Не думала,что это коснется моей семьи

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Инна

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #1 Инна » 02 окт 2014, 15:32

Начну с того,что нахожусь на 9-ом месяце беременности и со дня на день жду появления своего малыша.С мужем поженились в 2012 году,знакомы с 2008.все начиналось красиво и замечательно:свой дом,доставшейся от его бабушки,машина,отдых на юге,финансовая и не только помощь со стороны родителей.но сказка закончилась,когда мужа взял Госнаркоконтроль.
*
Пришло заключения,что он употреблял дезоморфин. он клялся,что это была всего лишь травка,а менты заставили подписать протокол с неверным заключением.поверила.жизнь превратилась в кошмар,сплошные подозрения с моей стороны,обыск карманом,машины и т.д. Потом потихоньку все стало налиживатся, продали дом,взяли ипотеку купили большую квартиру,купили второю машину,забеременели.И тут началось!Меня положили в больницу на сохранение,где я была 10 дней.За эти дни отец семейства успел просрать наши сбережения,разбить обе машины,взять в долг в быстроденьгах под сумасшедшие проценты,сдать золото в ломбард.Все это всплывало постепенно по ходу моей беременности.я и наш малыш его не интересовали совершенно,человека как подменили.он разговаривал со мной и интересовался, как у меня дела,только когда нужно было решить его финансовые вопросы,занять у кого денег и т.п.Да,я замечала что он не спит по ночам,а утром его не разбудишь,подушка после сна была мокрая на сквозь,слабый иммунитет,непонятные друзья и звонки среди ночи.но всему этому САМА и находила нелепые объяснения.в сентябре ему снесло крышу конкретно.с работы выгнали,потратил все мои декретные деньги,пропадал из дома под любым предлогом!а я выла в подушку от безысходности,не хотела верить что он наркоман,ведь у него будет сын и это должно быть самое главное для него...две недели назад нашла в кармане инсулиновый шприц с кровью,он конечно отмазывался что это не его.вместе с родителями приперли его к стенке,поставили условие или он едет лечится или уезжает из города и живет как хочет.согласился лечится.в последний день перед отъездом в клинику признался,что кололся героином...увезли лечить,оставил нам кучу долгов,кредитных карт и т.п.Я не хочу,чтобы он к нам возвращался,не хочу чтобы видел сына.Я ненавижу его,за все мои слезы и боль и вранье в котором я жила.Хочу,чтобы ему было больно,также как мне.Родители уговаривают,что все будет хорошо и он вылечится.И я должна за него бороться.Но это крест на всю жизнь!к такому я не готова...у меня будет сынок которого я должна воспитать не таким человеком, как папа.все хотят бороться за своих близких,больных людей,но не я.жду просто поддержки с вашей стороны

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #2 *ИВА*** » 02 окт 2014, 15:58

Инна, ты ни кому ни чего недолжна.кроме своего малыша..только ему ты должна.........наш крест это могут быть только наши дети,но ни как не мужья.........ты должна делать так как хорошо для ребенка и тебя..все...остальное все пыль!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #3 katusha » 02 окт 2014, 18:04

Инна писал(а):все хотят бороться за своих близких,больных людей,но не я

Не все. Просто здесь в основном те, кто хотят. А вот мне, как бывшей зависимой, очень бы интересна была другая точка зрения и позиция...Когда "я не хочу его больше видеть". Хотя твое убеждение может и поменяться со временем. Поэтому всегда рады общению. готовы принять все точки зрения, обсудить и выслушать. А тебе желаю сейчас отвлечься от всего и думать только о ребенке, остальное приложится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #4 lenok353 » 03 окт 2014, 06:00

Я так же ненавидила своего мужа, я развелась когда его насильно забрали в центр. Мне было настолько пофиг, что я желала ему передоза. Все прошло через 4 месяца после того как он попал в центр, у нас не было никакого общения, пока он был там. Обида прошла, я простила и забыла все что было.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Инна

Сообщение #5 Инна » 03 окт 2014, 12:23

Я ему перед отъездом пожелала,чтобы он сдох.Раз поплачем и все.Сейчас очень сильное чувство ненависти к нему и жалость к себе и родителям.не зарекаюсь,но сомневаюсь,что смогу когда-нибудь простить его.очень хочется сделать ему больно!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #6 Анюта » 03 окт 2014, 13:36

Инна, не желай зла никому, у тебя под сердцем плод вашей любви. На 9 месяце я мужа ненавидела за то, что он спит на животе, а я не могу. А тут такое...
Занимайся собой, представь, что он капитан дальнего плавания в далеком рейсе на дешевом кораблике, где нет связи)))
Родишь, оклемаешься, почитаешь про наркоманию, и поймешь, что надо делать, чтобы сын не стал таким же. Это не совсем просто.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Жена

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #7 Жена » 03 окт 2014, 22:03

Как ни странно но большинство историй очень похожи . Я узнала ,что муж наркоман когда нашему младшему малышу было 2 месяца и старшой 6 лет. Я просто все это осознавала с большим трудом. Без денег и с 2 малышами я его ненавидела . Поставила перед ним ультиматум. Я была решительна и категорична, понимала как мне одной будет тяжело.Начал ходить в Ан и писать шаги, сейчас чист 7месяцев это конечно очень мало ,но я вижу как он старается и нас любит . Но у меня осадок остался в глубине души пока не могу простить за ту причиненную боль, особенно когда нуждалась в его поддержке. Время лечит ,но главное чтоб он сам захотел избавиться от этого дерьма. Еще хочу поблагодарить рябят с форума дали много полезных советов.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Инна

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #8 Инна » 04 окт 2014, 11:28

Я просто не могла найти его поведению объяснение,думала что дело во мне.Может как то веду себя не так в связи с беременностью,пробовала и по хорошему и по плохому добиться от него почему мы так отдалились друг от друга.Хотя в данный момент наоборот должны стать как можно ближе.Он уходил отогнав меня от двери,выключал телефон...я плакала...было даже желание сделать что-нибудь с собой!т.к я не могла понять что происходит!я не раз говорила,что если разлюбил-скажи,мне так легче будет,чем жить в постоянных догадках.отвечал,что все выдумываю и преувеличиваю.и снова все по кругу!когда правда открылась,все встало на свои места,как будто появились не достающие элементы в картинки...вот тогда появилась такая ненависть к нему и злоба,что трудно передать словами.в последние дни перед его отъездом унижала его как могла...и если честно,даже не стыдно.почитав тут на форуме информацию,многое для себя узнала.прекрасно осознаю,что человека делает таким наркотик и полностью меняет его поведение и расставляет новые приоритеты!но первый шаг ты делаешь в трезвом уме и памяти,осознанно.делая выбор между добром и злом,между полноценной жизнью и непонятным существованием.я не могу уложить это в своей голове...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #9 Russian_girl » 04 окт 2014, 16:57

Инна писал(а):но первый шаг ты делаешь в трезвом уме и памяти,осознанно.делая выбор между добром и злом,между полноценной жизнью и непонятным существованием.я не могу уложить это в своей голове...

Но это его выбор... Он отдельная личность, и это его право. То что он оставлял семью ради кайфа - не делает его мужчиной.Но у него были СВОИ мотивы на это (сейчас затрагиваю тему Катюши "Я - ОК и Ты - ОК"). У тебя были мотивы на то, что бы "закрывать глаза" на факты, оправдывать его и себя и т.д. Никто, кроме нас самих, не заставляет жить с нарками. Либо женщина четко знает, что она НЕ будет жить с зависимым, либо начнет его направлять на путь истинный. И эти обиды и злость чаще не на него, а на нас самих, что мы ВОЗЛОЖИЛИ на них ответственность за СВОЮ жизнь, а они не оправдали наших надежд...)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #10 Анюта » 04 окт 2014, 17:24

Инна писал(а):но первый шаг ты делаешь в трезвом уме и памяти,осознанно.делая выбор между добром и злом,между полноценной жизнью и непонятным существованием.я не могу уложить это в своей голове...

Навряд ли так глубоко думы уходят при первом шаге. Скорее всего, в толпе, за компанию, не быть тряпкой, один разочек....я не наркоман, со мной такое не случится, это только те кто на системе. Навряд ли они читают перед этим книжку о всех последствиях и процессах. А когда машина закрутится, там уже не просто спрыгнуть.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #11 katusha » 04 окт 2014, 19:27

Анюта писал(а):Навряд ли так глубоко думы уходят при первом шаге. Скорее всего, в толпе, за компанию, не быть тряпкой, один разочек....я не наркоман, со мной такое не случится, это только те кто на системе. Навряд ли они читают перед этим книжку о всех последствиях и процессах. А когда машина закрутится, там уже не просто спрыгнуть.

Я согласна и хочу добавить....Мы вообще не задумывались....Мы не из тех людей, которые думают перед тем, как сделать....Грустно осознавать, но это так есть на самом деле. Либо азарт..А что слабо? Либо стадность. И это говорит только о том, что почему-то самостоятельность, взрослость и здравый смысл не были взрощены и воспитаны до момента первого употребления. У каждого на это свои причины......
И на самом деле трудно потом переживать взросление в 35. А что делать? ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
Russian_girl писал(а): (сейчас затрагиваю тему Катюши "Я - ОК и Ты - ОК")

Нет такого смайлика, но глубокий поклон. Очень надеялась, что это будет полезно [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #12 anamax » 05 окт 2014, 16:41

Инна писал(а):.все хотят бороться за своих близких,больных людей,но не я.жду просто поддержки с вашей стороны


угу, поддерживаю. Если понимаешь, что не вытянешь этой ноши - бросай и уходи. Силы тебе ещё понадобятся на то, чтобы малыша растить, ночами не спать, пелёнки стирать и т.д, а не подтирать сопли взрослому мужику.
когда-то я точно так же ушла от своего на 9-м месяце. Хоть и по другим причинам. Ничё - ща сыну уже шесть лет, да и отцом наладили отношения.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #13 ksenia » 31 окт 2014, 18:44

anamax писал(а):когда-то я точно так же ушла от своего на 9-м месяце. Хоть и по другим причинам.

блин я фигею от таких бап) А какие должны быть причины кроме этой чтобы вот так взять и на 9 м-це уйти? не страшно? я бы не смогла 100%. Хотя бы приблизительно одну причину назови плиз

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #14 anamax » 31 окт 2014, 19:29

ksenia писал(а):блин я фигею от таких бап) А какие должны быть причины кроме этой чтобы вот так взять и на 9 м-це уйти? не страшно? я бы не смогла 100%. Хотя бы приблизительно одну причину назови плиз


Причин было много - перечислять не стану. Передо мной стоял выбор - или родить нормально и заниматься ребёнком или...попасть в психушку, а может и за решётку, убив предварительно мужа. Сейчас смешно звучит, тогда было не до смеха. Но, золотые слова есть, хоть и избитые - если бог дает ребёнка, значить даст возможности его вырастить. Так и получилось.
Сейчас вон мой бывший даже помогать стал, причем нормально так. Всё встанет на свои места, но делать надо так, как ты считаешь нужным и правильным. Даже если меры кажутся "непопулярными" Нет более жалкого зрелища, чем малыш, растущий в неблагополучной семье, с орами, наркотиками, синькой и разборками.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Инна

Не думала,что это коснется моей семьи

Сообщение #15 Инна » 01 ноя 2014, 18:18

Форумчане,делюсь радостью)родила сынишку на 3500кг,54 см мой мужичок)))вот где кайф! после 2-х бессонных суток не могла и на 3-и уснуть,как меня распирало от счастья! смотрела на свое золотце и боялась моргнуть,чтобы на долю секунды не упустить его из виду!тут и без наркотиков можно такое испытать,что на всю жизнь хватит!счастлива...Бог одной рукой забирает,другой-дает!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности