Есть ли у наркоманов совесть

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #31 anamax » 04 дек 2013, 17:09

Ада писал(а):"Поисковуха"..Вот что было с моим мужем.


Страшное дело. Особенно когда ищешь то, чего в природе в принципе нет, а есть тока в твоем ускоренном воображении.
Плинтуса не отрывал? )))))))))))))

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #32 Russian_girl » 04 дек 2013, 17:12

anamax писал(а): то, чего в природе в принципе нет,

Например что? Что можно выдумать себе такого? ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #33 anamax » 04 дек 2013, 17:19

Выдумать????Смеёшься, выдумать, блин. ;biggrin Ты не выдумываешь, ты свято уверена (ну или уверен) что то, что ты ищешь есть...где-то. Надо только поискать хорошенько.
Я не знаю, что там происходит в эти моменты с психикой, но то, что явно нелады - этому я была свидетелем много раз и на собственном опыте знаю - это ужас, психоз наверное какой-то или что-то в этом роде.
Один раз на заморочках мне показалось, что где-то у меня заныкан порох. Ну и начинаю его искать. К чему я про плинтуса-то интересовалась ;biggrin ;biggrin Хотя его по определению нет и быть не может заныканым нигде - но мысль о том, что он есть неотвязна. И преследует.
Можно искать что угодно - ручку, деньги, один чел хотел показать какой-то патрон, помнится, искали его иступлённо всем трудовым ;biggrin коллективом.
В общем как обычно - бессмысленная трата времени и сил до исступления.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #34 Russian_girl » 04 дек 2013, 17:32

anamax писал(а):дин раз на заморочках мне показалось, что где-то у меня заныкан порох.

;biggrin ;biggrin ;biggrin порох в смысле пороха или наркотиков?

Ну у меня муж гнал как-то - с балкона сиганул с 3-го этажа (не при мне слава Богу), только на пятке трещина была, а так целёхонький.... Только мне он тысячу вариантов предложил на выбор, почему он хромает и откуда трещина на пятке...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 27 секунд:
На счет поисков не знаю, но думаю тоже было :) Заботливый он у меня, избавил меня от этого, не видала я как он гонит.... Родила б наверное раньше срока, если б видела этот гон... Сейчас то смешно, а на деле... [shok

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #35 anamax » 04 дек 2013, 17:37

Порох в смысле нашем ;biggrin

Да, дело страшное. Я конечно не врач и не понимаю всех процессов, что там происходят в голове. Но видимо это разновидности психозов всё же. Представляешь какой удар по здоровью мозга? и так постоянно на протяжении многих лет.
я вообще удивляюсь, как люди после всего этого более-менее адекватными остаются. И, главное, в употреблении так это прикалывает всё, веселит, потом делились впечатлениями кто как конкретно дознулся и чё потом с ним было.
п-ц одним словом.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #36 Анюта » 04 дек 2013, 18:31

Russian_girl писал(а):его бритвенный станок (тоже уже пользованный)..

Почему-то сейчас подумала, что даже понятия не имею где лежит у мужа станок, где-то в ванной понятно. А ты как отслеживала станок, что он пропал?

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #37 Russian_girl » 04 дек 2013, 18:44

Анюта писал(а):А ты как отслеживала станок, что он пропал?

Начнем с того, что у него в принципе мало вещей, и жили мы на тот момент всего год... Во-вторых, станок у него на видном месте лежал. Суть то не в этом, я на него никогда внимания не обращала. Я выписалась из больницы, мы куда-то собирались, я подхожу к месту, где туалетные воды стоят, воды своей не обнаружила, начала над ним стебаться, куда он мог её деть, он же честными глазами ни разу не видел её. Ну в ходе "расследования" - распросов, вместе с моей пропала и его и станок, но свои принадлежности он отмазал, что вроде как ездил на детокс (один день [super_smil1 ) взял с собой свою воду и станок, случайно там оставил. А моя - понятия не имеет [super_smil1

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #38 Олег В » 04 дек 2013, 20:57

Russian_girl, Обычно использованые, Б.У. вещи несуться знакомцам у которых сегодня удачный день, есть чуток наркоты на продажу а у тебя нет денег. Происходит своеобразный обмен! На утро сменяные вещи идут к другим (удачливым) знакомым, уже от нового хозяина этих вещей, которого начинает кумарить а поправится нечем! ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #39 Russian_girl » 05 дек 2013, 05:55

Э=э-эх... Не понять мне зависимых... [beach Даже пытаться не буду!
Хотя я со своим доверием к нему и наивностью до последнего думала, что шкатулку с золотом не он стащил ;biggrin Где-то в глубине души теплилась надежда, что это кто-то из его дружков... ;biggrin Пока не позвонила в центр, хотела в письме ему этот вопрос задать, спрашивала можно или нет... А мне консультант прямым текстом: конечно, задавайте, почему нет, я думаю сейчас подходящее время для таких вопросов... НО мы эту ситуацию разбирали (да вы и сами всё прекрасно понимаете) я могу сказать, что это он..!
[shok Я даже всплакнула... [cray
Плакала по 2 причинам:
1.Всё-таки трудно правде в глаза смотреть;
2.Золото там было всё дареное и связанно с какими-либо событиями, сама себе ничего не покупала (например, было первое моё золотое кольцо, мне его дарили родители на 14 лет, оно в виде печатки, но тоненькое очень, может максимум 1,5г весило, уже всё погнутое... на лицевой стороне были выгравированы мои инициалы, дедушка мой гравировал, сейчас он далеко от нас живет и памяти о нем у меня больше нет... [cray )
Ой, что-то навеяло, опять жалко стало...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #40 Russian_girl » 05 дек 2013, 08:04

А вообще, наркоманы когда крадут, понимают что это "чужое, и без разрешения брать нельзя"? ;biggrin С какими чувствами это всё делается? С уверенностью, что "я могу это взять"? И вообще, понимается что за это могут посадить, но забивается на это?

У меня знакомый наркоман зашел в открытую квартиру, там хозяин сидел в комнате спиной ко входу, смотрел телевизор. Он прошел мимо этой комнаты на кухню, взял микроволновку, пошел назад выходить, и блюдо в микроволновке загремело прям перед выходом из квартиры [super_smil1 Тот побежал с этой микроволновкой, хозяин за ним... ;biggrin На улице уже пришлось ему её скинуть в сугроб ;biggrin Вроде так и не поймали его... ;biggrin Неудачка ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #41 anamax » 05 дек 2013, 09:05

Russian_girl писал(а):А вообще, наркоманы когда крадут, понимают что это "чужое, и без разрешения брать нельзя"? ;biggrin С какими чувствами это всё делается? С уверенностью, что "я могу это взять"? И вообще, понимается что за это могут посадить, но забивается на это?


С чувством глубочайшей уверенности, что я типа потом отдам))) Это когда у своих.
А когда у чужих -то...с чувством стыда и скорби ;biggrin ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #42 Mapия* » 05 дек 2013, 16:26

anamax писал(а):Russian_girl писал(а):
А вообще, наркоманы когда крадут, понимают что это "чужое, и без разрешения брать нельзя"? С какими чувствами это всё делается? С уверенностью, что "я могу это взять"? И вообще, понимается что за это могут посадить, но забивается на это?


С чувством глубочайшей уверенности, что я типа потом отдам))) Это когда у своих.
А когда у чужих -то...с чувством стыда и скорби
а многие крадут в таком состоянии, когда просто мозги не соображают, прёт как идиота, какие там на хрен чувства))))или кумарит и голова одно диктует, что нужны деньги и всё!!!!какое там чувство вины и совесть, человек в изменённом состоянии, у него вообще другие ценности, вернее, полное их отсутствие!!!!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #43 anamax » 05 дек 2013, 16:57

Mapия* писал(а): у него вообще другие ценности, вернее, полное их отсутствие!!!!!!


Ну почему сразу отсутствие)))))) Есть одна ценность в употреблении и все мы её знаем. Некоторые и убить готовы за эту...хм...ценность.
Госпади, как всё в жизни меняется, слава богу уже который раз повторю, что для меня это больше не ценность. Тьфу-тьфу.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #44 katusha » 05 дек 2013, 17:37

anamax писал(а):С чувством глубочайшей уверенности, что я типа потом отдам))) Это когда у своих.

У меня пришло время отдавать ;biggrin Тут под шафе на свой ДР призналась сестре, что должна ей цепочку золотую.....Она сильно удивилась.......но я то знаю...эээх
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #45 anamax » 05 дек 2013, 17:44

Я енто дело практиковала на 9-м шаге. Но, надо сказать, много из материальных ценностей так до сих пор и не вернула. Инфляция, знаете ли растёт, долги только увеличиваются)))) Так, по мелочам отдала что могла а по крупному и в основном родственникам до сих пор не расплачусь - вроде не требуют ну я и пользуюсь ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности