылезут вещи, которые возможно не заметить только если ты сама готова закрывать на это глаза. На твоем месте мне было бы безумно тратить вторую половину жизни на то, что ты уже видела. Даже если и выглядит это слегка по-другому. зачем? что нового ты там узнаешь? чего хорошего увидишь? Одни несчастья и боль.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #102 Майя0697 » 05 ноя 2014, 14:03

Насчет поговорить с его матерью... Не знаю, правильно ли это будет, этично, если я решительно рассталась. Травить ей душу на фоне того, что она и сама все понимает, смс она видела. Она грамотная женщина, подкованная юридически. Она как-то сказала: пойти что ли в прокуратуру, устроить им "подсадную утку". Я говорю, не надо, а если его во время операции грохнут? К тому же городок маленький, где они живут, все друг друга знают. Самое страшное, что даже если его в тюрьму посадят, от зависимости он не избавится. Я его спрашивала, зачем тебе это? Он: мозги расслабляет. Понятно, что он несет тяжелый груз в душе, он прошел 2 Чеченскую. Выход был бы, если бы он добровольно уехал на реабилитацию в какой-нибудь дальний монастырь, но он не то что не верит, а ненавидит Церковь.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #103 SV0909 » 05 ноя 2014, 14:06

Майя0697 писал(а):Девочки, милые, но признаков героина на нем нет: ни следов от уколов, он свежий, красивый парень, у него красивая кожа, ярковыраженная мускулатура, никакого психоза... ??????????????????


Майя, дорогая! Мой знаешь какой красивый, слов нет и ласковый и услужливый!!! Просто героин он нюхал, а потом в ножки колол, там где носки носят!!! Супер просто парень, слов нету! зрачки у твоего какие были???

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Майя0697

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #104 Майя0697 » 05 ноя 2014, 14:15

ИВА, что такое тесты?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 54 секунды:
Зрачки... даже смешно сказать, ни разу не видела. У него очень темно-карие глаза, и массивные надбровные дуги. Глаза прятал, как=бы отводил. Говорил, ты меня взглядом прожигаешь. Ну это не он первый говорил, у меня правда пронзительный взгляд и глаза ярко-синие, так что я не обращала внимания.

Спасибо всем, кто мне отвечает, я приободрилась.

Господи, а я рыдала, молилась о ребенке... Да чтобы он был на него похож. Это мне была нужна мама, чувство семьи, защищенности. Он тел. отключит, а я думаю, это п.ч. я ему не нравлюсь, ему со мной неинтересно... Бредятина

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Любовь к наркоману vs здоровый разум. Что сильнее?

Сообщение #105 *ИВА*** » 05 ноя 2014, 14:18

Майя0697 писал(а): что такое тесты?

тесты это..продаются в аптеке......на наркотики..а уж пьющего проще простого определить....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности